Нежить

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 13 216 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Собираем мозги на их законное место, если они конечно у меня остались!

Настройки

Взгляд со стороны.

Глубоко в катакомбах неизвестного подземелья, в одном из его коридоров, на голом полу лежал скелет, облокотившийся своим позвоночником о холодную каменную кладку подземелья. В его пустых глазницах плескалась еле заметный зеленый огонёк осознанности. Приглядевшись к нему можно так же понять, что скелет принадлежит девушке, об этом говорила тонкость и изящность каждой косточки. При этом на них не было хоть каких-либо видимых повреждений, пыли или грязи. Идеальный материал для некромантов. И вот скелет просидел здесь где-то минут двадцать после чего в глазницах разжёгся зеленый потусторонний огонь. Повертев черепушкой тем самым осмотрев окружающий коридор, скелет резко встал и не устояв на месте упал. Черепушку скелета спасло лишь вовремя выставленные руки со скрипом выдержавшие падения. Какое-то время смотря на свои костлявые пальцы скелет был как будто в растерянности, но после опять оглядевшись, скелет подполз к стене и упираясь об неё встал, после чего пошёл параллельно ей.

Взгляд от лица скелета.

Обдумывая и ломая голову, я сидела какое-то время и размышляла. Обо всём что намешано у меня в голове. Я помню всё и одновременно не помню ничего. Как будто часть сознания находится в густом тумане, который никак не хочет уходить. И только малая часть из воспоминаний и знаний не скрыта в нём, но они не полные, а связующие нити ассоциаций ведут в туман, а затем и упираются в стену. Короче говоря, я что-то да помню, но этого так ничтожно мало что смысла в этих воспоминаниях и знаниях нет, я скорее голову сломаю, чем смогу хоть что-то понять в своей голове. Понимая, что я ни к чему не приду в своих размышлениях, я вернулась на бренную землю и осмотревшись встала. Ну как встала? Попыталась, потому как первая попытка встать провалилась, и я чуть не убилась. Успев вовремя выставить руки, я упала, после чего мои руки заскрипели, а я впала в растерянность. Разве у меня не должны быть кожа, мышцы и другие составляющие тела, а не только его основа? “Так об этом подумаю потом, сейчас нужно разобраться с обстановкой, а то через несколько минут может неожиданно прийти какой нибудь паладин и упокоить меня… Б**ть! Что я только что сказала?” – быстро забив на свои мысли я опять огляделась и подползя к стене коридора опёрлась об неё и пошла параллельно ей. Так я и шла минут десять, пока не дошла до какого-то зала. Я быстро адаптировалась к новому центру тяжести, и шла не опираясь об стену. Зал был круглой формы, как и коридор сделан из обтёсанного камня, в центре же стоит постамент с книгой, на которую падал солнечный свет. Подойдя я попыталась протянуть свою руку к книге, но попав под свет часть фаланги пальцев просто растворилась, превратившись в прах, после чего я быстро отдёрнула руку и начала судорожно осматривать её. Часть пальцев как будто ювелирно срезали раскалённым ножом. Сначала я поняла о том, что сейчас не чувствую боли, и подумала, это из-за шока, но немного поразмыслив, я смогла выцепить из своей головушки одну интересную информацию, даже не одну, а несколько! Первое: я поняла, что не чувствую боли из-за отсутствия нервов, ведь они отвечают за ощущения или же тактильные чувства. Но с какого-то перепугу я как-то приглушенно, но чувствую стены, холод исходящий от них и редкий лёгкий ветерок. Второе: как теперь я удостоверялась я создание тьмы ну или проще говоря нежить. Скелет без имени и не имеющий хоть какой-то значительной силы. Из-за чего я делаю вывод что всё что связанное со светом мне противопоказано, и вообще к таким вещам мне нельзя лезть а то будет мне бобо. “Интересно, а если я смогу изучить что-нибудь связанное со стороной света я помру или я стану светлой нежитью? Хотя если так подумать второй вариант бред, как никак я на тёмной стороне силы, хотя печенюшек я еще не получила что заставляет усомниться в том что я не на светлой стороне... Так, нужно срочно разобраться со всей имеющийся у меня в черепушке информацией так недолго и кукухой двинуться!” – все размышления заняли лишь мгновение что я честно говоря не заметила. Быстро осмотревшись и поняв, что в зале есть только один выход и вход, (если конечно не считать дыру в потолке.) посчитав это место более чем безопасным, я пошла в противоположную сторону от входа и сев у стены и “Закрыв” глаза, начала разбираться с тем что сейчас у меня в голове. Не знаю, как это объяснить, но через некоторое время раздумий и разбирания памяти я как будто нырнула в воду и быстро вынырнув я оказалась в одном из своих воспоминаний, шквалом на меня навалились мутные образы и очертания, никаких эмоций в данный момент я не чувствовала и не буду чувствовать...

Флэшбэк

Противный писк будильника как всегда разбудил меня быстро, а потому проснувшись и подтянувшись я встала и пошла в ванную. Быстро помывшись я позавтракала и собравшись на подработку ушла из квартиры. Сейчас глубокая ночь и на моё удивление пошёл снег… Впервые за мать вашу несколько месяцев, я может быть и порадовалась бы да вот только настроения нету, после ссоры с родителями, а также расставания с парнем. Тот еще козёл был, ожидал что буду кидаться ему на шею и греть очаг, заодно и постель, да вот только мне что-то не по нраву обращение ко мне как к дешевке, особенно если у того, кто с тобой так обращается есть еще несколько девушек. Достав из куртки пачку сигарет и зажигалку быстро закурила и убрала их в карман. Он конечно богатый да вот только самомнения у него и тщеславия выше крыши и ведь сколько он бахвалился, когда я сказала ему что мы расстаёмся. Со слезами на глазах орал что я не проживу и дня без него, сколько он слов бросил, сколько раз он проклинал мою семью… И ведь именно из-за него я с ними и поссорилась мать говорила, что могла бы просто протерпеть, отец конечно молчал, но его взгляд с толикой грусти и лёгкой злобы на меня красноречиво говорили о том, что он согласен с ней. И ведь всё из-за денег! Когда они узнали с кем я начала встречаться в их глазах так и горела жажда наживы. Потушив сигарету, я бросила её в урну, которая так удобно была на моём пути. Достав телефон и наушники включила музыку для фона и продолжила свой путь. Хм, не могу конечно признать мне было приятно видеть все их лица. Особенно у парня… правы были подруги, когда говорили, что у меня есть наклонность к садизму! Встав у дороги начала ждать, когда загорится зеленый, уходить на тот свет как те попаданцы из фанфиков я не планирую в ближайшее время, уж простите грузовик-кун. Быстро мазнув взглядом по улице, в сердце что-то ёкнула, а в животе появилось тягучее чувство – не к добру это. Более внимательно осмотрев улицу, я пригляделась к одиноко стоящему автомобилю. Вспоминая откуда я могла её видеть, после нескольких секунд я вздрогнула и нахмурившись накинула капюшон на голову. “Машина то моего бывшего, конечно надеюсь, что я просто ошиблась, но уж слишком сильно чувства орут благим матом об опасности, а они меня частенько спасали так что придётся с широко раскрытыми глазами следить за машиной и глядеть в оба.” – подумала я, а тем временем уже загорелся зелёный свет. Переходила я дорогу быстро, но на середине пути на противоположную улицу, машина завелась и как-то слишком резко взяла разгон на меня. Быстро среагировав я в последний момент перекатом ушла от машины, но я быстро поняла, что опасность еще не исчезла, побежав и на мгновенье оглянувшись мельком заметила, как из-за окна вылезла рука с пистолетом после чего я услышал оглушающий хлопок не успела я дёрнуться как я почувствовала острую боль в тазе из-за чего я упала и с набранной ранее мной скоростью перекатилась и ударилась об бордюр. “Б**ть, чтоб ты сдох, скотина!” – подумала я пока пыталась оклематься от удара, головы об асфальт. Чувствовала, как из носа шла тёплая, тягучая жидкость, такая же чувствовалась и на лбу. В какой-то момент я услышала шаги, а после почувствовала, как меня переворачивают на спину, и я вижу лицо бывшего, с такой пакостливой улыбкой. - Ну как? Не жалеешь, что меня бросила? - Ничуть, от такой тряпки можно было ожидать только подлого удара в спину, что ты в общем-то и доказал! – сказала я с невинной улыбкой, хотя точно сейчас не могу сказать, уж слишком много крови растеклось на моём лице. Мгновение и я получила удар по лицу из-за чего я