The witch, the mother of the Empire.

NC-17
В процессе
582
Msje бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 106 страниц, 39 507 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
582 Нравится 194 Отзывы 210 В сборник

1 глава. Годы летят.

Настройки
      Прошло уже шесть лет как я тут родилась. За это время ничего не изменилось. Меня ни кто не навещает из родни. Но зато хоть я нормально живу и изучаю историю. Я все же попала в другой мир.       Потому что не о Руси, не о Российской Империи тут нет не слово. Как же так!? Хотя, это же другой мир. Зато тут до фига совсем не известных мне стран, государств, империй. Например Королетсво Фиор... Отсылка а Хвост Феи? Не, не думаю. Маленькая Имерия Арволес? Отсылка к Хвост феи точно!        Тут так же есть Республика Мари-Эл.... Как хорошо, что я географию учила. Но тут так же нету Англии, Италии, Франции. М-да уж.       За это время, я изучила дофига историй. Мне же надо знать, что это за мир. И мне кажется, я попала в мангу " Однажды я стала принцессой." Потому что, тут есть как раз Империя Обелия. Правда тут она слишком великая.       Однако,я если честно, хочу побывать в Королетсве Хуаль, что славится минеральными водами и озерами. Там довольно странная политика, и управляют государством женщины. —Принцесса! — я чуть было не откинула коньки. Эмма, кто же так пугает то! —Эмма, что то случилось? — спросила я, закрывая книгу по географии. —Принцесса, вас сегодня хочет видеть ваш отец, король Ла Моник. — вот это поворот! Шесть лет на вспоминали, и тут захотели увидеть. В этом есть подвох, жопой чую . — Твою мать, — ругнулась я, понимая, что ещё придётся принаряживаться, причёску делать и так далее. —Принцесса,сегодня вам придётся одеть самое красивое платье и сделать самую красивую причёску! — а Эмма то вон как рада. Устало вздохнув , я все же отложила книжку и пошла за служанкой, чтобы меня приодели. Одели на меня красивое жёлтое платье, а вместо причёски, завязали бандану. Хотя я хз как она называется. Зато волосы распущенные! —Принцесса, вы прекрасны! — воскликнула Эмма. А она права, я и правда красавица. По круживщись перед зеркалом, смотря как на мне сидит платье, я пошла к своим родственникам. —Волнуетесь, принцесса? — спросила у меня Эмма, сопровождая меня во дворец.       Честно говоря, я очень волнуюсь. Пусть я тридцатилетняя бабка в душе, но сейчас я дите. Мелкая, капризная, и злопамятная девочка. —Очень, — кивнула я, но гордо выпрямилась. Я член королевской семьи, и мне не престало вести себя так. Честно, моя эта мысль напомнила мне Великолепный век, где Хатидже говорит Я Династия! —Не волнуйтесь, это же ваши родители! — погладила меня по голове служанка. —Вот именно, что родители. — хмыкнула я. —Я не просила, чтобы меня рожали. Но я родилась. Так почему им трудно взять на себя ответственность? — хмуро спросила я. —Принцесса, — тихо прошептала Эмма —Вы ещё слишком малы, чтобы это понять. — мне тридцать лет в этом году исполнилось, дамочка. —Забыли тему, веди меня к моим родственникам. — перевела тему я. Вхдохнув от моей упрямости, Эмма все же отвела меня в комнату, где меня ждёт мой отец. —Долгих лет Королю Ла Моник, — Эмма поприветствовала отца. Я повторила за ней. —Вот как ты выросла, Елизавета. — на меня посмотрел мужчина , что является моим отцом. — Мне ещё только шесть лет, это раз, и два, вы бы хоть навестили меня! — главная защита, это нападение! У него от моих слов глаза расширились. Знай наших! —А ты дерзкая, — усмехнулся он, садясь на корточки и смотря на меня. —Уж какая выросла, бать. — пожала плечами я, а он чуть не упал. И да мужик, пятки поднял, район потерял. Сядь на пятки, идиот. —Даже не обнимаешь меня? Елизавета? — спросил он, разводя руки в разные стороны и ждя от меня объятий. — Я уже как шесть лет Елизавета, вашество. — хмыкнула я, но в объятия подошла. Он все же мне имя дал. —Почему вас не было шесть лет? И почему я жила без вас в доме? — всхлипнула я, обнимая отца. По мне оксар плачет. —Тише, Дочка! Так получилось, прости своего отца. — он погладил меня по голове, прижимая к себе. Оуу, пап это так мило! Вообщем-то план таков.       Завоевать любовь отца.       Влипнуть в историю.       Спокойно жить.

