Звезда для Королей

R
Заморожен
152
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 21 125 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 111 Отзывы 75 В сборник

Глава 3

Настройки
- Комацу! Девочка моя, ты была в лесу? Ага. Именно там. Дядюшка Ичирью явно проинспектировал холодильник и сопоставил его наполненность и мои отлучки. Тарелки загремели весьма красноречиво. За ту неделю, что его не было я из леса не вылазила, а отожравшаяся и увеличившаяся в размерах, возможностях переноски и боеспособности Мурлыка мне помогала. Ингредиентов набрали много. Буду экспериментировать. Раньше я одна в лес не совалась, только с дядюшкой, но он в силу своих гурманских особенностей распугивал вокруг себя всю живность на километры вокруг. Учиться хорошо, а вот практиковаться – не очень. - Да, дядюшка. А еще собрала весь хрустальный виноград. Виноград был моей гордостью. Дядюшка принес мне слабую лозу в подарок, а теперь она увивала весь забор и норовила переползти на перила веранды и крышу. Я была не против. Кристальный виноград был очень ценным ингредиентом. И то, что мне удалось его распространить – чудо. Вернее небольшой бонус того, что я иномирянка. Капли, крохи силы, что в родном мире позволяли мне быть более выносливой, исцеляться быстрее чем обычные люди – подарок от матери, хоть и не признанной, но принцессы, здесь трансформировался в нечто иное. Оказывается люди в моем родном мире были куда сильнее и быстрее местных, что в общем-то неудивительно, жили мы в весьма суровых условиях. Тех, что не имели в себе клеток гурмана. Все познается в сравнении – и здесь я имела скорость реакции, силу и регенерацию, превосходящую возможности большинства, а энергетическая насыщенность местной пищи дала возможность развития и накопления. И возможность исцелять. Кровью. А виноград именно ей и питался. Чайными ложками, совсем немного, но ему была нужна правильная кровь, кровь животного ныне вымершего, отчего эта лоза считалась «полуживым» ингредиентом. И моя подошла тоже, если подать в нее достаточное количество энергии. Конечно, против гурманов-охотников я была слаба. Сильная, но легкая и мелкая. Но сбежать, правильно ударить, чтобы вырубить – уже больше, чем можно было бы мечтать живя в мире полном дылд. Это давало чувство защищенности. Ведь о слабых местах местных людей мне рассказал Ичирью. И именно по ним он учил меня бить. Учил в стиле Елены – болезненно, но эффективно, как и она когда-то. Зато потом, когда я вымотанная и раненая приходила в себя, как и она скакал вокруг на цыпочках таская вкусности. - И где же моя прелесть? – Голос Ичирью звучал глухо, из холодильника. - Правая полка сверху в непрозрачном контейнере. Им нужна темнота. – Ответила я посмеиваясь. Ягоды были тяжелыми и пахли свежей сладостью, мурлыка подставила спину, чтобы я поставила туда корзину. Теперь им нужно дозреть. Ягодам хрустального винограда, нужны были тьма и холод. Тогда они приобретали свои исключительные свойства и вкус. Холод льда и свежесть горного источника – допинг, к которому нет привыкания. Энергетическая насыщенность. Идеальная походная пища. Я спешила с урожаем, и рада что успела. Через неделю дядюшка отправлялся в мир гурманов. То еще местечко судя по учебникам. Мда. Отца Торико встретил в холле, обнял, принюхался, отмечая что старик разжился какой-то странной вкусностью, и получил свой напутственный подзатыльник, направивший его прямиком в столовую, самое желанное место в доме. Особенно после четырехмесячного путешествия за облачной кукурузой. Утром он никого там не ожидал увидеть, но внезапно, не смотря на разные графики сна и неприятие ранних подъемов, все его братья собрались за одним столом, наполненном снедью. Отчего-то мрачные и недовольные. - Что, в первом биотопе снова что-то интересное вывелось, а вас не пустили? – Вместо приветствия поинтересовался Торико, плюхаясь за стол и утаскивая с блюда рядом с Сани радужную плюшку. Тот не отреагировал и небесный король посерьезнел. – Что произошло пока меня не было? - Ты не заметил ничего странного в отце? – Мягко спросил его Коко, наливая себе еще полуночного кофе. Обычно предсказатель предпочитал чай, но ранняя побудка видимо вынуждала, уставился на Торико внимательным пробирающим взглядом. Торико передернуло. Он терпеть не мог, когда ядовитый Коко так на него смотрел. Чтобы скрыть нервозность он умял плюшку и потянулся за другой пока Сани не очухался. - Ну пахло от него немного странно. – Прожевав и тем самым простимулировав умственную деятельность признал Торико. - Фруктом незнакомым и чуть-чуть не собой, так мало ли. Отчего траур то? - Бабой от него несло! Снова! – Прошипел, словно змея Сани, и наконец, отобрал у Торико плюшки, а то тот уже начинал беспокоиться, и злобно укусил одну. - Бабой от тебя, единорог, несет, после того, как ты очередную свою фанатку полночи по постели валяешь. – Ехидно прогудел Зебра, прожевав свою «вечную» карамель. – Три дня потом рядом с тобой стоять невозможно. От отца так не несет. - Кто бы говорил, гадкий ты урод! - Взвился ценитель красоты во всех ее проявлениях. С Зеброй на эту тему Сани, ценящий женскую красоту, был на ножах. И тут Торико понял. От Ичирью пахло очень тонко, неярким природным ароматом чужой кожи под свежим запахом странного фрукта и отчего-то кошачьей шерсти. Но аромат все равно пробивался под этими слоями, так бывает после недавних объятий. - Во-во. – Хохотнул Зебра, который пока Торико витал в далеких сферах, успел отгавкаться от Сани и правильно истолковать его выражение лица. – Такое ощущение, что он к ней обниматься ходит… и пожрать. Кажется последнее задевало Зебру больше всего. Дамочку подцепить было не сложно, а вот найти хорошего повара – что ж у всех королей были с этим огромные проблемы. И все же эта траурная атмосфера за завтраком не была ли излишней? С чего такой упадок духа? - Ну завел себе отец даму сердца. – Хохотнул Торико. – Которая ему еще и готовит, хорошо же. А притащит мачеху, хоть заценим на какую-такую еду папаня повелся. А если не захочет знакомить, так выследим и познакомимся сами. Может чего вкусного перепадет? Лица братьев от его энтузиазма заметно покислели, стали еще темнее и озабоченней. - Отец ее прячет. – Пояснил Коко, так же безмятежно потягивая чернючую жижу из своей кружки. Торико помнил, как он ее попробовал, до сих пор плеваться хотелось. – Ни Сани ни Зебра, ни я до сих пор не преуспели в раскрытии тайны - куда несколько раз в неделю пропадает наш отец. - Выследили только до городов вокруг Зачарованного Леса, а там сам знаешь, даже предсказания Коко сбоят. – Недовольно пояснил Сани, скривился, ту же запив горечь поражения клубяничным соком. – Простую пассию так не защищают. Торико в общем-то их понимал. Проиграть папане стыдно не было, но и азарт никуда не девался. Особенно сейчас, когда Ичирью отправился в мир гурманов на достаточно длительное время. Скорее всего до появления иглобрюхих китов. Нюху Торико не было равных. Он чуял ингредиенты за многие километры если хотел, и найти по запаху женщину не составит особой проблемы. Так что шансы обскакать братьев были весьма высоки. - Итак. – Спросил он приподнимая бровь. – Что на кону? - Боевой волк. – Ответил ему Коко. – Кто победит, тот и пойдет его приручать. – Предсказатель улыбнулся уголками губ. – Кроме меня, у меня есть Киссу. - Идет. Торико придвинул к себе блюдо с печеным в тыблоках крабосенком. Жизнь определенно была хороша. Елена была права. Этот мир с его кулинарным сдвигом был тем, что мне было нужно. Тем, чего мне всегда не хватало. Местная кулинария с ее бесконечной вариативностью увлекла меня как никогда. Лес без присутствия в нем дядюшки Ичирью преображался. Тенистый и влажный, с пружинящим изумрудным мхом под ногами и полный всяческих звуков – он был прекрасен. Всю свою жизнь я жила в каменных стенах, сначала не покидая территории дворца где единственным садом был сад камней, потом в городе за белыми стенами. Ближайший лес был высушен вечными ветрами и песком. Это были просто окаменелые деревья, памятники былому величию жизни. Так что возможность гулять по настоящему лесу, заросшему мхом и под тенью вековых крон до сих пор казалось мне чудом. И не только гулять. В прошлый свой визит я заметила полянку ягод кровавой клюквы, соус к мясу из нее должен был получиться замечательный. Не зря же дядюшка притащил в последний свой визит тушу пьяной лошади. К ее жесткому мясу подходит только маринад и соус из этой ягоды. Вот только она ингредиент особого сбора. Будешь недостаточно аккуратна и упругие ягоды словно споровые грибы разлетятся ядовитым прахом. Конечно яд не смертельный, но пару дней с уборной не вылезешь… Зато если иметь достаточно силы воли, то в руки клюква дастся. Вряд ли в моей жизни будет что-то хуже того, что уже было, что-то что может меня доломать. Так что сила воли не проблема. Проблема сделать из этих ягод не соус или маринад – долгохранящийся сок. Кровавая клюква дольше суток не хранилась никак, ни в живом, ни в мороженом виде. То есть все что с ней можно было сделать - собрать, приготовить и съесть. А вкус у нее был обалденный. А я, как человек выросший в условиях тотального дефицита всего вкусного, предпочитаю запасать впрок. В самом крайнем случае я просто придумаю, как перенести полянку к себе в сад, чтобы иметь доступ к свежей ягоде хотя бы раз в месяц. Чтож. Это интересная задача. Да.
152 Нравится 111 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (5)