Turn It Up / Громче звук

R
В процессе
143
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 152 страницы, 58 617 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
143 Нравится 149 Отзывы 36 В сборник

Глава 15.

Настройки
Зал взорвался от аплодисментов, когда Хенджин закончил петь. В самом первом ряду перед сценой сидел Феликс, радостно хлопая в ладоши и улыбаясь самой искренней улыбкой на свете, горящими глазами провожая Хенджина со сцены. Но буквально за секунду его улыбка исчезла с лица, когда у сцены Хвана встретила девушка, заключая его в объятия и даря мягкий поцелуй. Феликс, словно мазохист, не спускал взгляда с пары, чувствуя, как боль из моральной буквально переходит в физическую, и еще бы секунда, и парень начал бы трястись от эмоций, если бы не сидящий рядом Джисон, который, легонько толкнув парня под бок, наклонился к нему ближе, тут же понимая, куда он смотрит, присоединяясь к наблюдению за парочкой у сцены. - Ревнуешь? - У Джисона будто кто-то отключил функцию «‎насмешка», которая была выставлена по умолчанию, и сейчас его тон звучал максимально понимающе. - Нет, - соврал Феликс. - Давай хотя бы не так нагло их рассматривать, - ответил Джисон, тут же отводя взгляд. Феликс послушался, и тоже отвернулся от Хенджина, но тут же встретился взглядом с Чаном, который, вздернув бровь, судя по всему, наблюдал за парнем далеко не первую минуту. - Как думаешь, надолго они вместе? - спросил Феликс шепотом, переводя взгляд на Джисона, который уже уткнулся в экран телефона. - До тех пор, пока ты не напомнишь ему, с кем он действительно идеальная пара. - То есть, грубо говоря, я буду разлучницей? Я так не хочу, - сказал Феликс, скрещивая руки на груди. - Не будешь, а теперь извини, я уйду пораньше, хочу переодеться прежде, чем идти к Минхо, - сказал Джисон, хватая свою сумку. - На свидание? - На свидание.

