Час спустя.
Это безнадёжно. Тут нет не единого предмета, на котором были бы латинские письмена, что блокировали магию. Да и я только одну половину комнаты перерыла. Кто виноват что тут дофига шкафов? Вот и я о том же! Устало вздохнув, я принялась за рабочий стол. Сев в кресло, я стала рыться в ящиках. И нашла много интересных документов. Тут были всякие подписанные Императором договоры. Видимо человек, что здесь живёт, является секретарём Клода. Либо же доверенным лицом. И то вряд ли, ведь зная Клода он доверяет только Феликсу и себе. —Скучно, — положив документы в первый ящик, я стала рыться в другом. Но тут мне на глаза попался один очень важный договор. Для меня он конечно важный. Даже очень. Договор моего отца и Клода. Договор между странами. А так же договор о политическом браке между Атанасией и Кристианом. Но тут я услышала шумиху за дверью. Быстро взяв этот документ и спрятав его под подол платья, я сложила все документы на место и спрятала ящик. И сама, не долго думая, спряталась под столом, задержав дыхание. И не зря, в комнату зашли. Я прислушалась. В комнату зашёл один человек. Судя по шагам, скорее всего большого роста. Точно сказать не могу. Неизвестный вздохнув, направился подальше от стола. Фуух, я не спалюсь. Но теперь надо ждать, когда он уснёт или уйдёт из комнаты. А этого ждать придётся очень долго, хотя сейчас уже темно. Скорее восемь или девять вечера. Примерно так, уж извините, часы наручные тут не изобрели пока ещё.Двадцать минут спустя.
У меня уже все тело затекло, сидя не шевелясь. И ещё, я несколько раз чуть не словила инфаркт, когда слышала приближающие к столу шаги. Страшно то как. Как в Американском ужастике. При этом я несколько раз чуть не уснула. Однако мало ли, вдруг я храплю, я резко просыпалась, мысленно давая себе пощёчины. Зато этот хозяин комнаты открыл балкон. Вуаля, смогу сбежать! При этом оставаясь незамеченной. Тут я услышала как кто-то зашёл в комнату. Минуту спустя я услышала шорохи одежды. К нему что любовница пришла? О нет, мне ещё и слушать их звуки. Противно аж. Однако ничего такого я не услышала, лишь как второй опять ушёл. Фух, я не услышу это! Моя детская психика спасена! И плевать что морально мне за сорок, так то мне семнадцать. Тут я опять услышала шуршание. Резко погас свет. Мамочки, я что в ужастике? Однако нет. Спустя пять минут, я услышала равномерное дыхание человека. Он уснул. Будучи врачом, особенно детским, мне иногда приходилось проверять своих пациентов на сон. Ну знаете бывают дети, что притворяются спящими, а сами после ухода взрослых, начинают беситься. Тогда то я и определяла, кто спит, а кто нет. И оставалась в палате подольше. Убедившись ещё раз, что человек спит, я аккуратно и тихо вылезла из под стола. Потянувшись я удовлетворённо вздохнула. Всё тело затекло. А теперь тихо крадемся к выходу. То есть к балкону. Я ниндзя! Самый незаметный ниндзя. —Что ты здесь забыла? — ааааа! Зачем же так пугать! Страшно то как. Я чуть инфаркт не словила. Погодите ка! А голос то знаком. Холодный такой. Только не говорите мне, что я в покоях Клода. Пожалуйста. Повернувшись на голос, я обречённо застонала. Там, стреляя в меня холодным взглядом, сидел на кровати Его Величество Император. Это все же его комната. — Я уже ухожу, — мило улыбнулась я, большими шагами идя к балкону. Ура! Я на месте. —Извините за то что побеспокоила, — все, я на балконе! Осталось только по кирпичам спуститься вниз. Либо же скачек в пространстве сделать. —И не надейся, — раздался голос за моей спиной. Как он так тихо подкрался, ходил же как слон!? И он что, мысли читает! — В этой комнате находяться подавители магии, думаю ты не сможешь использовать её, чтобы переместись куда то.. — а он прав! Магия все так же не чувствуется. Тут он подошёл ещё ближе и придавил меня к перилам. Да сколько можно? Сначала стена, теперь перила! — И не надейся уйти от ответов , — холодно сказал он мне. — Я же ответила, — главное не смотреть на его торс. Главное не смотреть на его торс! Он переоделся в пижаму, что открывала его торс! Это соблазнение несовершеннолетних! — Допустим тебе поверили насчёт того, что ты из Моники. Тогда откуда у тебя магия? На сколько мне известно, в Монике магией обладают только члены Королевской семьи и придворный маг, — он резко поднял меня за подбородок, заставив смотреть в его глаза. Два топазовых алмаза, я хочу вас! И тут я поняла, что меня почти раскрыли. Млять, надо что то делать. Хотя думаю он мне тот поцелуй ещё не простил. Что он так на меня смотрит? —Поверни голову в сторону, — приказал он. Что? Он хочет посмотреть на родимое пятно? Блять, надо валить. —Не хочу, — испуганно ляпнула я. Это вас не делжно касаться. Я не хочу чтобы меня спалили! И ещё я хочу быть рядом с Атанасией. —Нахальная девка, — сказав это, он со всей силы повернул мою голову в бок. Я пыталась конечно вырваться из хватки, но он сильный. Он же пытался что-то там разглядеть. Рррр! —Ваше Великое Величество, отпустите меня, — зло прошипела я. —Не брыкайся, — он опять мне приказал, схватив обе мои руки и сжав их. Я тоже королевских кровей, и тоже умею приказывать. Он опять стал рассматривать мой затылок, будто бы я экспонат в музее. — Ваше Величество, я тоже могу приказывать, — сквозь зубы шипела я. —Не забывай кто перед тобой, принцесса Елизавета Ла Моник. — прошептал он это мне на ухо. Меня спалили! —И вы не забывайте кто перед вами, — я оттолкнула его, смотря в его глаза. —Наглая девка, — усмехнулся он. Что, он умеет показывать эмоции? А нет, всего лишь холодная усмешка . —Наглый Император, — не осталась в долгу я. —Феликс! — громко позвал он своего телохранителя, отпустив меня. В комнату зашёл красноволосый рыцарь. —Отведите Принцессу Елизавету Ла Моник в Рубиновый дворец, — приказал он, идя к своей кровати. Феликс непонимающе посмотрел на меня. Я же пожала плечами, мол бывает. Вздохнув, Феликс взял меня за локоть и вывел из покоев Клода. —Что происходит? И как ты там оказалась? — завалил меня вопросами рыцарь. А я что? Я радуюсь что жива. —О это очень, долгая история. — неловко улыбнулась я. Феликс проводил меня до комнаты в Рубиновом Дворце. В этот раз мне подготовили новую комнату, так как выяснилось что я принцесса. И зачем? Мне и там хорошо жилось! Ай ладно. Я сильно устала, поэтому легла спать.