Жизнь Мэри

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 14 076 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник

А почему бы нет?

Настройки
Как довести человека до истерики? Очень просто! Берешь и уезжаешь сначала в один город, а потом оказываешься в другом. Но начну по порядку. Приехала я значит к сестре двоюродной с ночевкой. Ведь думала, что может лучше в общаге остаться или к парню приехать со словами: Здрасьте, я снова к вам, жрать вашу еду! Но потом решила, раз обещала приехать, то надо. Приехала уже после пар, где-то в девять. Да, далеко она живет, почти полтора часа добираться. При этом как обычно автобус полный и приходится стоять. Чуть не сдохла. Когда приехала, то мы пошли заказывать шавуху. Поели, поговорили и вот уже двенадцать. И тут сестра начинает куда-то краситься. Я спрашиваю: - Ты че хочешь быть красивой для подушки? - Нет. Я просто не могу находиться в Перми в этот день. Я сажусь в кровати и, подперев рукой голову, предвкушаю интересный рассказ. Но его не последовало. К сожалению. Ограничилась лишь общими фразами и о том, что хорошо ей было когда-то в этот день гулять с парнем, а потом он исчез из ее жизни и вот уже второй год она в этот день уезжает из города. Вздохнула, пожалела сестренку, попросила никуда не вляпываться, а то у нее, что ни день то приключения. Да, больше и хуже, чем у меня кстати! - Ты же знаешь, у меня без этого никак. - Ну да, но хотя бы живой вернись, хорошо? - Постараюсь, - смеется она. И тут делает то самое предложение. – А поехали со мной? Ты хоть остановишь от необдуманных поступков. Я подумала (а думать, как вам уже известно, я не умею) и решила согласиться, к тому же мне обещали, что мы к вечеру вернемся и я поеду к парню, чтобы он меня не терял сильно. Сказано – сделано. И вот мы уже сидим в машине и едем в сторону Екатеринбурга. В шесть мы уже ели в маке и встречали рассвет. Ну как встречали, теоретически он уже начался, но из-за туч его не было видно. Подвела погода. Хотя в прогнозе было сказано, что будет облачно с прояснениями. Потом начался дождь… Гулять как мы поняли не получится. Вздохнули и тут сестра предложила: - А полетели в Москву? У меня как раз ключи от квартиры есть. - Ань, у нас нет лишних денег, - отвечаю я ей. – А так идея заманчивая. - Сейчас все будет. Мне тут парень недавно предлагал билет, чтобы я с ним встретилась, вот убьем двух зайцев. - Какой еще парень? Зачем встречаться? Что он вообще от тебя хочет? - Как обычно интим, но мы им воспользуемся, и ничего он не получит. - Ты как всегда! – смеюсь я. – Но может лучше не надо? От греха подальше? - Маш, мужиками нужно пользоваться. Не переживай, все будет хорошо. - Вот они от тебя и убегают потом. Ладно, шучу. Тут мне звонит парень. - Машка, ты где? Во сколько тебя ждать? - Не знаю. Не уверена, что буду вечером. - Почему? - Просто я в Екб с Аней… - В смысле? Что ты там делаешь? Ты же вроде собиралась просто к Ане с ночевой съездить? - Так вышло, понимаешь?.. - Я не понимаю, как так можно легко уехать в другой город? И вообще чем ты думала? Аня понятно ничем как обычно, но у тебя вроде есть мозги, хоть чуть-чуть! - Бубубубу. Не ворчи. И не гони на Аню! - Так, Маша, либо ты сегодня возвращаешься, либо у тебя будут проблемы! - Проблемы? А куда я без них? – смеюсь я. – Пока. - - Ты совсем… - нажала на любимую красную кнопочку и стала ждать окончания переговоров Ани. - Мааааш! Мы летим в Москву! – крикнула сестра пританцовывая. - Он че, так просто согласился купить два билета? - Нет, но я его обвела вокруг пальца, - загадочно улыбается она. - Не хотела бы я тебе переходить дорогу. Ты