***

- Закрывай дверь, на улице прохладно, - Хенджин потянулся через Феликса, который только успел сесть в машину, закрывая его дверь самостоятельно. Ликс только успел учуять запах парфюма друга, когда Хенджин уже вернулся на место и завел автомобиль. Только мысль о том, как давно Феликс не сидел в этой машине, заставляла конечности дрожать, а бабочек в животе разрывать органы на части. Привычное место на пассажирском сидении, такой родной запах новой машины, который так и не выветрился за полгода, тихая музыка, доносившаяся из колонок - все, чего так не хватало, воспоминания о чем мешали даже дышать, ведь это все так напоминало о беззаботных днях, когда Феликс и Хенджин держались вместе, и были друг для друга целым миром. Эти моменты вызывали ностальгию, которая ощущалась даже на физическом уровне, хоть то прекрасное время было не так давно. - Это что, тот самый парфюм, который я подарил тебе на прошлый день рождения? - Феликс сам не заметил, как эти слова сорвались с его языка, и рука машинально потянулась ко рту, чтобы закрыть его, но мысль о том, что слова не вернешь обратно, тут же остановила парня. - Да, решил сегодня пойти с ним, - сказал Хенджин, отъезжая от здания университета. - Не замечал его раньше на тебе, - продолжил Феликс, тут же все больше жалея о каждом своем слове. Но, и вправду, мысль о том, что Хенджин редко пользовался его подарком - обижала и расстраивала: неужели ему не нравится? Но раньше Феликс не решался спросить об этом. А сейчас как прорвало. - Не хотел использовать его слишком часто, боюсь, что закончится, - сказал Хенджин и улыбнулся, быстро бросив взгляд на Феликса. И парень понял, что друг не врет, но на эмоциях все равно отказывался ему верить. - Так купил бы новые, когда эти закончились... - Не хочу покупать новые, - Хенджин неожиданно перебил Феликса, и сильнее сдавил руль руками. - Почему? - Потому что это подарок от тебя. Феликс замолчал и уставился на дорогу. Из головы резко ушли все мысли. Лишь тихая песня перебивала тишину в голове. Понемногу мысли начали возвращаться в голову, будто бы выходя из невидимого портала прямиком в мозг, обосновываясь там на постоянное место жительства. «Он бережет подарок». «Он для него важен». «Я для него важен». Феликс попытался выкинуть эти мысли из головы, боясь еще больше надумать себе лишнего, а это было непозволительно. Эмоции нужно было утихомирить любыми путями. Единственным способом оставалось лишь сфокусироваться на песне, и уже не важно, где она играла: в голове или в салоне машины. Феликс начал тихо подпевать, немного сбиваясь с ритма и путаясь в словах, но это уже было не важно. - Хорошая песня, - тихо прокомментировал Хенджин, мягко улыбаясь. - Да, хорошая, - сказал Феликс, возвращаясь из мыслей в реальность, замечая, что они проехали уже половину дороги. - Давай я сделаю погромче, - Хенджин прибавил громкость, а Феликса в голову будто ударила новая мысль о том, что именно рядом с Хенджином музыка не играет в голове. Но как же эксперимент от Джисона? Неужели собственная голова обманула его? Или это никак не связано с родственной душой? Разгадка никогда не была так близко и так далеко от него одновременно. - Да, да, конечно, - язык не слушался, да и голова отказывалась работать совсем, продолжая лишь закидывать парня все новыми мыслями и теориями. - Все в порядке? - Хенджин взволнованно посмотрел на Феликса, почувствовав напряжение, которое так сильно исходило от лучшего друга, - Ты какой-то взволнованный. - Нет, нет, все в порядке, - ответил Феликс, тут же попытавшись перевести тему, - как дела в университете? - Все в порядке, Ликси, - ответил парень, а тело Феликса вмиг покрылось мурашками, лишь стоило ему снова услышать, как его называет друг. Как будто бы он делал это в первый раз. - Это хорошо, ты, кстати, выступил сегодня просто отлично, как и всегда. - Спасибо, Ликси, - Хенджин продолжал улыбаться, но теперь смущенно, еще и выступивший на щеках румянец выдавал парня полностью, - кстати, я думал, что ты будешь с Ханом, и мы подвезем его тоже. - У него... планы, он ушел сразу после твоего выступления. - Что за планы, если не секрет? - Хенджин заинтересовался, а