Можно мне другую роль?

PG-13
Завершён
101
автор
Размер:
60 страниц, 20 946 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 55 Отзывы 21 В сборник

Первый робочий день

Настройки
Эмити быстро дошла до дома, несмотря на снегопад. Открыв дверь квартиры своим ключом, она услышала громкие ругательства из гостиной, а это означало- близнецы пока не убили друг друга. Зеленоволосая зашла в комнату и увидела полный беспредел, который устроили сиблинги. Перед её ногами ногами лежала одна жёлтая подушка, а другие были разбросаны по всей гостиной. Одна в углу, одна на телевизоре, одна на подоконнике. Эмити перевела взгляд на брата и сестру, что стояли посреди этого хаоса и о чем-то спорили. -Я повторяю: ты ни за что этого не сделаешь. Поняла?- орал один из близнецов. -Ты мне не мать, чтобы ограждать.- заорала уже другая. Эмити была в ярости не меньше сиблингов. Она прожигала взглядом их двоих. -Миттнес, будь сестрой, кинь мне подушку.- уже более мягким голосом сказала старшая сестра. -Нет. Варежка, кинь её мне.- перебил сестру Эдрик. -Ох, не беспокойтесь, вам обоим достанется.- с раздражённым видом сказала зелёноволосая. Взяв бедную подушку в свою руку, она посмотрела на своих брата и сестру, и замахнувшись, побежала за ними. -Бежим!- синхронно закричали близнецы, убегая от сестры. Пару минут они просто бегали, но под конец, Эмити загнала их в угол и начала смеяться. -Ты чего смеёшься?- спросил Эдрик. -Хах, вы такие боязливые. Бояться свою младшую сестру, смешно. Я же не собираюсь вас убивать.- через смех пояснила зеленоволосая. -Странная она сегодня.- подметил брат, Эмира кивнула. Бросив куда-то подушку, Эмити села на диван и взяла телефон. На экране было 13:34. Разблокировав телефон, она первым делом увидела сообщение от Винчес. Прочитав сообщение, она зашла в чат с Луз. Вы: Привет, я только что получила сообщение от Винчес. Она написала, что мы поедем во Францию под Новый год. 13:38 Луз: И снова здравствуй. Эм, это же чудесно, незачем так расстраиваться. 13:39 И да, сегодня у нас будет первый день съёмок, ты ведь не забыла? 13:40 Вы: Конечно, нет. А во сколько? 13:41 Луз: В 14:30, тебе лучше поспешить. 13:42 Вы: Спасибо, скоро буду. 13:43 Выключив телефон, она вздохнула. -Ууу, видимо у кого-то с кем-то очень серьёзно?- послышался женский голос сзади. -Эмира!- закричала зеленоволосая, поворачивая голову в их сторону. Они стояли сзади Эмити, и наверное увидели её переписку. Встав с дивана, она вышла из комнаты. -Хей, ты куда? -А это уже не твоего ума дела.- грубо ответила зеленоволосая, выходя на улицу. К счастью, снега уже не было, и это удивительно, ведь она была дома всего полчаса, а он уже закончился. Студия была недалеко, в паре шагах от сюда. Блайт шла медленно, растягивая свою прогулку. Через пару минут здание уже виднелось. Зайдя внутрь, Эмити прошла в нужном направлении. На двери всё так же было название шоу. В комнате было достаточно много людей, какие-то костюмеры, помощники режиссёра, операторы. Неподалёку находилась Луз с Бошей и Уиллоу, зелёноволосая решила, что лучше им не мешать и поэтому она взяла свой сценарий и пошла в удалённую часть зала. «Отлично»- подумала Блайт. Сев на стоящий там диван, она начала разыгрывать свою роль. Эмоций в первом эпизоде было немного, лишь грусть и злость. Эмити знала, что она будет играть угрюмого персонажа и это совсем не было для неё проблемой, ведь она сама по себе такая же. Прочитав последнюю строку, она начала заново, но не успела она и слова прочитать, как к ней уже кто-то подсел. Блайт заметно вздрогнула, когда поняла, что она тут не одна. -Ты ведь Эмити, да?- задал неизвестный мужчина. -Д-да. А вы? -Эрик.- дружелюбно ответил парень.- Я буду играть Джеймса. И да, предупреждаю- в меня легко влюбиться. -Не волнуйся, я не влюблюсь в тебя. -Ты так в этом уверена? -Конечно, иначе я бы такого не сказала. -Ладно. Сегодня мы начнём снимать первый эпизод, а завтра продолжим. Дана просила передать тебе, чтобы ты заглянула в гардеробную, там тебя будет ждать парень по имени Август Портер, скажи ему, что ты играешь Лили, и он даст тебе подготовленный костюм. -Ты говоришь так, как будто ты какой-то проводник в игре. Но всё равно спасибо.- произнесла Эмити, смотря на лицо Эрика. У него были светло-каштановые волосы, глаза цвета морской волны, родинка на левой щеке: ну копия Эмиры и Эдрика, если конечно их свести, то у них получиться он. -Что-то не так?