***
"Камера! Мотор! Начали!"- доносятся по всей площадке слова режиссера. -Ну что, готов, коллега?- проязвил Ренат. -Я давно готов, а вот ты смотри не начни таять, сахарок- парировал Константин. - Ха-ха-ха, да ты юморист, Константин- наигранно ответил Агзамов. Входит первый участник, который принёс свое коронное блюдо- плов. -ОООО, ну давай, представься- воодушевлённо попросил кондитер. -Здравствуйте, уважаемые шефы, меня зовут Юра Вкус, мне 31 год, и я знаю толк в Восточной кухне! Рецепт этого плова передаётся в моей семье из поколения в поколение- сказал первый участник. -Ты же как специалист Восточной кухне должен знать, что в середине рис должен чуть-чуть суховат, а мясо нежное, но не переваренное, это достаточно сложно- неожиданно сказал Ренат. - Да кто ты такой мой маленький шоколадный маффин со взбитыми сливками и пьяной вишней?- удивился Константин - Я тебе ещё много чего могу рассказать- гордо ответил кондитер Шефы начали дегустировать первое блюдо. Ивлев тут же выплюнул пережёванный кусок, а Агзамов проглотил и едва скривился. Было ясно, что плов с треском провалился, а Юра Вкус не проходит дальше. Входит следующий участник. Сразу бросается в глаза его внешний вид: меховая шапка, кофта непонятного цвета, чёрные спортивки, которые заправлены в зелёные носки и кроссовки чёрного цвета. Как только участник поставил блюдо для дегустации, он широко улыбнулся и представился: - Здравствуйте! Меня зовут Евгений Маслов. Моя особенность в том, что у меня самая лучшая рука: что бы я не сделал, всё выходит идеально.. -Слушай, ты больше говоришь или делаешь? В первую очередь мне не нужны фрики, ты посмотри на свой внешний вид- это же полный пиздец! Так ты ещё и сырую перепёлку сделал- Перебил Константин и отвернулся от участника -Эй Ивлев, я вообще-то тут и моя перепёлка не сырая! Я думал ты мужик и можешь нормально относится к людям, но это нихуя не так!- стал огрызаться Евгений - Так стоп, а теперь послушай меня. Это что перед тобой друг стоит, может приятель твой? Какого хуя ты переходишь на личности?- встал на защиту своего коллеги Ренат. Тут же камера переводит свой фокус на Константина и по его лицу видно, что он приятно удивлён такой реакции. Не долго думая он становится за спину Рената и показывает средний палец. После жаркой перепалки Агзамов всё-таки взял в свою команду этого фрика, так как он верит в то, что Евгений тот самый боец, который уже ненавидит всех вокруг, а его уважает.***
Участник за участником, блюдо за блюдом... Открывается дверь и входит обворожительная девушка с довольно не маленьким размером груди. - М, хороша- оценивающе сказал Константин - Здравствуйте, меня зовут Дарья, я из Екатеринбурга- ответила очередная участница. - Я тебе больше скажу, в Екатеринбурге самые красивые девушки по моему хит параду- заигрывал Ивлев. И тут Ренат просто испепеляющим взглядом ревности посмотрел на девушку, а за тем на своего коллегу. Кондитер всячески пытался завалить Дарью. -Насть...- начал свой вердикт Ивлев. -Даша- поправила девушка. Тут Рената просто прорвало -А сколько было шарма: "Насть.." ХАХАХАХАХ!- язвил кондитер. Блюдо было так себе и Константин ответил "Нет" участнице, а из-за того, что оно было с алкоголем Агзамов отказался пробовать. Дарья покидает проект.***
Команды были собраны и переведены на кухни. Шефы наблюдали за своими подопечными. Периодически выходили на кухни и проверяли готовку. Настал предпоследний этап, где команда Рената готовили мясные блюда, а команда Константина- десерты. Ивлев решил поменять рецепты и пошёл к своему коллеге на переговоры -Фисташек мой, есть предложение, давай поменяем рецепты...-начал шеф -Нет, 100% нет- резко ответил Ренат -Я к тебе, как к другу, а ты...- обиженно сказал Ивлев***
Участников становилось всё меньше и меньше. Настал финал. Шефы дегустировали блюда, чтобы выбрать одного победителя, они спорили, но всё же пришли к единому мнению. -... Иии... блюдо, которое стало шедевром... становится... номер... 3!- растянуто, выдерживая паузы говорил Константин Ивлев. -ДА!- выкрикивает Никита- участник команды Кости. - ХАА, выкусил, сахарок!- ликовал шеф -Ой, я просто дал тебе фору..- принимая поражение ответил кондитер. На такой ноте и закончилась первая серия шоу.