Династия Каналов

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 503 слова, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Начало.

Настройки
*** Мир был пожираем пламенем и грозными ураганами, ливнями и землетрясениями. Не существовало гармонии, вокруг был мрак и свет, смерть и жизнь. На далеких ручьях реки Канании располагалось поселение, носившее имя Речь Канана. Здесь жили люди, умевшие покорять стихию огня. Горячие и могучие жители поселения могли уничтожить лес взмахом руки и силой воли. В их жилах распространялся огонь и не было покоя в тех землях. Войны шли года и столетия. Казалось, что никто уже и не помнит причины войны. Война была в мозгах каждого ребенка, рожденного там. Детей воспитывали воинами и учили смертоносным приемам уже в раннем возрасте. Поощрялись убийства и насилие. Одним из представителей королевского рода был мальчик, рожденный под счастливой звездой - Канан. Названный в честь Канана. Который был назван в честь его деда Канана. С детства в нем было что-то странное. Он не ходил на занятия, не посещал лекции по истории Речи Канана. Он словно был отрешен, словно бы ему не были интересны увлечения мальчишек в этих землях. Он любил жизнь и наслаждаося каждым ее моментом, отнять ее у другого он считал верхновным грехом и никогда не разделял позиции своего народа. Поэтому, все свободное Время он проводил в сожженных лесах Речи Канана - Кабулиста. Деревья там были лишь одним названием, голые стволы неторопливо качали ветвями по зову ветра, там, где-то в самой глубине сидел Канан и неторопливо читал его любимые рассказы о том, как проводят свою жизнь зверьки других стран. *** Я слышал пение птиц. Они щебетали прекрасные песни, кажется, я даже мог понять, о чем они поют. Они поют о свободе и ветре, Солнце, что поднимается и садится, о Луне, что освещает путь странников. Я читал и чувствовал. Я был не здесь, не в месте полном боли и крови, я летал высоко с птицами и щебетал им в ответ. Там все было так легко. Вдали послышались крики и всхлипы. Я отвлекся от книги и поднял голову. Где-то в сливающихся с горизонтом песками я увидел едва различимый силуэт девушки. Она склонилась над чьим-то телом. Я решил двинуться к ним. Возможно, им нужна моя помощь. Спрятавшись за деревом в целях осторожности, я слушал, что говорит девушка. Может, им и нужна помощь, а может, это очередные заблудшие разбойники, какие здесь далеко не редкость. Понять ее речи было сложно. Это был другой язык. Но время от времени проскальзывали знакомые слова. Она не местная, она не отсюда. Кто же она? Что она забыла здесь? - Я не могу... они... страх... пожалуйста... - мог понять я. Я вышел из-за дерева и аккуратно направился к ней, внимательно вглядываясь в нее и в тело, лежавшее на мертвой земле. Тело утопало в крови и едва подавало признаки жизни. Грудь вздымалась так редко, что, казалось, будто следующего раза уже не будет. Девушка бросила испуганный взгляд на меня. Ее лицо было в грязи, а на лбу был знак, означавший, что она не из Речи Канана. "Из Династии?" - подумал я, - "Что они забыли здесь?" -Что случилось? - я старался звучать дружелюбно, но и достаточно хладнокровно. -Не трогайте нас, - проговорила девушка на чистом кананском, - мы уйдем. -Что случилось? - повторил я, - Что вы делаете здесь? -Она ранена. Нам нужно немного времени. Мы уйдем. -Ей не долго осталось. -Она не умрет. - процедила она сквозь зубы, сжав руку девушки так, что пальцы полуживой непроизвольно дернулись. Кажется, она перестала дышать. -Ты не на своей земле. Ты должна уйти. Ты закончишь так же, - я кивнул в их сторону, всем видом намекая, что добром все не закончится. -Моё имя - Дайана и я не уйду, пока не закончу своё дело, - она аккуратно стянула тело со своих колен и утерла слезы, легким и заботливым движением она прикрыла веки мертвого тела, встала на ноги и внимательно вгляделась в мое лицо, - мы пришла сюда с посланием, мы пришли сюда через тысячи километров. Мне нужен ваш старейшина. -Моё имя - Канан. Я могу проводить тебя, -я кивнул, а она кивнула в ответ. Она отвернулась и села на колени. Положив руку на лоб своей попутчицы, она прошептала " Твой путь окончен", нежно провела рукой по щеке, стирая еще не засохшую кровь. -Откуда ты? - спросил я, заранее зная ответ. -Династия, Южные Королевства. Она из северных. Была. -Какую информацию ты должна передать старейшине? -Мы идем к вам с войной. Через две полные луны эти земли станут нашими. -Класс. *** Голова болела от изнеможения, на руках горела кровь. Идти не хотелось, но долг того требовал. Юноша, что шел рядом, что-то упорно думал. Я не могу прочитать его мысли, наверное, их просто нет. За горизонтом уже виднелись маленькие дома Речи Канана. "В каких ужасных условиях они живут". Захотелось пить и я, немного сконцентрировавшись, наколдовала питьевую воду в своих руках. Она была с примесью песка и крови, поэтому питьевой ее сложно было назвать. Мальчишка довел меня до самого большого - двухэтажного - здания во всем поселении и сказал, что здесь живет старейшина. На пороге меня никто не встретил. Говорят, что Речь Канана - единственная страна, где нигде нет охраны, ведь каждый в этом месте мог постоять за свою жизнь. Дом изнутри был обустроен тухло, буквально. Были мухи и пахло нехорошо. Открыв первую дверь, я застала мужчину с бородой за чтением. -Что читаете? - спросила я. -Почитываю атлас Синельникова. Височная кость, - он приподнял атлас, показывая его мне и наконец поднял свой взгляд на меня. Он направил взгляд на мой лоб. На мою метку. -Династия? И что вы тут забыли? -Армия моего королевства идет на вашу деревню. -Страну. -Что? -Мы страна. -Как бы то ни было, советую вам быть готовым. Немного погодя он поднял ладонь с мерацающим в ней пламенем и направил ее на меня. Я же сделала то же самое с водой. Он улыбнулся. -Это все? - я кивнула. -Могу уйти? -Да, мне нужно учить височку.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник