Нежить

NC-17
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 13 216 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Появление системы

Настройки
В очередной раз «открыв» глаза я осмотрела зал, в котором сидела. Не знаю, сколько я здесь сижу, но к моему счастью я разобралась со всей своей памятью. Правда оказывается, что я не помню ни имён, ни лиц, даже детали моей прошлой жизни как будто взяли и испарились. В воспоминаниях ничего кроме основных моментов моей жизни нету, даже эмоции и чувства как будто выветрились из них. Приведу пример! У меня был дедушка он всё время опекал меня, поддерживал в трудную минуту, постоянно подбадривал при неудачах. Он умер в аварии, когда мне было двенадцать, тогда я плакала, не переставая рыдала, дня два, так как он был единственным кто мной дорожил. И вот когда я смогла просмотреть это воспоминание и вышла из них я просто немного посидела, подумала, разобрала несколько моментов и продолжила дальше разбираться с воспоминания, всё. Или приведу к примеру, самое первое воспоминание про мою смерть. Наверняка я должна была чувствовать гнев, тоску или что-то подобное, но нет. Я просто вынесла из этой ситуации урок для себя и начала разбирать остальные воспоминания. Наверняка меня должно это пугать, но как понятно я не чувствую даже капли страха, просто какая-то лёгкая искра заинтересованности и безразличия, это единственные чувства, которые я теперь чувствую, как бы тавтологично это не звучало. “Думаю нужно уходить отсюда, книгу как понятно я не достану при всём своём желании. Никаких подручных средств по типу палки у меня нету, - посмотрев на свою правую руку я начала вставать с пола - Пальцы костей так и не восстановились. Хотя чего я ожидала? Чудесного восстановления или сверхсильную регенерацию как у разных имбовых персонажей из фанфиков? Три раза ха! Я низшая нежить, скелет, какая к чёрту регенерацию у скелета!? – подумала я, идя к выходу из зала. – Для начала нужно достать оружие, после чего нужно исследовать это место, найти выход, и какие-нибудь тряпки чтобы скрыть свою принадлежность к нежити для выхода в люди, надеюсь немые здесь обычное явление.” Выйдя из зала, я начала идти по коридору, шла я по нему где-то минут десять, пока не наткнулась на тупик. “Какого чёрта?” – подумала я и начала ощупывать всю стену, пытаясь найти хоть что-то. - Клац, клац, клац. – с любопытством пощелкав челюстью, я начала возвращаться обратно в зал. Вернувшись я начала ощупывать стены комнаты от и до, так ничего и не найдя, я осмотрелась и остановила свой взгляд на постаменте с книгой. Подойдя к нему, не заходя под поток света я начала думать, как достать эту книгу. “Это практически безвыходная ситуация! Я замурована в этом месте, мне некуда идти и нечего делать. Единственно что здесь находиться это я и эта книга. И вот дилемма, отсюда не выбраться, книгу не достать, вопрос: что делать? Ответ: достать книгу! Вопрос: Как? Ответ: Магией! Точно! Магией! Я совсем забыла, раз я нежить, то получается я попала в какое-то фэнтези! Нужно лишь воспользоваться телекинезом чтобы притянуть книгу к себе или дунуть сильным ветром чтобы сбить книгу с постамента! Только проблема, как использовать магию? Может начать медитировать как культиватор? Хм, попытка не пытка, можно и попробовать!” – подумала я и кое как сев в позу лотоса, закрыла глаза, пытаясь нащупать что-нибудь внутри себя. Прошло немного времени, почувствовав пустоту внутри себя я потянулась к этому чувству и не прекратила это делать, пока не почувствовала, что я уже не в зале. Я оказалась в каком-то тёмном пространстве, а передо мной висело несколько сфер. Чёрная практически сливающаяся с окружающим меня пространством, размером с кулак взрослого человека, от неё веяло безразличием. Светло голубая, размером где-то с мой указательный палец, от неё шёл флёр лёгкой агрессивности, а также безразличия. Кислотно зелёная размером с чёрную сферу, от неё шла брезгливость. И последняя