everyone has a weakness(джен! Анабель/Мальбонте , мелькает ! Ребекка/Винчесто)
9 февраля 2021 г., 20:33
(AU где Эрагон воскресил Аннабель — маму Мальбонте)
Мальбонте хорошо понимал Эрагона.Его характер, мотивы.Почему тот предпочёл сегодня выйти в свет, а вчера же-был лишь в цитадели.Вот он и понял, почему тот решил воскресить Аннабель.Матушку.Во первых — его выгода.Во вторых — он бы воскресил и отца, однако… Ах, да! Он убил маленькую сестренку ангела.Ах, да, им не движет месть, ведь он уже так стар, но воскрешать отца Мальбонте и смотреть ему в лицо Эрагон не осилит.Слабость.В третьих — Эрагон знал слабость Мальбонте.Родители.У каждого есть слабость.У Фенцио, который так усиленно добивался своей цели лишь ради того, чтобы отмстить Ребекке, слабостью был его сын.У Мамона, который являлся демоном богатства, и по идее, должен быть меркантильным, однако его слабость-Мими, его дочь.У Геральда, такого холодного и «правильного» демона, слабостью был запретный плод-Мисселина.Какая же слабость Ребекки Уокер… Легко.Серафим имела две слабости.Первая-ее дочь, которая спокойно жила на Земле с отцом, пока ангел Фенцио не отнял у неё ее драгоценную жизнь.Мальбонте даже в какой-то степени привлекала Вики.Наверное, внешне, но он быстро откладывал эти мысли, ведь вспоминал, что та — почти точная копия матери в характере.А второй слабостью Ребекки Уокер был демон.Адмирон Винчесто.Мальбонте всегда хотел иметь игрушку, которую будет постепенно ломать.Ей, даже по чистой случайности стала Уокер старшая.Поэтому он выбрал Винчесто как третью жертву для ритуала по его воскрешению.Ему нравилось смотреть, как его игрушка ломается.Нравилось, как она истерично сжимала платье на его казни.Нравилось, как дрожали ее руки, когда Мальбонте отправил ей письмо, невзначай намекнув на способ смерти Адмирона.Нравилось, как она была холодна с демоном, будто Винчесто для неё ничего не значит.Нравилось, как в Долине Смерти она громко кричала, что слышали все, в том числе и он.Ему нравилось ломать Ребекку Уокер.Даже у неё были слабости.И вот, сейчас он встретимся со своей слабостью.Он приказал своим демонам забрать ее у Цитадели и привести к нему, предварительно связав ее руки и нацепив мешок ей на голову.И вот, демоны привели ее.И вот, они агрессивно срывают с ее головы мешок, отчего Мальбонте укоризненно грозит им пальцем и они быстро поправляют ее прическу и удаляются из комнаты.
-Мама. — все ещё оставаясь на своём слегка неуклюжем троне сказал Мальбонте
-Бонт. — слегка взволновано оглядевшись ответила Аннабель
-Мальбонте! — фыркнув, Мальбонте встал с трона
Аннабель промолчала с секунду.
-Бонт.
Мальбонте хмыкнул.
-Ты не изменилась. — полукровка подошёл к маленькой тумбочке и налил глифта себе в бокал
-Но ты определенно изменился.Планируешь войну, хочешь убить Шепфа! Браво! — ангел сказала это определенно с долей сарказма. — Я всегда знала, что тебя ждёт подобное будущее… — Мальбонте явно заметил в глазах матери слёзы
-Серьезно? Ты всегда говорила, что я маленький ангелочек и ничего плохого не сделаю.
Аннабель промолчала.
-Суть в том, что ты всегда говорила это, но тут папа убил маленькую девочку прямо у меня на глазах.Я был ребёнком!
-Конечно, ты был ребёнком! Папа хотел как лучше, Бонт… Хоть я и не согласна с его действием, но, наверное, так было лучше… — ангел явно замялась
-Я был потерян, мама! Я убегал от сотни ангелов и демонов, желавших убить меня! А потом Шепфа разделил меня! На Бонта, что жил в башне и все время спал и на Маля, который превратился в духа и все, что я делал в это время это раз в год на несколько минут тратил своё могущество на то, чтобы посмотреть как вы с отцом живёте на грязной Земле! — Мальбонте сорвался на крик
-Бонт.Все, что ты делаешь сейчас…неправильно, — Аннабель умоляюще посмотрела на сына
Мальбонте посмотрел ей в глаза.Быстро подошёл к матери, развязал ей руки и упал на колени перед ней, обняв ту за талию и спрятавшись головой в ее живот.Полукровка услышал, как Аннабель всхлипнула.Она поглаживала его по голове и повторяла лишь одно «Все будет хорошо».Маль помнит, как та делала также в его детстве.Сейчас он слабый и нагой перед ней.Слабость.А он ненавидит слабость.Но все слабы.Не бывает слабых людей, не бывает слабых бессмертных.У всех есть слабость.
Примечания:
я как бы в большом шоке после обновы ,поэтому следующей работой будет стекло по Ребекке и Винчесто...хотя,что это изменит...