***
Проснулась я в незнакомой для меня комнате. В прямом смысле. Даже кровать была мне незнакома! Помещение было просторным,но почему-то что-то было не так. Я встаю с кровати, подходя к дверям. Одна дверь вела в уборную, а другая должна быть выходом из комнаты. Я пытаюсь открыть дверь, вот только она не поддавалась. Нет, да быть того не может. Только не говорите мне, что меня заперли… это не смешно. Это реально, не очень смешно! Я пытаюсь использовать магию, но не выходит. Я в бессилии скатываюсь по стенке вниз, кусая губы. Какого черта, он меня запер!? Это какое-то абьюзерство, раз он так поступает. Взял и запер меня! Точно говорят, тиран. Спустя некоторое время, я начала психовать. В прямом смысле. Я стала кричать, стучать в двери. —Выпустите меня! — кричу я, стуча ладонью в двери. Я даже магию пробовала использовать! Но не выходило от силы, совсем. Чёртов Клод... Спустя целый час моей истерики, я устало сидела на полу, перед дверью. У меня было чувство дежавю. Такое было девять лет назад, когда только узнали, что я принцесса. Я тогда Клода по голове вазой ударила. А потом сняла браслет, блокирующий мои силы. Но сейчас такого украшения не было. Я успела даже поспать. Никто в этот раз не приходил, даже служанки. Мне даже еду не умудрились принести. Спустя минут двадцать, раздался скрежет открывания двери ключом. А после я увидела моего мужа, который смотрел на меня. Но у меня даже не было сил подняться с пола, на столько я чувствую себя слабой. Все силы ушли на эту чёртову дверь. —Зачем вы меня заперли? — спрашиваю я у Клода, подняв на него взгляд. Тот хмыкает, подходя ко мне. — Поднимись. — приказывает он, стоя надо мной, смотря с высока. Я тяжело вздохнув, повинуюсь его приказу, вставая с пола. —Так зачем? —спрашиваю я опять, кусая губу. Тот опять хмыкает, положив свою руку мне на щеку. Я смотрю в его глаза, чувствуя, как тону в разбитом небе. —Вообще-то, я задаю тут вопросы. —усмехается мужчина. —Но временно ты поживешь тут. — говорит он, поцеловав меня, в висок. Я в непонимании смотрю на него. Всмысле, я поживу тут!? —Всмысле? —спрашиваю я у него, смотря на него. Тот не отвечает, лишь поглаживает меня по щеке. Что происходит?Глава 31
17 ноября 2022 г., 09:55
Примечания:
Пам, пам, пам! А вот и глава
Вечером того же дня, после ужина, я твёрдо решила поговорить с Клодом о разводе. Весь день я была в раздумьях и все таки приняла решение. Оно было очень трудным, я несколько раз одергивала себя, отговаривала. Но потом, я просто не выдержала и решилась.
Проведя весь день с детьми, словно последний, я после ужина, оставив детей на нянь, направилась в Алмазный дворец, к императору. К слову, жила я в Нефритовом дворце, который был предназначен для жён императоров. Жила бы в Алмазном дворце, в покоях императрицы, но отказалась.
Я вздохнула, оказавшись рядом с дверями, перед комнатой Клода. Раньше я целый год жила в этой комнате. Столько тёплых воспоминаний… Клод тогда таким заботливый был. Но потом я поняла, что заботился он обо мне, потому что я была беременна. А потом, снова начал появляться его холод по отношению ко мне.
Постучавшись в массивную твёрдую, сделанную точно из какого то редкого дерева дверь, я стала ждать ответа.
—Войди. — раздался его голос за дверью. Я вздохнула и выдохнула. Лиза, ты сможешь! Сделав уверенное выражение лица, я положила руку на дверную ручку, а после открыла дверь, заходя в его комнату.
—Счастья и процветания, о солнце империи. — проговорила я, сделав реверанс. Выждав секунды две-три, я выпрямилась, смотря на Клода. Блондин сидел на диване, как обычно, перебирая отчёты. Комнату освещали свечи, зажженные на люстре. Уверенной походкой я направилась к Клоду, привлекая к себе его внимание. —Надо поговорить... — говорю я, стараясь не отводить взгляд. Император откладывает в сторону документы, смотря на меня.
—И о чем же? —спрашивает он у меня, ожидая ответа на свой вопрос. Я собираюсь с силами, а после выдаю.
—Ваше Величество, нам надо развестись! —выдаю я скороговоркой, чем очень сильно удивляет Клода. Тот минуту смотрит на меня, не реагируя. А потом он поднимается с дивана, подходит ко мне, и я уже чувствую липкий страх, жалея о своём решении.
—Что ты сказала? — холодно спрашивает у меня он. Я сглатываю ком, отводя взгляд в сторону.
—Нам надо развестись. — повторяю я, более тихо, почти полу-шёпотом. Резко, Клод хватает мой подбородок своими пальцами, резко сжав его, повернув к себе и заставляя меня смотреть на него. Я шиплю от боли, смотря на него и вцепившись руками в его руку, пытаясь убрать её. Но черт, как и всегда, он сильный.
—Ты видимо забыла, что в Обелии развод запрещён. — говорит блондин, смотря на меня таким ужасным взглядом, что я думаю, как я ещё жива?
—А если я люблю другого? — предположила я, еле говоря. Моя челюсть ужасно болит от его хватки. Я замечаю, как хватка на моем подбородке усиливается и как темнеют топазовые глаза. Лучше бы я молчала…
—Тогда разлюби. — холодно говорит он,я хнычу от боли, пытаясь оттолкнуть его, потому что моя, челюсть просто немеет от боли. Легко сказать, разлюби! Я люблю тебя, но ты меня нет. И это убивает меня.
—А если я не хочу!? И единственный выход это развод! — кричу я, отцепив его руку от моего подбородка, смотря с огнем в глазах. Клод не меняется в лице, даже в глазах все те же нечитаемые эмоции.
—Кто этот человек, который посмел влюбить императрицу в себя? — спрашивает Клод, смотря на меня убийственным взглядом. Я фыркаю, отводя взгляд. Это ты. —Я жду ответа. — хмыкает император. Я молчу, опуская взгляд. — Отвечай на вопрос — холодно приказывает, да, именно приказывает он. Я все ещё смотрю…
—Я… я… — я сдаюсь. Я чувствую, как по щекам текут слезы, и медленно стираю их, подняв взгляд на Клода. —Это ты, чёртов мудак! — громко говорю я, почти крича. Я стираю слезы, что все ещё текли. —Поэтому просто дай мне развод! Я не хочу больше быть твоей женой! — прошу его я, всхлипнув. Я надеялась, что после признание и этой моей истерики, он даст мне развод. Но мои надежды были напрасными. Какая же я дура…
В какой-то момент, Клод делает шаг ко мне, приложив свою руку к моему лбу. А дальше я чувствую, как в один момент меня поглощает сонливость и я падаю во тьму, закрыв глаза.
Последние ощущение было, было ощущение его рук, прижимавших меня к себе.
Примечания:
Пишите ваше мнение в отзывах. Как думаете, что ждёт нашу гг?