К серебряной луне

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 67 страниц, 29 124 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

4 глава

Настройки
Войдя в пещеру, перед ними, предстала странная картина: все стены в какой-то непонятной тёмно-серой паутине и покрыто чем-то зелёным, жидким и вонючим. Так же появилось игровое оповещение: [Поздравляю, вы отрыли новое подземелье!] [Пройдите его, что бы получить награду] [ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: В ДАННОМ ПОДЗЕМЕЛЬЕ ЧАТ БУДЕТ ОТКЛЮЧЕН] Почувствовав запах, Лонгвей быстро заткнул нос, и открыв инвентарь съел какую-то таблетку ядовитого зелёного цвета. В это же время Лей, застыл в шоке от такой подставы. Он тихонько, про себя материл разработка этого подземелья. Лонгвей заметил, что незнакомец в маске, не отводит взгляд от зеленой таблетки. Парень подумал, что другой игрок слишком низкого уровня, и он их никогда не видел, поэтому он просто сказал: - Это таблетка "Монхийн", помогает при неприятных запахах. Полезная вещь в таких подземельях, правда, стоят они довольно дорого, она сложна в изготовлении. -Я знаю - довольно холодно и тихо сказал незнакомец, развернувшись, он, пошёл дальше, вглубь пещеры. Лонгвей первый раз за все это время услышал, как парень перед ним говорит. Лейя очень насторожило то, что в пещере почти не было монстров, а те, что были быстро убегали. Хотя уже было понятно, что это логово очень странных семипалых пауков на длинных конечностях, с жалом и плюющемся той же странной зеленой жидкостью. Посмотрев по карте, и пройдя примерно до половины пещеры, перед Лейем появилось уведомление, про особо опасную зону подземелья. [ОПАСНАЯ ЗОНА!] [МИНИМАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ: 30] [Совет: игрокам с маленьким уровнем рекомендуем вернуться назад] Оказался уровень пещеры, в которой они сейчас находились, доступен только после получения 30LVL. Лею казалось, что это очень странно, так как он слишком маленького уровня, даже для того, чтобы просто зайти, а он может его проходить. -Разработчик реально решил подшутить над новичками?!- такая мысль возникла в голове Лея Чуть-чуть поразмыслив, парень пришел к выводу, что из-за первого прохождения, появился баг, который и смог запустить его. Даже если это было и не так, Лей не хотел сильно в это углубляться. Можно было подумать, что он смог зайти из-за высокоуровневого игрока рядом с ним, но они не состояли в одной группе и этот способ здесь не действовал. Да и у него, данное оповещение, похоже, не появилось, так как он пошел дальше, даже не оглядываясь. -Что-то случилось? - обернувшись, спросил Лонгвей, увидев, что другой опять внезапно застыл на месте. Немного покрутив головой, Лей прошел дальше, сворачивая уведомление, для него он не имело значения, хоть у него и не было топового оружия и брони, да и уровень был обнулен, но его статы остались прежними, их вполне хватит, что бы пройти логово 30LVL, даже палкой. Лонгвей его вообще не понимал, за то время что они прошли вместе, он молчал почти все время, выражаясь различными жестами, а эмоций было невидно из-за маски. Он какое-то время думал, что парень - это ПК-шник, но оценив немного его снаряжение, он понял, что это маловероятно. Оно, конечно, хорошее, но уж очень низкоуровневое. Да из всего времени, что они провели вместе, он никак не проявил себя, хотя парень и шел как высокоуровневый, уверенно, но при этом он часто оглядывался по сторонам как новый и неопытный игрок. -Скажи, ты ведь новый игрок здесь, да? - внезапного заговорил Лонгвей. Лей промолчал -Я ведь не ошибаюсь. - поравнявшись с ним, он продолжал что-то говорить. Лей опять промолчал. -Эй! Ты меня слышишь? - резко схватив его за руку и отдернув парня назад, он посмотрел в его глаза. Почти сразу, быстрым движением, Лей схватил "облако" и рубанул того по руке отпрыгивая назад. Получив приличный урон, Лонгвей был немного ошарашен, взглянув на задыхающегося перед ним парня. Он не мог понять, что не так, но нанесенный урон был огромен. Восстановив самообладания, красноволосый парень достал свой длинный и тяжелый двуручный меч, выставив его перед собой в сторону странного и опасного парня. В пещере воцарилась полная тишина, двое людей смотрели друг на друга, с обнаженным оружием. Простояв так около минуты, перед ними появилось окно с надписью: [Появился босс Паучий пещеры "Тилгx".] [Уничтожьте босса подземелья за 2 часа, для удвоения награды.] Внезапно раздался громкий, отвратительный крик, из-под земли появились огромные худые руки, которые с большой скоростью схлопывали замок с непрошенными гостями. Со стороны громкого звука, из-под земли быстро выскочила огромная тень. Посмотрев на эту тень внимательно, двум парням стало очень плохо, такого отвратительного боса в игре некогда не было. В игре вринципе было мало отвратительных монстров, зачатую все они было гламурно-блестящими, может поэтому разработчики и стали добавлять что-то на что больно смотреть глазам. Перед ним предстал паук на длинных конечностях с руками на которых всели браслеты из множества черепов, огромным жалом, грустным женским лицом и кучей глаз. Её открытым и разорванным ртом от уха до уха с длинным гниющим, черным языком, но что было хуже всего, он разлагался прямо на глазах от собственного яда, но при этом мог очень быстро передвигаться. Полоска его жизни не уменьшалась, а бафф яда, только удваивал его атаку на 20%. -Что это блин такое?! Никогда не видел таких боссов! - Крикнул Лонгвей и перенаправил свой меч с парня на странного босса. Лей все также молчал, но поменял облако на последний закат, и рывком бросился на босса, чтобы посмотреть, сколько его удар может ему снести. Увидев, казалось бы, глупое действие новичка, Лонгвей, хотел его остановить, но внезапно у отвратительного паука отлетела одна нога, и слетело примерно 10% его здоровья. В шоке от такого урона, рыжеволосый парень, немного ослабил свою бдительность и в него прилетел плевок ядовитой зеленной слизи. Лею показалось это очень забавным, и про себя, он легонько улыбнулся. Лонгвей очень разозлился на этого чертового паука, но оказался полностью обездвиженным на 15 секунд, без возможности выбраться. Мало того, то эта слизь обездвиживала противника, так и вешала туеву кучу дэбафов, которые будут висеть еще несколько часов, даже после боя. Решив, что сейчас все зависит от парня, который, казалось, мог убить его в любую минуту, он хотел, сделал на него ставку, ведь даже если тот с ним покончить он получит первого прохождение, поэтому рискнув, он все же крикнул: -Эта фигня обездвиживает, дэбаффоет и снимает немного HP! Осторожней не попадись! Хотя Лейю и была полезна эта информация, он ничего ни сказал в ответ. Просто сделав еще одни выпад и изящно рубанул мечем, в направлении головы монстра. Парень применил одно из доступных и самых сильных его навыков "Темный снег", которое хоть и могло сожрать почти всю его ману, но было довольно эффективным против такого босса. С неба на огромного паука посыпался черный снегопад, при соприкосновении с чем-либо он превращался в острые кристаллы и вместе с холодным воздухом распространялся по всей пещере. Получив такой удар, паук просто замерз и умер, а слизь на рыжеволосым заледенела и рассыпалась. Лонгвй посмотрел в сторону парня, пытаясь понять кто он такой. Людей с такими навыками очень мало, но все их знают. Лонгвей сам считался элитой игры, но он не знал парень перед ним. - Кто ты такой?..- только сорвалось с его губ, как ветер от умения Лея сорвало с него капюшон, и развеял густые, длинные серебристые-белые волосы, ошарашенный этой картиной Лонгвей, тупо смотрел, даже не моргая. Получив двойную награду за убийство босса и приятный бонус в поднятие нескольких уровней, он спешил выйти. Лей не хотел, чтобы кто-то знал, что он вернулся в игру, парень вообще не хотел смотреть на бывших знакомых, для него большая их часть это просто марионетки без собственного мнения. Найдя кнопку выхода, он взглянул на ошарашенного парня, который выглядел крайне глупо и вышел из игры. Как только он вышел, прозвучала объявление от системы игры: [Новое подземелье "Паучьи пещеры"] [Первооткрыватель: игрок "Лонгвей"] [Первое прохождение: игрок "Лонгвей"] [Первое убийство босса подземелья "Тилгx": игрок "Лонгвей" -25%] -Что? А как же тот парень? Неужели он специально ушел так быстро? - вслух рассуждал Лонгвей, все еще находясь в пещере. Он никак мне мог выкинуть этого парня из головы. Выйдя из игры, Лей сходил на кухню за стаканом воды, и запил какие-то странные таблетки, налив еще стакан воды, парень поднялся в свою комнату и, закрыв дверь на ключ, лег в кровать. Его не было дома 2 года и наконец, он смог вернуться, с этой мыслю, Лей заснул глубоким сном и проспал до самого утра.
5 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник