Упавший с небес

G
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 30 453 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Под светом синего солнца

Настройки
Всё на свете умирает: умирают животные, гибнут растения — это нормально. Но вот убийство. Самая страшная вещь, какую можно себе представить, ну если не считать пустую жизнь, конечно… Душа этого ангедьяволенка все ещё существует во мне. Его сознание заточено где-то в моей голове. Он понимает, что произошло и знает, что произойдет потом. Его душа просто растворится, оставляя после себя огромный сгусток энергии и подпитывает ее носителя, меня. Можно будет не употреблять энергию целую неделю. А сама душа обращается в нечто, словно ее никогда и не существовало, а если чего-то не существует, то об этом не должны помнить. Да да, этот ангел сотрётся из памяти, будто бы его и не было вообще. Но если сконцентрироваться, направить все чувства в место обитания его сознания и самое главное отключить тело, можно услышать его последние мысли. Я слышу плач, такой грозный и одновременно детский. Этот крик удивил меня. Он полон страха и боли. Чувство страха. Какой он на вкусу? Говорят, что страх — одно из самых сладких чувств для маньяков и убийц, а месть — холодный деликатес для жертв. Правда или нет, мне не известно, но скажу точно, что страх я испытывать не хочу и даже не чувствую его вкуса в данный момент. Я слышу его воспоминания. Сейчас он не в силах блокировать их, поэтому я легко могу проникнуть ему в голову. Он зовёт свою мать и просит простить его. Он видит деревню, много детей, играющих в догонялки. Он бежит… Он падает и разбивает колено. Он видит бегущую к нему мать. Она опускается над своим ребенком и снимает с головы платок, обвязывая рану. — Бааю бааю бааю бай. Ты плывешь в далёкий край Где густые облака. Спи, мой мальчик, засыпай. Бааю бааю бааю бай Ничего не бойся там. Мир тот тайнами богат Ты загадку разгадай… Бааю бааю бааю бай — напевала она, качая свое дитя. Эта колыбельная эхом раздавалась у меня в голове и била по вискам, сильнее погружая меня в сознание. Теперь воспоминание принимало образ 3d и выглядело так, будто я сам был этим мальчиком и засыпал под колыбельную матери. Он сконцентрировал воспоминания на женщине, он любил ее, он звал ее перед своей гибелью… — Бааю бааю бааю бай. Буду рядом я всегда Укачаю на руках, Точно ветер в облаках. Бааю бааю бааю бай..... Сегодня у смертных проходит некий футбол, кажется, это так называется и мой играет в команде. Проснулся Майки раньше всех, впопыхах натянул форму и ушел примерно за час до начала уроков. Если бы у нас в Крылоборстве были крылатые с таким интузиазмом, то крылобой не был бы таким скучным. Противниками команды Майка были какие-то взрослые парни, по высоте почти на голову выше моего подопечного. На игру посмотреть собралась почти вся школа и даже швабра- выпендрежница сидела в первых рядах и что-то бурчала под нос. Если немножко напрячься и сконцентрироваться, то мы можем сделать так: — Смотри —ка, как Бельпуа пропустил мяч. Тот мальчик толкнул его! — сказала женщина, сидящая рядом со шваброй. — Ничего удивительного. Евгению Валерьевичу стоило больше тренировать этих неучей. " Ой, да что вы говорите Швабра Швабриевна. " подумал я, подслушивая их разговор на расстоянии 3 километров. — Так ладно ещё мало тренируются. Я слышала вздохи и крики в кладовке для спортивного инвентаря, а когда пришла в спортзал, то увидела, что 3 курс тренируются сам по себе. А Зимерман вообще сказала, что так уже 4 урока. — вздохнула блондинка. — Нашла у кого спрашивать. У полу- сумасшедшей девчонки — си…? — сьязвила швабра и остановилась на полу слове, так как забили гол и весь стадион погрузился в громкий радующийся крик. Неожиданно прямо на середину поля выбежала толпа девчонок в синих юбках и топах и начали танцевать, пока команды расходились по разные стороны поля и что-то обсуждали. — Университет М.