***
- Я тебе клянусь, я стану режиссером и сниму сериал по твоей жизни, - сказал Джисон, толкая Феликса в плечо. Комната Хана была тихой и уютной, идеально подходящей для того, чтобы делать совместный доклад, срок сдачи которого был уже на следующий день, но написание текста остановилось ровно на заголовке, а парней захлестнул разговор о том, что происходило в голове Феликса. А к голове его снова будто бы подключили плеер, которым управлял кто-то, кого явно звали не Ли Феликс. Какая-то песня из жанра альтернативного рока играла в голове Ликса. Парень пытался подхватить и напеть незнакомую мелодию, чтобы Джисон мог послушать и узнать название, но мелодия песни непредсказуемо менялась каждый раз, когда Феликс, казалось, ловил ритм, поэтому Джисон пытался распознать трек по мелким отрывкам, которые напевал парень, включая похожие по звучанию песни. Но все они были не те. - Да какой тут сериал, - рассмеялся Феликс, представляя себя в главной роли кинокартины от Хана, как бы лицо Ликса смотрелось на афише, тут же еще больше заливаясь смехом от представленной в голове картинки. - Ну, скорее всего это была бы любовная мелодрама, - Джисон задумчиво посмотрел в стену, уже представляя себя перед экраном ноутбука, прописывающего сценарий, - про тебя и Хенджина. - Да про какого Хенджина, он и видеть меня не хочет, знать бы почему, - сказал Феликс, стирая с глаз слезы, которые буквально покатились по щекам от смеха из-за фантазий Джисона. - Он не хочет с тобой общаться, потому что ты оставляешь его одного, заставляя в одиночестве слушать грустную музыку, - завороженно сказал Джисон, сложив ладони на груди и закрыв глаза, от чего Ликс снова рассмеялся, тут же вспоминая последние обновления в инстаграме Хвана. - Совсем не один он там, - прокомментировал Ликс, - да и не слушает он музыку эту, Хан! Если это и действительно что-то связанное с родственными душами, то какова вероятность, что это Хенджин? - А кто еще? Вы выглядите так, как будто вы созданы друг для друга, - сказал Джисон, активно жестикулируя, - у меня есть идея... - Так, Джисон, давай без твоих идей, - сказал Ликс, уже не зная, какая сумасшедшая мысль пришла в голову парня в этот раз. - Смотри, - Джисон закинул ноги на кровать, - я выловлю Хенджина в университете, подойду к нему и включу какую-нибудь песню, сделаю вид, что у меня телефон зазвонил, и если ты услышишь эту песню, то все, сто процентов, Хенджин - твоя родственная душа, подтверждено, - глаза Джисона дико горели от энтузиазма, он никогда не был настроен так серьезно, как сейчас. Казалось, что свести Ликса и Хенджина - основная цель жизни парня. - Лучше бы ты так себя с Минхо активно сводил, как меня с Хенджином, - Феликс улыбнулся, неоднозначно дернув бровью. - Так, - Джисон скрестил руки на груди, - вообще-то, если я захочу, то Минхо хоть сейчас будет моим, ты меня недооцениваешь, - с абсолютно серьезной интонацией сказал Хан, будто бы отчитывая Ликса за что-то, который, в свою очередь, буквально взорвался от смеха, обвивая руками живот, который уже болел, - Феликс, чего ты смеешься?! - Ну давай прямо сейчас, - Феликс стал более серьезным, но все еще продолжал улыбаться, в шутку ставя перед Ханом условие. - Что ты имеешь в виду? - Ну давай так, если ты прямо сейчас начинаешь строить отношения с Минхо, то я соглашаюсь на твой план, договорились? - Феликс, не скрывая азартной улыбки, протянул руку Хану. - А давай, - ответил Хан, пожав руку Ликсу, тем самым подписавшись на условия друга. «Послезавтра в восемь жду тебя в кафе около университета.» - Джисон отправил сообщение, тут же посмотрев на Феликса, который наблюдал за всем происходящим. - Доволен? - Джисон положил телефон на кровать и посмотрел на Феликса, который снова начал заливаться смехом, хватаясь за живот от боли. - Ты действительно это сделал? Хан, ты такой наглый, - Феликс издевался, будто бы совсем забыл о своей части договора, который был заключен буквально пару минут назад. - Теперь ты не можешь отказаться от..., - воодушевленная речь Джисона была благополучно прервана привычным звуком телефона, который оповестил о новом сообщении. Феликс и Джисон замолчали, посмотрев друг на друга, не решаясь даже одним глазком взглянуть на экран лежащего рядом с Ханом телефона. - Смотри ответ, - с абсолютно серьезным лицом сказал Ликс, все еще не решаясь даже немного повернуть голову в сторону телефона. - Я не могу, - голос Джисона задрожал, говоря о том, как сильно парень волновался, и что только сейчас, только в этот момент пришло осознание того, что он сделал. - Тогда я посмотрю, - любопытство Феликса взяло верх над всей ситуацией, и парень, недолго думая, схватил телефон друга. - Стоп, нет, не смей, верни, - Джисон закричал так сильно, накинувшись на Феликса, пытаясь вырвать свою вещь, что Ликса будто бы ударили по голове так сильно, что она моментально начала раскалываться. - Давай я прочитаю, и, если ты не готов слушать - я тебе не скажу, - предложил Ликс, наконец-то отбившись от Хана, который сел обратно на свое место и обиженно скрестил руки на груди. - Нет уж, читай сразу и вслух. - Хорошо, ты сам попросил, - сказал Феликс и, открыв экран блокировки, начал читать уведомление, - «да», - прочитал Феликс и остановился, вглядываясь в текст сообщения. Джисона же затрясло, словно температура в комнате упала, по коже побежали мурашки, а дышать стало настолько тяжело, будто бы легкие отказались выполнять свою функцию и помочь парню мог только ингалятор, если не аппарат искусственного дыхания. - Что-то странный ответ, - единственное, что смог выдавить из себя Хан, пытаясь хоть немного снизить частоту биения сердца, которое, как ему казалось, пробралось в самую глотку и оттуда пыталось выбраться, порвав нежную кожу на шее. - «Это Ян Чонин», - Феликс проигнорировал друга, заканчивая читать сообщение. Джисон лишь шумно выдохнул, тут же осознавая, что это мучительное ожидание ответа продлилось еще на неизвестный срок. Но тут же это чувство заменила жуткая ярость. - То есть он игнорировал мое сообщение несколько дней? - Джисон снова переходил на крик, поэтому Феликс, предвещая скорые мучения, вернул телефон другу, готовясь закрывать уши руками, - Так ему и напишу, - Джисон поднял телефон и принялся печатать гневное сообщение. - Да ладно тебе, я бы вообще не ответил неизвестному номеру, который еще и знает мое имя, - размышлял Феликс. - Встаешь на его сторону? Если у тебя до этого был шанс избежать моего плана, то сейчас никак, пойдешь со мной завтра к Хенджину и будем его проверять, - Джисон выглядел безумно злым, и Феликс мог поклясться, что даже заметил огоньки пламени, которое бушевало в глазах парня, - все, я ответил ему, теперь займемся проработкой нашего плана, - откинув телефон в сторону, Джисон посмотрел на Ликса, который потянулся за ноутбуком. - Давай лучше продолжим делать доклад?***
- А я тебе говорил, что надо было рассматривать на примере сравнения британского и американского английского, про твой австралийский слишком мало информации, - Джисон откинулся на спинку кровати, глаза предательски закрывались, напоминая о том, что стоило бы основательно взяться за восстановление режима сна, чтобы его работоспособность, которой так не хватало в общем проекте, была бы очень кстати. Уже несколько часов Хан и Феликс обыскивали весь интернет, пытаясь добавить в свой доклад хоть что-то из того, чего не знал Ликс из своего собственного опыта жизни в Австралии, но информации катастрофически не хватало. Монотонная работа, которая заключалась в том, чтобы открывать вкладки в гугле, видеть уже сто раз прочитанную информацию и закрывать вкладки, становилась невыносимой. За окном заметно темнело, и, как назло, в этот день было достаточно тепло, чтобы на улице шел не снег, а дождь, который предательски стучал по окнам, вызывая лишь желание заварить горячий чай и укутаться в теплое одеяло, а после лишь заснуть и проспать до того момента, пока дождь не кончится. Но сроки сдачи доклада заметно сокращались. Уже на следующий день его нужно было представить перед всей группой и растянуть его практически на всю пару. - Давай разбавим вопросами, чем больше - тем лучше, - предложил Феликс, у которого, кажется, энтузиазма было в разы больше, чем у Хана, поэтому он принялся печатать что-то в тексте, а Джисон устало достал телефон, открывая ленту инстаграма. Включив рандомную историю, Джисон понял, что забыл убрать звук на телефоне, так что энергичная музыка резко заиграла из динамиков, заставляя сидящего напротив Феликса подпрыгнуть. - Ой, - Джисон скорчил виноватую гримасу, пытаясь как можно быстрее убавить звук. - Ты что там, в инстаграме сидишь? - Феликс начинал злиться, уже даже подумывая о том, чтобы стереть имя друга из титульного листа доклада. - Нет, это, наверное, в твоей голове, Хенджин наверняка смотрит истории в инстаграме, - Джисон ляпнул первое, что пришло на ум, нервно бегая глазами по экрану телефона, пытаясь открыть вкладки с информацией по тексту доклада, чтобы в случае чего хоть как-то оправдаться. - Издеваешься, да? - Феликс снова уткнулся в ноутбук, отчаявшись, и уже не надеясь получить помощь, а также желая закончить эту работу как можно быстрее. Джисон снова уткнулся в телефон, пытаясь привести мысли в порядок и избавиться наконец-то от желания поспать, но пролистывание ленты инстаграма будто бы только действовало как снотворное. Всплывшее уведомление никак не задело внимание парня, поэтому он по привычке лишь смахнул его вверх, продолжая рассматривать новые фотографии знакомых, но тут резко осознание будто бы вывело из транса. Хан нервно подскочил на кровати, опуская шторку уведомлений, заметив лишь одно уведомление из приложения с сообщениями. - Феликс, - завопил Джисон, сонливость которого будто бы испарилась, уступая место привычной экспрессивности и активности парня, - Феликс, черт возьми, оторвись на секунду. - Ну что такое? Если ты опять решил сменить тему доклада, то повторюсь: нет, у нас почти все готово. - Да какой доклад, Ликс? - Джисон даже перестал кричать, начиная нервничать, не в силах попасть трясущимися пальцами по иконке приложения. - А что тогда? - Феликс отвечал абсолютно без эмоционально, продолжая оформлять вопросы к лекции в нужном порядке. - Минхо, Минхо ответил, - Хан смотрел на Феликса, который в свою очередь оторвался от экрана ноутбука и посмотрел другу в глаза. - Ну читай уже, - Ликс отодвинул ноутбук в сторону, пододвигаясь ближе к другу. - Давай, я смотрю, - сказал Джисон, наконец-то открывая диалог с Минхо, и читая сообщение, нервное выражение лица сначала сменилось на глупую улыбку, которая не продержалась и секунды, тут же уступая место поникшему взгляду и, буквально, подступающим к глазам слезам. - Что такое, Хан? - Он ответил нет, - Джисон заблокировал телефон и положил его перед собой, продолжая все так же прожигать его взглядом, полным печали. - Мне так жаль, - Ликс положил руку на плечо друга, пытаясь хоть как-то поддержать его, но тут же на экране всплыло новое уведомление. «Я занят послезавтра. Так что жду тебя в кафе около университета завтра в восемь.»***
- Спасибо большое за внимание и участие, - Феликс начал складывать листы с докладом в одну стопку, а Джисон отключил презентацию, когда характерная мелодия оповестила о конце пары. Студенты принялись собирать свои вещи, спеша по своим делам. - Пойдем в столовую? Есть хочу жутко, - Джисон взял свой рюкзак и направился к выходу следом за Ликсом. - Да, давай, - ответил Феликс, сворачивая в сторону столовой, и тут же замедляя шаг, вслушиваясь в только что тихо заигравшую в голове спокойную песню. - Чего такой медленный? Сейчас же сесть негде будет в столовой, - сказал Джисон, обгоняя Ликса. - Да песня какая-то монотонная заиграла, - пожаловался Феликс, шаги которого начали ровняться с ритмом песни. - Пойдем быстрее. Столовая уже была заполнена людьми, но Джисон успел найти свободный столик и занять его, оставив там свои вещи, тут же побежав к стойке с едой. Феликс же не успевал за Ханом, надеясь только на него, ведь продолжавшая играть в голове спокойная мелодия мешала делать что-либо быстро. Парень вслушивался в слова песен, иногда подпевая, когда песни слишком часто переключались и звучали знакомые, забывая, что вокруг люди, которые слышат его пение. Взяв еду, парни уселись за столом, приступая к трапезе. - Я так переживаю, - Джисон по привычке тараторил с забитым ртом, и Феликс уже знал, что так он делал в основном тогда, когда очень сильно волновался, - я не думал, что это свидание будет так скоро... свидание... я же могу его так называть? - Наверное, да, вечером и узнаешь, - сказал Феликс, снова возвращаясь к еде, но тут же чья-то тяжелая рука легла на его плечо. - Привет Ликси, привет Джисон, - сказал Хенджин, и расположился за столом. Феликс раскрыл рот, из которого чуть не посыпался только положенный туда омлет. - Привет, - будто бы подражая Джисону, нервно ответил Феликс с полным ртом, тут же переводя взгляд на Хана, пытаясь найти в нем поддержку, но на лице друга лишь расплылась дикая улыбка, свидетельствующая о том, что наконец-то он сможет привести в жизнь свой план. Но что-то было не так. А именно то, что несмотря на то, что Хенджин был рядом, мелодия продолжала играть в голове, но уже намного тише. - Ликси, я, наверное, был груб с тобой в последнее время, но я очень скучаю по нашему общению, так что извини, если вдруг обидел, - сказал Хван, рассматривая и крутя кольцо на своем пальце, пытаясь сфокусировать на чем-то взгляд и не смотреть в глаза лучшего друга. - Все в порядке, Принц, - ответил Феликс, мягко улыбаясь, скрывая ту бурю эмоций, которая уносила его куда-то далеко в глубь своей мысли. Но что-то вытягивало его оттуда. Точнее кто-то. А именно Джисон, который под столом бил ногой ногу Феликса, перенимая все внимание на себя, и когда у него это получилось, он начал еле заметно махать головой, указывая на то, чтобы Феликс ушел, а Джисон начал исполнять все те действия, которые были прописаны точным, последовательным списком в его собственной голове. Феликс же в ответ лишь помотал головой в знак отрицания, возвращаясь к беседе с Хенджином. Оставшуюся часть перемены парни обсуждали все те события, которые произошли за то время, которое они не общались. Джисон легко подхватил диалог, рассказывая о том, какая дурацкая и тяжелая была тема последнего доклада, а Феликс лишь искренне смеялся, слушая возмущения друга. - Ого, так быстро время пролетело, - сказал Хенджин, посмотрев на часы на руке, - перемена сейчас кончится, а мне еще нужно добраться до своего корпуса, - Джисон в ответ на слова Хвана снова пнул ногу Ликса под столом, и, встретившись с парнем взглядом, сделал то выражение лица, которое в его понимании означало «либо сейчас, либо никогда». - Да, действительно, нужно уже идти, - подхватил Джисон, не давая Ликсу вставить в диалог ни единого слова, - Феликс, твоя очередь уносить наши подносы со стола, - Хан ожидающе посмотрел на Ликса, снова аккуратно мотая головой, надеясь, что Ликс понимает, на что он намекает. - Да когда у нас вообще была очер... - Ну пожалуйста, Ликс, - Джисон заскулил, не давая Феликсу закончить говорить, и Феликс сдался. Накинув портфель на плечи, взяв в руки подносы, Ликс ушел в сторону, куда все студенты уносили грязную посуду. Джисон попытался продолжить диалог с Хенджином, который уже успел уткнуться в экран телефона, спрашивая что-то совершенно не важное, по типу того, какие еще пары на сегодня остались у парня. «Уходи незаметно, я догоню», - Джисон быстро отправил сообщение Ликсу, возвращаясь к беседе с Хенджином. «Это не он. Музыка играла, когда он пришел.» «Может, эта ваша ерунда работает с опозданием, потом же музыка перестала звучать», - Джисон буквально настаивал, вынуждая Феликса принять участие в своем безумном плане. «Перестала, но сейчас снова заиграла», - ответил Ликс, неожиданно для себя направляясь в сторону выхода так, чтобы его не заметил Хенджин. Эта игра начинала его затягивать. «Это не так важно, сейчас мы все проверим», - ответил Джисон, возвращаясь к разговору с Хенджином, пытаясь незаметно найти выбранную заранее мелодию в телефоне. Хенджин в это время откинулся на спинку стула, разглядывая столовую в том направлении, куда буквально пару минут назад ушел Феликс. - Ой, Феликс звонит, - сказал Джисон, включив наконец-то найденную мелодию в телефоне, и начав делать вид, что не может попасть по кнопке «ответить», давая песне играть как можно дольше, - да, ага, хорошо Ликс, я понял, сейчас догоню, - Джисон прекрасно отыгрывал диалог с Феликсом, тут же замечая заинтересованный взгляд Хенджина. - Что-то случилось? - Спросил Хенджин. - Ликс сказал, что встретил одногруппника, которому нужна была помощь и он уже ушел из столовой и ждет нас снаружи, - ляпнул Джисон, понимая, что не продумал заранее что сказать. Врать он совсем не умел, и придумать на ходу какую-то ложь, которая звучала бы правдоподобно, было невозможным, но, кажется, Хенджин поверил, и начал подниматься со своего места. Встретив Феликса у дверей столовой, Хенджин обнялся с ним и поторопился уйти на пары, которые вот-вот должны были начаться. Джисон и Феликс, взяв пример с Хвана, поторопились в аудиторию, оставляя себе совсем мало времени на обсуждение всего, что произошло. - Слышал что-нибудь? - Спросил Джисон, надеясь услышать лишь положительный ответ. - Все ту же мелодию, которая началась, когда я ушел, - по лицу Феликса было понятно, что он был безумно расстроен тем, что план, кажется, провалился. - Совсем ничего? - Ну если честно, то как будто отдаленно твоя песня заиграла, и играла она как на фоне у той песни, что была изначально. Но, думаю, я могу ошибаться, и я просто слышал ее не в голове, а просто из столовой. - Там было слишком шумно, так что ты не мог услышать, надо с этим разобраться, - сказал Джисон, заходя в аудиторию, переходя на шепот и лишний раз обнадеживая Феликса, который уже успел поверить в то, что Хенджин был предначертан ему судьбой. Но сейчас, кажется, его идеальная фантазия разваливалась на глазах. Он ожидал этого, чувствуя, что эта теория была будто выстроена из стекла, а сама жизнь неугомонно бросала в нее камни. Отвлечься на какое-то время от этих мыслей помогла лишь только начавшаяся пара, на которую парни успели как раз к самому началу. В отличие от Хенджина, который слишком долго добирался до своей аудитории. Опоздав на пять минут, Хван зашел в кабинет, доставая из ушей беспроводные наушники.