Жизнь Мэри

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 14 076 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Первая любоффф и ее последствия

Настройки
      В понедельник мы стояли на линейке. Нас поздравляли и мы радовались поступлению (вот глупые). А потом началась учеба. Все ныли, а я радовалась, что теперь не нужно делать домашку по матре и физике по 6 часов в день. Никто не понимал моей радости жизни в общаге и учебе. Думали - дурочка. Возможно, они правы.       Лиза показала мне город. Мы с ней гуляли ночи напролет. Встречали рассветы и закаты на камском море. Смотрели ночами фильмы и она научила меня пить алкоголь (как сейчас помню, на выпускном я попробовала шампанское сказала: фу какая гадость, никогда пить не буду. Но как говорится, никогда не говори никогда. Так же я в последствии говорила и про водку ха-ха), научила не бояться отвечать некоторым личностям матом, да и в принципе материться (а когда-то он для меня был вообще не приемлем). Но сейчас речь не об этом, а о Лизе. Она тот человек, который помог мне поверить в себя. Доказала, что я не урод, всего лишь стоит снять очки, а рыжие волосы это очень круто, особенно, в сочетании с зелеными глазами. Уговаривала участвовать в мисс универа вместе с ней. Но я отказалась. Помогала ей с подготовкой, успокаивала когда ее бросали парни, вытаскивала из передряг... В общем, это было счастливое время, целых полтора года полное беззаботных приключений и настоящая дружба, которая бывает редко (так что я убью любого, кто скажет, что женской дружбы не существует). Я смотрела на нее, когда она опять рыдала из-за очередного парня и думала: никогда не влюблюсь. (ха-ха, закадровый смех).       Беда пришла, когда ее не ждали. Я влюбилась. Сильно. Вот знаете, в каких-нибудь дорамах показывают кадры, где люди влюблены, летают сердечки и все розовое. Так вот, хоть и без летающих сердечек, но состояние реально какой-то эйфории. Ничего не замечаешь. Да, учиться было легче. На скучных парах думала о нем, я не уставала практически никогда. Но проблема была в том, что я ему нах не сдалась. Я рыдала ночами в подушку, пила чтобы хоть как-то забыть (кст, алкоголь не помогает). Проще говоря, страдала сильно со всеми вытекающими. Поэтому когда мне друг предложил встречаться, то согласилась в надежде, что это поможет забыть того чела (там ещё конечно была подготовка в виде, если девушка откажется встречаться, то я повешусь и потом предлагает встречаться. И я такая, ладно, идём встречаться). Но это была ловушка. Никогда так не делайте! Это был ад, потому что я его не любила. А он меня да. Пушкин сказал правду: мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто в нас влюблен. По сути, я губила и себя и его одновременно. Понимала это и пыталась свалить, но он каждый раз говорил, что не вынесет этого и покончит с жизнью, а мне не очень хотелось быть причастной к его смерти (Так, запомните еще одну вещь! никогда не поддавайтесь жалости и знайте, что если человек говорит о самоубийстве, то он никогда, слышите? никогда этого не сделает! это просто манипуляция). Ну так вот, я так жила пол года. На нервной почве дошла до состояния анорексии, несколько нервных срывов... В общем, страшно даже вспоминать. Он потом начал мне запрещать встречаться с друзьями, особенно с Лизой. В мой др, когда мы с ней и сестрой сидели, приехал и забрал меня со словами: ты должна быть со мной. И повез меня в ЗАГС. Говорил, что так будет лучше. А я понимала, что это конец. Это реально будет конец моей жизни. Не выдержав его очередной истерики со слезами я уехала в общагу за неделю до свадьбы. Он угрожал, умолял вернуться, говорил, что все будет хорошо, а у меня было ощущение, что я достигла дна, окончательно запуталась в паутине, пытаясь выбраться. Короче, за два дня до свадьбы я окончательно ушла. Извинилась за все и ушла. Потому что понимала, что если я это не сделаю, то точно покончу с собой (да, каюсь, одна попытка была, как раз после др, когда я не видела выход. а он был там же, где вход. нужно было всего лишь уйти и не обращать внимание на его демонстративные попытки суицида). И этот день, я поистине считаю днем своего второго рождения. Казалось, что открыли подачу кислорода. Я впервые за долгое время улыбалась, была счастлива, чувствовала опьяняющий запах свободы и со мной были счастливы мои друзья, которые, к слову, планировали мое похищение со свадьбы, во главе с отцом, который сказал, что никогда не даст выйти замуж за этого харчка недомужика. Вот это было бы зрелище. Но слава богу, я не довела до этого.       Однако, расставаться врагами я не очень хотела, поэтому приняла вину на себя и попросила прощения. Но не вышло. Он запретил нашим общим друзьям со мной общаться, поливал грязью и я реально опасалась, что он выплеснет мне кислоту в лицо. Но Снежана послала его далеко и надолго. Так у меня появилась еще одна подруга. Иногда я думаю, чем заслужила таких друзей, как Снежана и Лиза. Но он говорят тоже самое в отношении меня. Так что похоже все взаимо заслуженно.       С тех пор я решила уничтожить ту милую наивную Машу, которая была доброй, открытой и считала, что все люди хорошие. Появилась Мэри. Иногда жесткая, которая не считалась с мнением других, та еще стерва и мужененавистница. Решила никогда никому не открывать душу и просто использовать мужской род лишь для пожрать. Поняла, что живет один раз и стала творить полную ахинею, поскольку нужно войти в ад легендой. Но для друзей осталась та Маша, которая и была. За них в огонь и воду, и в любую непогоду, хоть на край земли, хоть в ад, лишь бы выручить и помочь. Друзья - это самое ценное, что есть в жизни.       А потом у меня появилась еще одна подруга. Но о ней в следующей части, а так же про действие алкоголя на память и то, чем она меня стебет по сей день.       Да начнется веселье)))
Примечания:
5 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)