Лучшие друзья

NC-17
Завершён
4
автор
Даидарочка соавтор
миникей бета
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 4 847 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Опять он

Настройки
Прошел уже месяц, с того случая. Я не горела желанием видеться с ним. Я постаралась забыть об этом, но, как не пыталась, все равно не выходит. Я помню все, до малейшей детали, как же хочется забыть. Все время прокручивала у себя в голове, как могло все сложиться, если бы я поступила по другому. Но, ничего не изменить. Я продолжаю жить. Утром я приняла душ, и пошла собираться. Сегодня у меня встреча с давним другом. Мы с ним не виделись, более 2 лет. Встреча запланирована на 12 часов дня. Думаю я успею. Когда я пришла в кафе, то сразу узнала его. Он совсем не поменялся, в отличии от меня, все те же русые волосы, голубые глаза, и довольно светлая кожа. — Привет, как ты изменилась. — Да, а ты совсем наоборот. — Это да.- Он просто смотрел на меня, пытаясь разглядеть, каждое мое изменения. Его взгляд спустился до моей шеи, с каждой секундой все ниже и ниже. Тут его взгляд переключился на мои руки, которые лежали на столе. — Твои руки совсем не изменились.- С насмешкой сказал он.- Все такие же маленькие. — Это да. Возникла неловкая пауза. — Рассказывай.- Начала я, чтобы, разбавить это напряжения.- До сих пор учишься, или уже работаешь? — Универ я давно бросил, как то не сложилось. Сейчас работаю… Так мы проговорили где то, часа два. Каждый узнал друг о друге, то что хотел. Думаю я довольна нашей встречей. Еще я узнала, что у него скоро др, ну и как все уже поняли, я иду на него. Почти под вечер, я пришла домой. Через два дня, день рождения. Мы поедем в коттедж, которые они снимут на два дня. После того, как я пришла, сразу легла спать. Проснулась где то в час ночи, и пол часа просто лежала, не в силах уснуть. От скуки я начала смотреть аниме. Когда закончила смотреть, уже было утро, но меня это не волновало, я пошла спать. Я проснулась. Было довольно поздно. Проверив телефон, я увидела сообщения от друга: Я надеюсь ты не забыла про меня, завтра у меня день рождения, буду ждать пока ты приедешь. Как будешь готова, я вызову тебе такси. Только потом поняла, что у меня не готов подарок, да и в принципе ничего не готово. Но идти уже некуда, все закрыто. Завтра мне надо будет выходить из дома в 12, а магазины начинают работать с 10. Надеюсь успею. Всю ночь я не спала. На утро я опять хотела спать, но уже нельзя было. Ненавижу это. Надо собираться. Так, возьму с собой запасную одежду, еще надо взять пижаму. Ну все, собрались. Теперь надо бежать, искать подарок. Гуляла я по ТЦ, где то час, и все-таки нашла, что подарить. Думаю ему понравится. Написав другу свой адрес, он заказал мне такси. Через два часа, я была уже на месте. Меня встретил мой друг, и сказал, что познакомит с другом детства, которого не видел с начальной школы. — Прикинь, мы с ним не виделись очень, прям, очень много. — Теперь, я хочу с ним познакомиться. — Моего любопытства не было предела.- А как его зовут? — Потом узнаешь. — Может ты его имени не помнишь? — Ах ты зараза. — Вся в тебя.- Скорчив рожицу, мы пошли в коттедж. Там было очень просторно, два этажа, и огромный зал. Уже было много людей, много знакомых лиц, почти все были общими друзьями. Все с друг другом общались, всем было весело. Я подошла к другу, чтобы узнать, про некоторых новых личностей, которых я видела впервые — Кстати, где твой обещанный старый друг? — Ну не такой он уж и старый, ему всего то 19. — Он наш ровесник получается? — Да. Он приедет через час, может через два. Его просто на работе задержали. Пока я в предвкушении ждала этого друга, меня позвали покушать. Я была не удивлена. Там было много алкоголя. Слишком много. Т к я человек непьющий, я попросила налить виски. Мы выпили, и дальше продолжили заниматься своими делами. Все это заняло где-то час. Время тянулось не быстро, хотя я думала будет наоборот. — Ну где он? — Скоро будет, успокойся. — Ну хорошо, расскажи тогда о нем. — Что ты хочешь знать? — Какой у него характер? — Он довольно добрый, с не очень хорошим характером, и если он о чем то спорит, то никогда не принимает поражения, даже если не прав. Хотя… — Хотя… — Была одна девушка, с которой он соглашался с поражениям, даже если был прав. Всегда ей помогал. Никогда не видел его таким заботливым. Он это скрывает, но я вижу он меняется рядом с ней. — У меня был похожий друг, даже не так. У меня был похожий человек, который мне нравился. Я знаю, как для него важны игры, но он готов бросить все, если мне плохо, жаль, что это в прошлом. — Почему в прошлом? поссорились? — Нет, это долгая история. Я услышала звук машины. Вдруг где то зазвонил телефон. Это оказалось у друга. С трубки доносился знакомый голос. Но я так и не поняла, кому он принадлежит. — Он уже приехал, пошли встретим его, заодно и познакомишься. — Пошли. Мы спустились с второго этажа. Людей было не меньше. Все бурно о чем то говорили. Когда я оглянулась, друг стоял возле машины. Я наконец таки дошла. Первое впечатление о нем: опять ты…
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник