Жизнь Мэри

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 14 076 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

Маша и грибы

Настройки
Подходит отец и говорит: - Что, не хочешь грибы есть? - Откуда? - вскакиваю я откладывая телефон - Уже не помнишь? Из Чернижа. - А! Это там, где ты потом меня по лесу искал? - Правильно вспомнила, - смеется он. *** Да, интересная история вышла. Поехали значит мы в лес за грибами. Все разбрелись. Папа направо, Сережа налево, а я прямо, как и положено. Перешла какое-то поле, где крапива была меня выше! Но я не ищу легких путей. Залезла в какие-то топи, потом в репейнике застряла, затем через какой-то бурелом перебилась... Однако вышла на поляну, насобирала более-менее нормальных грибов, побегала за ужиком, испугалась вороны и решила, что пора уже идти домой, точнее к машине. Вот тут то я и поняла, что что-то вообще не понимаю откуда пришла и куда вышла. Выбросила ужа обратно в его место обитания. И пошла туда откуда по моим подсчетам я пришла. Долго ли коротко ли, но выбралась я таки на дорогу какую-то. И пошла по ней, авось выйду куда-нибудь. В кармане зазвонил телефон. Значит связь появилась. О папа! - Маша, ё-маё! Где тебя носит? - Знать бы еще... - Так, где ты? - По какой-то дороге иду. - Какой дороге? Куда? Какие рядом ориентиры? - Ну обычная лесная дорога... по бокам лес хвойно-березовый. О впереди березовая роща, а еще.. О зайчик! Пап, подожди! - Маша! - что он говорил дальше я не слышала, т.к. пыталась сфоткать зайчика. Но скорее всего ничего хорошего. - Маша! Я с кем разговариваю?! - Наверно, со мной. - Так, стой где стоишь, никуда не уходи. Сейчас найду. Пока меня искали, я успела поесть поленику, еще найти два гриба, найти ответвление от дороги и увидела расколотое надвое дерево. Снова звонит телефон. - Маш, все же оглядись кругом внимательно, вдруг есть какое-то высокое дерево, столб или еще что? - Расколотое надвое дерево, предположительно дуб. - Так, с какой он от тебя стороны? - С правой. - Я его тоже вижу, и он от меня тоже с правой стороны. А это что значит? - Что мы идем в правильном направлении! Ладно, щучу, я разворачиваюсь. О, кажется тебя вижу. - А я тебя нет. - Стой где стоишь, сейчас подойду. - Маша, почему ты даже за грибами без приключений сходить не можешь? - Судьба такая, - вздыхаю я. - Ох, Маша, Маша... В следующий раз будешь пастись в зоне моей видимости - Это обещать не могу! Потом посмотрев по картам и найдя эту дорогу я поняла, что вышла бы на трассу в Новгород. А что, всегда там хотела побывать. Конечно не с ведром с грибами и ножом в кармане, но все же.
5 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник