Глава 13. Часовая роща
16 декабря 2020 г., 10:03
Фэш, Василиса и Астариус летели впереди войска. Они смогли собрать самых сильных часовщиков, и теперь двигались в сторону замка Эфларуса. На них были боевые доспехи, на поясе в ножнах у каждого имелся меч.
Часовая роща - огромный дремучий лес, находившийся невдалеке от населения лютов. Он никому не подчиняется, даже самому Времени. Часовая роща была населена марами, огнежарами и другими существами, затаившихся в тени.
Лесную тишину разрушили хрусты ломамых ветвей. Командир армии, Король Времени поднял руку с часовой стрелой, приказывая остановиться. Из теней на них глядели красные, словно рубины, глаза. Их было несколько десятков пар. Часовщики, как по команде, достали стрелы, готовые отразить атаку.
Из кустов начали выходить существа, на подобие койотов.
Мех у них длиннее, чем у волка. Окраска бурая, краплёная чёрным и серым, на брюхе — очень светлая. Конец хвостов разделен на двое, и заканчивался шипами. Форма морды более вытянутая и острая, чем у волка, и напоминает лисью. На ушах имелись кисточки, как у рыси. Но самое заметное, глаза - рубины, в которых светилась злость. Вурдуки. Без сомнения, это были они. Один из них с рычанием кинулся на Нортона Огнева. Это послужило для всех сигналом. Началась настоящая бойня. Жители леса защищали свои владения.
Войско кое как победило разгневанных монстров, и теперь, до замка оставалось всего ничего.
Замок Страха полностью соответствовал названию. Разбитые окна, в которых иногда мелькали светящиеся фигуры. Разрушенные башни, и треснувшие стены. Вдруг, из одного разбитого окна, вылетела тень в черном плаще. В правой руке он держал огромную часовую стрелу. Силуэт явно принадлежал мужчине. Но Фэш не мог определить, видел он его или нет. До того, как он заговорил.
- Ну приветствую, Фэшиар Драгоций, куда же ты докатился. Возмужал.
Василиса и Фэш мигом застыли, узнав этот голос. А ведь они слышали его ещё утром, когда он признался, что его тело не выдержит таких испытаний и остался у себя.. Неужели это...
Примечания:
Продолжение следует...
(Предлагаю вам почитать мой новый фанфик - Дочь зодчего. Там говорится о маленькой Анжелике, дочери Миракла.)