Упавший с небес

G
Заморожен
12
автор
Фэндом:
Размер:
61 страница, 30 453 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник

Есть в крылатых запертые чувства

Настройки
Весь Метрополь перед моими ногами. Мне дозволено самому вершить суд над людьми и убивать их в наказание. Как и отнимая жизнь, я также могу и подарить ее, даровав прощение. Но многие смертные отказываются от моего щедрого подарка, как и от прощения, которое было дарованно самим Господом. Сколько грехов совершили люди, сколько светлых душ искупали в грязи, направив их на сторону дьявола, а ведь можно было легко замолить эти грехи, родив ребенка. Сам по себе ребенок — существо чистое, невинное, да к тому же к нему ещё и архангел приставлен, который будет защищать чистую душу от злых сил, крадущих энергию, пока у малыша сообственное биополе не появится. Даже убийства, насилие, 7 смертных грехов не сравнятся с рождением новой жизни и раскаянием, но люди отвергают нас и наше прощение Помню, много лет тому назад, в начале моего жизненного пути, меня приставили к моему первому подопечному после многих столетий практики. Звали его Тод, и он был просто сокровищем: конфликты обходил стороной, учился много, бедным помогал, даже в церковь ходил с мамой каждую субботу и молитву читал не только Господу, но и мне, как хранителю. И знаете, что меня поразило больше всего. Он никогда в жизни никому спасибо не говорил, так формально, но зато мне благодарность раз по 100 выражал, причем за одну помощь, да и благодарил Господа, что это он свёл его с каким- либо человеком. И бывало вообще, что увидит красивого в природе, листик например, сорвёт, да извинится, мол потревожил. Я даже в Метрополь не хотел возвращаться, наблюдал за ним всю ночь, сочиняя ему добрые сны, приносящие вдохновение. Но вот однажды влюбился мальчишка, да из-за любви таких дел натворил. Девчонкой той дьявол управлял, вот он и принялся моего унижать. Подсел мой на наркотики, да убил человека в драке за ту девчонку, кстати. Учебу забросил, с мамой разругался, а нас вообще из жизни вычеркнул. Стоит, в зеркале сам себя не узнает. Синяки под глазами, да сигарет с наркотой полны карманы. Я в отчаянии обратился за советом к Колоску, а он с дуру и нарушил правило, вмешался в жизнь человека и воздействовал на его выбор. 3 дня он крутился вокруг Тода в образе когда-то умершего человека, так и втерся Колосок в доверие к парню. Попав к нему домой, он начал сильно давить на парня со всех сторон, напоминая ему о его прошлой жизни, после чего глубокая депрессия и ненависть к самому себе Тоду была обеспечена конкретно. После третьей попытки суицида, я был вынужден обратиться за помощью к учителям, которые были поражены состоянием моего подопечного. Проверив воспоминания парня и наши, Колоска наказали, я не видел его недели 3 по времени людей, а меня отстранили от Тода. Он попал в спихическую больницу. Я долго думал о том, как помочь подопечному, ведь я слышал его мысли, когда он в разговорах самому себе говорил, что боится просить помощи не то, чтобы у Господа, даже у меня. Ему стыдно. Я не мог позволить Тоду убить свою жизнь и мучиться потом многие тысячилетия в аду, ведь я знаю, что будет с душой после отказа от жизни и убийство. Спустя почти месяц рассуждений, Николоса отпустили и я ещё дня 3 уговаривал его помочь мне, уж больно он был запуган. За недельное пользование моим деревянным солдатиком, он согласился снова нарушить это злосчастное правило. Мы дождались глубокой ночи, когда наши подопечные уснут и в сон провалится Тод. Пробравшись к нему в палату, я стал сочинять сон, частью которого был я сам. Тод бегал по полю и в этот момент мне вспомнилась колыбельная матери того дьявоангелочка, поэтому на фоне эхом раздавалось ее пение. Тод был спокоен, он, как и раньше собирал цветы и просил прощения за причиненный вред. Впервые он засмеялся и почувствовал лёгкий ветерок, играющий с его волосами. — Почему ты боишься меня? — спросил я, делая голос более серьезным, смотря как мальчик оглядывается в поисках источника. — Я…Я… Ты… — Никогда не держал на тебя зла. — Ты… Ты? — Простил тебя, Тод. Я не держу на тебя зла. — Господи? — спросил парень и стал ожидать ответа, смотря в небо. — Нет, Тод. Я тот, кто охранял тебя все время со дня твоего рождения. — Ангел? — спросил он, так и не получив ответа Я вспомнил цветок, который он оторвал последним и он тут же воплотился во сне парня. — Смотри, Тод. Помнишь его? Это последний цветок, который ты сорвал. А помнишь ее? — подумал я о ее матери и ее образ тут же возник позади мальчика — Тод, сыночек мой. — позвала он сына. Тот обернулся и в слезах подбежал к матери. — Мама, мамочка. Мама. — кричал мальчик, падая на колени перед женщиной. — Я с тобой, Тод. Знай, мальчик мой, я всегда буду с тобой.- сказала женщина, закрывая мальчика в своих объятиях и мое творение начало терять силу, так как сознание парня потихоньку просыпалось. Моя работа сделана. Мальчик встал и пригляделся в темноту, чувствуя присутствие. — Мама. — сказал он и прижался к единственному окну с решетками. — Иди к ней. — послышался голос из дальнего угла и оттуда вылетел ключ. — Это ты? — спросил мальчик, вспоминая свой сон — Да. Иди к матери. Она — твое прощение. — Можно мне посмотреть на тебя? — Ты смертный. Смертным не дано видеть крылатых. — Крылатых? Кто такие крылатые? — Иди к своей матери! Я усыпил всю больницу, тебя не хватятся… Открыв дверь палаты парень выбежал из здания. Было около 2-3 часов ночи и Тод шел прямо по шоссе даже не стесняясь. Где-то вдали показалась машина, поэтому парень лег прямо по середине дороги и притворился мертвым. Резко тормознув водитель выбежал с водой и склонился над парнем. А тот выждав момент, ударил парня по голове, сразу же отключив его. Стащив парня с обочины, Тод сразу же направился к матери, угнав автомобиль. Мы с Николосом находились рядом с ним и наблюдали за всем со стороны. Напряжение парня было настолько сильным, что часть передавалась мне по ментальной связи и хорошенько портила настроение. Вдруг на дороге оказалась странная девушка, пытающаяся остановить Тода. Я конечно сомневался, но в Тоде осталось ещё немного сострадания или интереса и тот остановил машину. Зашедшая к нему девушка была измучена: под глазами красовались большие круги, а на руках можно было разглядеть явные синяки. — Здравствуйте. — сказал Тод, наблюдая за девушкой, находясь в явном шоке от увиденного. — Вы можете отвести меня на ближайший автовокзал? — спросила девушка, проигнорировав слова парня. — Ааа…да. В моем городе есть автовокзал- заикаясь сказал Тод и машина тронулась с места. — Чё это с ней? — спросил Колосок, обращаясь ко мне. Мы с ним сидели за заднем сидении и наблюдали за обстановкой. — Мне кажется, ее избили. Ты так не думаешь? — спросил я и преподнялся, потянувшись вперёд. Я ещё раз посмотрел на руку девушки, а потом на ее живот, потому что я ясно услышал 2 сердцебиения. — Ник, иди сюда. — тот тоже преподнялся и начал свои наблюдения — Слышишь? — спросил я. — 2 сердцебиения. Одно точно ее, а второе… — Она беременна. — сделал вывод я и откинулся на спинку сидения. — Ну дела… Франциск, влипли же мы с тобой. — Мдааа… В спокойствие мы ехали минут 30, пока за нами не увязалась какая-то машина. Тод свернул в первый попавшийся поворот и в подтверждении теории, машина последовала за нами. — Неужели заметили… — пробубнил парень, пока девчонка оглядывалась, пытаясь разглядеть номер сквозь фары. — Это за мной. — сказала она и закричала, что есть силы. — Газу!!! — Франциск, мне это не нравится. — напряжённо сказал Николас, наблюдая за задними видами светящихся фар. Растерявшийся Тод все сильнее нажимал на газ. 150; 180; 200. А ведь выхода не было, машина не отставала и набирала газ, быстрыми темпами сближаясь с нами. Я не знал и до сих пор не знаю, что было в голове у Тода, о чем он думал, на что надеялся, но одну мысль я услышал ясно. Она была такой громкой, что оглушила меня на пару секунд. Он попросил помощи у Господа… Он попросил послать ему ангела хранителя, он хотел, чтобы я появился вновь. Его крики пробились сквозь миллионы молитв других людей и Господь услышал их. Попросив у Господа меня, частично Тод взывал и ко мне, ведь он хотел, чтобы Я пришел и помог ему, поэтому по всем правилам я мог вмешаться в его проблему. Я начал думать о матери и по ментальной связи Тод тоже погрузился в воспоминания. Он задумался… и не заметил встречную машину на повороте, как и враги, которые были слишком заняты нами. Резкий тормоз… В нас сзади врезается та машина и толкает нас на встречную машину. Они не успели затормозить. И Тод тоже не успел, ведь гнал почти за 200, как и они. Единственное, что успел сделать Тод, так это вытолкнуть девушку из машины, пока нас толкали прямо на встречный автомобиль, который уже успел затормозить из-за низкой скорости. Мы врезались через 4 секунды и столкнули машину с обочины. Наши противники были всмятку, как и Тод. Очухавшаяся девушка в 3 метрах от нас еле вытащила полу мертвого Тода из машины. Тот ещё был в сознании, но явно не надолго. Ему оторвало правую руку, когда он выпихивал девушку из машины. Окровавленный мальчик лежал на руках девушки и смотрел на небо. Был рассвет. Мы с Николосом, растерявшиеся, стояли и не знали, что делать. Что я чувствовал тогда? Многое… Я ощущал в себе большую дыру, из которой выходит жизнь. Мне было грустно, мне было противно, я чувствовал себя бессильным, словно ребенок, который обязан стоять в углу за разбитую чашку, словно я в детстве, получающий пощёчины от моего отца за несделанный урок или зря потраченные 30 минут в игры с Николосом. Но это не чашка и не игра. Это жизнь. В этой ситуации я не могу склеить осколки или переиграть ситуацию. По моей вине умирает человек и я не могу ему помочь. Я хотел вернуть время вспять. Я видел, как он еле поднимает глаза к небу, видя силуэт матери где-то вдали. Я заплакал. Впервые я заплакал от потери, да и вообще заплакал. Одинокие, но полные горя слезы предательски оставляли свои следы у меня на щеках, пока я вытирал их. И знаете, в тот день я понял, что каждая бесчувственная тварь тоже чувствует, даже крылатый. Даже в их мертвом сильном теле и бессмертной душе где-то в глубине есть чувства и доказательством того служат слезы, которые мы прячем, закрывая лицо руками. — Вы довольны своим поступком? — послышался сзади нас строгий голос учителя и рядом стоявшего Серафима — приближенного Господа. Они оба смотрели то на умирающего мальчика, то на нас, и взгляд у обоих был один — холодный и гневный. Мы лишь опустили головы, готовясь к наказанию. — Вы подвели нас, всю академию, подняли на уши всех серафимов, вмешались и изменили судьбу этого мальчишки. Ему предназначалось 78 лет, а сейчас только 10 минут отсталось — Как… тебя… зовут? — еле промямлил Тод, кашляя кровью. — Я… Я… Я… Кенди. — ответила девушка вытерая глаза от слез. — Ты… должна… бежать. Они гнались… за тобой? — Да… Мой богатый парень хочет отобрать у меня самое дорогое. Пожалуйста, не умирайте, вы добрый человек. — Ты… Должна… Бежать...... — У него осталась минута. Любуйтесь на плоды своей работы. — строго сказал учител и скрестил руки на груди. — Деревня… Вишенки… Дом 