***
Всё тот же день, когда Ульяна угостила всех отборным чаем. Я кое-как сбежал от этих сумасшедших в домик на дереве, но, на самом деле, я не просидел там до обеда – мне было скучно и немного страшно. Я периодически слышал голоса этих полоумных девиц и прикидывал в уме, как много им понадобится времени, чтобы найти меня и ещё разочек прокатить на скамейке. А зная, что Ульяна чай не пила и вполне себе в трезвом уме, то ей ничего не мешает найти ту же Алису и выдать моё укрытие с потрохами. Сначала я думал переместиться на склад, но связка ключей осталась в домике в рюкзаке. Тогда куда податься? Сейчас куда ни сунься – везде пионеры, причём далеко не адекватные. Может, попробовать до медпункта добраться? Виола, конечно, личность с прибабахом, но в столовой я её не видел. Может, она ещё в своём уме, насколько это позволяет этот ебанутый лагерь? – Семёнчик! Выходи! Ни минуты покоя. Алиса. Двачевская. Эта задница мелкая меня сдала или же её взрослая протеже сама меня нашла? Я замер и постарался дышать как можно реже. Где одна – там и другая, а где другая, там и Славя с мылом. Уйдёт, и я потихоньку двинусь в сторону медпункта.***
Через десять минут Алиса ушла. Ещё через пять минут я высунул голову, что бы оглядеться. Ещё через две минуты я тихо выбрался из домика и перебежками, через кусты и холмы, через безумных пионеров, направился к медпункту. Если там не будет «адекватной» Виолетты Церновны Коллайдер, а будет её версия, побаловавшаяся чайком, то, боюсь, живым мне оттуда не уйти – БДСМ, изнасилование, плётка и кляп не то в рот, не то в зад. Такая себе перспектива – лишиться анальной девственности… или чего ещё похуже. Я уже не говорю про изнасилование – закон не раз доказывал тот факт, что если девушка изнасилует парня, то ему хрена с два там поверят. А в этом дурдоме мне кто поверит? Ну разве что куда-то пропавшая Чехова. В том-то и дело, что пропавшая! Чёрт с ней! Сам разберусь! На полпути к медпункту мне пришлось залечь в кустах. Мику с Леной в ста метрах впереди явно кого-то ищут. Жалко, что меня, а не потерянную адекватность и дружелюбие. Полазив по местным кустам, пара девиц отправилась в противоположную от меня сторону, а я снова двинул в сторону медпункта.***
В нос врезался запах горящего дерева и в небе появился столб дыма. Я бы мог списать всё на то, что напившиеся чайку вожатые решили устроить прощальный костёр раньше времени, но не тут-то было – это горел медпункт. Ну как горел, только начала гореть крыша, но и этого уже было достаточно – такой пожар я один ведром точно не потушу, а вся остальная пионерия ныне не дееспособна и в крайне неадекватном состоянии. Я со всех ног бросился к медпункт, надеясь, что никого там ни обнаружу – ни Виолы, ни вожатых, не поехавших пионеров или, что ещё хуже, девушек из своего отряда, всё ещё горящих желанием помыть мне рот с мылом. Я: Может, это их желание и подпалило крышу медпункта? …: Глупости не неси. Я: А может я всё же в Аду и под конец это место решило показать свою истинную натуру? Один из кругов Ада, нет? …: Глупости! Хотя… Я уже ни в чём не уверен, как и мой сосед по черепной коробке. Кто знает, может, где-то за углом меня Лена с ножичком поджидает? Или Славя с приворотным зельем? Или Мику с тромбоном, который я случайно уронил, когда приходил к ней в клуб за подписью в обходной? Или Алиса со «штрафным» ведром керосина и зажигалкой в кармане? А, к чёрту! Какой бы придурок сейчас ни был в медпункте – его нужно вытащить оттуда. Нет, конечно, если здесь кто-то помрёт, то лагерь точно закроют, но, боюсь, моя совесть мне этого не простит. Герой, мать его, Семён Персунов! Дважды чемпион по отбитым лёгким и с ушатанной мечтой о великом музыкальном будущем! Я попытался открыть дверь. Заперто. – Кия! – выбил ногой дверь. Колено тут же протестующе взвыло. Нырнув в первую дверь, которая, собственно и вела в основное помещение медпункта, я остолбенел: – О, Семён! Чайку не желаешь? Ольга Дмитриевна сидит на стуле за столом медсестры и потягивает чай. Как ни в чём ни бывало! Как будто этот гребанный медпункт не горит! А он, мать его, горит! Языки пламени уже добрались до смотровой и потихоньку подбираются к вожатой, а ей хоть бы хны! Чайку попить зовёт! Ага, как же! Наверное это тот самый Ульянкин особый чай! – Вас не смущает, что медпункт горит? – Горит? Правда? – меланхолично пропела вожатая. – Так я же у себя в домике. И ты у себя в домике. – Да нихера подобного! Поднимайте свой зад и бегом отсюда! – рявкнул я, но вожатая и бровью не повела. – Всё в порядке, Семён. Всё в порядке. Садись, – вожатая похлопала ладонью по столу. На нём уже бумаги горят! – Садись, выпей чаю. Он так успокаивает. Совсем кукухой поехала! Надеюсь мне где-нибудь зачтётся этот подвиг. Я обернулся и увидел, что пути назад уже нет – пламя начисто закрыло основной путь к отступлению. Думай, голова! Думай! Нужен другой путь! Окно! Ая-яй! Жопа подгорает в прямом смысле этого слова! Я не придумал ничего лучше, кроме как взять вожатую на руки и вместе с ней выпрыгнуть в окно. Слава Советскому Союзу, что в медпункте не было стеклопакета, а с другой стороны не было решётки. Окно вдребезги разлетелось. Я с вожатой на руках оттуда вылетел, как пробка, а кислород наоборот, влетел, давая пламени возможность разгореться с ещё большей силой. В жопу такие приключения! К моему удивлению, я выбрался из горящего медпункта почти целым – только волосы на ногах подпалил, пока пытался уговорить вожатую по-хорошему. Ни один осколок стекла не впился, не поцарапал, ничего такого. Ольга «всё-в-порядке» Дмитриевна всё тем же меланхоличным тоном возмущалась и требовала, чтобы я её отпустил… ну или хотя бы вернулся в медпункт и забрал термос с чаем. Конечно же, я так не поступил, и нет, я не просидел рядом с ней, пока на неё действовал чай. – Лена! – заметив Лену на горизонте, я решил привлечь её внимание. – А Ольга Дмитриевна сказала, что она будет для меня лучшей женой, чем ты! Пока Лена с Оленькой будут выяснять друг с другом отношения, я могу не бояться, что вторая полезет в горящий медпункт за термосом. А я, пока они выясняют друг с другом отношения, убежал в лес и спрятался в углублении в корнях под каким-то деревом и просидел там почти до самого полдника.***
А вдруг случайности не случайны, и мы оказались здесь потому, что при обычных обстоятельствах мы так бы и не встретились? Может, мы здесь потому, что нам суждено быть вместе? Может… – Просто заткнись, – Чехова заткнула мои мысли поцелуем. Долгим, страстным, нежным. – Ты слишком громко думаешь. Я не хотел сопротивляться – я слишком устал, чтобы даже подумать об этом. Лагерь выбил меня из колеи. Лагерь ещё сильнее расшатал мои нервы. Лагерь… гори в Аду, «Совёнок»! Я снова утонул в её приятных мягких губах.