К Это вам не ерунда. — закричали они хором и начали прыгать друг на друга. — Первые места займем! — Танцоры выстроились в пирамиду, а на самом верху я узнал девчонку Колоска. Как ее там… Француаза? Но имя точно на «Ф», как и у меня. А хотя, это не важно. Моему взору открылся Колосок, шедший ко мне прямо по полю. — И с победою уйдем! — закричали девчонки и замерли в одной позе, выжидая момент. — Ой, молодцы какие. Вот гордость нашего университета. — вновь заговорила женщина, обратившись к швабре. — Ничего гордого тут не вижу. И ещё эту поставили. — возмутилась швабра. Сказать, что швабра меня выбесила, ничего не сказать. Пробубнила всего лишь несколько слов, а уже привела меня в бешенство. — Меня бесит эта белобрысая. — указал я швабру, после чего Колосок тоже прислушался. — Мало того, что ее мамаша была последней проституткой до смерти, спала с моим мужем и ещё штук десять за спиной имела, так ещё и породила эту. Я видела, как Эта выбегала из каморки, а следом вышел Штерн. — возмутилась швабра и продолжила — ещё молоко не отсохло, а уже ноги раздвигает… — Про кого это они? — спросил я у Колоска, заметив его напряжение. — Про мою. — отрезал он и посмотрел на Франческо, отставшую от своих подруг, уходящую с поля — Франческо не обычная девушка, порой она даже меня удивляет. Ее мать действительно была проституткой, спала с каждым вторым, но в один момент не была осторожна и залетела. Столько ударов по животу, травм для выкидыша, я даже удивился, как Франчес ещё жива осталась. Но когда женщина собралась на хирургический аборт, то за Франческо вступилась старшая сестра матери — Маргаретт. После родов у Марго возникли проблемы и ей пришлось уехать из страны на некоторое время, оставив девочку в детском доме, так как мать наотрез отказалась брать её. До 5 лет девочка росла среди гнева. Я думаю, ты заметил, что она видит мир по-другому и из-за этого ее оскорбляли, избивали, рвали рисунки. Один раз хулиганы откуда-то взяли свечу, нагрели ножницы и прижгли девочке левую ключицу, ближе к груди. — указал Колосок, и поискал глазами Франческо, наблюдающую за игрой. — А коморка со Штерном, о которой говорила эта швабра? — спросил я, находясь в мягком шоке — Какая швабра? — спросил он, а я указал на мою любимую училку, опять обсуждающую кого-то. — Ааа, нет, это не правда. Как думаешь, что нужно парню от беззащитной девушки. — Сука. — разозлился я — Да да. Моя реакция была такой же. И знаешь, в чем прикол. Правила. — Да плевать я хотел на эти правила. Как ты вообще на это смотришь и не вмешиваешься? — спросил я, ошарашенный историей крылатого. — В этот момент я считаю себя такой тварью, которая ничего не может сделать. Но Франческо очень сильная и мыслит по-другому. Иногда она рисует. Она может многими часами сидеть и вырисовывать штрихи, при этом держа боль внутри. А иногда сама вызывает слезы и с помощью музыки выпускает эмоции, пока никто не видит, а в школе, как обычно. Даже на эти танцы она пробилась с трудом. Эта тварь разнесла инфу по ученикам, а ученики по всей школе. На уроках она сидит одна и рисует. Занимается хорошо, но эта тварь всегда ее заваливает, еле как она поступила на 3 курс. Вон та самая сестра, которая тайком забрала ее с дет дома. — указал Колос на ту самую женщину, разговаривающую со шваброй. — Стой, так швабра же… — Рассказывает гадости о Франческо ее же тёте. Никто не знает, что они родственники. Тетя Марго вышла замуж. — Николос, ответь мне, почему я общаюсь с таким трусом, как ты? — сказал я грозным голосом, неотрывно смотря на девушку, зарисовывавшию наброски стадиона и команд. Крылатый молчал, тоже наблюдая за своей подопечной. Я вспомнил ту стену, завешанную рисунками. Их было штук 30 и некоторые даже закрывали друг друга. Я назвал их размазней, пустой жизнью, мне очень стыдно. Даже за мысли. Знаете почему я ещё терпеть не