почувствовала, как были выбиты несколько зубов. Выплюнув их, я расслабленно повернула голову и посмотрела на перекосившееся в гневе лицо… Теперь я точно уверилась, мне нравиться бесить людей, если выживу начну тотально над всеми издеваться! Правда насладиться этим зрелищем я не могу из-за боли, но к счастью у меня аномально высокий болевой порог, да и не впервой мне терпеть боль, хотя стреляют в меня впервые. - Сука! Ты хоть понимаешь в каком ты положении? Или ты стерва думаешь, что меня что-то остановит от твоего убийства? – немного успокоившись, достав раскладной нож из кармана сказал парень. - Ну что-ты я верю тебе. Да вот только проблема, убьёшь меня и тебя будут искать, я хоть и не помню все законы, но я не такая уж и дура чтобы не понимать, что из-за твоих действий тебя поймают и арестуют. Хаа хотя усыпить было бы правильней ведь такие животные как ты опасны для общес-тваааа. – на последней фразе он вонзил мне в живот нож. - Какая же ты наглая, самоуверенная, дура! – с каждым словом он проворачивал во мне нож из-за чего пульсирующая боль только усиливалась. - Ха-ха- кха-хаааа, вот сейчас это было лишним. – сказав это я резко ударила по его горлу, а затем и по сплетению правда второй удар был слабее, но для такого сосунка сойдёт. Быстро встав я приблизилась к упавшему на пятую точку и пытавшемуся отдышаться парню и врезав вырубила его. Сев на месте где стояла, я достала телефон как оказалось разбитый. “Чёрт, а ведь должна была понять, когда музыка вырубилась.” – подумала я и посмотрев на будущего уголовника, пошарила по его карманам и достав телефон быстро разблокировала его. – “Он серьёзно считает восемь нолей паролем?” – думала я вызывая полицию и скорую и вот договорив с полицией и уже чувствуюя последствия потери крови, разорвав штанину замотала куском ткани простреленное место, придерживаясь за ноющий живот и расслабившись я легла на землю… зря. Через мгновенье я услышала еще один оглушающий хлопок после последовала резкая боль в боку. - Кха-кха-хааа. – откашляв кровь я повернула голову и увидела, как парень, пошатываясь, встаёт на ноги держась за нос. - Сукаааа, ты всё испортила! Ты должна была стать моей, я делал тебе подарки я следил чтобы у тебя было всё в достатке, но ты лишь своим существованием меня бесишь. Ты говорила, что меня посадят? Да х*й там, мой отец не последний человек так что как раньше помогал, так и сейчас поможет. И пока я буду развлекаться, ты будешь гнить где-нибудь в трущо… - не успел он договорить как я из последних сил ударила ему по ногам выбив из равновесия, достав нож из своего живота вонзила прямо в сердце бывшего, после чего выбив пистолет, повалила парня на землю. Вытащив нож из его груди, я продолжила им бить парня пока тот не утих. Оставив в его груди нож, я повалилась на бок посмотрела на лицо трупа выражающие неверие и боль. - Кха... всё-таки подруги хаааа кха... были правы... я чертова садистка. – с глупой широкой улыбкой я провалилась в столь приятную пустоту, на краю сознания уже слыша вой сирен, мой взгляд остекленел а из лёгких вышел мой последний воздух.

Конец Флэшбэка

Выйдя из воспоминаний я какое-то время просто тупо смотрела себе под костлявые ноги. - Суть сей истории такова, добивай врагов коль есть шанс, а иначе они тебя убьют не успеешь ты и глазом моргнуть. – сказала я, правда вышло совсем другое. - Клац, клац клац, клац клац клац. – прощелкала я своей челюстью из-за чего из глубин сознания вылезло один интересный жест которым я не преминула воспользоваться, тем самым прописывая себе фейспалм.
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)