***

      Прошло восемь лет. Сегодня мой дебют. За это время, я завоевала любовь отца . Ну и не которые наложницы любили меня, так как я хороший собеседник и держала в секрете то, что они ходят в покои моего отца от королевы. Так вот за это время, у нас во дворце был бунт и погиб Джеймс. Жалко парня, не чего не скажешь. Я его особо то и не знала, поэтому сильно не горевала. Хотя в прошлой жизни, у нас в больнице умер мальчик лет семи, от рака. Тогда было больно.       Дерек меня ненавидит, хотя из-за чего, вот вопрос? Кристиану вообще срать, есть я или нет. Он же наследник престола, ему плевать на букашек как мы. Кларисса меня ненавидет, ведь я родилась девочкой. Кхм... Великолепный век шоли? Там Хюррем тоже не признавала Михримах, но потом вроде образумилась. А эта видимо, без ума.       Так вот, сегодня мой дебют и день рождение. Ну и ещё напоминалка, что я уже морально старая. Но зато физически молодая! Короче, сейчас я в красивом платье иду по коридом дворца в бальный зал, где меня представят всему свету Ла Моник, как принцессу.       Вотя уже вижу двери, ведущие в большой зал. —Её высочество, принцесса Елизавета Ла Моник! — на фига так кричать? Ну ладно, я зашла, все поклонились. Ну а я что, я иду к отцу. Он представил всем меня, и сегодня мой первый танец с отцом.       Ненавижу танцы! Честно слово, после них ноги болят. Ну ладно, я станцевала, бал закончился, я иду в свои покои!

***

      Мне семнадцать лет, и я вашу мать, пускаюсь в бега. Два месяца назад, моя мать, королева Ла Моник свергнула с трона отца, посадив на него Кристина. Вот только кто же знал, что он оказался тем ещё алкашом и ловеласом.       В общем, наша страна на грани раззорения и войны. Меня хотели выдать замуж за одного барона, или же продать на чёрном рынке. А я же русская.... Я нагрубила брату и матери, и пускаюсь в бега. А и кстати, мама Дерека убила, жаль и его.       За эти три года, я узнала что семья Ла Моник обладает магией. И меня мать бросила не из-за того, что я девочка, а из-за того что я не имею магию. Мдааа... Куда только мир катится? Но! Магию то я имею. И она заключается в пространстве и времени. Тоесть например, я была в одном месте, спустя секунду в другом. Та дааам! —Принцесса Елизавета! Мы советуем вам выйти и здаться добровольно! — кричали стражники, ища меня. —А мне не надо советовать, свой совет себе посоветуй! — крикнула я, делая слабый скачек в пространстве. Прикол в том, что о своей магии я узнала три месяца назад, благодаря отцу. Но его королева убила, чтоб ей икалось! И в итоге я только учусь делать переходы в пространстве ! —Пожалуйста, Ваше Высочество! Наша страна на грани вымирания, а политический брак с принцем Хуалем восстановит нашу страну! — кричали они. Они идиоты? Если они так хотят, чтобы Моника и дальше просветала, так все претензии к королю и вдовствующей королеве! —Все претензии, господа, к королю и королеве! — прорычала я, появившись перед ними и исчезая вновь. Одолжив лошадь одного из стражников, я ускакала к порту. Быстро сев на какой то корабль, я заплатила за проезд и успокоилась. Фуух, теперь я буду в другой стране, правда в какой хз.       Главное выжить и не попасть в сети короля и королевы.
Примечания:
582 Нравится 194 Отзывы 210 В сборник
Отзывы (4)