***
Вольно-привольно Душе давно не было так больно, Но в тоже время так вольно-привольно, Довольно слез и лжи – Я вижу все, что ни скажи В том свете, что правдив и настоящ. И лишь тот, кто закутавшись в плащ По бульвару пустому идет Меня, может быть, и поймет.Будущее, Вольно-привольно
25 января 2021 г., 10:51
И нет у будущего нас.
Оно без нас живёт и дышит,
Гуляет, смотрит одиноко
Когда в любви потоках
Проносятся года...
Когда лучами солнца согревая
Оно желало волшебства, –
Мы с тобой в аду горели
И хотели скорого конца.
Ему без нас чудесно спать
После долгих солнечных часов,
Ему без нас чудесно танцевать
Такой желанный сладкий вальс.
И одиночества цепями
Его не смогли сковать,
В отличие от нас,
Окованных безрадостно давно.
Сможет ли оно так весело и просто
Забыть о нас, когда не зная ничего
Хохочет среди бабочек в лесу?
Не должно, ведь так трудно́
Не было никому
Убивать в памяти осколки наших судеб.
Примечания:
Фото к "Будущее": https://vk.com/photo-196472851_457240573
Фото к "Вольно-привольно": https://vk.com/photo-196472851_457240572
В черновиках столько набросков, но пока дальше них никто не идёт >_<