фиолетовая размером с крупинку, от неё веяло эмоциями неопределённостью, она одновременно могла ощущаться как очень дружелюбная и очень агрессивная, безразличная и заинтересованная, радостная и отчаянная. Но вот что интересно немного выше перечисленных сфер, стоящих в ряд, висела сфера размером с мою голову, одна её сторона была серой другая блестела сталью и от неё шли нити, прикреплённые к каждой сфере. От неё ничем не веяло как будто эта сфера не имела никаких качеств. Немного подумав я потянулась к самой большой сфере из-за чего, я почувствовала, как будто в моей голове начали елозить раскалённой металлической палкой, вынырнув из чёрного пространства из-за непередаваемых болевых чувств, я упала на спину, к счастью ничего не сломав, но похоже я как=то накосячила из-за чего у меня появились глюки, так как я не могу объяснить появление системного окна. Здоровье: 11/12 Мана: 17/17 Регенерация маны: 2.3 ед./ в мин. Прочность: 2 Гибкость: 1 Разум: 1 Воля: 2 Котёл маны: 3 Источник маны: 2 Навыки: Магическая Медитация – 1, Манипуляция Маной – 1. Способность: Чертоги разума, Нежить. Таланты: Ментальная магия – 40%, Магия Тьмы – 21%, Магия Льда – 3%, Магия Смерти – 19%, Магия Хаоса – 1%. “…Система? Вы серьезно? Так ладно об этом подумаю потом, если это не глюк моего разума тогда нужно разобраться, что и как работает. Ммм описание: прочность?” – после этих мыслей выскочило новое окно поверх старого. Прочность – каждая единица этой характеристики увеличивает вашу прочность и немного здоровье. “Отлично! Описание: гибкость.” Гибкость – каждая единица этой характеристики увеличивает гибкость тела (Как бы тупо это не звучало) а также немного здоровье. “…Ладно. Описание: разум.” Разум – каждая единица этой характеристики увеличивает скорость восприятия мира и его анализ. При прокачки этой характеристики до пятидесяти будет получен навык: Боевое предвидение. Воля – каждая единица характеристики даёт сопротивление к магическому воздействию на ваше тело и разум. При прокачки этой характеристики до десяти будет получен навык: Ментальный щит. Котёл маны – каждая единица этой характеристики увеличивает количество магической энергии и немного её регенерацию. При прокачки этой характеристики до десяти единиц, увеличит количество магической энергии на сто единиц. Источник маны – каждая единица этой характеристики увеличивает регенерацию магической энергии, а также немного её количество. При прокачки этой характеристики до десяти единиц регенерация магической энергии увеличится на десять единиц. “Ну хоть какой-то плюс в этой безвыходной ситуации. А что там с навыками и способностями?” Магическая Медитация – С чистым разумом и сердцем намного легче принимать роковые решения. Навык, позволяющий входить в магическое подпространство души и поглощать окружающую для пользователя доступную ману, тем выше уровень тем выше количество поглощаемой маны. [Активный навык. Регенерация маны увеличивается на +10 в мин.] Манипуляция Маной – Мана – очень пластичная и самая легко поддающаяся контролю энергия, облегчающая контроль уже над самим мирозданием. Навык уменьшающий расход маны при её использовании. [Активный навык. Расход маны уменьшен на 0.1 для заклинаний уровня новичок.] Чертоги разума – Ваш опыт, накопленный за жизнь, а может и несколько жизней всегда с вами. Способность, дающая абсолютную память, а также возможность просмотреть её. [Даёт талант в ментальной магии.] Нежить – Единственная цель вашей жизни – смерть! Способность, дающая поглощать энергию смерти, для вашего развития и усиления. [Пассивная способность. Одно убийство живого существа даёт +2 ко всем характеристикам или +3 если это неживое существо. Первый уровень развития. Для повышения уровня нужно чтобы каждая характеристика была равна тридцати.] “Хорошо, а что за талант!?” Ментальная магия – у вас есть предрасположенность к ментальной магии из-за чего она быстрее изучается, и становиться более эффективной, а ваша пси-энергия становиться сильнее и концентрирование. [Вы быстрее изучаете ментальные магию, навыки и способности на 40% а сила и концентрация пси увеличивается на 4.0%.] Магия Тьмы – у вас есть предрасположенность к первостихии магии тьмы из-за чего происходит более быстрое изучение этого искусства, а мана становиться более предрасположенной к тьме и смерти. [Вы быстрее изучаете магию тьмы, а также навыки и способности, связанные с ней на 21% а предрасположенность вашей маны к тьме и смерти увеличено на 2.1%.] Магия Льда – у вас есть предрасположенность к подстихии магии льда из-за чего происходит более быстрое изучение этого искусства, а мана становиться более предрасположенной к льду. [Вы быстрее изучаете магию льда, а также навыки и способности, связанные с ней на 3% а предрасположенность вашей маны к льду увеличено на 0.3%] Магия Смерти – у вас есть предрасположенность к первостихии магии смерти из-за чего происходит более быстрое изучение этого искусства, а мана становиться более предрасположенной к смерти и тьме. [Вы быстрее изучаете магию смерти, а также навыки и способности, связанные с ней на 19% а предрасположенность вашей маны к смерти и тьме увеличено на 1.9%.] Магия Хаоса – у вас есть предрасположенность к основополагающей магии хаоса. Вам становиться легче её контролировать и предугадывать. [Ваш контроль над стихией хаоса увеличен на 1% а результат связанный с магией, навыком и способностью хаоса увеличен на 0.1%] “Хорошо, с этим разобрались, теперь вернёмся к изначальной задаче – поднявшись я взглянула на книгу – Хм, немного сосредоточившись я чувствую будто могу, не входя в медитацию, потянуться к одной из сфер и дотронувшись до них манипулировать ими. Для начала использую тёмную сферу!” – прикоснувшись к эфемерной тёмной сфере я почувствовала, как начала окутываться её энергией потянувшись к книге левой рукой она попала на свет, но теперь рука не стала рассыпаться вместо этого я лишь почувствовала, как сфера начала тратить больше энергии, взяв книгу я отошла от теперь уже пустого пьедестала и прекратила использовать сферу, из-за чего меня перестала окутывать тьма. Немного постояв и осмотрев ничем не изменившийся зал, я мысленно выдохнула и начала осматривать книгу. На главной обложке было вышито солнце из золотых нитей на фоне которого возвышался кто-то похожий на ангела. На задней же стороне книги была полная луна, сделанная из серебряных нитей, на её фоне было два тёмных силуэта с кроваво красными глазами сделанных из рубинов. Немного подумав я всё же открыла книгу и… ничего не поняла. Всё было расписано разными символами, было такое чувство как будто какой-то придурок написал всё на китайского, а потом поверх него начал писать на японском, а под конец перешел на еще какой-то язык. Поняв бессмысленность прочтения этой книги на данный момент, я закрыла её и держа в левой руке, пошла обратно в коридор так как больше здесь мне нечего делать, есть шанс что в коридоре открылся проход. Пока я шла я просматривала статус и оказалось, что я практически истратила весь запас маны, при этом котёл и источник получили по единице. Немного подумав я начала ждать, когда восстановиться мана и когда она восстанавливалась я тратила её при этом используя другие сферы, за всё время хождения по коридору я смогла использовать только голубую и кислотно зелёную. Если чёрная сфера создавала как я поняла защитную оболочку защищающая от света, то голубая понижала вокруг меня температуру и предположительно защищала от огня. А вот зелёная сфера дала мне регенерацию так как правая рука начала восстановилась за несколько секунд и как я поняла каждый кто попытается дотронуться до меня в таком состоянии получает урон, так как пока я шла пол подо мной шипел и растворялся. Хотя вот книге хоть бы хны. Через неопределенное количество времени я пришла в какой-то зал с множеством факелов. На полу было множество костей, куски разорванного металла, переломанные мечи, копья