The witch, the mother of the Empire.

NC-17
В процессе
582
Msje бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 106 страниц, 39 507 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
582 Нравится 194 Отзывы 210 В сборник

5 глава. Спалили!

Настройки
—Спокойно Лиза, только спокойствие, — ходила я из стороны в сторону.        Это пипец! Полный. Я уже неделю сижу в своей комнате из-за того, что чихнула на Клода! Он сам виноват. Я болела! Ну хоть сейчас я и выздороверила. Но все равно. Я не могу так больше! Я неделю сижу в четырёх стенах, не имея возможности даже прогуляться! Я что, преступница? Аааааааа!       За это время, меня запретили посещать. Только принести еду и забрать посуду. Ну и лекарка приходила, я же болела. Но. Меня даже Ати не могла навестить, хотя по крайней мере, у неё много вопросов ко мне. Ситуация так себе...       А ещё я не могу снять браслет, что блокирует мою магию. Просто никак не могу. Блин. Даже телепортнуться проблематично. Кажется его может снять только тот, кто одел его. Блять!       Клод, вот надо было тебе приблизиться ко мне. Вот надо было! Теперь из-за тебя, я в заперти! По твоему же приказу! Хотя, ведь именно я чихнула на Клода. Видимо я так его оскорбила. —Аргх! — от бессилия я упала на кровать. Хотя надо было на пол, освежила голову бы. Тут я услышала заветный скрежет от замка. Быстро встав, я взяла на всякий вазу с тумбочки и притаилась сбоку от двери. Прости, служанка, придется тебе поваляться.       Задержав дыхание, я приготовилась к удару. Минута и дверь открылась. Дождавшись, когда тот человек зайдёт в комнату, я оглушила входящего. Послышался звук падающего тела. —К-Клод!? — мне конец. На полу, в моей комнате валялся Император Обелии. —Я его оглушила, — нервно засмеялась я, понимая весь масштаб катастрофы. Точно! —Браслет! — есть теория, что это он его надел. Взяв его руку, я попыталась снять браслет. И он снялся! — Свобода! — моя магия снова чувствуется. Отлично, можно валить отсюда, пока не умерла от руки Клода. Я уже хотела рвануть к выходу. Но не тут то было. Меня со всей силы схватили за руку и сжали её чуть ли не до хруста костей. Нервно повернув голову назад, я увидела злого Императора, что поднимался с пола. —Как ты посмела? — холодно поговорил он, со всей силы вжимая меня в стену. А это больно! Но блять.... Он в ярости. Мне конец. — Отвечай! — он отпустил мою руку, но схватил за плечи. Я сжала пострадавшую руку. — Вот так и посмела, — буркнула я, но быстро прикусила язык. Язык мой, враг мой. —Похвально что перед смертью, у тебя есть силы дерзить. – кивнул он, все ещё вжимая меня в стену. —Говорят, что перед смертью вся жизнь пролетает перед глазами, я за собой что то такого не вижу. — может заговорим ему зубы, и он меня отпустит? Мамочки! Почему у меня всегда такие бредовые и неловкие ситуации? —В прошлый раз из-за кое кого мы не закончили допрос, — от его взгляда мурашки по коже. Брр... —Я сказала всё, что могла. — хмыкнула я, резко осмелев. Нет это не смелость! Это тупость! —Меня не устраивает твой вответ, спрошу опять. Кто ты такая? — спросил он, сильнее вжимая меня за плечи в стену. У меня они уже болят! Понежнее можно? —Хм.. — в ответ ему лишь моё молчание. Ишь какой наглый, ответы ему подавай! —Отвечай, а иначе будем говорить в темнице, при помощи пыток. —пригрозил он мне. ПФ.... Нашёл проблему. Но черт, надо выбраться из его хватки! А иначе мне и так грозит за нападение на Императора.       Передо мною стоит его Величество, Клод. Он выше меня на 22 сантиметра. Сбоку, меня держат за плечи его руки. Но надо как то сделать так, чтобы он отпустил мои плечи, и так я смогу пролезть через него. —Ваше Величество, — резко схватив его за халат, я наклонила его к себе и поцеловала. Я почувствовала что хватка на моих плечах ослабла. Схватив шанс, я резко разорвала поцелуй и вырвавшись из хватки, телепортировалась. Оставив шокированного Императора позади.       Мой первый поцелуй за две жизни! Прощай. Мы больше не увидимся. Капец, мой первый поцелуй был с тираном!        Надо посмотреть, куда я телепортировалась. Осмотревшись я поняла, что это дворцовая комната, в Главном Дворце. Ибо стены сделаны из золота. Большая спальная кровать. Рабочий стол и шкаф. Софа, что стояла чуть ли не посередине. Картины. М-да уж, а жилец себе не отказывает. Но вопрос вот в чем. Чья она?       Я решила выйти отсюда через главные двери. Подойдя к ним, я попыталась их открыть. —Заперто! — обречённо простонала я. Подойдя к окном и тоже попыталась из открыть. За-пе-рто. Балкон тоже оказался закрыт. —Бинго! — у меня же есть магия. Почему я иногда о ней забываю? Я попыталась телепортироваться. —Че за фигня? — у меня не получилось.... Просто что-то опять блокирует мою магию. Но что? Ведь браслет я сняла! И я же попала сюда! Значит дело в этом месте. Где то тут есть вещь, что блокирует мою магию. Но комната слишком большая. Всё равно придётся её обыскать. — Что же, приступим.

Час спустя.

      Это безнадёжно. Тут нет не единого предмета, на котором были бы латинские письмена, что блокировали магию. Да и я только одну половину комнаты перерыла. Кто виноват что тут дофига шкафов? Вот и я о том же!       Устало вздохнув, я принялась за рабочий стол. Сев в кресло, я стала рыться в ящиках. И нашла много интересных документов. Тут были всякие подписанные Императором договоры. Видимо человек, что здесь живёт, является секретарём Клода. Либо же доверенным лицом. И то вряд ли, ведь зная Клода он доверяет только Феликсу и себе. —Скучно, — положив документы в первый ящик, я стала рыться в другом. Но тут мне на глаза попался один очень важный договор. Для меня он конечно важный. Даже очень. Договор моего отца и Клода. Договор между странами. А так же договор о политическом браке между Атанасией и Кристианом.       Но тут я услышала шумиху за дверью. Быстро взяв этот документ и спрятав его под подол платья, я сложила все документы на место и спрятала ящик. И сама, не долго думая, спряталась под столом, задержав дыхание. И не зря, в комнату зашли.       Я прислушалась. В комнату зашёл один человек. Судя по шагам, скорее всего большого роста. Точно сказать не могу.       Неизвестный вздохнув, направился подальше от стола. Фуух, я не спалюсь. Но теперь надо ждать, когда он уснёт или уйдёт из комнаты. А этого ждать придётся очень долго, хотя сейчас уже темно. Скорее восемь или девять вечера. Примерно так, уж извините, часы наручные тут не изобрели пока ещё.

Двадцать минут спустя.

