3 часть
28 ноября 2020 г., 12:52
Утро субботы. Все спят кроме Галины Васильевны, Володи,Маши и всей кухни.
- Володя, - позвала повара завхоз.
- Да Галина Васильевна?,- отозвался Илья.
- Вы с Кириллом Евгеньевичем решили вопрос про кровать?
- Вы может ещё на всю школу проорете,что с кроватью. С кроватью все решили.
- Ну и что решили?
- Она сломана,что делать. Новую купить вот что делать.
- Когда и на что вы собираетесь купить?
- К чему эти вопросы Галина Васильевна?
- Вы сломали кровать,а я что,должна была об этом не слуху,не духу,умный ты мой?
- Ну да,а зачем вам знать,что с кроватью,ничего с кроватью. Зато благодаря вам и Елене Сергеевне об этом полшколы знает.
- Шутки шутить пришёл? Иди шутить с кем-нибудь другим. Я должна знать,что с мебелью.
- Ага,а по секрету, это ещё знают все преподаватели «Логоса»,и вся кухня.
- Ты думаешь я всем сказала,что случилось. Ты дружок,сейчас дошутишься.
- Как вы кричали, было слышно даже в моей комнате. Надеюсь Кирилл Евгеньевич не оглох вчера.
- О своих ушах и языке позаботся. Завтрак через полчаса, шевелись,а не языком работал.
- Слушаюсь и повинуюсь.
***
- Нет,я хоть и не был у него в комнате,но я не представляю что такого могло произойти, чтобы сломать кровать, - возмущенно сказала Елена.
- Сама не представляю,зашла в комнату,а там,мягко говоря срач. Перья на полу, - начала рассказывать Вера,как тут пришёл математик.
- Чего обсуждаем, - спросил садясь на единстывенный свободный стул,рядом с историчкой.
- Ну уж точно не школьные планы.
- Ну так расскажите мне свою интересную беседу, Вера Дмитриевна.
- Вас обсуждаем, - пояснил Виктор.
- Я что,телезвезда чтоб меня обсуждать.
- Скорее звезда школы,чем телезвезда, - сказала Лена
- Ну посвятите меня,что я такого сделал,чтобы меня обсуждала вся школа.
- Нечего собственную кровать ломать, Кирилл Евгеньевич.
- Слушай шутник хренов, ты мне в этом отлично помог, - подумав что это Володя,ляпнул математик,- чего смеетесь?
- Обернись, - пытаясь не заржать,сказал Виктор.
- А ой, - увидев завхоз, - извините пожалуйста,я так больше не буду,честно,обещаю,извините Галина Васильевна,я не знал что это вы,ХВАТИТ РЖАТЬ. Ну чего они все смеются как кони.
- У нас походу ещё один шут добавился, - крикнул Илья из-за стола раздачи.
- Я тебе сейчас посмеююсь,а с вами мы потом договорим, - идя напрямую к Соколову,сказала завхоз.
- Какое облегчение.Нет я не понимаю, что все на меня уставились, - сказал Воронцов.
- Перепутать Галину Васильевны с Володей,это тоже самое,что подписать договор на смерть,
- Пойду писать предсмертную записку. «Я умер,перепутав Галину Васильевну с нашим остроумным поваром». Так и напишу,Елена Сергеевна,так и напишу.
- Папа,зачем тебе писать предсмертную записку, - подходя к отцу спросил Митя.
- Эээ. Ничего не буду писать,я пошутил,понял?
- Точно,точно, не будешь писать?
- Точно,точно,иди за стол.
***
- Надо ещё раз сходить на чердак, - сказал Андрей, заходя в столовую.
- Ребят, я вчера кое-что выяснила. Короче,Воронцов знает про чердак, - сообщила Вика за столом.
- И что это нам даёт?
- Особо ничего,но он в любой момент может туда зайти Даш,а мы вообще можем не услышать и,
- И нам будет кердык, - закончил Макс,перебив Вику.
- Ну тогда только на завтраке,или когда у него урок,а у нас нет - сказал Андрей, - кстати,Ромыча никто не видел?
- Вон он,идёт, скорее бежит, - сообщила Даша.
- Ребят,короче. Я слышал, Гиена разговорила с кем-то в учительской,с какой-то Лизой, - на ходу объяснял Павленко,но Вика его перебила.
- Виноградовой. Виноградовой Лизой из одиннадцатого класса,вчера услышала, как Елена разговорила по телефону,наверно с её родителями.
- Стоп, она что в нашем классе учиться будет?, - спросила Юля.
- Да, в нашем, - ответила Вика.
- Не знаешь где это Виноградова сейчас, - обратилась она к Павленко.
- Была в учительской,сейчас не знаю.
- Спасибо, - поблагодарила девушка и вылетела.
- Что с ней, Макс?
- Чо Макс,Макс. Вон у Андрюхи,у Дашки или у Вики спроси, - отозвался Морозов.
***
- Елена Сергеевна, вы Лизу Виноградову не видели, - зайдя в учительскую,спросила Юля.
- Она в вашей комнате, - ответила директор,и продолжила дальше заполнять бумаги.
- Спасибо, Елен Сергеевна, - уходя из кабинета сказала Юля, и быстро направилась в свою комнату.
- Виноградова,ты чё здесь сделаешь? - влетя в комнату, спросила Самойлова.
- Тоже самое что и ты, - ответила Лиза.
- Так,так. Вы что знакомы?, - зайдя в помещение, задала вопрос Даша.
- Нууу. Мы как-бы двоюродные сестры, - объяснила Виноградова.
- После урока все вам расскажу, - ответила Юля,- если не хотите опоздать на алгебру,то пошли.
- Пошли, - ответил Макс,обнимая девушку за талию.
***
-Итак,записываем д/з, - объявил математик, как только Павленко сел на место.
- Ну Кирилл Евгеньевич, завтра выходные же, - простонал Слава Харитонов,доставая ручку с пол.
- Ты намекаеешь на то,что вам будет скучно? Ну ладно Харитонов, тебе я задам вдвойне больше, чтоб не скучал, - с долей сарказма ответил Воронцов.
- Нее,спасибо, - отозвался Слава.
- Тебе бы точно не помешало дополнительное задание, - сказала Тимофеева,сидящая рядом.
- Светка, я ж все равно у тебя спишу.
- Нет Харитонов,делай сам, - записывая домашнее заданию, ответила Света.
Через две минуты прозвенел звонок,и все начали собираться и уходить.
- Неееет, Кирилл Евгеньевич, я не записал,зачем вы стираете, - проорал Харитонов.
- Болтать надо было меньше.
- Ну Светка же тоже разговоривала.
- В отличие от тебя,она записывала задание, - открывая учебник ответил Воронцов, - страница 24,номер 101,103,105,107, и номер 109.
Парень дописал и ушёл,а математик остался,у него уроки были подряд.
- Ты собираешься ехать или как, - вбежав в кабинет спросил Шевцов.
- Если ты не заметил,у меня через 10 минут урок начинается.
- Мог бы предупредить,я уже у Галины отпросился.
- Какая жалость. Ну хочешь едь один.
- Не против.
- Было бы ещё лучше, если бы ты её один и купил.
- Против.
- Очень жаль. Завтра значит вместе поедем,после обеда.
- А что мне делать то в этом магазине до обеда.
- Выбирать кровать.
- Как логично Кирилл Евгеньевич, я пошёл.
- Удачи.
- Не помешала бы удача, - с этими словами повар покинул кабинет.