***
В Кеване Висомир с внуками, Кафриэлем, Лазарем и Магами Молний рассматривали карту Мира Стихий. Монриус помогал им в этом, указывая на определённые места. — Где был заточён Король Стихий и его Замок Сопряжения? — спросил Висомир, рассматривая карту. — Здесь, в Горах Слияния. — произнёс Дух Тьмы, показывая горную цепь посреди карты. — Эти горы находятся недалеко от границ западных и восточных земель. Там же были и Лорды Стихий, а Элементали заточены в сферы и спрятаны в Храме. — Мир Грома и Молний ближе всего расположен к Горам, после идёт Союз Воды и Льда, затем Царство Земли и последним стоит Огненное Королевство. — заметил Гелион. — Пять Королевств Стихий вместе составят очень мощную силу. — Ты не забывай, что есть ещё Энергетический Мир или Мир Энергии — одно из первых Королевств и самое сильное. С ним Король Стихий вернёт себе титул Императора и снова станет всемогущим. — добавил Монриус. — Я надеюсь, что Первые Элементали не дадут ему осуществить это. — Сейчас нам лучше всего подготовиться ко встречи с Конфлаксом, а значит изучить боевые заклинания стихий. Шансов на победу у нас будет больше. — сказал Лазарь. В зал прибежал один из стражников с сообщением о приходе Короля Безликих с внуками. Всех удивило слово «внуками», ведь Кадзия пошёл на рынок с Креоном, как увидели идущих по коридору в зал Кадзию, Креона и таинственную девушку рядом с ними. Агни увидела, как эта девушка шла рядом с Креоном и мило с ним разговаривала, и чувствовала некую ревность к Принцу Безликих. Гелион же, увидев Марго, был восхищён и поражён красотой и грацией Принцессы Безликих. Её глаза, фигура, лицо, походка и волосы — всё было идеально. Принц Ангелов был ослеплён её красотой. Висомир пошёл навстречу другу. — Вижу, ты вернулся с рынка не один. — удивился Висомир, разглядывая Марго. — Мне сказали, что ты вернулся с внуками, и меня это поразило. — Это правда. Мы с Креоном на рынке встретились с Марго и обрадовались встречи. Она сказала, что сбежала из Замка отца, когда он захватывал Союз Воды и Льда. — рассказал Кадзия. — Рад знакомству. — протянул руку принцессе Король Ангелов. — Можешь называть меня дядей Висомиром. Марго пожала руку Королю Ангелов и улыбнулась ему. Агни почувствовала облегчение от слов Кадзии и тоже пожала руку принцессе. Она видела, как Креон радовался воссоединению с сестрой, и улыбалась в ответ. Да и подругу она себе тоже нашла. — Я — принцесса Агни, внучка Кадзии и дочь Элариона. А вон тот ангел, что стоит рядом. — Агни указала на брата, стоящего рядом со столом. — Мой старший брат Гелион. Марго взглянула на него и улыбнулась. Гелион же покраснел от её улыбки и восхитился ею. Он подошёл к принцессе и пожал ей руку, а после, как джентльмен, поцеловал тыльную сторону её ладони. От этого жеста удивились все, даже Висомир и Кадзия. — Мне очень приятно с тобой познакомиться, Марго. Я рад видеть тебя здесь, с нами. Всё же мы пришли сюда спасти тебя и вернуть домой. — произнёс ласково Принц Ангелов. От нежного голоса Принца Дочь Конфлакса покраснела немного и отвернула голову. Его голос восхитил её: такой добрый и ласковый она никогда не слышала, даже от отца. Мысли тут же напомнили о нём. — Отец. Его надо остановить пока не поздно. — произнесла испуганно Принцесса Безликих. — Не волнуйтесь, принцесса. Этим мы и занимаемся. — произнёс Монриус и подлетел к Марго, вытянув руку вперёд для рукопожатия. — Позвольте представиться — Монриус, Герцог города Кеван и его губернатор. Один из Духов Тьмы, оставшихся здесь для защиты остальных духов от Императора. Марго пожала руку Герцогу и улыбнулась. Она много читала об этих духах, что остались в своём мире и ждали собратьев, и слышала легенды о тех духах, что ушли в другие миры. Её поприветствовали Лайнос и Селмит, улыбнувшись ей, и вспомнили её отца, захватившего их дом. Принцесса Безликих посмотрела на них с сожалением и грустью. — Я понимаю вашу боль, Маги Молний. Мой отец не понимает, что его действия ведут к разрушению миров. Мне хочется помочь вам и убедить его остановиться. — произнесла Марго. — Ничего страшного, ваше величество. Мы видим в вас добро, а ваш отец всего лишь узник безумного Императора, желающего вернуть свою Империю. — сказал Селмит. — Раз мы все уже познакомились с Марго, то предлагаю обсудить дальнейшие действия. — произнёс Монриус и подлетел к карте. Безликие и Ангелы подошли к Духу Тьмы и посмотрели на карту. — Пока что Король Стихий воюет против Королевств Стихий, но, захватив их, его взор уставится на наши Колонии. Захватив их, он объединит весь Мир Стихий и начнёт осуществлять свой план в других мирах. — Ты точно в этом уверен, Монриус? — спросил Лазарь. — В состав его Империи входили и наши Колонии Духов. Мы все служили ему верой и правдой, но во времена его тирании решили отделиться и не позволить ему уничтожить миры. Великие Колонии пали от его безумия. — рассказал Дух Тьмы и повернулся ко всем. — Нам нужно созвать Совет Колоний в Либреспире и обдумать всё до мелочей. — Что это за Совет Колоний? — спросил Кафриэль. — Это Совет лидеров каждой Колонии из Духов Тьмы и Света, решившихся остаться в Мире Стихий и помогать остальных духам. Сейчас, когда на востоке Мира происходят волнения и Королевства Стихий захвачены, духи стихий должны сплотиться, а Колонии объединиться в единое государство и дать отпор Королю и его сподвижникам. — добавил Монриус и надел свой плащ. — Тогда надо собраться в путь в Либреспир, но сначала дождаться Ниндзя с Джеймсом и Ллойдом. — сказал Гелион. — Ниндзя? Джеймс и Ллойд? Кто они? — недоумевала Марго. Кадзия рассказал внучке про мастеров стихий из мира Первого Мастера Кружитцу, кузена Джеймса, являющегося наследником Тёмного Мастера, и его кузена Ллойда, ставший наследником Небесного Мастера. Упомянул он также про их отцов, являющихся Сыновьями Первого Мастера Кружитцу. Марго слушала с интересом и любопытством. — Я мало помню тётю Кико, но теперь хочу встретиться с её единственным сыном, который ещё и Тёмный Мастер. Думаю, ему с Небесным Мастером хватит сил убедить отца остановиться. — произнесла с надеждой Марго. — Не волнуйся, Марго. Джеймс и Ллойд — очень храбрые воины и верные друзья. Они смогут остановить отца вместе. К тому же, их тоже коснулось пробуждение Мира Стихий и нашего отца. — Креон подошёл к сестре и обнял её. — Я хочу тебе сказать, что до сих пор помню день нашей разлуки с тобой. Наша мама очень сильно плакала из-за этого, считала тебя погибшей или пропавшей, а я всё время находился с ней рядом и помогал ей. Теперь же я увижу на её лице улыбку радости и счастья из-за будущего воссоединения нашей семьи. — Я тоже надеюсь на это, но простит ли она отца из-за его поступков? Ведь он совершил их слишком много. — с грустью сказала Марго. — Я надеюсь, что простит. — успокоил принцессу старший брат. Все смотрели на эту картину с улыбками и слезами на глазах. Агни была рада за Креона и его воссоединение с сестрой, а Гелион восхищался принцессой и чувствовал к ней некую тягу. Монриус же наколдовал зеркало связи, создав в руке шар тёмного пламени. В нём показалось лицо Духа Тьмы с бело-фиолетовыми глазами и короной на голове. — Лорд Дамедиус, — сказал Монриус, — меня тревожит обстановка на востоке. Король Стихий уже захватил Мир Грома и Молний и Союз Воды и Льда и теперь его взор уставился на Царство Земли. Я боюсь, что после захвата Королевств, он пойдёт на наши Колонии, а после и в другие миры. Нам нужно созвать Совет Колоний для обсуждения этой ситуации. Безликие и Ангелы увидели зеркало в руках Герцога Кевана и подошли к нему. Дамедиус удивился, увидев позади Герцога гостей из других миров. — Полагаю, за твоей спиной стоят Безликие из Мира Теней и Ангелы из Небесного Царства? — спросил Лорд Дамедиус. — Да, Верховный Лорд. Они прибыли в этот мир с Мастерами Стихий из Ниндзяго и Двумя Древними Мастерами. — ответил Монриус. — Раз так, то я созову Совет Колоний. Вместе с Мастерами отправляйся в Либреспир и направляйся в Зал Совета. Там мы всё и обсудим. — произнёс Верховный Лорд и исчез. Пламя погасло в руках Герцога Кевана. Ангелы и Безликие переглянулись и стали готовиться к пути в Либреспир, пытаясь связаться с Ниндзя. Монриус назначил временным герцогом Кевана своего помощника, духа молнии Лауса. Висомир и Кадзия, выйдя во двор дворца, подошли к Драконам своих внуков и дали команду найти их. Обсидаргон и Эсмедаргон встали с земли и взлетели, летя в сторону Джунглей Хаяна. Внуки двух королей же собирались и попутно общались, иногда краснея и смущаясь.***
