Звезда для Королей

R
Заморожен
152
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 21 125 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
152 Нравится 111 Отзывы 76 В сборник

Глава 10

Настройки
Примечания:
Самолеты. В мире Престола такого не было. Но здесь пришлось привыкнуть, хотя идея находится в десятках километров над землей в алюминиевой коробке ввергала меня в панику. Но такой способ передвижения здорово экономил время. Исследовательский Институт находился едва ли не на другом конце человеческих земель. Самолет же помогал превратить многомесячное путешествие во всего лишь пятнадцать часов. - Комацу, все хорошо? Иногда Торико был жутким балбесом, но чужое настроение чуял отменно. И мою панику до сих пор звенящую перегрузкой в ушах заметил тоже. - Не люблю летать. Вместо ответа мне в руки сунули кружку с компотом и заварную булочку. Торико явно считал, что все проблемы в мире можно решить вкусной едой. В чем-то он был прав, кислый сок помог с тошнотой и я даже смогла выглянуть в иллюминатор. Солнце заливало землю внизу – город Гурманов бликовал своими небоскребами, меня замутило и я отвела взгляд. Сани листал что-то на планшете периодически яростно что-то печатая и фыркал, сдувая со лба упавшую лиловую прядь. Торико же откинулся в кресле и тут же засопел. Уверена, перед полетом он не спал пару дней, охотился где-нибудь, раз даже не соизволил предупредить о визите. Я снова взглянула вниз. Зефирные облака? Серьезно? Нет, этот мир все еще продолжал меня удивлять. Тошнота от высоты накатила с новой силой и я резко опустила пластиковую шторку. Прикрыла глаза. Так мир крутился и качался меньше. - Принесите госпоже ледовитой воды. – Приказал чей то мягкий голос. – И таблетку. – Добавил резко. - Немедленно. - Конечно, господин. Через какое-то время в руки мне ткнулся прохладный стакан, а на подлокотник кресла поставили звякнувшее блюдце. Я разлепила глаза. Если бы хоть раз в жизни увидела на лице хоть одного из признанных Принцев такое выражение по отношению к своей персоне, то решила бы, что он болен. Но брат Торико смотревший на меня с беспокойством и без брезгливости не был Принцем. Кивнул на блюдце. - Выпейте, Комацу. Будет легче. Я подозрительно смерила взглядом таблетку, но все же запила ее приятно ледяной водой. Не доверять настолько – глупость. - У вас всегда такая реакция на полеты? - Не знаю. – Прохрипела я, горло сдавило. – Раньше доводилось летать только конелетом. И окон в нем не было. А еще я спала всю дорогу. - Конелеты медицинский транспорт. – Пояснил мне Сани, присел рядом, достал откуда-то из под сидения плед, когда заметил, что меня потряхивает. То ли от нервного напряжения, то ли от ледовитой воды. – Они не поднимаются высоко, и путешествуют на более короткие дистанции. Я взяла плед, благодарно кивнула заматываясь в него. Плюнула на приличия, снимая сандалии и забираясь в кресло с ногами. Плевать, мне слишком плохо, чтобы думать о том, как я выгляжу в глазах идеала. Голова перестала кружиться, но навалилась сонливость. Хорошо, проспать большую часть полета уподобившись Торико. Замечательно… После сна дискомфорт ушел, я спокойно разглядывала приближающиеся оранжевые скалы, самолет снижался заходя на посадку. Огромные массивы высоченных деревьев и скалы в которых был спрятан вход, куда нас доставили на лифте. И огромное количество хорошо вооруженной охраны. - Приятного аппетита! – Пожелали нам караульные. Торико разулыбался радостно приветствуя охрану, Сани их проигнорировал с полным безразличием, я предпочла короткий поклон. Снова короткая поездка на лифте, которая привела к зоне дезинфекции. - Госпожу в отдельную комнату. – Прозвучал короткий приказ Сани и меня увели две девушки, одетые в стандартные лабораторные одежды. Я благодарно ему улыбнулась, обернувшись. Второе проявление человечности показало мне, что он просто очень закрытый человек, но старается, скорее всего ради Торико. Сани чуть видно улыбнулся в ответ. Краем глаза я заметила, что Торико уже шагнул в кабину сверкая ягодицами. Вот уж человек без комплексов, хотя ему и стыдиться то нечего. Процедура заняла буквально пару минут, за это же время обработали и одежду. Удобно. Торико и Сани меня уже ждали, ну да все мои пуговицы пока застегнешь можно заскучать. Я едва успела сдержать порыв хихикнуть. У Сани волосы от пара и влаги начинали виться крупными кольцами. Смотрелось забавно, мигом превращая его из холеного принца в милого мальчишку. - Фабрика ИИ может поставлять больше восьмидесяти процентов основных продуктов в человеческий мир. – Сказал мне Торико. – Сейчас поставляет где-то десять. Потому что основные ресурсы переведены на исследования. Хочешь взглянуть повыше? Я кивнула. Думала, что мы просто пройдем к еще одному лифту, когда Торико подхватил меня за пояс и усадил себе на плечо. Благо высота стекла трубы позволяла. Я охнула от неожиданности, расслышав за спиной короткий смешок. Смеялся Сани, но не зло, а так словно был доволен происходящим. Вид и вправду стал обширнее, хватка на ногах была крепкой, но задевала только лодыжки, так что я быстро расслабилась оглядываясь вокруг. А дальше мне стало не до смеха и не до раздумий о том где и как меня держат чужие ладони. Потому что стеклянный коридор по которому мы шли проходил над огромной фабрикой. Взгляд терялся, я не могла даже представить, где она кончается или где начинается. Огромная территория, приготавливающая, изучающая и, скорее всего, снабжающая основными ингредиентами человеческий мир. Это что-то невероятное. Я никогда… насколько же щедра эта земля к своим детям? Мир Престола едва мог прокормить своих обитателей, этот же… было что-то невероятное. В коридорах было куда неуютнее, клетки с существами уродливыми, злобными, кидающимися на стекла. Выведенными и плененными в этих стенах. Мне стало их жалко. Особенно после того, как Торико рассказал что это клоны, с этим понятием я уже была знакома. Воистину этот мир не знал меры – в распоряжении жителей большей части этого мира было столько неизведанных вкусностей, они не знали голода – и им все равно было мало. Они возвращали из небытия тех, кто давно ушел. Взращивали тела в которых не было ни капли истинной жизни. И я знаю точно – здесь не было ритуалов, чтобы призвать в подобное тело новую, живую душу. Отчасти это радовало. Просто тела, безумцы, бьющиеся о стены – чистые инстинкты и голод. Мясо. Без искры. - Нам к арене? – Спросил у Торико Сани. Тот покачал головой, мне пришлось опереться о его макушку, потому что охотник перепрыгнул пол лестницы. Он до сих пор держал меня на плече потому что двигались охотники очень быстро, я бы за их шагом не поспела. Да и коридоры здесь были запутанны. - Нет. Волк в вольере. С матерью. – Ответил тот. - Клоны могут давать потомство? – Заинтересованно спросила я. Это было интересно. Маги моего мира могли создать тело, но даже с вернувшейся в него душой те оставались бесплодны. - Обычно нет, но тут особый случай. Подробности нужно узнавать у Шефа. – Ответил мне Сани, волосы его потихоньку распрямлялись сами. Может это его особенность? Как яд у Коко? Что-то связанное с его гривой? Иногда я чувствовала словно покалывание на своих пальцах и щеках, легкие электрические разряды, это связано? – Сначала встретим Зебру. В большом округлом помещении Торико аккуратно поставил меня на пол. А потом пол поехал вниз, опуская нас куда-то. - Он здесь? - Да. Брат должен был поймать Королевского Мамонта. Шеф написал, что он уже на границе. Должен прибыть с минуты на минуту. О Зебре я только читала. Панические очерки в газетах. Сводить знакомство не хотелось, но он был братом Торико, так что придется. После своеобразного лифта мы оказались на природном плато. Желтовато-серый камень, дорога и две фигуры в нескольких сотнях метров. Женская, хоть и довольно мощная и мужская. Мансам? Этого пьянчугу и любителя мяса с забухайского архипелага мне представил дядюшка Ичирью, как-то приведя своего старого друга ко мне в гости. Причина была проста. Если бы у меня было что-то срочное, что я бы не смогла решить сама – Мансам был моей подстраховкой. И он был Шефом ИИ МОГ. Кем же тогда был мой дядюшка? Сани сразу же направился к девушке. Высокой, коротко стриженой и темноволосой. Она была одета в стилизованную форму и чем-то вооружена. Скривилась, когда тот ей что-то сказал, потом кивнула и возмущенно замахала руками. - Здорово, Шеф! – Торико перехватил запястье шагнувшего вперед Мансама и тот стиснул его в ответ. - И вам здрасьте. Рад вас видеть, Торико, Сани. – А потом его взгляд попал на меня. – Ба! Девочка, а ты то как тут? Ичи, что все таки приставил своих сыновей за тобой приглядывать? Сыновей? Я обернулась так резко, что хлопнула юбка. Торико, убирал руку от горла. Видимо жестом хотел попросить Мансама молчать. Я прищурилась, шагнула вперед. - Сыновья значит? – Спросила я и сама не узнала свой голос. Последний раз такая хрипотца звучала во мне когда я еще навещала камеры Дворца по поручениям Елены. Картинка начинала складываться. Ну конечно. Я подозревала, что все не могло быть так просто. Но надеялась, что тогда охотнику просто стало скучно, а с его статусом он решил поработать за еду. Я продумывала многие варианты, но о таком и подумать не могла. Я думала я им, ему, интересна сама по себе, а оказалось… просто дядюшка попросил. Это было обидно. Очень. Но Торико общался со мной открыто и дружелюбно. Даже если по просьбе дядюшки, он все равно искренне давал понять, что я ему нравлюсь. Это меня успокоило. - Ладно. – Я выдохнула. – Ладно. – Оглядела настороженных Сани и девушку, нервно потирающего затылок Мансама и отступившего на шаг Торико, глядящего на меня настороженно и с надеждой. Попросила. – Рассказывай. Торико нервно хохотнул и сглотнув бросил быстрый взгляд на Сани. Тот кивнул. Торико выдохнул и сказал. - Все началось с пари. – Он поскреб затылок смущенно и виновато. И ту я поняла что в чем-то ошиблась. - С пари?
152 Нравится 111 Отзывы 76 В сборник
Отзывы (6)