Звезда для Королей

R
Заморожен
152
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 21 125 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 111 Отзывы 76 В сборник

Глава 11

Настройки
Примечания:
Зебра слышит этот голос первым из всех. Не потому что он громче, просто он вкрадчивый. Такой вот – раз и в мозг. До последней модуляции. Он даже головой встряхивает от неожиданности, потом привыкает к интонациям – мягким, но требовательным. И только потом вдумывается в смысл. - Ну, Комацу! – Это точно Торико. Только у него непривычно заискивающие интонации, Зебра удивлен. – Нам было интересно! К тому же нашел то я тебя случайно! - Только это тебя и оправдывает. – В голосе женщины смешинки, но она упорно старается говорить грозно. – Но как вы додумались вообще? - А чего додумываться? – Искреннее недоумение в голосе Торико слышится отчетливо и Зебра «видит» как тот разводит руками. – От папани незнакомо, но вкусно пахнет. Значит его кормят не повара Башни, значит есть место где вкуснее. Значит надо найти – может чего вкусного перепадет и нам. Сам Зебра конечно вписался в пари по другой причине, чтобы единорогу досадить, ну и папане нос утереть, но у Торико свои резоны, которые вполне в его стиле. Он всегда больше всех других удовольствий любил пожрать. Сам Зебра, впрочем, недалеко от него ушел. - С тобой Торико все понятно. – Вздохнул голос. – А вы, Сани? Вы-то должны были быть выше этого. Ого. С Торико она значит на «ты», а Сани хоть и по имени зовет, но подчеркнуто на «вы». - Увы. – Повинился Сани, улыбка сквозила в голосе. Чтоб эта высокомерная зараза кому то улыбался! – Выше оказался только Коко. Он вас нашел, но нам не сказал. Это было как проверка, как алая тряпка для буйвола. Я тоже, к моему стыду, удержаться не смог, но потерпел поражение. Зебра фыркнул, поудобнее перехватил сеть, которую волочил за собой. Тяжеленная дрянь этот мамонт, и не разделать его, чтоб до мяса добраться, вымирающий вид – потом снова все мозги сожрут. А последнее пари, которое они с братьями заключали – это на поиск папашиного повара. Значит Торико ее нашел. И какой же у нее голосок. Однако, Зебре стоило побыстрее оказаться рядом, очень уж интересно стало глянуть на ту самую женщину, которую так тщательно прятали, так что он поднажал. Мамонт, хорошо был в отключке, а то точно орал бы так что скалы тряслись. - О! Зебра, явился. – Сани ехидничает, все как всегда. Но теперь Зебре уже хотя бы видны фигурки ждущие его у входа в ИИ. Сам единорог, Шеф Мансам, Рин и Торико с маленькой фигуркой сидящей на его плече, склонившей голову к его уху. Зебра снова напрягает слух прежде чем понимает зачем он это сделал. - Мамонт такой огромный? Я бы увидела его даже если бы ты не поднял меня, Торико. – Смешливо говорит она. Зебра мог поклясться, что еще и за ухо того дернула. Не больно, но чувствительно. Повезло ж засранцу! - Мамонта да. – Отвечает тот и самодовольно добавляет. – А вот маленькая фигурка его тащащая это Зебра. Его бы ты не увидела. - И верно. Зебра ускорил шаг. Мышцы вздулись канатами – пофиг, не усталости диктовать ему правила. - Какого Шеф? Черта перечного там было два Робо, которых пришлось прибить! Это явно были не наши кексы! – Зебра швырнул сеть с мамонтом прямо в шефа, тот поймал – крякнул от веса, прогнулся в коленях, но устоял. - Робо? – Мансам посерьезнел. – Сани ты не мог бы? - Конечно. – Единорог перехватил касаниями тушу. Еще бы лацканы от несуществующей пыли отряхнул, позер. – Рад, что с тобой все хорошо, Зебра, но бесконечно несчастлив от того что вынужден видеть твою рваную морду. - Ниче, потерпишь, приспособишься. – Ухмыльнулся Зебра. Во всю свою пакостность. Знал ведь, как Сани такие ответы терпеть не мог. – Так что там с Робо? - Я выслала дронов. – Рин, подняла взгляд от коммуникатора. – Они проверят. - И это… где там твои манеры? А Сани? Представь меня даме. – Зебра кивнул Рин, повернулся к Торико и девушке у него на плече. - Ах ты ж… гад не прелестный! - Это Сани прошептал не размыкая губ, так чтобы слышал только Зебра, для всех же просто улыбнулся и сказал. – Милая, этот мужлан и нахал наш четвертый, к сожалению, брат - Зебра. - Я Комацу. Можно просто по имени. – Легко спрыгнула с плеча Торико девушка, чуть подпрыгнула на месте, расправляя юбку. Протянула бледную ладошку в шрамах, бесстрашно и прямо. Симпатичная. Малявки Зебре всегда нравились, но с его рожей и манерами подцепить такую девочку было практически нереально. От него и иные мадам могли сбежать теряя тапки, что уж говорить о таких вот как она. Беленьких, невысоких, в блузочках под горло с вышивкой и юбках колоколом ниже колен. С косами и наивным взглядом больших карамельных глаз. Такие обычно хотят с кем-то как Сани или даже скорее как Коко. Такими же отглаженными и вежливыми. Но сидела то она на плече у Торико, а не у лощеного Сани. И робкой точно не была, раз руку сама протянула. Правда жестом вежливости, а не как женщина – мужчине, ну так и что? Зебра ухмыльнулся, подцепил ее ладошку пальцами, переворачивая. Пожал, легонько, соизмеряя силу, а потом присел таки на одно колено и поцеловал. Коротко, сквозь ухмылку. Хоть какая то польза должна быть он занудств Сани, правда? - Я сам поведу Робо. – Стааджун шагнул в поле. Мамонт и особенное мясо. Это должно быть интересно. И вкусно. К тому же, янтарное мясо. Возможно оно заставит господина Мидору хоть немного улыбнуться? Хотел бы Стааджун отправиться в первый биотоп сам, ему бы хватило сил, он уже был сильнее и умелей любого охотника человеческого мира, но было нельзя. Их планы были важны и нарушать их он бы не осмелился. Если захватят хотя бы одного из верхушки Браконьеров, это может привести к непредсказуемым последствиям, чего допустить нельзя. Судя по тому как были сломаны предыдущие Робо – разведчики, в первом биотопе разгуливал Зебра, самый жестокий и самый сильный из небесных королей. К тому же видели самолет. Просто самолет, не транспортное животное. А это значит в биотоп прибыл кто-то почти с другого конца Человеческого Мира. Не исключено, что другие короли. Стааджун поймал себя на том, что все это аргументы похожи на сделку с самим собой. Невозмутимый охотник выругался едва слышно и вошел в камеру, позволяя датчикам опутать себя. Пора было подключаться. Зебра был… милым. Смотрел странно, но явно не походил на того демона, что рисовали из него газеты. А еще от него веяло пеплом и едва слышно ощущалось гудение поступи смерти. Кого-то бы это испугало до седых волос, но не меня. Для меня этот звук был самым родным и близким. С которым я жила большую часть своей жизни. С которым бывало засыпала и просыпалась тоже с ним. Так, разве что сильнее, пусть и на грани восприятия постоянно гудели тени отброшенные Еленой. Как саван, тянущийся и укутывающий ее. Голос и знамение смерти. Ее пыльные шаги. Зебра ощущался немного иначе, но так похоже, что я не удержалась. Потянулась вперед, обхватывая его лицо ладонями. Судя по расширившимся глазам и дернувшейся щеке, это было для него неожиданно. Но он позволил. Кто знает – почему? Глаза у него не желтые, но тоже с яростью в глубине зрачков. Ухмылка, застывшая под моими пальцами – звериная, но ошарашенная. И аура, шепот из-за грани от этого стал только отчетливей. Слова старого языка сорвались с моих губ неосознанно, практически инстинктивно. Но понимания в алых глазах напротив я не увидела. Это стало и разочарованием и радостью одновременно. И только потом до меня дошла вся двусмысленность ситуации. Сама, без предупреждения и просьбы, дотронулась до человека таким откровенным жестом! Я вспыхнула, шагнула назад, коротко поклонилась. - Простите. - За что? – Прохрипел он. - Я была невежлива. Просто вы очень похожи. – Это было мое единственное оправдание. Какая же я дура! - На кого? – Удивленно спросил Зебра. С места он не двигался, словно не хотел меня напугать, ну или скорее всего еще больше вогнать в краску. - На моего Партнера. Ее звали Елена. Я подумала вы… может родственники? Глупая мысль. Простите. Это субъективно. - Ну похож и хорошо. – Прогудел Зебра, поднимаясь и предлагая мне руку. – Хоть не дергаешься, как от прокаженного. И это… за руку меня возьми, хочу посмотреть как единорога инфаркт схватит. - Что? Но ответа не последовало. Торико удержал Сани, на пару с девушкой, которую мне представили как Рин, а Шеф Мансам до этого не решавшийся вмешаться с ехидной улыбочкой спросил. - Ладно, детеныша ты притащил, а взрослая особь-то где? Что ж, я привыкла. Этот мир удивляет меня все больше с каждым днем. И видимо никогда не перестанет удивлять. Да.
152 Нравится 111 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (12)