и другие оружия, я даже куски арбалета нашла. Немного походив по этому месту, а нашла относительно целый полуторник и продолжила идти дальше. Здесь было множество костей, в основном человеческие, но встречались и кости зверей и какие-то уж слишком маленькие или большие кости разнообразных человекоподобных существ. С каждым шагом я всё тщательнее осматривалась, но дойдя до развилки так и не нашла того, кто мог сделать этот могильник, но я всё так же была на стороже ведь кто знает может виновник всего этого, просто пошёл по делам и скоро вернётся, а потому отсюда нужно мотать отсюда, а то я не уверена, что смогу хоть что-то сделать против того, кто сделал эту братскую могилу. И вот я у развилки и у меня дилемма, ведь я точно не знаю куда идти направо или налево. Немного подумав я пошла направо и так, я шла минут двадцать пока не услышала звук ударов металла о камень. “Раскопки? – прислушавшись я стала уверена, что кто-то недалеко работает киркой и лопатой – Как говориться любопытство кошку сгубило, но так как я из кошек особо живучей породы то думаю можно и посмотреть, а может и не только посмотреть.” – подумала я, идя вперёд уже с большей уверенностью. И вот дойдя до источника звука я увидела, как из боковой стены начал пробиваться свет, через несколько секунд был выбит один из кирпичей из которого высунулась голова каково-та старичка осмотревшись и всё время щурясь он заговорил с человеком, стоящим за стеной рядом с ним. - Альберт ни хрена не видно! Говорил же, что нужно покупать шахтёрское зелье жмот ты не далёкий! – сказал старик, смотря в мою сторону и постоянно щурясь. “Повезло что сюда не доходит свет.” - Так у нас и так факелы со смолой есть! – сказал, как я поняла Альберт. - Засунь свои факелы себе в зад, тебе так трудно одну серебряную монету заплатить?! – сказал старик, прекратив бесплодные попытки разглядеть в моей стороне хоть что-то. - Уж не тебе говорить мне старый хрыч, тратящий все деньги на алкоголь и шлюх в дешевых борделях, если бы ты не тратил на все эти бесполезные вещи свои деньги может и семью завёл! – сказал Альберт. - Не гони на меня, девочек и выпивку, это полезные вложения, которые в будущем окупятся! – сказал в своё оправдание старик. “И как же?” – подумала я в недоумении наклонив свою голову. - И как же? – спросил Альберт. - Ну это эммм, ну в расслабляющих целях, да. В будущем как постоянному клиенту мне могут дать скидку как в таверне, так и в борделе, вот! – сказал старик. - Что ты сейчас за бред сморозил? – спросил парень. - Это не бред, это факт! Давай лучше помоги мне растолкать эти камни, я в дальнем коридоре заметил, как там что-то блестит зелёным. Как думаешь может там лежат изумруды? – спросил старик, сдвигая один из блоков во внутрь. - Хм, могу предположить, что это скорее всего алхимические факелы, я такие видел у друга. Так что думаю, там могут быть древние фолианты какого нибудь алхимика или мага которые мы сможем продать за кругленькую сумму какому ни, будь аристократу. Эти жлобы кроме коллекционирования ничем больше и не занимаются! – сказал парень, начиная расшатывать каменную кладку. - Ох, я уже не могу дождаться, когда мы сможем туда зайти. В такие моменты я понимаю, что не зря выбрал стезю авантюриста-расхитителя! – сказал старик с еще большим усердием выталкивая камни. Немного подумав я посмотрела на свой статус. До того, как я сюда дошла из-за моих экспериментов со сферами котёл маны увеличился на пять, а источник на четыре при этом навык манипуляции маной повысилось на один уровень, так себе конечно достижение, но приятно, по крайней мере что-то похожее на это чувство проглядывается. “Что-ж, думаю, как только они раскопают это место я здесь их и убью, а пока нужно отойти обратно и там уже и ждать их!” – подумала я, крепче сжимая полуторник в правой и книгу в левой я начала отходить обратно чтобы устроить засаду для этих двух авантюристов.
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник