4 часть.
28 ноября 2020 г., 15:49
Урок математике в пятом классе,так ещё и после одиннадцатого класса,казался невыносимым.
- Ну кто составлял такое идиотское расписание на пятницу. В понедельник и то лучше расписание, - ругался математик,собираясь.
Это был последний,пятый урок за этот день во-первых,во вторых, Воронцов не обедал,и был дико голодным. Но радовало только то, что впереди выходные. Он собирался сегодня заполнить все отчёты,и допроверять все работы,чтобы в субботу и воскресенье нормально отдохнуть.
- Не помешала?, - в кабинет зашла Вера.
- Наоборот, обрадовала, - математик впервые за день улыбнулся.
- Ты занят сегодня?
- Ооочень занят,прям до ночи. А ещё я хочу есть. Зато завтра я полностью свободен.
- Тогда завтра в девять у меня,пойдёт?
- В честь чего спрашивается?
- Узнаешь. Так пойдёт в девять у меня?
- Конечно пойдёт.
- Ну тогда пока.
- Стой.
- Да Кирилл?
- Держи,- и передал ей свернутый в письмо лист, - откроешь вечером.
Он поцеловал девушку,и собирался уходить,как в кабинет вошёл Митя.
- Пап...
- Да Мить,что случилось?
- Папа,а кто такая фифа с силиконовыми буферами.
Вера пыталась не заржать,но не получилось.
- Ты где такое услышал? - смеяясь спросил отец
- Я услышал, как Алиса сказала,что её папа живёт вместе с фифой с силиконовыми буферами, - ответил мальчик, - ну так это такая,пап?
- Ну не знаю. Никогда такого не слышал даже не представляю как она выглядит.
- Надя сказала,что она точно проклята, раз у неё есть силиконовые буфера
- Даа,силиконовые буфера это проклятье на всю жизнь, - объяснила Мите историчка.
- Я полностью согласен с Верой Дмитриевной.
- Значит она тётя которая проклята?
- Можно и так сказать, - ответил математик, - ну все беги в класс.
- Где только этих слов понаберут, - с этими словами она покинула кабинет.
- Я полностью согласен с тобой, - но сказал это Воронцов в пустоту.
Через некоторое время в дверь постучали,но Кирилл думал только о Вере.
В комнату вошла Галина Васильевна:
- Кирилл Евгеньевич, вас Володя ждёт в коридоре.
- Чёрт,я сегодня пообедаю или нет.
***
- Вот короче. И мы только недавно узнали что друг другу сёстры, - Юля решила прервать изу, так как она без запинок рассказывала всю историю.
- Капец конечно, - сказал Макс,- и вы обе видите призраков?
- Типо того, - ответила Лиза.
- И вы пятнадцать лет не знали,что вы двоюродные сёстры,пока ваши родители не познакомились, - в крации повторил Андрей ту историю,которую Виноградова рассказывала полчаса.
- Слушайте, а вы не хотите с нами в подземелье сгонять?, - спросил Морозов.
- Здесь что подземелье есть,и где оно, - удивилась Лиза.
- Макс,если это шутка,то не смешная, - сказала Юля.
- Нет это не шутка,здесь правда есть подземелье,оно в библиотеке,в камине, - подтвердила информацию парня,Вика.
- Ну пошлите тогда, - согласилась Самойлова.
- Я с вами, - решив не отставать от сестры,Виноградова согласилась.
- Кто постоит возле камина? - спросил Андрей.
- Давайте я, - отозвался Рома.
- Отлично,пошлите.
***
Иди по подземелью уже минут двадцать в полном молчании,Юля задала вопрос:
- Слушайте ребят,зачем это подземелье вообще нужно?
- Сами не представляем,иди со мной, - подойдя к возлюбленной,ответил Макс.
- А самое главное,зачем, - сказал Андрей, - смотрите,дверь.
Парень хотел открыть,но как только он попытался повернуть ручку, сработала сигнализация.
- ВАЛИМ!!!, - заоорал Макс,и рванул первее всех.
Они бежали в разные стороныи наконец, нашли дверь.
- Туда!, - закричала ребятам Лиза.
- Чёрт,заклинило, - послышалось с другой стороны двери голос Ромыча.
Спустя пару минут камин все-таки удалось открыть,но с трудом.
- Что случилось та, - первым делом задал вопрос Павленко.
- Мы нашли железную дверь,Андрей повернул ручку и заоорала сигнализация,- объяснила Даша.
- Конечно мы там пересрались, полчаса просто ходили, и Андрюха нашёл дверь и мы сразу рванули, - рассказал свою историю Макс.
- Пошлите по комнатам,и так уже достаточно напугались, - предложила Вика,и первая вышла из библиотеки.
- Согласен, - идя за Викой, сказал Рома.
***
На улице было уже темно,многие ученики уже спали,некторые учителя тоже,но наша компания сыщиков не спала.
- Ребят, я серьёзно думаю,надо будет ещё раз туда сходить,не зря же это дверь под сигнализацией, - предложил.
- Я согласна, - первой отозвалась Даша.
- Слушайте,а вы Лизу не видели?, - спросила Юля.
- Лиза уже давно в кровати,а вот что мы делаем у вас в комнате,действительно интересный вопрос, - сообщила Вика.
- Ромыч,иди посмотри,не ходит ли кто-нибудь проверять, - попросил Макс.
Тот встал с кровати,и при открыл дверь,и сообщил всем:
- Шухер,Галина!
- Юля под кровать ко мне, - сказал Макс.
- Даш,лезь под кровать - обратившись к девушке произнёс Андрей.
Залезла Павленко под кровать.
- Ром,свет, - попросил Авдеев.
Все это произошло в нескольких секундах,и слышать голоса могли,только те,кто находятся в комнате. Но Галина Васильевна, все равно услышала голоса, и знала что девочки у кого-то сидят, и уже знала.
- Галина Васильевна, что же так врываться к нам ночью,резко включать свет,это вредно, - произнёс Морозов, пытаясь имитировать только что проснувшегося.
- Нам знаете теперь страшные сны будут снится, - пытаясь изобразить сонного,сказал Павленко.
- Испортили мне весь сон,Галина Васильевна,так нельзя.
- А я вообще Авдеев очень вредная.А Самойлова, Старкова и Кузнецова на выход. Или будете чистить все туалеты школы,до конца года.Считают до пяти.Раз,-подождав немного,продолжила, - два.
- Галина Васильевна, ну мы просто пришли, - пытаясь оправдаться сказала Юля.
- Марш в постели,отбой был час назад.
Девочки дождались пока завхоз отвернётся,и кто-то из них показал что-то парням, и они заржали.
- Идите в комнаты,проверю,а вы хватит ржать, - обращаясь к Морозову и Павленко.
- Спокойной ночи, - сказал Андрей.
- Спокойной ночи, - повторил Рома,и все быстро уснули.
Не спали только пятеро человек, но это уже другое...