34..... Мирьям Сидни…- пробормотал Тод, выгнулся от боли, посмотрел на восходящее солнце и улыбнулся — Мама..... — четко сказал он, и расслабился, закрыв глаза. Мы наблюдали за тем, как душа отделяется от тела и видели, как Тод смотрел сам на себя, не понимая, в чем дело. — Здравствуй, Тод Сидни. Я ангел Але́ксий. Я проведу тебя. — Тод посмотрел на него, а потом заметил меня и, проигнорировав моего учителя, подошёл ко мне. — Это ты? — спросил он, заглянув в мои ярко- синие глаза, выдающие крылатого, а затем на крылья. Я промолчал, я не имел права говорить и лишь легонько кивнул, отчего Тод рассматривал меня ещё сильнее. Я чувствовал его любопытство, но мне было не до этого. Я готовился к наказанию. — Тод, нам нужно идти. — сказал учитель и парень снова проигнорировал его просьбу. — Ты поможешь мне? Ты же мой хранитель. Ты должен мне помочь! Я хочу поговорить с мамой! — закричал Тод и опустился на колени передо мной. Я в недоумении посмотрел на учителя, а после на Серафима, который лишь кивнул мне, наблюдая за ситуацией, сменив злость на лёгкую ухмылку, мол покажи, чему тебя научили. Это был мой первый подопечный, поэтому я не знал, как себя вести и что делать. — Франциск, на своих крыльях ты можешь отнести душу к матери и дать им поговорить во сне. — сказал учитель и указал на стоящего на коленях Тода. — Ты создашь сон смертной, частью которого будет Тод, тогда Тод сможет взять контроль над сном, если ты позволишь. Иди, Франциск, исполни последнюю волю Тода, ведь именно к матери рвался он перед смертью, а ты Тод расскажи матери про девушку — указал Але́ксий на убегающую девушку от очередной машины ее парня, который лично приехал осмотреть место ДТП в поисках девушки. — А она… — Она скроется от него, если ты предупредишь мать. Ну идите, скоро Мирьям проснется… *** — Мама, мамочка… — женщина начала оглядываться в поисках сына. Она была в саду своего дома. — Мама, я здесь. — сказал парень и женщина начала оглядываться чаще. — Где? — закричала она и ее голос эхом раздался по саду. — Почему она меня не видит? — спросил Тод у меня, так как я контролировал сон. — Это сон, Тод. Она не видела тебя почти 2 месяца. Мозг забывает черты лица. Если она увидит твое лицо, то это будет видение, а если она увидит твои глаза, то это принесет ей несчастье. — ответил я, не позволяя Тоду взять вверх над сном. — Почему? — Потому что ты умер, Тод. А покойники снятся не к добру. Сон это чуть изменённое воспоминание. Ты не должен просто так сказать, что умер, она с ума сойдет. А главное правило всех… хороших бессмертных, работающих с подопечными — не травмировать их психику. Подумай о воспоминании и включи туда девушку. Помни, ты можешь контролировать сон и действия матери, а она нет. — Хорошо… — Тод, Тод, ты здесь? — кричала мама. — Да мам, я тут. — выбежал из кустов мальчик с очередным сорванным с растения листиком. — Это в мою коллекцию. Мам, я получил 5 по биологии. Мама, я люблю тебя. Ты сделаешь мои любимые блинчики? — бегал мальчик вокруг матери, а та пыталась обнять парня, но тот уворачивался, играя с ней. — Тод, тебе не 10 лет. Дай я обниму своего сынишку. — сказала мама и заключила парня в объятия. Тот тоже обнял ее и еле сдерживал слёзы, ведь это было их последнее объятие. — Мам, я хочу тебя кое с кем познакомить.- сказал парень из из ниоткуда появилась Кенди, шедшая на встречу парню. — Мам, это Кенди, моя девушка. Я люблю ее… — сказал Тод и поцеловал девушку в щеку, приобняв за талию. Мать улыбнулась, а девушка, приложив руку к животу, сказала. -. У меня есть подарок для вас, мама… — парень тоже положил руку на руку девушки и улыбнулся матери — Ты станешь бабушкой, мам… — сам Тод удивился этому, ведь на данный момент он потерял контроль за сном. Да, это моя работа. — А что… — спросил недоумевающий парень у меня. — Ты спас не только Кенди, Тод. Она сказала тебе, что ее молодой человек хочет отнять у нее самое дорогое. Это самое дорогое — ребенок. Она была беременна. Дитя принесет счастье и ей, и твоей матери, и тебе, Тод. Ты спас 2 жизни ценой своей, это и есть наше прощение… На следующий день из новостей Мирьям узнала, что ее сын погиб. Убитая горем мать не выходила из дома 2 недели, скорбив по умершему сыну. Повсюду были его фотографии, а тот сон никак не выходил у нее из головы, я постарался, закрепив его в памяти. Дело о ДТП замяли, а кровь парня превратилась в розы, стоящие у надгробия. 4 цветка в небольшой надколотой вазе колыхались под ветер, холодный и грубый, изредка роняя свои лепестки на могильную землю. "Если бы он был вазой..." подумал я, наблюдая за очередным падением лепестка возле венка, приложенного к надгробию. " Тод Сидни Зэммо. Помним, любим, скорбим." Тод не знал покоя, скитался где-то в поисках Кенди, а иногда возвращался домой проверить скорбящую мать. Мы с Тодом нашли девушку на вокзале и помогли ей в поисках, указав дорогу во сне, который был видением. Дело в том, что никакой деревни Вишенки нет ни на одной карте, так уж случилось. Это местные так называют ее сокращённо. Деревня та маленькая, так что Вишенки и стала официальным названием для местных, а на карте записано, как село Вишневское, и то в 100 километрах от Вишенок. Через 4 дня и случилась та встреча, после которой душа парня могла бы успокоиться и уйти к родным. Мирьям сразу приняла Кенди, так как узнала ее из сна, а когда та рассказала про беременность, у Мирьям как будто спал груз с плеч. Как я и сказал, ребенок принес счастье и Кенди: она нашла близкого человека, и Мирьям: та обрела дочь, внука и спокойствие за сына, и Тоду, ведь Господь даровал ему прощение, а он принял его, спася сразу 3 жизни и подарив им радость. Помню нашу последнюю встречу. Мы сидели на крыше главной башни и обсуждали тему ангелов. Я рассказал ему о крылатых, о его жизни с моей точки зрения и о его покое. Я рассказал ему, куда он уйдет, а также решил сделать небольшой подарок. Поговорив с моим знакомым ду́шенником я попросил его сделать мне маленькую услугу в честь дружбы. После дарования прощения я должен был за руку, крепкой хваткой, отвести Тода к вратам рая. Дорогу туда простые души не видят, поэтому их могут утащить злые силы и тогда мы ничем не сможем помочь. Тод шел за мной, как будто слепой. Мы шли медленно и осторожно. Для меня дорога была светлой, а глаза парня были окутаны кромешной тьмой. Открыв глаза, Тод увидел огромные золотые ворота в сад, а за ними стояли все умершие родственники парня и махали ему рукой, здороваясь с ним. — Это же тетя Клавдия, а там дядя Джек. А там мой умерший пёс. — закричал Тод и ослабил хватку. — Тод, не отпускай мою руку, мы ещё не пришли! — Тод, испугавшись, вцепился двумя руками и сжав ее, стал оглядываться по сторонам. — Чтобы тебе не было так страшно, я пригласил твою семью и пса, которого ты любил. Я помню, как ты не выходил из комнаты весь день в день его смерти. — Спасибо тебе, Франциск. — сказал Тод, остановившись прямо около ворот, впритык с ними, но не отпуская моей хватки. — Благодаря тебе я чувствую лёгкость. — сказал парень и опустил голову подумав о маме. Я сразу же понял его мысли по ментальной связи — Не грусти, Тод. Найди свой покой. Как говорят люди, царство тебе небесное. — Обещай, что позаботишься о них. Навещай их хотябы раз в год, чтобы я был спокоен. — Обещаю. Твоя семья, их потомки и потомки потомков под моей защитой. — сказал я и Тод перешагнул за ворота, войдя в рай и оборвав нашу ментальную связь…
12 Нравится 1 Отзывы 5 В сборник