Это осень. Ветер аккуратно срывает листья и бросает их куда попало. Весь мир своим
тихим, но грустным дуновением возвещает начало нового дня...Но многие давно бодрствуют.
Птицы, несмотря на то, что за время их курорта их гнёзда могут быть разрушены или разграблены, летят на юг, в поисках еды и отдыха...
***
Меня же вернул в царство живых громкий звон будильника.
-Интересный же попался сон! Зачем как обычно всё портить!
Сказал я сам себе. Действительно. Сон было про то, что я стал овощем и заражал людей, которые потом тоже превращались в овощи, потом меня переманили на сторону людей и наэлектризовали меня, и я с помощью тока взрывал зараженных...победили ли люди?
-Нет. всё-таки сон был сплошной чушью.
Я встал, оделся. Накинул свою кофту. А почему бы и не прогуляться, погода же хорошая. А поем в каком-нибудь кафе. Я вышел. Закрыл квартиру на замок, и ключ положил себе карман.
Красота! Всё же, осень - пора, достойная внимания. Я решил прогуляться вдоль улицы.
Ах да, отреставрированные дома. Недавно только закончили реставрировать. Они, с помощью своего возраста, будто возвращают меня назад в 16 век.
Но не ради винтажных зданий я пришёл сюда. Я пришёл
ПОЕСТЬ. Заглянул в свою любимую Cinnabon. Тут делают очень вкусный капучино.
***
Забрав капучино, я пошел дальше исследовать изменения на улице.
Проходя около одного переулка, я услышал:
-Эй! Парень! Погоди!
И тут моя очень интересная фантазия придумала сотню ОЧЕНЬ ( ͡° ͜ʖ ͡°) прикольных предположений, что именно хочет от меня тот мужчина.
-Я представитель компании
Орифлейм Adventure de voyage
Ан нет, не хочет. Вот и славно.
-А что Вы хотите мне предложить?
-Ну...Вы точно выслушаете меня?
-У меня полно свободного времени, валяйте.
-Я предлагаю Вам приключение на любую, угодную Вам тему. Притом, вы нам за это ничего не платите, а наоборот, мы Вам даём приз за полное прохождение Вашего же квеста.
-На самом деле, звучит как самое глупое надувательство на свете, но я заинтригован.
-Так вы хотите?! Вот радость-то! До этого никто не относился к моему предложению всерьёз.
Вы возьмёте кого-нибудь с собой?
-Да, своего друга.
-Отлично, выбирайте же, куда вы хотите.
Интересно...а если я скажу абсолютный бред, которого точно на планете нет. Что он на это скажет?
-Я хочу в "Freddy Fazbear's pizzeria remastered."
-Да пожалуйста. Только не забудьте прийти сюда в 21:00 со своим другом.
Эм. Собственно, что только что произошло? На его лице даже не было ни тени задумчивости. А, я понял. Сто процентов побежал гуглить.
Ладно. Поеду к Дино. Попытаюсь объяснить, что только что было...
***
16.00
*дум-дум-дум*
Надо ли объяснять, что это звуки стучания в дверь? Отпишитесь в отзывах.
-Кто там ломится,а?
-Открывай давай, глазок не для тебя ли придумывали?
-Да ладно уж тебе. Заходи.
-Короче, говорю сходу в воду. Я "заказал" нам приключение. Что-то вроде ФНаФа в реальной жизни.
-Ух ты! И сколько я тебе буду должен за столь приятный подарок?
-Вообще-то, абсолютно нисколько. Ну прямо ни цента.
-У тебя щедрость проснулась? Или у старого скряги Ретро крыша поехала?
-Да-да, крайне смешно. Дело в том, что я ни заплатил ни копейки.
-КАК?! Ты что, угрожал им, что выложишь их фотки в сеть?
-Нет. Он сказал, что ещё и денег нам кинет. Но вот в чём загвоздка. Когда он у меня спросил, куда я хочу, я просто на рандоме сказал. А он даже не удивился. Сказал, сегодня в 9 вечера прийти на то же место. Ты как, со мной? А то вдруг, бандито выскочит с ножом и тыкнито бандито своим ножитто мне в сердце.
-Ты ещё спрашиваешь. Конечно, сто лет нормально не развлекался.
***
20.30
-Слушай, Ретро. А твои родители не будут беспокоиться?
-Ты о чём вообще? Они думают, что я сижу дома, и готовлюсь к к/р по биологии. А этот учебник листал ещё месяц назад.
-А.
-Слушай, а может надо было с собой взять-чего?
-Да ладно тебе. Я фонарик взял, да и телефон. Чего ещё надо?
-Хорошо. Да вот уже 20.55. Наверное, пранканул-то нас с тобой тот "представитель".
-Пошли туда лучше, может ждёт.
***
-Говорил же.
Но внимательно приглядевшись, я всё же увидел причину отсутствия нашего гида. К стене была прикреплена бумажка.
"Здравствуйте, если вы пришли за квестом, то вам по адресу:
бла бла бла, дом 48.
-Да вы издеваетесь! Отсюда к той заброшке 3 км. топать!
-К заброшке?
-Да к той самой, которую мы облазили ещё года 3 назад. Альцгеймер, Ретро?
-Ах да! Точно! Ладно, почапали.
***
-Это....это не хорошо. Порталы - это анти-научно и...нереально.
-Погнали уже! Ву-ху!
-Аче всмысле. Ладно-ладно, меня подожди!
Конец первой части. Продолжение следует...
Завтра.