Можно мне другую роль?

PG-13
Завершён
101
автор
Размер:
60 страниц, 20 946 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 55 Отзывы 21 В сборник

Встреча двух подруг

Настройки
Игривые лучи не оставляли шанса никакому окну, в том числе и всемирно известным, на третьем этаже. Окна Блайтов были завешены шторами, но открыто было только одно, гостиная. В главную комнату свет поступил легко и непринуждённо, обливая своими лучами зал, где находились все Блайты, в том числе и Эмити. Близнецы обычно шумели утром, ибо им надо спешить в институт, потому что они как всегда проспали, а не бушевать, просто не реально. Младшая Блайт, которая до сих пор лежала на диване и спала, теперь уже окончательно проснулась. Сначала свет не давал покоя глазам Эмити, потом шум сиблингов, который был слышан за километр отсюда, мешал девушке полностью погрузиться в сон. Зажмурив глаза, и нехотя открывать, она накрыла их рукой, чтобы было темнее. Близнецы уловили это движение, перестав шуметь они переглянулись, и кивнув друг другу, они осторожно нависли над Эмити. Младшая Блайт не заметила сиблингов. -Эй, Миттнес, ты спишь?- шёпотом спросила её сестра. Эмити чуть поморщилась, отодвинув руку в сторону, она приоткрыла один глаз. Перед собой она увидела Эмиру и Эдрика. От неожиданности, Эмити пискнула. Близнецы усмехнулись её милому виду, и подвинувшись от младшей сестры, сиблинги продолжали собираться. Эмити недоумевала, как она здесь оказалась. Перебирая моменты со вчерашнего дня, она вспомнила, что согласилась на кинопросмотр, а дальше, наверное заснула. Поднявшись с места, девушка приняла сидячее положение. На подлокотнике дивана лежал её телефон, но ведь он был на столе в прихожей, она это помнила. Не задумываясь, она взяла телефон и открыла мессенджер. На самом верхнем слоте стоял контакт Луз, хотя вчера на первом месте был номер Эдрика. Заходя в чат с Луз, Эмити подумала, что вероятно близнецы опять читали её переписки, и это оказалось правдой. Перечитав переписку с верху до низу, она уже кипела от злости. Только вопрос, почему её злит тот факт, что сиблинги общались с Луз через её телефон? Да и сама Блайт не знала ответ на этот вопрос. Встав с дивана, она взяла свою сумку со стола и ушла в свою комнату. Если у Эмити утро не задалось, то у Луз должно быть наоборот, да? Но нет, её день с самого начала пошёл не по плану. Не успев даже нормально встать, она уже опаздывала на встречу с Уиллоу и Бошей, как всегда. А ведь так хотелось произвести хорошее впечатление на её, наверно, новых подруг. Сделать кофе было плохой идеей, но Луз решила, что её день возможно станет немножко лучше, если она выпьет хотя бы одну чашечку. Вчера она уснула, мать твою, в три часа ночи, а проснулась она в шесть. Только вот, сейчас семь. Просто, она заснула, и проснулась только сейчас, в этом вся Луз. Забежав в свою комнату, она вытащила вещи из шкафа, и с небывалой скоростью натянула их на себя. Последние попытки уложить непослушные кудряшки, и Луз уже бежала по снегу на улице. Актрисы решили встретиться в кафе "Арсон". К счастью, Луз жила неподалёку от этого кафе, и поэтому она быстро добралась до него. Осмотревшись внутри здания, она увидела Уиллоу и Бошу. С неловкой улыбкой, Луз подошла к подругам, присев рядом, она начала извиняться. -Простите девочки, я проснулась в шесть, но снова заснула. -Ничего, Луз.- мягко сказала Уиллоу. -Ну так, что? Мы сюда пришли читать сценарий, а не разговаривать.- привлекла внимания к себе Боша. -Да, да.- согласилась Луз, и тут же достала лист, который ей дала вчера Дана. Девушки читали свои реплики, попутно обсуждая смысловой сюжет. Так как у Луз почти не было реплик в первом эпизоде, она достала свой телефон и открыла мессенджер. В сети была Эмити. Открыв чат, Луз быстро набрала сообщение. Вы: Привет, Эмити. Извини, что оставила тебя вчера одну. Дана задержала меня, и я смогла выйти из студии только в десять вечера. Извини... 7:39 Аметистка: Привет. Ничего страшного. Я понимаю тебя, меня тоже много раз оставляли допоздна. 7:40 Вы: Мы можем встретиться сегодня? 7:40 Аметистка: Да, конечно. Где встретимся? 7:41 Вы: Давай, в нашем любимом кафе, в 11? 7:42 Аметистка: Хорошо. До одиннадцати часов! 7:42 Вы: До одиннадцати часов) 7:43 Луз выключила телефон, убрав его в карман, актрисы вроде даже не заметили, что Луз их не слушала, она начала вникать в разговор девушек. Продолжив слушать своих подруг, Луз вытащила свой скетчбук,и начала вырисовывать черты лица. Большие глаза, припухлые губы, короткие волосы, это всё было напоминало что-то актрисе, но сама она не понимала, пока не дорисовала рисунок. В итоге на листочке бумаги была изображена Эмити, чёрно-белый рисунок, только добавлял ей таинственности. Актриса посмотрела на портрет, и решила подарить его Блайт, в знак извинений. Да глупо, но всё же приятно. Время пролетело незаметно, на часах уже было 10:46, а это значит, что Луз надо выходить сейчас, иначе она не успеет. -Простите девочки, но мне пора. Увидимся позже.- в спешке проговорила Луз. -Ладно.- почти одновременно сказали две актрисы. Эмити уже была на подходе в кафе, сейчас ещё 10:36, а она уже пришла в назначенное место. Завтра Блайт не сможет побыть с Луз, поэтому она должна её предупредить, а не то Луз позовёт её куда-то, Эмити откажется, а подруга обидится. Блайт не хотела этого, поэтому она ей расскажет сейчас. Сев за свободный столик, Эмити убрала свою сумку на сидение рядом с ней. Достав телефон из кармана куртки, Блайт начала просматривать ленту инстаграма. В ленте было много рекламы от всяких разных брендов. Но её цепкий взгляд остановился на новой фотографии её подруги Боши. Они уже давно не виделись. Как Блайт узнала, она теперь живёт в Лондоне, как Эмити, и это прекрасный шанс с ней встретиться, но где, непонятно. Номера Боши у девушки не было, только инстаграм, и это всё. Эмити миллион раз пыталась ей написать в директ, но актриса её игнорила. Рассмотрев фотографию, на которой был сценарий нового сериала, она увидела рядом лежащую сумку, фиолетового оттенка. Такая же сумка была и у Луз, но какой шанс, что её подруги дружат? Верно, никакой, по мнению Блайт. Пролистав ещё пару фоток, дверь кафе со звонким звуком открылась. Человек, который заставил всех посетителей посмотреть на вход, прошёл сквозь ряды, одновременно извеняясь, за задетые вещи. Незнакомец подошёл к столу Эмити. На нём было белая короткая куртка, черные джинсы, и на голове был капюшон, скрывающий личность человека. Эмити посмотрела на него таким взглядом, мол "кто ты такой, и что ты хочешь?". Уловив на себе колкий взор девушки, незнакомец снял с себя капюшон, и угадайте кто это был? Конечно Луз. Актриса с радостью обняла подругу. Эмити обычно отказывалась от обнимашек с братом или с сестрой, но с Луз, она могла стоять в крепких объятиях вечность. Ещё пару секунд, и Луз уже что-то пыталась найти в своей сумке. Сумка была такой же как на фото, фиолетового