- спросил парень, смотря на новую знакомую. -Нет, нет. Я просто задумалась.- начала зеленоволосая, подхватывая сумку и листы бумаги. -Ты что, уже начинаешь влюбляться в меня? -Эрик, да что ты такое говоришь! Я ни за что не влюблюсь в тебя. Слышишь?! Ни за что.- повторила Блайт, идя в сторону гримерок. Парень плёлся за ней, дразня её. Теперь он точно копия близнецов. С горем пополам дойдя до нужного места, Эмити открыла дверь. Зайдя внутрь и высунув голову из проёма, она сказала: -А теперь, прошу меня оставить.- не успел парень и слова возразить, как у него перед носом закрыли дверь. С возмущением он ушёл. Вздохнув с облегчением, Эмити повернулась в другую сторону. Перед ней стоял паренёк низкого ростика, с короткой стрижкой и выбритыми висками, на нём была рубашка и чёрные штаны. -Ты Блайт, верно?- спросил, скорее всего, Август. Названная кивнула.- Хорошо, вот твой наряд.- произнёс парень, протягивая костюм. Взяв одежду, девушка посмотрела на модельера. -Ах, да. Вот ещё это и всё.- снова протянул ей что-то Августус.- А теперь, с вашего позволения. Девушка знала этикет на все сто, но она не была уверенна, что правильно поняла его запрос. Кивнув в ответ, парнишка покинул комнату, оставляя её одну. Видимо правильно поняла. Осмотрев комнату, а затем одежду, она зашла за ширму. Надев наряд, зелёноволосая посмотрела в зеркало на против. Перед ней стояла не такая Блайт, какую привыкли все видеть, теперь же это совсем не она. В отражении отразилась Эмити, только в необычной одежде для неё: ярко-оранжевая водолазка, чёрные штаны, кроссовки тёмного оттенка и такого же цвета браслет с шипами. Образ мягко говоря, не понравился ей. Подправив причёску, она вышла из гримёрки. Пройдя в главный зал съёмок, она первым делом увидела Эрика, который приспокойно сидел на стуле. -Эрик, можно тебя?- спросила Эмити, подходя к парню. Он поднял голову к источнику звука и отложил бумаги. -Конечно.- всё так же спокойно ответил каштановолосый. Зелёноволосая отвела его в свою гримерку. -Слушай, тебе не кажется, что этот образ слишком... ну не знаю... не подходящий для моего персонажа?- начала Эмити. -Не беспокойся, это выбор модельера. А если он подумал, что твоему персонажу подойдёт такой стиль, то это правда.- поддержал Эрик. -Но это разве не должен решать режиссер или продюсер? -Это уже не твоя забота. Тем более, тебе правда идет, Блайт.- тепло сказал каштановолосый, смотря на Эмити. Зелёноволосая чуть-чуть покраснела и это, конечно, не ушло от взгляда актёра. -И ещё.- начал парень, развязывая идеальный хвостик Блайт.- Твоему персонажу не нужен конский хвост, который ты носишь в обычной жизни. Ты выглядишь ещё красивее с распущенными волосами. Девушка была возмущена, этот "конский хвост" она делала полчаса, а он просто его убрал. Несмотря на уже кипящую Эмити, парень схватил её за руку и повел на студию. Встав вместе с Блайт на сцену, он взял рупор. -Извините коллеги, но у меня к вам вопрос.- по всей студии раздался голос Эрика.- Кто согласен, что этой милой девушке идёт её образ. -Что ты творишь?- шёпотом спросила зеленоволосая. -Доверься мне.- в тон ей ответил парень. Спустя секунду, в зале начался гул. Все хором говорили: "Ей идет!" или "Да она красотка в этом образе!". -Я же говорил.- всё таким же шёпотом сказал каштановолосый. -Ты придурок.- уже чуть громче сказала Эмити. -Спасибо за внимание и пока!- быстро сказал Эрик в рупор и бросил его на пол, как микрофон. После чего, он взял руку зеленоволосой и выбежал вместе с ней за сцену. -А вас, Албертсон, я попрошу остаться!- послышался женский голос из толпы. -Ох, а вот и совесть прибежала.- произнёс каштановолосый, отпуская руку девушки.- Ну ладно, хоть повеселились. Пожелай мне удачи, она мне понадобится. -Удачи.- тихо сказала Эмити. -До встречи, Блайт!- последние, что успел сказать Эрик, перед тем как уйти. Эмити смотрела в след парню и как только он исчез из виду, она пошла обратно в то место, чтобы прочитать хотя бы ещё одну строчку. "Что это было?" или "Кто позвал Эрика?"- это вопросы, на которые Блайт бы хотела узнать ответ, но выяснит ли она правду? Это уже будет потом.
Примечания:
101 Нравится 55 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (3)