могу людей нашего времени. Все смотрят глазами. Влюбляются в тело и женятся на теле ведь тела людей не вечны, они изменяются и умирают. А как же душа? Бессмертная, вечная душа. Интересно, на сколько яркая ее душа? Я был бы не против забрать ее к себе, чтобы услышать ее мысли и мировозрение. Я бы хотел почувствовать вкус ее души, ведь там нет страха, верно? Ночь я провел в главной башне, заполняя бумаги по наступлению войск в случае войны. Покоя мне давала девчонка. Зачем она мне? Зачем мне лишние проблемы и трудности. «Почему тебе, Франциск, на жопе ровно не сидится? Майк вот, не проблемный, не конфликтный живёт и радуется жизни своей скучной. Вот и ты сиди ровно и не лезь.» подумал я и с усилием захлопнул журнал «План войны», а далее встал и подошёл к окну. Острые крыши зданий пронзали облака, словно стрелы. Всходило солнце и Метрополь все больше больше протыкал облака, словно ребенок, который закрывается одеялом от слепительных солнечных лучей. Как это, быть ребенком? Играть в игрушки, смотреть мультики, слушать сказки. Помню, в детстве у меня был маленький деревянный солдатик, которого Колос вечно пытался у меня спереть. Правда, один раз у него это получилось, но мой любимчик и дня не пробыл у крылатого, как я сразу заметил пропажу и начал поиски. Нет, я не жадина, мы всегда играли вместе, одним солдатиком, о котором наши родители не знали. Под прекрытием учебы мы побеждали целые армии веток и листиков одним только воином. Учитесь, пока я жив. Ой, да, я ведь бессмертный. Всегда задумывался, куда бы мне сбежать от этой жизни. К кому мне сбежать? К нянеЕбюи. В моей фантазии почему-то всегда в безвыходных ситуациях моей дверью к победе была она. Она являлась ко мне в самых страшных кошмарах и закрывала своими крыльями от ужасов Метрополя. ***Много лет назад*** — Итак, Франциск. Противник нападает слева и атакует кинжалом. Твои действия? — А… Я..... Я уклонюсь вниз… — с сомнением произнес мальчик, пряча руки и опуская взгляд. — И тогда удар придется прямо по крыльям!!! — закричала учительница и топнула ногой, тяжело вздохнув. — Ты не ответил правильно ни на один вопрос, ты ничтожество. Я поговорю с твоими родителями. Ты не стоишь даже мизинца своего отца. — грозно, быстро отрезала учитель и пошла прочь, оставив плачущего мальчика лежать на земле, пряча лицо. — Франциск, Франциск, что случилось, мальчик мой? — подбежала няня, подняла мальчика с земли начала успокаивать ребенка, медленно покачивая. — Я…я… не выучил… тему… Отец… ничтожество. — еле выговаривал мальчик, захлебываясь в собственных слезах. — Успокойся, Франциск, успокойся. Я же видела, что вчера выучил тему. — Я… Я..... Я… — Пойдем со мной. — Няня отвела меня в зачарованный лес подальше от лишних глаз и рассказала тему защиты. — Смотри, Франциск. Представь, что у твоего противника 4 крыла, 6 рук и невероятно быстрая скорость. — Но как же это… — Вот так. Просто представь. Смотри, противник стоит прямо перед тобой с кинжалом в руке, что ты сделаешь, когда он начнет атаку? — Нанесу удар первым? — подумал парень и почесал затылок. — Не забывай, у него ещё 5 свободных рук и невероятная скорость помимо кинжала. Его цель — обездвижить тебя и нанести удар кинжалом. А что сделаешь ты? — Няня, но ведь такого противника не существует. — посмеялся парень. — Да, не существует. Но лучше быть готовым к худшему, чем потом быть убитым из-за недооценки силы противника, правда? — Да… *30 минут спустя* — Франциск, мальчик мой, подойди-ка ко мне. — позвала парня няня и села на пень. Мальчик подошёл к женщине, опустился на колени и сложил руки на колени Еббигейл. — Вот тебе мой подарок — деревянный солдатик. Он со мной всю жизнь прошел, а теперь будет оберегом для тебя. Ты береги мой подарок, да никому не показывай, дабы не отобрали. Авось и принесет он тебе счастье, Франциск.
12 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник