The witch, the mother of the Empire.

NC-17
В процессе
582
Msje бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 106 страниц, 39 507 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
582 Нравится 194 Отзывы 210 В сборник

2 глава. Из князи в грязи.

Настройки
      Дует ветер, я сижу в корабле и наблюдаю за прекрасной погодой. Солнце светит ярко и корабль подходит к берегу. Перед мои взором, Обелия?       Итак сбежав из страны, я оказалась в Святой Империи Обелии. Ебать! Как оказалось, это и правда мир «Однажды я стала принцессой». Ржу не могу.       Всё же я стала искать себе политическое убежище, ну или просто место жительства и работу. Пусть у меня с собой и нычка драгоценностей, работу все же надо искать. —Вы слышали? Император подписал договор с королетством Моника? — прошептал старик на базаре. О, интересно о чем же горе-папаша подписал договор? —Да, говорят, но два месяца назад умер король Александр, и на престол сел его старший сын, Кристиан! — шептал торговец. — Да, но договор был подписан Александром и Императором. Поэтому, придётся ждать, когда наша принцесса вырастет, и выйдет замуж за короля Кристиана. — последних слов я не слышала, уйдя дальше. Работа, работа, где не найти работу?! И тут я вспомнила! Атанасия! Ей сейчас по идее должно быть три года, так как три года назад Клод сжёг свой гарем. Кажется, я знаю куда пойду работать!

***

      Работу я все же нашла. Хорошее же, то что в Рубиновом дворце набирается прислуга и нянечки для Атанасии. И тут я такая, хоп! Вы не ждали, а я приперся! — Здравствуйте, вы Лилиан Йорк? — спросила я, увидев няню и фрейлину принцессы. Просто сегодня, у нас с ней аудиенция. —Вы же Лиз Маргарет? — спросила она. И боже, почему я придумала такую убогую фамилию? Только сейчас поняла, что она ужасно звучит. Я кивнула. —Вы можете приступить сегодня к работе, так как Его Величество выгнал всю прислугу и нянечек из-за того, что они обворовывали принцессу. — что то такое в каноне было, припоминаю. Однако зачем обворовывать ребёнка? Боже, чем вы думаете? Даже меня не обворовывали, хотя в доме было до фига драгоценностей. —Как скажете, — кивнула я, —А вопрос, где комната для прислуг? Просто мне жить не где, да и я смогу успевать все. — неловко улыбнулась я. — Я вам сейчас все покажу и расскажу, — она повела меня по всем комнатам. В итоге мы остановились на моей будущей комнате. Конечно она не была супер роскошной или чего-то подобного, но довольно красивой. Кровать, шкаф, туалетный столик и большое окно. Комната была хоть и маленькой, но вмещала все это, не создавая иллюзий замкнутости и это очень хорошо.

***

      И зачем я ей задала тот вопрос? У меня теперь мозг кипит. Но зато я знаю теперь весь дворец, как свои пять пальцев. И обустроившись в теперь своей комнате, я переоделась в форму горничных. Вот так вот, из князи в грязи.       Сейчас меня отправили разбудить принцессу, пока Лилиан готовит ей завтрак. Зайдя в её комнату я умилилась. Такой милый ребёнок. —Принцесса, пора вставать.— будила я блондинку. Но она не как не хотела вставать. Интересно, а она попаданка? Судя по тому, что во дворце снова кипит жизнь, да. — Принцесса, я вам купила айфон шестой! — пропела я ей на ухо. На сколько я помню, попаданка была сиротой, но и падка на богатые вещи! —Что?! Где он? Хочу, хочу хочу! — она подскочила и стала озираться, ища заветную коробку с эпл. Спустя минуту, она поняла, что в этом мире нет телефонов и хмуро посмотрела на меня. Бляяяяя! Так, не палимся! —Ваше Величество, вы в порядке? Вам что-то радостное приснилось? — типа я не знаю, что с ней. —Да, — шмыгнула она носом. Ой ти, моя попаданочка. Меня не переиграть! Чтож на неё довольно смешно смотреть. —Тогда, вставайте другие слуги помогут вам с умыванием, я приготовила уже вам одежду и буду делать причёску поэтому поторопитесь с процедурами! — улыбнулась я. Пока её не было я решила осмотреть комнату. Всё было дорого-богато, но и не слишком, этакая идеальная гармония. Спустя полчаса, Атанасия сидела передо мной и ждала, когда я заплету её волосы. Плевать что она попаданка, и ей морально лет восемнадцать, она такая милая! Я ей заплела две французские косички, что с её цветом волос смотрелось сногсшибательно. Так же я одела её в красивое голубое платьице. —Как тебя зовут? Я тебя первый раз вижу. Ты новенькая? — спросила она, поворачиваясь ко мне. Боже, почему она такая милая? —Меня зовут Лиз, Ваше Величество. С этого дня, я ваша новая няня! — представилась я, улыбаясь. —Приятно познакомиться, — озарила меня своей улыбкой она. —Пошлите на завтрак, принцесса? — спросила я, вспоминая как со мной обращалась Эмма. Пусть и в прошлом, я была обычной девушкой, но тут я выросла как принцесса и много забыла. —Ати как раз, хочет кушать! — погладила она живот. Винчестеры мне в печень, она милая! Взяв её за руку, я повела её в столовую. Там как раз я оставила Ати с Лилиан, и пошла к себе в комнату.       Отдохнув полчаса, Лилиан попросила меня присмотреть за Атанасией, а так же погулять с ней. Кивнув, я пошла исполнять поручение и следить за этим милым ребёнком. Сейчас мы сидим с принцессой в гостиной дворца, и рисуем всякие закорючки. Эх, помниться в прошлой жизни я любила рисовать до выпускного класса. А там экзамены начались и времени не было на художество. —Ати нарисовала папу! — улыбнулась принцесса, показав мне рисунок с её отцом. С Клодом Де Эльджо Обелия мы пока ещё не виделись. И славно, что не виделись. Но боже, так смешно она его нарисовала. Это как в мультике «Маша и медведь». Палка, палка, палка, и овал. Все! Человечек готов! М-да уж. По моему Атанасия так издевается над своим отцом, все же в оригинале он её убил. Мдааа.       Планы на будущее: выжить с принцессой рядом с Клодом.
Примечания:
582 Нравится 194 Отзывы 210 В сборник
Отзывы (1)