The witch, the mother of the Empire.

NC-17
В процессе
582
Msje бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 106 страниц, 39 507 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
582 Нравится 194 Отзывы 210 В сборник

4 глава. Простуда, она такая.

Настройки
      Я проснулась от того, что меня приподняли, заставив что-то выпить. Я жива? Я не утонула? Да ну нах! Вот это поворот.       Однако находясь в сознании, я не могла заставить себя открыть глаза из-за сильной слабости. Да я даже руку поднять не могу! И почему у меня так сильно болит горло? Я что заболела? Но вот вопрос, где я? И кто меня спас?        Помню лишь топазовые глаза, что с холодом смотрели на меня. А и горячие руки, что вытащили меня из щупалец! Не уж то это Клод? Да ну нахуй! Тут я услышала звук открываемых дверей. —Долгих лет жизни и процветания, о солнце империи, — раздался женский голос с кряхтением. Вопрос в другом. Это Ати или Клод? —Скоро эта девченка очнеться? — раздался холодный, но приятный голос. Это Клод. Ау, чувак, мы даже не знакомы, не надо меня навещать, я смущаюсь! —Ваше Величество… Девочка потеряла много магии и так же, она заболела. Она скоро очнеться, — отлично! Просто прекрасно! Я заболела! Зато хоть Атанасию спасла. Правда что Императору, нужно от меня, самой обычной няни, что работает тут только неделю? —Как только очнеться, сообщите. — сказав это, он судя по звукам ушёл. Нахал!        Спустя минуту, я уже дремала. Но не долго. Неизвестно сколько я проспала, и видимо выспалась. Поэтому через десять минут, я пересилив себя, пыталась открыть глаза.       Скажите вы знаете, какого это, когда вы долго спите, а потом открываете глаза, а у вас ресницы слиплись. И вы стараетесь несколько минут, но все равно не можете открыть глаза! Аргх!       Давай же левый глазик, ты сможешь! О! Открылся! Правда не приятно, и яркий свет ударил в глаза. Правый! Я верю в тебя! Открылся. Зажмурившись, и несколько раз проморгавшись я уставилась в слишком белый яркий потолок. Прямо по глазам бьёт. Где я?       Я постаралась сесть, чтобы получше разглядеть помещение, но не могла. Видимо я ещё слабая. —О! Ты очнулась, деточка! — воскликнула рядом со мной пожилая женщина. Я помню её, она врач в Рубиновом Дворце. —Сколько я спала? — я в шоке от того, на сколько хрипит мой голос. Видимо это последствие глотания водички. —Два дня, — два дня это много. Хотя понятное дело, я мало того, что магию всю потратила, так ещё и чуть не захлебнулась. Я удивлена что не обнаружила в себя симптомов ангины или бронхита. —Тебя что нибудь беспокоит? Головокружение, тошнота, недомогание, жажда, головные боли, слабость? — спросила она, осмотраивая меня. —Я пить хочу, слабость, и голова болит. — ответила я, хрипя. Мне кажется, это не простуда, а ОРВИ. На Ангину тоже смахивает. Где мой любимый стетоскоп? А то так, хрен поймёшь что со мной. — Последсвтие плаванья в озере, — буркнула знахарка. Я и без тебя знаю! —Апчих! — я смачно так чихнула. —Есть платочек? — неловко улыбнулась я. Усмехнувшись, женщина дала мне поток. И я смогла норм так высморкаться. Боже, стыд то какой! Принцесса, а ведёт себя как гражданка. —Вот выпейте, это чай с лавандой, — женщина подала мне кружку. Вдохнув пар, я сделала глоток чая. А он и правда вкусный. Но чем он поможет? Лаванда скорее как успокаивающее действует, но для простуды не как не поможет. Ай ладно, пей что дают! —А скоро меня выпишут? — неловко спросила я, грея руки о горячую кружку с чаем. Теплоооо… — Деточка, куда это так рвещься? Лежи и отдыхай, ты заслужила. — ворчала старуха. Эм… И чем же я заслужила столь дорогой отдых? А, точно, я же принцессу спасла. — Лежи и отдыхай, а я пойду. — сказав это, док ушла. Я же допив чай, легла дальше валяться.       Мне интересно, а кто меня спас? Скорее всего это Клод. Ну у кого ещё топазовые холодные глаза, и блондинистая шевелюра? Точно не у Ати. А Дженит с Атанасиусом тем более.       Но зачем он меня спас? По его мнению, я обычная служанка. Хотя, скорее всего, он меня спас из-за магии. Синяя вспышка и я уже в озере, спасаю его дочь. Вспышка, и его дочь на берегу, а я в озере тону. О, рифма! Не суть.       Скорее всего, его заинтересовала моя магия. Ведь сейчас мало кто обладает магией. Только аристократы, и то не суть, и королевские династии.       От моих размышлений, меня прервал звук открывающихся дверей. Вспомнишь говно, вот и оно! В нашем случае, вспомнишь лучик, вот и солнце.       В палату зашёл Клод, вместе со знахаркой. И что ему нужно от моей скромной персоны? —Долгих лет жизни и процветания, о солнце империи, — прохрипела я, садясь. Честно, не чего не изменилось после нашей с ним встречи. Всё те-же топазовые холодные глаза, те же блондинистые волосы. И тот же взгляд, словно Айсберг. —Выйди и следи, чтобы не кто не зашёл. — холодно приказал он знахарке. Та икнула от страха и смылась, оставив меня наедине с тираном. Да и кто сюда то зайдёт, в лазарет бывшего гарема? В том то и прикол что никто! —Чем обязана, ваше величество? — с сарказмом спросила я, кашляя. —Дерзишь? Похвально, — хмыкнул он, без эмоций смотря на меня. Сейчас мне кажется, я задела его самолюбие. Я промолчала, фыркнув. — Кто ты такая? — матерь божья! Мне страшно! Я сейчас умру от его пронзающего взгляда. Да и мне кажется, он на меня свое давление скинул. Ну знаете там, жажда убийства, КИ? —Я не понимаю о чем вы, —еле проговорила я, съёживаясь от его взгляда. Брр… Страшно вырубай! —Кто ты такая? Ты использовала магию, чтобы спасти ту девку… — холодно спросил он, подойдя к моей кровати. —Я няня Атанасии де Эльджео Обелии, вашей дочери. — ответила я, зло зыркая на него. Ишь какой деловой, дочь по имени назвать не может! — Это я знаю, — хмыкнул он. Но тут этот придурок резко схватил меня за подбородок, сжав его и приблизился ко мне. —Откуда в тебе магия, и откуда сама ты? Ведь нету здесь рода Маргарет, в соседних странах тоже. Кто ты такая? Не зли меня, девка… — о нет! Меня спалили, что я не отсюда. Я из Моники, но говорить тебе об этом не буду. И отпусти меня придурок! — Ваше Величество, отпустите меня. — сквозь зубы, попросила его я, смотря в его глаза. Но тут я заметила одно. Его руки пиздец какие горячие! Но у меня уже челюсть болит. Отпусти меня! —Дрянная девка, — отпустил наконец меня он. Моя челюсть, бедненькая, сдавили тебя. —Выбирай, либо ты отвечаешь, либо будем говорить в пыточной. — ты серьёзно? Хорошо, допустим вы будете меня пытать. Но я смогу восстановить магию и сбежать! — И да, на тебе браслет, что блокирует твою магию, — словно прочитав мои мысли, добавил он. Посмотрев на руку, я и правда увидела браслет. Но ведь верить ему не обязательно. Он блефует! Хотя погодите! Прошло два дня. За это время, моя магия должна была восстановиться. Но я её не чувствую. —Твою мать, — простонала я, понимая в какую жопу влипла. —Твою мать? — выгнул бровь Клод, смотря на меня. Видимо тут ещё нету таких крылатых выражений. —Забудьте, — фыркнула я. —Я из Королетсва Моника. Думаю это все, что я могу сказать вам, ваше величество. — тихо ответила я. Блять, я попала просто пиздец в какую жопу! — Думаю ты забыла, кто перед тобой. — брр. Прям мурашки по коже от его устрашающего взгляда! —Ни как нет, Ваше Величество. — ядовитое ответила я, усмехаясь. Мне страшно и что? Это не значит, что я не смогу ответить тебе! — Думаю, посидишь в камере. — приблизился он ко мне. —Апчих! — чихнула я на Клода. И только минуту до меня доходило, что же произошло.       Меня казняяяят! —Платочек? —нервно спросила я. —Феликс заприте эту дрянь в её комнате, — громко сообщил он, уходя и вытирая свое лицо.       Казань все же состоится, да?
Примечания:
582 Нравится 194 Отзывы 210 В сборник
Отзывы (5)