Можно мне другую роль?

PG-13
Завершён
101
автор
Размер:
60 страниц, 20 946 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 55 Отзывы 21 В сборник

Семейный вечер Блайтов

Настройки
Эмити простояла двадцать минут возле стойки администрации и за это время никто даже мимо не прошёл. Девушка устала просто стоять и ждать кого-нибудь, поэтому она решила пройтись, и может она увидит Луз или хотя бы Дану. Пару минут она просто блуждала, в надежде что найдет хотя бы одного человека, но ей явно сегодня не везло. Внутри было чувство, что её бросили, что она больше не нужна Луз, что она потеряна. Медленными, но уверенными шагами она направлялась в сторону выхода. Дойдя до места своей цели, она открыла ту же дверь, что и ранее, и вышла на улицу. Снег уже не шёл, водители теперь могли спокойно ехать, не боясь, что их авто по пути покроется белым покрывалом, сейчас уже улицы были полны людьми и Эмити была среди этой толпы. Она шла в сторону своего дома. К сожалению, она проживает не одна, с ней живут её сестра и брат, Эмира и Эдрик. Они старше её на 3 года, постоянно дразнят и подкалывают Эмити, чаще всего называют младшую сестру не по имени, а Миттенс или Варежкой, и это всё очень бесит Эмити. Она терпит их изо всех сил. И теперь, они наверное не дадут ей побыть одной и подумать насчёт Луз. Достигнув нужного этажа, Эмити просунула свою руку в карман, чтобы достать оттуда ключи. Быстро всунув ключи в проём, и повернув их несколько раз в нужную сторону, Блайт положила ключи обратно в карман своей куртки. За порогом на удивление, никого не было, ни Эмиры, ни Эдрика. «Опять дрыхнут наверно»- логично подумала Эмити. Сняв с себя куртку, младшая Блайт повесила её на крючок, возле которого было её имя. Эмити просто любит порядок, поэтому и проименовала крючки, ну, а что тут такого? Пройдя на кухню, Эмити увидела пиццу на столе. Она выглядела ещё горячей, но на деле остыла. Рядом лежала записка. "Эмити, просим тебя всей своей ограменой семьёй, приготовь что-нибудь пожрать. Твои любимые брат и сестра ^-^" -Не брат и сестра, а какие-то обжоры.- поправила девушка. Готовить ей не хотелось, только пришла домой, и тут же встать за плиту? Нет, спасибо. Лучше переодеться и почитать книгу. Так младшая Блайт и сделала. Комната Эмити находилась в самом удалённом углу квартиры. Дверь была обклеена разными маленькими стикерами, но самыми большими были две наклейки с лицами Эдрика и Эмиры, которые были зачеркнуты красной линией, предупреждая, что им сюда нельзя. Внутри же было не так чисто, как хотелось бы. Кровать на которой сброшен чуть ли не весь гардероб Блайт, а он большой, поверьте. На столе стоял макбук, пара тетрадок и много-много исписанных листков бумаги, завёрнутые в клочок. Ну и самое любимое место Блайт- это подоконник, на нём было несколько подушек и плед, светло-коричневого цвета. К счастью, Эмити не успела его замусорить, поэтому она устроилась на нём, предварительно взяв с собой дневник. Смотря на уходящее солнце, Блайт начала строчить. «Сегодня был странный день. С утра Эмира сидела в телефоне, а Эдрик пытался починить телевизор. В такой атмосфере я не могла сосредоточиться и поэтому пошла в кафе. Я провела там всего час и уже успела докончить работу. Как я говорю, лучшее место в городе- это место где тебе не мешают. Как только я вышла на улицу, я увидела свою подругу Луз, я уже писала про неё ранее. Она сидела на земле, я села рядом с ней и начала разговор. В её глазах отображались искры радости и волнение, я сразу поняла, что у неё случилось, что-то очень хорошое. Она резко встала с место, от чего у неё заболела голова, но до этого она успела спросить меня, не хочу ли я пойти с ней в студию. Кстати, она радовалась из-за того, что ей позвонила Дана, режиссёр, и она пригласила её на роль в новом шоу. Я очень рада за неё, весь день она была на пробах, и видимо её слишком поглотил процесс, потому что я попросту простояла в студии на стойке регистрации. Потом я пришла домой." Дальше Эмити писала, что произошло с ней дома, про пиццу и бумажку. Перечитав текст снова, она услышала шум возле её комнаты. Вероятно это были Эдрик и Эмира. Шум усиливался и уже через секунду, дверь открылась на распашку и за ней показались сиблинги в зимних куртках. -Привет, Варежка!- поздоровался парень. -Да, привет, Миттнес!- поддержала брата старшая сестра. Она выглядывала из плеча Эдрика, то ли чтобы Эмити первая атаковала его, то ли он слишком большой в этой куртке что она уже не вмещается в проёме. Эмити злобно посмотрела на близнецов, и встав со своего места, она подошла к брату и дала ему подзатыльник. Близнецы убежали в сторону гостиной, чтобы не отхватить больше. Эмити вздохнув, закрыла дверь. Обратно сев на свое место, она вновь взялась за описание сегодняшнего дня. Спустя пару минут, на экране её телефона высветилось новое сообщение. Блайт взяла телефон и увидела сообщение от её брата. Кусок хлеба: И снова привет, Варежка. Боюсь подходить к тебе, поэтому пишу тут. Я и Эмира приглашаем тебя на кинопросмотр. Придёшь? 18:27 Вы: Вы серьёзно меня так боитесь? Но всё равно спасибо, за приглашение, я пожалуй соглашусь. 18:28 Кусок хлеба: Ого, впервые в жизни ты согласилась. Ждём ;) 18:28 Заметив, что она до сих пор в уличной одежде, Эмити взяла первые попавшиеся вещи с кровати. Это была розовая футболка оверсайз, с надписью "Spring" и шорты из белой ткани. Натянув на себя домашнюю одежду, Блайт вышла из комнаты и направилась в гостиную. На диване сидела Эмира, а в кресле-мешке Эдрик. Эмити решила сесть на диван к сестре, всё таки она поадекватней своего брата. И это был отличный шанс узнать с кем там общается Эмира. Подсев к Эмире, она взяла пульт и включила нетфликс. -Что смотреть будем?- спросила Эмити у близнецов. -Давай что-то криминальное?- предложил Эдрик. -Не, давай романтику?- предложила Эмира. Эмити была удивлена предложению её старшей сестры, она не любила романтику и всё, что с ней связано. -Ладно. Если у вас сегодня такие бредовые идеи, то я выберу жанр. Будем смотреть детектив, и без возражений.- приказала самая младшая Блайт. Найти детективный сериал легко, а выбрать уже сложно. Эмити остановилась на классике, на Шерлоке. Первые несколько серий были не интересными, по мнению младший Блайт, а вот Эдрику и Эмире видимо нравилось. На половине сериала Эмити уже спала. Близнецы решили не трогать её, они просто выключили телевизор, посидев ещё чуток, близнецы пошли по своим комнатам. На утро у Эмити точно будет болеть спина.
Примечания:
101 Нравится 55 Отзывы 21 В сборник