Жизнь Мэри

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 14 076 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Как мы садили картошку или Настя копает проход в Корею

Настройки
Да, сегодня не совсем про мою, точнее все же про мою жизнь, но домашнюю. Вот почему мне так не повезло в этом году? Хорошо, что он заканчивается. Надеюсь, больше из общаги выселять не будут из-за пандемии, а то садить картошку я больше не хочу, как и грядки полоть. Мне ведь так нравится приезжать под конец июля, когда только поливка идет, ну и иногда прополка. А потом уезжать под конец августа, когда только начинают убирать овощи. Короче, я четыре года кайфовала, но вот на пятый что-то пошло не так... Итак, ничего не предвещало беды. Мы сидели и делали домашку. На улице была пасмурная погода, иногда на землю выпадала изморось. Я, выглянув в окно и вздохнув, произнесла: - Кажется, сегодня на улицу не выйдем. Папа рассмеялся: - Выйдите. - Так там погода такая, что хороший хозяин собаку на улицу не выгонит. - Так вы не собаки. Картошку садить поедем. - Какую картошку?! - воскликнули возмущено три голоса с разных концов дома. - Обычную, которую едите, - ответила мама. - Так что собирайтесь. Нытье не помогло. И вот через минут десять-пятнадцать мы сидели в машине. Надутые, как мыльные пузыри, и возмущающиеся вселенской несправедливостью. Приехали на место. Нам было выдано по лопате и ведру. Настя сразу схватила лопату. - Я буду копать. - Да я не претендую. Вообще, - сказала я, подхватывая ведро с картошкой. - Ну что, давай копай. Начался дождь. Спина промокла так же, как после пробежки в сорок километров. С лица стекала вода. - Настя, ты что там хочешь выкопать? - спросил отец, посмотрев, как она азартно копает. - Тоннель в Америку? - Не, - отвечает Настя. - В Корею. - К своим геям? - интересуюсь, посмеиваясь. - Они не геи! И не мои... - Да они красятся лучше, чем я! И ты вечно их смотришь. Любуешься. - Я сейчас тебя лопатой ударю! - А я тебя ведром. И картошкой потом закидаю. Настя замахивается, но немного не рассчитывает с гребнями и, запинаясь, падает плашмя на землю. Лицом уткнулась в другой гребень, так же как я в ковер когда-то. Мне осталось лишь немного отойти. - Вкусная земля? - интересуюсь, пытаясь хоть не сильно ржать. Жалко, но смешно. Настя, плюясь: - Не очень... - отряхнувшись от земли и перестав ржать и плеваться, говорит. - Я с тобой больше не разговариваю. - Думаешь, мне это помешает? Я же с тобой дальше буду разговаривать. Рычит и снова пытается замахнуться. - Так, давай садить дальше, а то так до осени здесь будем, а там уже копать надо... За два с половиной часа, промокнув так, будто мы плавали в реке, картошка была посажена. А я поняла, кого буду звать, когда нужно будет закапывать труп.
5 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)