       У меня уже все тело затекло, сидя не шевелясь. И ещё, я несколько раз чуть не словила инфаркт, когда слышала приближающие к столу шаги. Страшно то как. Как в Американском ужастике.       При этом я несколько раз чуть не уснула. Однако мало ли, вдруг я храплю, я резко просыпалась, мысленно давая себе пощёчины.       Зато этот хозяин комнаты открыл балкон. Вуаля, смогу сбежать! При этом оставаясь незамеченной.       Тут я услышала как кто-то зашёл в комнату. Минуту спустя я услышала шорохи одежды. К нему что любовница пришла? О нет, мне ещё и слушать их звуки. Противно аж.       Однако ничего такого я не услышала, лишь как второй опять ушёл. Фух, я не услышу это! Моя детская психика спасена! И плевать что морально мне за сорок, так то мне семнадцать.        Тут я опять услышала шуршание. Резко погас свет. Мамочки, я что в ужастике? Однако нет. Спустя пять минут, я услышала равномерное дыхание человека. Он уснул.       Будучи врачом, особенно детским, мне иногда приходилось проверять своих пациентов на сон. Ну знаете бывают дети, что притворяются спящими, а сами после ухода взрослых, начинают беситься. Тогда то я и определяла, кто спит, а кто нет. И оставалась в палате подольше.       Убедившись ещё раз, что человек спит, я аккуратно и тихо вылезла из под стола. Потянувшись я удовлетворённо вздохнула. Всё тело затекло. А теперь тихо крадемся к выходу. То есть к балкону. Я ниндзя! Самый незаметный ниндзя. —Что ты здесь забыла? — ааааа! Зачем же так пугать! Страшно то как. Я чуть инфаркт не словила. Погодите ка! А голос то знаком. Холодный такой. Только не говорите мне, что я в покоях Клода. Пожалуйста.       Повернувшись на голос, я обречённо застонала. Там, стреляя в меня холодным взглядом, сидел на кровати Его Величество Император. Это все же его комната. — Я уже ухожу, — мило улыбнулась я, большими шагами идя к балкону. Ура! Я на месте. —Извините за то что побеспокоила, — все, я на балконе! Осталось только по кирпичам спуститься вниз. Либо же скачек в пространстве сделать. —И не надейся, — раздался голос за моей спиной. Как он так тихо подкрался, ходил же как слон!? И он что, мысли читает! — В этой комнате находяться подавители магии, думаю ты не сможешь использовать её, чтобы переместись куда то.. — а он прав! Магия все так же не чувствуется. Тут он подошёл ещё ближе и придавил меня к перилам. Да сколько можно? Сначала стена, теперь перила! — И не надейся уйти от ответов , — холодно сказал он мне. — Я же ответила, — главное не смотреть на его торс. Главное не смотреть на его торс! Он переоделся в пижаму, что открывала его торс! Это соблазнение несовершеннолетних! — Допустим тебе поверили насчёт того, что ты из Моники. Тогда откуда у тебя магия? На сколько мне известно, в Монике магией обладают только члены Королевской семьи и придворный маг, — он резко поднял меня за подбородок, заставив смотреть в его глаза. Два топазовых алмаза, я хочу вас! И тут я поняла, что меня почти раскрыли. Млять, надо что то делать. Хотя думаю он мне тот поцелуй ещё не простил. Что он так на меня смотрит? —Поверни голову в сторону, — приказал он. Что? Он хочет посмотреть на родимое пятно? Блять, надо валить. —Не хочу, — испуганно ляпнула я. Это вас не делжно касаться. Я не хочу чтобы меня спалили! И ещё я хочу быть рядом с Атанасией. —Нахальная девка, — сказав это, он со всей силы повернул мою голову в бок. Я пыталась конечно вырваться из хватки, но он сильный. Он же пытался что-то там разглядеть. Рррр! —Ваше Великое Величество, отпустите меня, — зло прошипела я. —Не брыкайся, — он опять мне приказал, схватив обе мои руки и сжав их. Я тоже королевских кровей, и тоже умею приказывать. Он опять стал рассматривать мой затылок, будто бы я экспонат в музее. — Ваше Величество, я тоже могу приказывать, — сквозь зубы шипела я. —Не забывай кто перед тобой, принцесса Елизавета Ла Моник. — прошептал он это мне на ухо. Меня спалили! —И вы не забывайте кто перед вами, — я оттолкнула его, смотря в его глаза. —Наглая девка, — усмехнулся он. Что, он умеет показывать эмоции? А нет, всего лишь холодная усмешка . —Наглый Император, — не осталась в долгу я. —Феликс! — громко позвал он своего телохранителя, отпустив меня. В комнату зашёл красноволосый рыцарь. —Отведите Принцессу Елизавету Ла Моник в Рубиновый дворец, — приказал он, идя к своей кровати. Феликс непонимающе посмотрел на меня. Я же пожала плечами, мол бывает. Вздохнув, Феликс взял меня за локоть и вывел из покоев Клода. —Что происходит? И как ты там оказалась? — завалил меня вопросами рыцарь. А я что? Я радуюсь что жива. —О это очень, долгая история. — неловко улыбнулась я.       Феликс проводил меня до комнаты в Рубиновом Дворце. В этот раз мне подготовили новую комнату, так как выяснилось что я принцесса. И зачем? Мне и там хорошо жилось! Ай ладно. Я сильно устала, поэтому легла спать.
Примечания:
582 Нравится 194 Отзывы 210 В сборник
Отзывы (4)