Можно мне другую роль?

PG-13
Завершён
101
автор
Размер:
60 страниц, 20 946 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 55 Отзывы 21 В сборник

Неприятный разговор

Настройки
Блайт из-за всех сил пыталась запомнить и без того запутанный текст. Фразы всплывали одна за другой, в голове прокручивались действия, которые нужно выполнить девушке, это всё, конечно здорово, но эта попытка уже была седьмой, а всё виной- одна фраза, что не хотелась вспоминаться. Эмити снова и снова повторяла сценарий, но всё безуспешно. Тихо вздохнув, она начала заново. Но что-то, под названием Вселенная, не давала ей запомнить эту злополучную фразу. Перечитав весь текст заново, она попыталась вновь рассказать всё в своей голове без единой ошибки, но как Луз говорила: "Никто не идеален, запомни это Эмити, даже если ты захочешь стать настолько идеальной, что от тебя будут искры летать, у тебя это не выйдет. Поверь мне, как мудрому человеку.", и это засело в голове зеленоволосой надолго. Раздумья девушки прервал грохот возле неё. Рядом с упавшей вещью была тень, Эмити подумала, что возможно это тень Эрика, но она ошибалась. Из темноты вышла.... Луз. Луз? Что она здесь делает? Эти два вопроса крутились в голове Блайт, пока та извинялась как могла. -Эмити, мне так жаль. Я наверное тебя отвлекла, извини. Я лучше пойду.- затараторила актриса. -Нет, нет. Всё в порядке, правда.- тут же сказала зеленоволосая, убирая бумаги на столик.- Если хочешь... можешь посидеть со мной?- неловко спросила Блайт, отводя взгляд от подруги. -Конечно! То есть, я с радостью проведу с тобой время.- исправившись, Луз плюхнулась на диван рядом с Эмити. Вздохнув, зеленоволосая посмотрела в глаза подруги и произнесла: -Слушай... у меня есть одна проблемка с текстом... не могла бы ты... помочь мне?- всё так же неловко предложила девушка. -Хорошо. Для начала, давай повторим текст, это неплохо так помогает. Зелёноволосая послушно кивнула и взяла бумаги со столика. В последний раз посмотрев на текст, и она начала рассказывать: -Джеймс, какого чёрта? Ты решил угробить всю нашу школу? Далее он подходит и начинает мямлить. Потом я подхожу к нему, кладу руки на его плечи и говорю: Похвально, ничего не скажешь. Он удивленно смотрит на меня и я.... я... чёрт! Опять!- запнувшись, она уткнулась лицом в свои руки. -Хей, всё хорошо. Ты просто забыла одну фразу, одну.- ободряюще сказал актриса, кладя свою руку на плечо зеленоволосой. -Луз, не в этом дело. Просто я уже сотый раз пытаюсь запомнить её. И всё безуспешно.- расстроено сказала Блайт, убирая руки с лица. -Эм, это всего лишь фраза. Надо просто успокоиться и начать заново, а если снова не выйдет, то надо отдохнуть от этого. Твой мозг не железный. -Нет, Луз. Я не смогу. У меня не получиться.- стояла на своём зелёноволосая. -Почему ты так считаешь? -Потому что это у меня так с детства. Я постоянно забываю какую-нибудь вещь, которая играет немалую роль.- выпалила Блайт, не решаясь посмотреть в глаза подруги, она продолжила- И я даже не знаю, что это за болезнь. -Эм, ты просто себя перегружаешь. Думаю, что тебе просто следует отдохнуть от этой мысли беспокойства. Услышав эту фразу, зелёноволосая посмотрела на Луз. Актриса же мягко взяла руку девушки в свою, на этот раз холод ладони всё так же присутствовал. Просидев так пару минут, просто смотря друг другу в глаза, постепенно утопая в зрачках напротив. Внезапно, за углом послышались шаги, но это девушки проигнорировали, считая, что это всего лишь уборщик или какой-нибудь помощник Даны. Но на деле это был не уборщик, и даже не помощник, да что там говорить, это вообще человек женского пола. -Хей, Блайт, ты тууу... оу...- из угла вышла Боша. Она застала их в укромном месте, так ещё и за руки они держатся.- Простите, извините. Не хотела помешать вам в такой момент. В то время, пока пурпурноволосая извинялась и говорила какую-то чушь, Луз в отличии от Эмити, покраснела так, что теперь вместо нашей любимой актриски, был теперь большой спелый помидор. Блайт отстранилась от подруги и встала с дивана. -Что ты хотела?- надменно спросила зеленоволосая. -Всего лишь поговорить. Я ещё на прошлой неделе тебе сказала о разговоре.- спокойно ответила Боша. Смотря на всю красную и смущённую Луз, она закусила губу, чтобы ненароком не засмеяться. -Хорошо, с радостью с тобой поговорю.- раздражённо произнесла Эмити. Девушки быстро нашли место для разговора, то есть, Боша просто привела её в свою гримерку. -Говори, я слушаю. -Эми, я с первой нашей встречи поняла... -О, нет! Только не говори это снова. Это... слишком... просто это не ты. -Хорошо, я всего лишь хотела сказать, что подумала насчёт твоих слов. -Каких слов?- уточнила зелёноволосая. -Ты сказала, чтобы я не упоминала нашу с тобой одну "главу жизни" и вообще забыла о ней и честно признаться, я думала, что ты хочешь возобновить эту история, но как только я увидела тебя с Луз, сидящую рядом с тобой под ручку я... -Боша! Во-первых, с какого момента ты подумала, что я хочу с тобой снова... ну ты понимаешь... А во-вторых, только попробуй опять сказать, что я в кого-то влюбилась!- после данного высказывания, нависло неловкое молчание. Боша не могла ничего сделать и сказать, лишь приоткрыла рот, готовясь что-нибудь сказать. Блайт же с нескрываемым гневом смотрела на пурпурноволосую. -Эми, я... Я и не думала, что ты влюбилась. Скорее это сделала Луз.- изъяснила актриса. -Луз? Да ты издеваешься! -Нет, я серьёзно. Она смотрела на тебя так, как будто перед ней какое-нибудь прекрасное существо. И это правда. -Бред! Боша, хватит меня сватать с кем-нибудь, это уже перебор. Если у тебя не получаются отношения, то меня хотя бы не трожь. В глазах от услышанного всё поплыло, вокруг стало всё тусклым и бледным, а потом уже размытым. «Походу я теряю сознание.»- проскочила мысль у пурпурноволосой. В голове были мысли о том времени, которое две девушки были бы рады забыть, о местах, которые они любили, мороженое, ночевки... Боша схватилась руками за голову, надеясь, что это хоть как-то поможет остановить поток мыслей, но всё было тщетно. Мысли всё равно плыли в голове у девушки, не давая даже сказать и слова. В горле застрял комок, руки начали подграгивать, в ушах начался шум, словно весь мир был против того, чтобы Боша смогла нормально себя чувствовать после того ужасного времени. Ох, как же это было неприятно, согласитесь, ваши мысли сами начали выстраиваться в ряды, состовляя всю цепочку событий, это не очень приятно, как будто они предали тебя. Боша пыталась изгнать эти мысли, чувства, что хронились в ней всё это время, она не хотела показывать слабость при Эмити, ведь зеленоволосая не знала, что творилось в голове у пурпурноволосой все то время, пока они не общались. На глазах появились едва заметные слезы. Они медленно покрывали глаза белой пеленой. Эмити со страхом подбежала к подруге и обняла её. Шепча успокаивающие слова, пурпурноволосая пытается сделать всё возможное, чтобы просто не свалиться на пол. -Всё будет хорошо. Дорогая, тебе просто нужно отпустить. Давай, ты у нас сильная, ты сможешь.- тихо говорила Блайт, поглаживая бедную голову подруги. -Прости, прости, прости.- начала извиняться актриса. Она так постоянно делала, когда это снова и снова повторялось. -Тебе незачем извиняться. Мы уже давно это обсудили. -Мне правда жаль, Эми. Я не хотела этого. -Бош, это всего лишь ошибка молодости. Всё нормально. Постояв ещё немного в объятиях, пурпурноволосая отстранилась от Блайт и посмотрев на себя в зеркало сказала: -Агрх, весь макияж потёк. Зеленоволосая издала тихий смешок и направилась к выходу. -Я тебя оставлю. Пройдя в центр зала, она увидела какую-то девушка, которая общалась с Эриком. На вид лет двадцати пяти, не меньше. Одета по богатому: рубашка красного цвета, офисные чёрные штаны, туфли, такого же цвета как и рубашка и кожаная куртка на плечах. Похожа на одну из подруг Боши. Она не разговаривала с Эриком как с другом, скорее как с работником. Высокомерно стоя перед ним, она что-то объясняла. Парень же вяло ей кивал и, наверное, вообще её не слушал. Эмити решила узнать кто это такая, поэтому не теряя ни одной минуты, она направилась в их сторону.
Примечания:
101 Нравится 55 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (12)