Что происходит?
20 декабря 2020 г., 14:48
— Опять ты? Да как ты посмел прийти сюда? — Я так была зла.
— Да, это я. Мне нельзя уже к другу приехать на день рождения?
Меня переполняло возмущение. Кто он вообще такой, что бы так приезжать? Его никто не ждет, тем более я.
— Уходи, тебя тут никто не ждет.- Я перешла на крик.
— У нас есть общий друг, он то меня ждет, да? — Он с ухмылкой глянул на друга.
Тот не успел сказать ни слова. Только набрал воздуха, чтобы, что то сказать. Но тот перебил.
— Ты вообще что тут делаешь? Разве тебе было мало? Могу повторить.
— Да что ты несешь? Убирайся отсюда, видеть тебя не хочу.- Да как он может, это упоминать. Моей ярости, не было предела.
— Да что ты…
Мы очень бурно начали спорить, и ругаться. Такое ощущения, как будто никого рядом не было. Я абсолютно ничего не видела кроме него. Ничего не слышала. Я была в бешенстве.
Да как он мог, приехать сюда, после такого.
— Ах ты су…- Он замахнулся на меня.
Я уже готовилась к худшему. Вдалеке слышался звук машины. Но мне было не до этого. Я зажмурилась.
Удар.
Я не чувствовала щеки. В глазах темнело. Резкая боль. Только я открыла глаза. Увидела, как он снова замахивается.
Удар, нет. Он этого не сделал. Когда я открыла глаза, увидела Ергазы. Он держал его руку. Что? Что он тут делает?
— Что ты делаешь? Это су…
— Не смей. Если я услышу от тебя, тем более от тебя, то тебе не поздоровиться. Ты не заслужил даже того, чтобы с ней разговаривать.- Ергазы говорил с такой серьезностью
— Тебе то ли не знать, что она делала.- Он перевел взгляд на меня.- Или еще делаешь это?.- Он расплылся в улыбке.
— Не смей трогать ее.- Начал орать Ергазы.
Удар. Удар. Еще, и еще. Он уже не может, но Егразы не останавливается.
— Да ты его сейчас убьешь.- Я встала перед ним.- Тебя посадят.
— Он тебя ударил. Тебе то что, от того что меня посадят.- Ергазы постоянно переходи на крик.
Он собирался меня отодвинуть.
— Да я не смогу без тебя.
Что я ляпнула, только что. Зачем я это сказала.
Появилась неловкая пауза. Ергазы просто стоял, и не сводил с меня глаз.
— Ладно, уберите его кто нибудь. Пока я не прибил его.
— Ну что же, я так вижу ты знакомы с Ергазы.- Он посмотрел на меня, потом на него.
— Есть такое. Он твой друг детства? — Неужели Ергазы его друг. Надеюсь нет.
— Да… Ладно, заберите это недоразумение, а лучше закажите ему такси в город. А вы проходите, и готовьтесь к рассказу. Мне теперь интересно, как вы познакомились. И еще, про что говорил тот тип. Вы мне сейчас все расскажите.
Я не могла посмотреть на Ергазы, мне было стыдно. Через какое то время пришел друг. Потребовал объяснений. Мы рассказали, что знакомы очень давно, еще со школы. Но недавно перестали, так тесно общаться.
— Про что он говорил? Что ты сделала? делала? Ничего не понимаю.
Все молчали.
— Ну ты хотя бы скажи. — Посмотрел он, на Ергазы.
— Я не могу, она должна сама.
Возникла пауза. Я просто хотела исчезнуть. Я вдавилась в диван. Не могла поднять глаза
— Ладно, не надо. Идите отдыхать. Все же, мой день рождения.
Друг отошел. Я собиралась уходить. Хотела, что-нибудь, да покрепче.
— Марина… Я хотел поговорить, но не в этом месте.
— Хорошо, поднимайся в мою комнату, я возьму выпить. Что тебе взять?
— От виски, я бы не отказался.
— Хорошо, сейчас приду.
Я взяла себе вино, ему виски. Поднялась в свою комнату. Но встретила Ергазы на лестнице.
— Что стоишь тут?
— Я же не знаю куда мне идти.
— Точно. Пошли за мной.
Мы зашли ко мне. Я отдала ему виски. Я села на кровать. Поставила бокал на тумбочку.
— Слушаю…
— Я…я хотел.- Возникла пауза.
Я посмотрела на него, готова была слушать его.
— Я хотел попросить прощения. Я не хотел пугать тебя тогда.
— Ну, у тебя не получилось, о чем ты вообще думал? — Моей ярости не было предела. Я не могла придумать, его поступкам, нормального объяснения.
— Хотел спросить. Когда я только приехал, ты сказала, что не сможешь без меня, это правда?
— Как бы выразить свои мысли. Я…