настоящий дьявол! - А ты собираешься? - Не-а! И вот через три часа мы поднимаемся по трапу и еще через два спускаемся с него. Нас встречает солнечная Москва. Облачка конечно есть, куда без них, но тепло и нет дождя. Чувство совершенной свободы. Вот к чему я стремилась всегда! Ты только представь, что можешь, когда и куда захочешь поехать! Круто, не правда ли? Вот именно это чувство было у меня в тот момент. Хотелось обнимать все и вся, кричать на весь мир: СВО-БО-ДА! Посмотрев на Аню, я поняла, что она чувствует то же самое. - Куда идем? – спрашиваю, подставляя согнутую руку. Она кладет свою и пожимает плечами. – Ладно, пошли, потом решим. А теперь отсылка к нашему внешнему виду. Я как обычно в черной кожаной куртке, таких же черных штанах с цепью, берцах и в кепке. Угадайте, какого цвета) И Аня: в леопардовой шубе, латексных штанах, золотистом топике и цепью на шее, так же золотой. Да, не зря все говорят, что мы абсолютно разные. От одежды, до характера. Но есть у нас одна общая черта: мы обе часто оказываемся в эпицентре приключений. Пару раз нам свистели в след, а мы лишь смеялись. Да, мы были очень похожи на представительниц нетрадиционной ориентации, особенно, если учитывать, что ходили под ручку. Но на это было глубоко плевать, даже веселило. Погуляли по Арбату, прошлись по Кузнецкому мосту, побывали на крыше Москва-сити, устали, посидели, поели, выставила фотку в инст… И сразу звонок. - Маша, ты где? Это на Екб не очень похоже. - В Москве. - Что ты там делаешь? - Гуляем. - Бляяяя… - отключился сам. - Опять Илья? – спрашивает Аня. Я просто киваю. – Пусть попереживает, ему полезно, а то привык ко всему готовенькому. - Слушай, а может до меня сгоняем? То есть в Суздаль? - Хорошая идея! Давно там не была. И вот мы уже на казанском вокзале покупаем билеты до Владимира. И теперь в стори закинута фотка Успенского монастыря. Вновь звонит Илья. - Владимир? Реально? Вы там с ума посходили? - Нет. Просто решили поехать в Суздаль. - И причем тут Владимир? - Из мск до дома только через него. - Пиздец вы. А дальше что? Нижний, Уфа и Владивосток? - Не, последнего точно не будет, слишком дорого и далеко. - Я с вами с ума скоро сойду. - Так не сходи, все же хорошо. - Да-да, просто охренеть можно. Когда в Пермь? - Не знаю. - Пиздец! – по голосу понятно, что он уже готов убить. Когда мы доехали до Суздаля, было уже темно. Да.. насыщенный день получился. - Маш, а твоя мама ничего не скажет по поводу моего внешнего вида? – настороженно спрашивает Аня. - Ань, ты на меня погляди. Будет разборка со мной, тебе ничего не скажет. Так что не волнуйся. (Мама у меня строгая. Очень. К новомодным веяниям относится сурово, что обычно, когда я приезжала домой, то брала привычную для нее одежду: классический костюм, платья и юбки, а тут все спонтанно вышло) Но на удивление мама сильно не ругалась, лишь окинула взглядом, сказала: «что за ужас?», посмотрела на наши уставшие физиономии, обняла и, накормив, уложила спать. Утром нас ждал разговор на тему «как мы здесь оказались», горячие пироги, манник и большой тульский пряник. Всегда рада оказаться дома, если ненадолго) Настя, как обычно попыталась небезуспешно меня подоставать. Даже сама призналась, что без меня скучно, потому что бесить некого. Огорчилась, что я скоро уеду, но обещала летом оторваться за весь год. (Ну-ну, пусть надеется. Она пока не знает, что я не собираюсь приезжать. У меня окончание универа и поиск работы намечается) На вокзале во Владимире мы с Аней попрощались, она решила еще потусить в мск, а я поехала в Пермь, ибо мне в пн нужно было на пары.
5 Нравится 21 Отзывы 1 В сборник