Жизнь Мэри

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 14 076 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Та самая Машка

Настройки
Судьбе было угодно свести меня еще с одним человеком. Нет, она не задерживала меня, как многие считают (хотя это действительно в моем случае звучит правдоподобно). Мы просто случайно столкнувшись разговорились и так я оказалась в Бибирево. Эта девушка мент, жесткая, но справедливая. Для друзей как и я готова на все, а врагам.. лучше им самостоятельно вырыть себе могилу и закопаться. Наверное, поэтому у нее их нет. А сейчас речь пойдет об одном ярком, запоминающемся (ну насколько это возможно восстановить в памяти) дне. А так же произойдет знакомство еще с несколькими девушками. Четыре девушки подошли к реке. - Здесь! - сказала Лера, скидывая рюкзак (полторашка, так ее называли друзья между собой не только из-за маленького роста как оказалось позже. такая веселая девочка с каре). - Ну что, Маши, готовы бухнуть? - Алкааааш! - протянула одна из Маш (та самая Маша, виновница сего торжества под названием - девичник). - А я и не отрицаю, - ответила она на предъяву, доставая спиртосодержащие. - Э! Стопэ! Сначала палатку поставим, а потом бухать будем. А то получится как в прошлый раз. - А что было в прошлый раз? - интересуюсь я. - Напьется - сама расскажет, - хитро улыбается Маша (стройная девушка, с длинными светлыми волосами, тоже мент, только работает в другом отделе). Я поняла, что сегодня точно будет весело. *** - Да как она вообще ставится?! - пинает ногой брезент Маша, поправляя светлые волосы. - Нам срочно нужен мужик! - Нах он нам нужен? - упирает руки в бока другая Маша. - Сами разберемся. - Вы уже почти час разбираетесь, - ехидно замечает Лера, наливая мне вино. - Вы че, там уже бухаете? - возмущается Маша. - А ну-ка встали! Помогать будете. - Не бузи, - приобнимает меня за плечи и глядя в глаза произносит. - Я, может, нашла родственную душу - алкаша. Палатка была поставлена за час не без помощью ютуба и разных форумов (на тему походов, а точнее как поставить эту хрень и не умереть). - Ну вот, а вы все мужика нам надо, мужика... Мы сильные и независимые! - Ага, эта сильная и независимая завтра замуж выходит, - допивает залпом стакан Лера. - - Вот по-любому твой Саша сейчас с бабами в сауне тусит. - Да пусть тусит, последний день можно. Потом пусть только попробует - огребет по полной! - Ну, теперь можно начинать? - Она еще спрашивает! Давно бухает и теперь: можно начинать. *** - Так, нам нужен костер, - сказала подвыпившая Лера. - Было бы неплохо. Все за дровами. А ты, - указывает на меня, - сиди здесь! - Между прочим, показывать пальцем не красиво, - замечаю я и пытаюсь подняться. - Лера! Убью тебя! Ты зачем ее так споила? Она же кроме пива ничего не пьет! - Теперь пьет, - пожимает та плечами и, шатаясь, направляется в сторону леса. - А она мне нравится. *** - Она точно моя, - говорит Лера, подкуривая сигарету. - Машка, ты мощь! - Я не курю, - говорю я ей, выкуривая уже пятую сигарету подряд. - Нет, правда. - Вижу. Еще одну? - Давай. *** - Пора ее вытрезвлять, - говорит Машка другой Маше, показывая на меня. - Тащим в реку. - Там холодно, - пытаюсь отбрыкаться, но получается плохо. Помощи от Леры ждать не приходилось, она лишь махнула рукой так и не сумев подняться. Эх, знали бы они что будет дальше, не потащили бы... - А ни че такая водичка, - говорю, ныряя в прохладную воду. Облегчения для головы не последовало. Она жутко кружилась. Вынырнула и мои глаза увидели ЕГО! Какой же он красивый. Прям такой, о котором я всегда мечтала! Надо его заполучить любой ценой. Начинаю тонуть. А что? Как еще можно было заполучить желаемое? Ко мне ринулись все Машки и Лера, а так же спасатель. Ура, клюнул! Пытается затащить в лодку. Это уже не входило в мои планы. Мне нужен только он - жилет. Оранжевый, яркий, такой красивый... Пытаюсь расстегнуть застежки, руки плохо слушаются. (Ох, как мне было на утро стыдно... Даже страшно представить, что подумал спасатель, пока я пыталась с него стянуть жилет.) В этой неравной борьбе за жилет победил спасатель. Он вытащил меня на берег, взвалив на плечо, дотащил до палатки (ну когда бы меня еще мужик на плече потаскал?) Подбегает остальная компания. - Так, не пускайте ее в воду, мне за это месяц уже одного трупа хватило! - оглядев остальных, добавил: - И сами пока не протрезвеете, не заходите. Все послушно кивнули, а я все пыталась расстегнуть застежку, кстати успешно, но поздно. Он, отдав меня в руки Маши, ушел. - Жилетик уходит, - печально