Феликс не знал, что ответить, ведь никто кроме него не знал, как Хан на самом деле относился к Минхо. - У него... знаешь... встреча... - С Минхо? - Спокойно спросил Хван, перебивая Феликса, не давая ему ни секунды подумать. - Что? Нет, нет, я не знаю, может... - врать Ликс не умел совсем, о чем Хенджин прекрасно знал. - Просто Минхо вообще не пришел на выступление, вот я и подумал, может, они встретились чтобы обсудить что-то по поводу будущих выступлений. - Ах, да, точно, сейчас я вспомнил, все именно так, - Феликс отвернулся, делая вид, что смотрит в окно, но на самом деле нервно выдыхая, радуясь, что Хенджин придумал все сам, и ему не придется придумывать много ложных версий событий. - Интересно, - Хенджин усмехнулся. - Что такое? - Мне просто показалось, что у Минхо какое-то знаешь... особое отношение к Джисону. Может, я, конечно, придумываю..., - Феликс перебил Хенджина, нервно рассмеявшись. - Кто знает, он мне вообще про него ничего не говорил, представляешь. - Узнай у него потом, мне даже интересно, что там между ними происходит. - Конечно, если тебе вдруг будет интересно, как они кучу часов обсуждали программу на следующий концерт, - засмеялся Феликс, надеясь, что у него получилось свести тему на нет. Феликс посмотрел в окно, когда понял, что они уже подъехали к его дому. Хенджин припарковался у входа в подъезд, а Феликс оглянулся на заднее сиденье, куда, по привычке, кинул свою сумку. - Кстати, мы завтра вечером пойдем в бар, где иногда играет Чан, он просил позвать тебя и Джисона, там будут еще Чанбин, Минхо, еще мы позвали Сынмина, хотим познакомиться с ним поближе, приходите тоже. - Хорошо, - ответил Феликс, мягко улыбнувшись. Но в душе бушевала дикая радость, ведь это был одновременно шанс отвлечься от всего, что с ним происходило, а также провести больше времени с Хенджином. Хоть и не наедине. - Замечательно, только я не смогу тебя подвезти, пары заканчиваются завтра позднее, чем мы договорились встретиться, поэтому я опоздаю, извини. - Ничего, - сказал Феликс, - мы доберемся с Джисоном сами, - тут же посмотрев на часы, парень удивился, как быстро прошло время, - ого... мне, наверное, уже нужно идти, - в голове Феликса промелькнула мысль о том, что он не хочет уходить, и почему же нельзя хотя бы ненадолго замедлить время? Если бы только существовала возможность променять способность слышать музыку в неподходящий момент на способность замедлять время, то Феликс бы немедля согласился. - Да, уже поздно, - ответил Хенджин, пытаясь скрыть сожаление в голосе. Феликс потянулся за сумкой, совсем забыв, что на коленках лежал телефон, который тут же упал между сиденьем и коробкой передач, стоило парню дотянуться до ручки портфеля. - Твою же, - выпалил Феликс, садясь обратно на свое место, и тут же попытавшись рассмотреть, куда провалился телефон, сначала и не заметив, что Хенджин сделал то же самое. Осознание пришло лишь в тот момент, когда лбы чуть не столкнулись, напоминая, как мало расстояния осталось между лицами двух друзей. Феликс взглянул выше, тут же забывая о телефоне, который уже провалился под сиденье. Взгляд встретился со взглядом Хенджина. Пару секунд парни смотрели друг другу в глаза, и никто не посмел отвести взгляд в сторону. Казалось, что желание Феликса сбылось и время замедлилось, ведь момент будто бы тянулся целую вечность. Такую сладкую вечность. Хван разомкнул губы. Щеки Феликса окрасились в розовый, делая веснушки еще более яркими, а взгляд еще более выразительным и томным. Хенджин потянулся ближе. - Мне пора, - сказал Феликс, открывая дверь машины и вылетая из нее, совсем забыв про свои вещи. - Подожди, - крикнул в след Хенджин, заставляя друга обернуться и заметив его напуганный взгляд. Парень нагнулся и достал телефон из-под сиденья, после чего достал рюкзак Феликса, - держи. - Спасибо, - голос дрожал, как и руки, которыми Феликс забрал свои вещи, - ну, до завтра. - До завтра, Ликси, - сказал Хенджин, с еле различимой грустью в голосе. - Знаешь, - неожиданно для самого себя сказал Феликс прежде, чем закрыть дверь, - пользуйся чаще моим подарком, и не бойся, что парфюм закончится. Я подарю тебе таких еще сотню.