В Джунглях Хаяна в это время Ниндзя с Джеймсом, Ллойдом, Ву, Гармадоном, Аркфагаром и Фиром шли следом за летящими облаками стихий в сторону лагеря племени Небмаса. — Ты не упоминал в своих путешествиях по мирам про это племя, или я забыл. — задумался Джей, почесав затылок. — Вообще-то я их упоминал в своих рассказах. Именно они помогли нам в сражении с Сумеречными Драконами и указали местоположение Ледяного Лабиринта, где находился свиток Небесного Мастера. — напомнил Мастер Энергии. — И по всей видимости, само название их племени говорит о их поклонении тебе. — подметил Мастер Тёмной Энергии. — Племени Те́ммаса мы не встретили в том Междумирье. Так что, твоего племени у тебя там не было. — подшутил Ллойд. — Шутить надо мной вздумал? Да, у меня нету племени, поклоняющегося мне как Тёмному Мастеру? Для меня это не важно. Сейчас наша первоочередная миссия — спасти миры от Конфлакса. — ответил Джеймс. В душе он немного завидовал Ллойду, но не показывал это. Тёмный Мастер специально подкалывал кузена, чтобы закалить его характер, ведь Зелёный Ниндзя по своей природе слишком добрый, наивный и слабохарактерный. Ллойд же ещё с того самого момента, как они оказались в Мире Стихий, обдумывал подколы для Джеймса и ждал подходящего момента для их использования. Теперь же, встретившись с Матито и его племенем и увидев их недовольные взгляды на Мастера Тёмной Энергии, он решил действовать. — Тебе не кажется, что эти двое рано или поздно подерутся между собой? — спросил Кай у сестры. — Я в этом уверена, однако скорее всего первым будет атаковать Ллойд. У Джеймса, как я заметила, стальной характер, и он не станет из-за пары слов бросаться в драку. — ответила Ния. — Интересно, кто в этой драке победит? Лично я ставлю на Джеймса. — вставил своё слово Коул. — Ты что, Коул? Решил ставить на того, кто убил Ллойда, захватил Ниндзяго и чуть не разрушил остальные миры? — в шоке спросил Джей. — Все перечисленные тобой поступки не оправдывают его, но если рассматривать нынешнюю ситуацию, то здесь победа точно у Джеймса. — Брюнет посмотрел на Ниндроида. — Зейн, приготовь стол ставок. — Это глупая идея, Коул. Зачем нам усугублять наше положение ещё и этим? — поинтересовался Мастер Льда. Сенсеи шли следом и естественно слышали споры Ниндзя о их сыновьях, что привело их в ярость. Взяв в руки посохи, Сыновья Первого Мастера Кружитцу постучали ими по головам Ниндзя. — Совсем уже с рук сбились, Ниндзя. Решили стравить собственных братьев друг против друга ради забавы? Ещё раз услышу это, и вам не жить. — злобно сказал Ву. — И не забывайте, что у нас миссия, а не детские игры. Детские игры мы поиграем после миссии, и вы будете в главных ролях. — добавил спокойно Гармадон. Сенсеи пошли дальше. Аркфагар и Фир шли за ними. Ниндзя же были последними. — Оба сына пошли в своих отцов. — подметил Мастер Огня. — Это точно. — согласился Мастер Молний. Герои не заметили, как дошли до центра джунглей, и остановились. Облака приняли облики людей и смотрели на свой замок, расположенный среди деревьев. — Вот мы и на месте. Здесь мы построили свой лагерь и стали жить в это древнем мире. — произнёс Матито. — А зачем вы грабили караваны, идущие из Кевана в другие города? — спросил Мастер Созидания. — Нам нужно было как-то выживать в этом мире. После той битвы с Сумеречными Драконами, портал привёл нас сюда. На протяжении нескольких месяцев мы добывали всю еду в этих джунглях, а после не могли найти себе пропитание. Караваны шли из города в город, везя разные блюда или одежду. Нам пришлось грабить их для выживания, и тогда же поле этого Мира наделило нас своей силой, сделав одними из Духов Стихий. — рассказал Матито. Герои от этой истории сочувствовали всему племени, особенно Ллойд. Ему было стыдно, что он бросил их на произвол судьбы одних и без защиты. — Прошу вас заходить в наш главный замок, что расположен на деревьях. — Матито и его племя приняло облики облаков и полетели к замку. Ллойд и Джеймс полетели за ними, Лавовый Дракон посадил на спину сыновей ПМК и Фира и полетел следом, прихватив хвостом Ниндзя. Спустя минуту полёта, герои оказались на площадке замка, где уже их ждали племя Небмаса. Вместе они зашли во дворец и уселись на свои места, героев же посадили рядом с троном Матито. — Ир о Ти. Шо ки эз хи ущ фы ук. — начал свою речь вождь Небмаса. Ниндзя не понимали значение слов Матито, но внимательно его слушали. Воины племени же слушали вождя с удовольствием и ликовали каждому его слову. — Фэ ич Небмас н Теммас. — сказал последнее Матито и сел на свой трон. Воины произносили имена двух мастеров с радостью, особенно громко они возхваляли Зелёного Ниндзя. Ллойд радовался этому и в душе злорадствовал над Джеймсом. Несколько солдатов стало раздавать всем напитки в честь встречи. Героям также досталось. На вид это была вода зелёного цвета с ягодами. — Это очень вкусное питье. Мы назвали его «Сок Земли». — сказал Матито и стал пить. Герои тоже попробовали питье и на вкус оно им понравилось. Ягоды были очень нежными и сладкими, как и сок. Ниндзя восхитились напитком и хотели ещё попробовать, как послышались рёвы драконов. Джеймс и Ллойд сразу же узнали в них своих драконов и полетели к ним. Племя Небмаса и Ниндзя последовали за ними. Герои долетели до входа в джунгли и увидели драконов, стоящих у входа в джунгли. Отряд приземлился рядом и подошёл к ним. — Что случилось, дружище? — спросил Джеймс у Обсидаргона. В голове он, как и Ллойд, получил послание от Кадзии о скором полёте в Либреспир. — Нам надо лететь в Кеван. Дедушка сообщил, что надо лететь на Совет Колоний в Либреспир. Уже начинается совещание по поводу Конфлакса и его действий. — сообщил Мастер Тёмной Энергии и сел на спину дракона. — Вы с нами? — спросил Ллойд у Матито и его племени, сидя на спине Эсмедаргона. Остальные герои также сели на спины драконов и лишь ждали ответа племени. Матито шёпотом стал переговаривать со своими воинами и снова повернулся к героям лицом. — Мы пойдём за тобой, Небесный Мастер, и не позволим Королю Стихий разрушить наш новый дом. — ответил Вождь Небмаса и принял форму облака. Остальные воины последовали его примеру и превратились в облака. Герои обрадовались новым союзникам, ведь теперь у них больше шансов противостоять Мастеру Эфира и его армии монстров. — Вот видишь, Джеймс. Благодаря мне, мы получили новых союзников, и теперь нам будет легче противостоять Конфлаксу. — похвастался Зелёный Ниндзя. — Ты этим решил похвастаться? И что я должен сделать? Боготворить тебя, почитать? Сказать, что ты лучший? — поинтересовался Тёмный Ниндзя. — Зачем мне это? Мне хватает и того завидного взгляда, что я вижу в твоих глазах. — ухмыльнулся Мастер Энергии. Драконы взлетели и направились в сторону Кевана. Племя Небмаса в форме облаков полетели за ними, не замечая, что у ними следили Владыки Тьмы в чаще джунглей. Фезар и Бограс следили за племенем и Ниндзя и хотели сами их атаковать, но понимали, что проиграют. Они исчезли в тени и телепортировались на одну из гор неподалёку, где находилось семь Владык во главе с Йофесом. — Есть что-нибудь новое от этого племени? — спросил Йофес. — Они покинули свой замок и полетели в сторону Кевана вместе с Ниндзя. — ответил Фезар. Владыки Тьмы были ошарашены, услышав про Ниндзя. — Так значит, они всё же здесь. Всё планы нам испортят. Нужно сообщить об этом Конфлаксу. — сказал Йофес. — Продолжайте следить за обстановкой. Если надо, отправляйте в эти так называемые Колонии и узнайте планы Ниндзя. Мне же надо посоветоваться с Королём Стихий. С этими словами младший брат Йораха, взяв с собой Глурса и Вудракса, направился к тени и исчез в ней, телепортируясь в Ледяное Королевство. Остальные Владыки исчезли в тенях и направились в Колонии Духов наблюдать за дальнейшими планами героев.