цвета. Эмити сделала себе мысленную заметку, что надо когда-нибудь наведать Луз в студии, вдруг там будет Боша. Спустя мгновение, и Луз нашла ту самую вещь. Это был листок бумаги, сложенный в несколько раз. Она протянула бумажку Эмити, со смущением отвернувшись от подруги. Взяв листок, Блайт развернула его. Это был её портрет. Рядом с рисунком была надпись. "Прости за то, что забыла про тебя. Прими этот скромный подарок." Прочитав надпись ещё пару раз, и Блайт уже расплылась в улыбке. Луз всё ещё смотрела в сторону, но перевела его как только, ощутила на своей руке чужую. Эмити с добротой в глазах смотрела на подругу. Актриса чуть-чуть покраснела, но на этот раз, её не спасёт шарф. -Луз, это очень красиво, спасибо.- с улыбкой произнесла Блайт. Это заставило Носеду улыбнуться ещё шире, а щёки гореть. Пару минут они сидели молча, утопая в глазах друг друга. Эмити было одновременно и неловко, и как-то, что ли, хорошо? У Луз же было всё наоборот, она чувствовала некое тепло, смотря на улыбку своей подруги, она смогла бы сделать всё невозможное возможным, лишь бы смотреть на неё. Внезапно, у Эмити зазвонил телефон. Блайт тут же бросилась на мобильник, как только услышала мерзкий звук рингтона. На экране был показан неизвестный номер. Отвечать зеленоволосая не хотелось, но вдруг это звонила Винчес. С глубокими вздохами и выдохами она взяла телефон. -А-ало?- нервно сказала Эмити. -Здравствуй, это же Эмити Блайт, да?- послышался женский голос с того конца. -Да.. -Хорошо. Это Винчес Волор, ты мне звонила пару дней назад? -Да, это была я. -Вот и отлично, я получила твоё резюме, и я довольна. Ты принята. -Правда? -Я бы не стала врать, дорогуша. -О боже, спасибо, спасибо. Мы будем работать здесь... или? -Милая, не беспокойся об этом, я со всем разберусь. И как только узнаю где мы будем работать, то сразу позвоню. -Хорошо. -До скорого, Блайт. -До свидания, Винчес Волор. Эмити сбросила трубку и сразу уткнулась лицом в свои руки. Луз не понимала, то ли ей грустно, то ли весело, поэтому она выжидающе посмотрела на Блайт. -Всё, хорошо?- нарушила молчание Луз. -Если честно, то не очень.- призналась Эмити.- Скажи, Носеда, ты бы бросила всё из-за одного человека, который внезапно ворвался в твою жизнь? -Смотря дорог ли мне этот человек.- спокойно ответила Луз. Этот ответ никак не помог Эмити, поэтому она решила пока не спешить с решениями, и просто "плыть по течению". -Луз, я бы хотела кое-что рассказать.- с неким беспокойством сказала Блайт.- Как ты знаешь, мои родители очень влиятельны. В детстве я занималась разными творческими занятиями. Но самым важным для моих родителей, был... моделинг. -И к чему это ты?- спросила Луз. -Ты много раз спрашивала меня, чем я занимаюсь, и вот, я занимаюсь моделингом.- смущённо призналась Эмити, Луз была в шоке от этого, но не подовала вида.- Позавчера я звонила одному дизайнеру, она искала моделей, которые будут представлять её наряды, сейчас она позвонила и сказала, что я принята, но я не знаю где мы будем выступать. -Эмити, это не проблема из-за которой надо грустить, наоборот, надо радоваться. Это отличная возможность для тебя.- подбадривая, сказала Луз. -Спасибо, что всегда поддерживаешь. Луз с лёгкой улыбкой взяла свою сумку и повела Эмити к выходу. -Куда мы?- на ходу спросила Блайт. -Это секрет. Узнаешь только когда придём.- загадочно ответила Луз, ускоряя шаг.
Примечания:
101 Нравится 55 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (2)