***

- Что ты хочешь заказать? - Спросил Хан, открывая меню, - Я ужасно голодный! - Я буду только кофе, - Минхо улыбнулся, - заказывай все, что хочешь, я оплачу. - Тогда нет, как-то неудобно мне одному есть, я тоже выпью кофе, - Джисон отложил меню. - Ну нет, не могу оставить тебя голодным, - Минхо снова придвинул Джисону меню. - Ладно, раз ты настаиваешь, - Хан открыл страницу с десертами и выбрал первый попавшийся торт, - давай вот это. - Хорошо, - ответил Ли и подозвал официанта. Сделав заказ, парни принялись ждать свои напитки и десерты. Минхо прожигал взглядом Хана, а у последнего резко улетучилась вся уверенность в себе, и неловкая тишина была тому абсолютным доказательством. Джисон огляделся, рассматривая интерьер кафе, а Минхо продолжал сверлить его взглядом. Хан, время от времени, поглядывал на парня напротив, надеясь, что он хотя бы не секунду перестанет его разглядывать, но каждый раз взгляд встречался со взглядом Минхо, заставляя Джисона снова изучать все, что было вокруг, вплоть до потолка. - Так зачем же ты позвал меня сюда? - Минхо нарушил затянувшуюся паузу в разговоре, когда десерты и кофе появились на столе. - Просто захотел тебя увидеть, - голос Джисона все еще дрожал, но желание взять игру в свои руки все быстрее и быстрее брало верх над смущением. - Я тоже хотел тебя увидеть, - Минхо ухмыльнулся и принялся за свой кусок торта. - Спасибо, - единственно, что смог выжать из себя Хан. Минхо в ответ лишь рассмеялся. - Ладно тебе, я вот что хотел спросить: мы завтра идем в бар, там будут некоторые из музыкального клуба, не хочешь с нами? Бери с собой Феликса. - Да, думаю, мы придем, - ответил Джисон, после чего продолжил набивать рот тортом. Волнение продолжало отходить на задний план, будто бы торт смог успокоить разъяренных бабочек в животе, - а кто конкретно там... - уведомление о новом сообщении на телефоне Хана сбило парня с мысли, - извини. «‎Что-то случилось?» - очередное редкое сообщение от Чонина, которое Джисон снова ждал неизвестно сколько времени, пришло так невовремя. Парень долго ждал этого сообщения, ведь в предыдущем рассказал, кто он, откуда знает Чонина, но в ответ только долгое молчание, в принципе, как и всегда. Но желание наладить контакт со старым знакомым вышло на первое место, даже соревнуясь со встречей с Минхо. Поэтому Джисон, не раздумывая, взял телефон и принялся отвечать, продолжая пережевывать торт. Минхо лишь завороженно наблюдал за Ханом, который так, как ему казалось, мило сосредоточился на телефоне в то время, как его щеки были буквально набиты едой, словно у маленького, жадного бельчонка. «‎Давай встретимся и обсудим все лично» - Джисон отправил сообщение, и, совсем того не ожидая, тут же получил ответ. «‎Да, но я могу только завтра вечером». - Вот же... - Джисон кинул телефон на стол, обращая свое внимание на сидящего напротив Минхо, про которого он уже успел забыть. - Что-то случилось, Хани? - Я не смогу пойти с вами завтра, - Джисон уже не обращал внимания ни на взгляд Минхо, ни на прозвище, которым знакомый уже так часто его называл, и от которого, обычно, у Джисона сносило голову, ни на что-либо другое. - Что... Почему? - Мне нужно встретиться со старым знакомым, - ответил Джисон, облокотившись на спинку стула и посмотрев куда-то за Минхо. - Бывший парень? - Ли усмехнулся. - Нет, конечно, просто знакомый из школы. - Так бери его с нами, - предложил Минхо. - Правда? - Да, почему бы и нет? - Спасибо! Джисон радостно схватил телефон и, уточнив у Минхо адрес, отправил Чонину всю информацию о встрече, назначая ее на полчаса раньше. - Вкусный торт? - Спросил Минхо, когда Хан положил вилку на пустую тарелку. - Да, очень, спасибо, - Джисон снова облокотился на спинку стула. - Я заметил, - Минхо усмехнулся, посмотрев в глаза Джисона. - В смысле? - Ты испачкал лицо кремом. - Да? Где? - Спросил Джисон, схватившись руками за лицо. - В уголке губ, - с лица Минхо не сходила ехидная улыбка, а Джисон уже начал понимать, в какую игру с ним играет парень. - Ну убери, - Джисон придвинул лицо ближе, опираясь руками о стол. А Минхо и не думал сопротивляться. Он протянул руку и большим пальцем убрал крем из уголка рта Хана. Последний лишь широко раскрыл глаза, когда Минхо, будто бы невзначай, провел пальцем по губам парня. - Вот теперь все в порядке. - Спасибо, - ответил Джисон, собираясь сказать что-нибудь колкое, чтобы взять игру в свои руки, но, снова отвлекся на сообщение. «‎Хорошо, значит, увидимся завтра».

***

Минхо оплатил счет, не смотря на все сопротивления Джисона, после чего настоял на том, чтобы проводить его до дома. Хан долго пытался сопротивляться, хоть и ликовал в душе. Для Хана такая ситуация была непривычной, и даже немного пугающей, ведь обычно он так ухаживал за девушкой, а теперь кто-то так ухаживал за ним самим. Но, несмотря на эмоции, Джисон оправдывал все вежливостью Минхо, ведь именно он перенес встречу на день раньше, и, может, он хотел за это извиниться. Джисон не готов был поверить, что все получается так просто, и что такой парень, как Минхо, мог испытывать те же эиоции, что и он сам. - Темнеет так рано, не люблю это время года, - сказал Минхо, когда парни уже подходили к общежитию, в котором жил Хан. Казалось, что кто-то переключил настройки в голове Минхо, полностью отключая его ехидность и все те действия, которые можно было трактовать как-то неправильно. Он был абсолютно спокоен, и, как будто, даже серьезным. - И какое время года ты любишь? - Джисон тоже будто бы забыл о игре, которую пытался вести. Усталость брала верх, и веки уже тяжелели несмотря на то, что ходьба должна была хоть немного взбодрить, как и холодный ветер, заставляющий кутаться в куртку. - Позднюю весну люблю, и раннее лето... ты замерз? - Сказал Минхо, останавливаясь у входа в общежитие. - Да, прохладно, приду домой - выпью горячего чая, согреюсь... - Джисон начал было перечислять планы на вечер, когда Минхо перебил его. - Иди сюда, - Минхо притянул Хана к себе в объятия, кладя голову парню на плечо. Джисон тут же забыл о холоде, который заставлял его трястись. В объятиях Минхо оказалось теплее, чем в самой теплой куртке в мире, - спасибо за вечер, Хани. - И тебе спасибо, - ответил Джисон, нехотя отстраняясь от парня, который с легкостью выпустил его из своих объятий, что, на секунду, расстроило Хана, но оказавшаяся ладонь парня на щеке тут же заставила сердце биться чаще. - Жду тебя завтра, - Минхо мягко улыбнулся, заглянув Хану в глаза. Джисон посмотрел в глаза Минхо в ответ. Неожиданная мысль резко пришла в голову, и, не успев обдумать: стоит ли рискнуть, и уж тем более не успев отогнать от себя эту мысль, Джисон наклонился ближе к парню напротив, обхватив его лицо своими руками и затянул его в мягкий поцелуй. Минхо не оттолкнул Хана, отвечая на поцелуй. Джисон осознал, что он сделал, и, разорвав поцелуй, кинул короткое «‎до завтра», после чего скрылся за дверью общежития, оставляя Минхо наедине со своими мыслями. Забежав в комнату, парень кинул рюкзак и упал прямо в одежде на кровать, открывая диалог с Феликсом, но там уже было новое сообщение. «‎Хенджин удалил из инстаграма все фотографии со своей девушкой».

***

Чан играл медленную мелодию на гитаре, а за столиком прямо у сцены собрались его друзья, которые снимали выступление парня на телефоны. Хенджин старался смотреть только в экран и не встречаться взглядом с Феликсом, который, облокотившись на свои руки, завороженно наблюдал за тем, как Чан перебирал пальцами струны гитары. Чанбин снимал выступление на телефон Чана по его же просьбе, а рядом сидевший Сынмин тихо подпевал песне. Только лишь Минхо, казалось, был совсем не заинтересован в выступлении, постоянно оглядываясь на дверь, надеясь, что опаздывающий на тридцать минут Джисон все-таки придет. Минхо аккуратно дотронулся до плеча Феликса, напугав его. - Что такое? - Феликс спросил шепотом. - Где Хани? - На встрече со своим другом, они скоро придут, - ответил Феликс, возвращаясь к прослушиванию песни от Чана, которая подходила к концу. - Спасибо, - сказал Минхо, и продолжил наблюдать за входной дверью. Песня на сцене закончилась, и Чан поблагодарил зал, взорвавшийся от аплодисментов, после чего принялся складывать гитару и собирать провода перед тем, как спуститься в зал к друзьям. Джисон появился через пару секунд, ведя за собой парня, чьи волосы были покрашены в белый цвет, и с лица которого не сходила широкая улыбка. - Всем привет, это Чонин, я учился с ним в одной школе, только на год старше, а это Хенджин, Феликс, Чанбин, Сынмин и Минхо, - Хан любезно представил всех, на секунду остановившись лишь перед последним именем. - Очень приятно познакомиться, - ответил Чонин. - А это Чан, вы, вроде, уже знакомы, - сказал Джисон, указывая на подошедшего к столу парня, - Чан, это мой друг из... - Что он тут забыл?
Примечания:
143 Нравится 149 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (7)