Жизнь Мэри

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 14 076 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Поступление

Настройки
      Да, именно с этого момента начались мои приключения. Но сначала было все хорошо. Я приехала на курский вокзал, встретил дядя и мы спустившись в метро поехали домой. Да, домой, потому что у меня везде дом, где есть крыша и меня пускают.       Подала документы в несколько вузов и чтобы время зря не терять, решила погулять. Потерялась. Нашлась, потом снова потерялась, но все же добралась до дома. С помощью ментов, простите, полицейских. Добрые дядечки передавали меня из рук в руки и потом вручили дяде и порекомендовали пока я нормально не освоюсь, меня одну не отпускать. Я вздохнула и уткнулась на несколько дней в книжный шкаф, потому что дяде было некогда со мной возиться.       Близился день Х. Я понимала, что пройду, если передо мной никто не подаст доки, но честно говоря, надежды на это было мало и в последний момент купила билет на самолет.       Так я оказалась в Перми. Здесь я проходила стопроцентно. Еще в коридоре думала: право или все же история? Решила право. Я ж хотела быть следаком. Сейчас будет спойлер, но в последствии себя за это корила.       Посмотрев мои баллы приемная комиссия удивилась, спросила где я с ними так долго шлялась и сказали: ждите приказ о зачислении. Так я кого-то тырнула с места. Вышла из главного корпуса и тут мне звонят из одного из московских вузов: вы проходите, принесите документы. Призналась, что я уже отдала доки в другой вуз, они лишь сказали жаль и, что у меня еще есть время передумать. Посидела на лавочке подумала и решила, что раз уж меня судьба занесла сюда, почти за две тысячи км от родного дома, то здесь и останусь. О чем пожалела только один раз, но об этом чуть позже.       Так началась моя свободная и независимая жизнь. На следующий день нас заселяли в общагу. Простояв километровую очередь на медосмотр, пройдя несколько км с сумками от больницы до общаги при этом плутая, я наконец оказалась в сером здании, которому суждено было стать моим домом на целых пять лет моей жизни.       А общага меня встретила так. Вахтерша орала на кого-то их студентов за то, что тот забыл пропуск. Коменда разбиралась еще с двоими. Кажется они пришли пьяными. Я была немного шокирована этим. Ладно, не немного, а сильно. В общем, я получила ключ. Мне провели инструктаж по технике безопасности (точнее просто протянули бумажку: на подпиши) и сказали, что после двенадцати ночи в общагу не пускают, а так же в нетрезвом состоянии и курить тоже нельзя. Я кивнула и поправив очки отправилась на пятый этаж искать свою комнату.       Когда открыла дверь в комнату я чуть не упала. Мне кажется, бомжи живут лучше. Обшарпанные полы. Окно, стекла которого обклеены скотчем. Старые мне показалось, даже дореволюционные кровати, ядовито-розовые стены, в которых видны трещины и два таких же шокированных и обреченных лица сидящих на шатающихся стульях. Они обернулись и посмотрели на меня. - Ты тоже к нам? - спросила девочка со светлыми волосами, сидящая около окна. Я кивнула. И вдохнув побольше воздуха шагнула в комнату. Пол заскрипел. Жесть, подумала я, и поставив сумки на этот страшный пол огляделась. Да, это был просто ужас и шок. Мимо пробежал таракан, который в последствии стал постоянным обитателем нашей комнаты.Девочки завизжали. Я попыталась его убить, но он спрятался в щель между досками. - Как мы здесь жить будем? - чуть не плача сказала девочка с черными короткими волосами. - Я здесь не останусь! - А какая кровать свободна? - у меня все равно других вариантов не было, поэтому нужно было располагаться. - Второй ярус, около форточки. - Хорошо, - местечко было так себе. Плохо быть последней. - А еще у нас только три тумбочки, поэтому у тебя кажется ее нет... - произнесла первая девочка. - Ладно, потом разберемся. Давайте хоть познакомимся, нам как никак пять лет здесь жить вместе. - Я не буду здесь жить! Надо куда-то жаловаться. Это же ужасные условия! - запаниковала другая, теребя свою шевелюру. - Ну живут же люди, - пожала плечами я. - Я Маша. - О тезка! - воскликнула девочка со светлыми волосами и протянула руку. - Значит у нас две Машки. Как отличать будем? О а давай я буду просто Машей, а ты большой Машей. Я рассмеялась. - Да пожалуйста. - Меня Настей зовут. - А кто с нами еще не знаете? -кивнула я на стоящие сумки на кровати. - Не знаю. мы еще ее не видели. Она со старшего курса. - Значит впереди еще одно знакомство. Так. Может все же приберем эту халупу, может не так ужасно здесь находиться будет? - Я домой через два часа уезжаю, - сказала Маша. - Я тоже здесь не остаюсь. - Понятно, - вздохнула я понимая, что уборка кажется ложится на мои плечи. - В принципе у нас есть час. Давайте хоть мебель нормально расставим и полы подметем? - предложила моя тезка. - Я за. - Ладно, - нехотя согласилась Настя. За час мы привели комнату в более-менее нормальное состояние. Девочки уехали я осталась одна. Жить можно, решила я посмотрев из окна. С этих пор общага стала моим вторым домом.       Зазвонил телефон. Ой мама. Блин. Она же ничего не знает. Паника. Отрицание. Принятие. Надо все же ей сказать, что я не там где она думает. Ох, что сейчас будет... Было жестко. Мама явно не рассчитывала на данный исход событий. Ругалась долго и упорно. В конец-концов сказала: как хочешь, так и живи. Сняла меня с обеспечения и отключилась. Я села на край чужой кровати, почесала голову и немного подумав, решила, раз уж начала, надо идти дальше. Что делать придумаю завтра.       Утром меня разбудил стук в дверь. "Какого фига? В такую рань..." Посмотрела на часы. А нет, уже десять. Пора бы привыкнуть к новому времени. Открыла дверь. За ней стояла красивая девушка. "Вау" - только и подумала я. - Привет, прости, что разбудила. Я ключ опять найти не могу. - Привет, - отошла я от двери, поняв, что это как раз и есть та самая старшекурсница, которая будет жить с нами. - Я привезла, чайник, удлинитель и утюг. Можете пользоваться. А да, меня Лизой зовут, а тебя? Ты здесь одна? - Маша, приятно познакомиться. Пока да. Они уехали по домам, а мне без вариантов. - Похоже тебе до понедельника здесь одной куковать. Я тоже обратно уезжаю. А кстати ты откуда? - Суздаль. - Суздаль? Это вообще где? - Владимирская область. - Хера тебя занесло! Прости за мат, это часть моей речи, так что надеюсь, ты ничего против не имеешь. Но все же, какого хера ты здесь делаешь? Москва же ближе! - Так получилось. Судьба. - Да уж. Ну ладно. Короче я тебе все здесь покажу в понедельник. Это будут лучшие годы твоей жизни, обещаю. Бля, уже опаздываю. Пока, пока. Не скучай! - и скрылась за дверью. - Пока, - сказала я когда дверь уже захлопнулась за этим вихрем ворвавшимся в мою жизнь и перевернувшим его на сто восемьдесят градусов. И ведь не обманула с лучшими годами. Но на тот момент я не могла предположить, что мы станем лучшими друзьями , которые пройдут за два года столько, сколько люди не проходят за всю жизнь.
5 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)