вздохнула я, усаживаясь на траву, провожая печальным взглядом предмет моего обожания. *** Лерка уснула в позе эмбриона на траве. Маша подняла и заботливо переложила ее на туристический коврик. - Маша! - бьет меня по щекам Маша. - Машка! - я пытаюсь хоть что-то понять, но мой мозг отказывается это делать. Проваливаюсь в забытье. Открываю глаза, хотя, если быть точнее, они были открыты и до этого, но мой мозг был в какой-то отключке. - Куда мы идем? - спрашиваю Машу. - Прогуляться, а то ты нихера не спишь, творишь всякую хрень и пьешь! Думала, отдохну, а нет, за тобой бегаю! У меня между прочим девичник! Я отдыхать должна и напиваться, а вместо этого за тобой слежу. - Можешь не следить. - Ты - мой свидетель - не забывай. Мне завтра живой нужна! Запрокидываю голову и вижу ночное небо. Резко останавливаюсь, что Маша чуть не падает. - В смысле ночь? Недавно же купались и был день! - удивляюсь я. - В таком смысле!.. Весь день с Леркой пробухали, выпили все за четверых. Мне даже ничего не оставили. Лерка ладно, алкаш пропитый, а ты... Я завтра тебе все припомню! И еще спасатель утром к нам заглянет. Вот я посмотрю, как ты ему в глаза смотреть будешь... - Какой спасатель? - искренне недоумеваю я. - А что я такого сделала? - Она еще спрашивает! - воскликнула она и заржала. - Ты его раздеть пыталась. - Как раздеть? За что? - сажусь прямо на месте и смотрю в пустоту. - Я не хочу с ним пересекаться. - хватаю Машку за ногу. - Нет, пожалуйста! Я не хочу с ним пересекаться! - она уже ржет до слез. - Так, вижу протрезвела. Можно назад возвращаться. - Я никого же не убила? - Меня только. *** Утро. Господи. Как хочется пить... Выползаю из палатки на четвереньках. Пытаюсь вспомнить, что было вчера. Воспоминания обрываются на костре и пиромане - Лере. Время четыре утра. Именно в это время на СССР напали фашисты, а на меня - сушняк. Выпиваю половину пятилитровки и сажусь на покрытый росой коврик. Оглядевшись, понимаю масштабы трагедии. Да уж, это куда мы столько выпили? Из палатки выползает Лера. - Доброе утро, - в ответ она просто кивнула и допила оставшуюся половину воды. Туман над рекой начал оседать. А солнце начало подниматься над горизонтом, где-то защебетали птицы... Благодать. Если не обращать внимания на поляну перед палаткой. Лера кладет голову мне на плечо. *** - Эй, сладкая парочка! - толкает нас Маша. - Встаем! Я тру глаза, пытаясь понять что происходит. Лера так же клюет носом. - Так, вы всю воду выпили? Ща пойдете в магаз за водой. - Река вон рядом. Сколько времени? - спрашиваю я. - Сама там пей. Шесть, нам через час выезжать. А в час мы должны быть в ЗАГСе! - Понятно. Поднимает меня за ворот джинсовки и несколько раз встряхивает. Так интересно на нее смотреть с высоты. - Трезвей уже! Ты мне в нормальном состоянии сегодня нужна! - Я и так трезвая. - Не вижу. *** С трудом запихали все в сумки. Удивились тому, что у нас до этого в сумку влезли еще и бутылки, а теперь мы с трудом туда запихнули матрас, утрамбовывая всеми силами, руками, ногами, головами... Ровно в семь мы стояли на перроне в ожидании электрички. В девять мы были на Белорусском, в десять - дома, где нас ждал Саша. До половины двенадцатого я пыталась привести себя в порядок и накрасить Машу. Свадьба как никак. Себя привести в порядок получилось относительно. В час мы подходили к ЗАГСу. Перед входом Маша пыталась сбежать, но Саша схватил ее. - Уже поздно. Вчера еще могла бы сбежать, сегодня не дам. - Ну ладно. Дай хоть подышу воздухом свободы в последний раз. - Это можно. *** На обратном пути мы уже были живыми. Нет, не к счастью, к сожалению... Саша ржал, я сидела красная, как помидор, зажав уши и повторяя как мантру: - Я не помню, значит - не было! Потом эта история была пересказана брату Машки. Я пыталась ее задушить подушкой, но мне завернули руку и сели на нее. Ненавижу ментов! Потом, конечно, отпустили. - Не переживай, у меня хуже было, - пытался успокоить брат Маши. - Не хуже, чем у меня. - Так-то да, - не смог сдержать он смех. - Но смотри на это с той стороны, что будет в старости что вспомнить. - Ага, а потом раз - и склероз. - Не переживай, Машка не даст забыть. - Это точно. Но можно убить... - Что? - он присаживается рядом. - Давай это обсудим. Половина стоимости киллера на мне, другая - на тебе. Идет? - Да! - Тогда по рукам! Вы спросите, почему она все еще жива? Да потому что я свою часть не накопила и, скорее всего, не накоплю. Понимаете: то колготки порвутся, то шляпа красивая, то кальян...)
5 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)