Доверие — это важно. А, точнее, — это всё.
-Я отнесу тебя, -Гарри не дожидаясь моего ответа, встал со стула, подняв меня на руках и пошел в сторону палаток. -Сколько время? –спросила я, облокотившись на плечо Гарри. -Примерно первый час ночи. –спокойно ответил Гарри. -Вы собираетесь спать? -Мы еще кое-что обсудим и пойдем спать. А тебе уже надо спать. Скажи спасибо, что я разрешил тебе сегодня нарушить твой режим,- ответил кудрявый и поставил меня на землю, чтобы открыть палатку. -Заходи, -Гарри показал жест рукой, приглашая меня в палатку. -Палатки три. С кем я буду спать? С тобой? –спросила я у Гарри, пока он закрывал нас в палатке изнутри. -Тебя не устраивает? –парень ухмыльнулся. -Нет, я не против. Просто спрашиваю. –Гарри взял какую-то кофту из своего рюкзака и начал усердно одевать на меня. -Зачем это?- в непонимании спросила я. -Ты всегда мерзнешь, а во сне температура тела у человека понижается сама собой, тем более мы в палатке и холоду здесь свойственно быть. К тому же, я знаю, что ты часто раскрываешься сама того не замечая. Но не волнуйся пока я сплю с тобой, тебе не будет холодно. –пока Гарри говорил это, он проверил надежно ли я одета в трех кофтах. -Ложись,- Парень надавил мне на плечи и я непроизвольно легла, Гарри принялся укутывать меня в одеяло. -Эй, я не буду спать, пока ты не придешь, ладно? Мне удобнее будет сидеть, чем лежать, -я попыталась встать, но ничего не вышло. -Шш, лежи. Я скоро приду. Я отправлю кого-нибудь из парней, чтобы не была одна и ничего не случилось. –Гарри не позволил мне подняться и вышел из палатки. Я еле как выбралась из одеяла, приняла сидячее положение и стала ждать кого-нибудь из ребят. Через пару минут я услышала шаги, которые приближались ко мне. Надеюсь, это Найл. -Привет, конфетка. Не скучаешь? –я увидела лицо Зейна. Ну что ж. Ладно. -Привет, жду тебя. –ответила я, смотря как парень закрывает нас в палатке. -Я думал, ты уже засыпаешь,- сказал пакистанец, укладываясь возле меня. Я просто сидела и смотрела на него. -Зейн, ты в тонкой кофточке, тебе не холодно? Или ты просто ничего теплого с собой не взял? –я не понимаю, как парни не чувствуют холод. Они сами по себе всегда горячие, что можно было бы подумать, что у них температура и они больны. -Конфетка, мне тепло, поверь. Очень жду завтрашнего дня, чтобы охладиться в озере. Кстати, сегодня ночью обещают дождь и возможно, завтра вода будет прохладной. –сказал Зейн, обдумывая свои слова. наверное, уже представлял озеро и как он там плавает. -Если будет холодно, то вы не будете плавать? –спросила я. -Неет, мы будем. А вот ты можешь заболеть.-Зейн щелкнул меня по носу. -А, я даже не расстроюсь. Я не люблю плавать. Всегда, когда с мамой были на море, я никогда не заходила в воду. -Странная ты. Никогда не понимал людей, которые боятся воды. В озере же не водятся акулы. Или ты просто боишься утонуть? Не бойся, с тобой ничего не случится когда мы рядом. –Зейн подмигнул мне. Он лежал на спине, сложив руки за голову и был очень расслаблен. Наверное, алкоголь так влияет на ребят, они становятся спокойными и абсолютно не о чем не волнуются. -Но если тебя кто-то укусит за ногу, крикни, чтобы мы успели вылезти и нас не съели. –сдерживая смех, проговорил парень. -Спасибо, Зейн. Пусть меня съедят,- усмехнулась я и парень не сдержал смех. -Если вода будет теплой, мы тебя затащим купаться, не смотря ни на что. –Зейн сделал более серьезный голос. -Зейн?- не уверенно произнесла я. -Мм? –парень даже не открывает глаза, видно ему слишком лень. -А что будет дальше? – этот вопрос интересовал меня с самого начала переезда в этот город. Что же будет, когда я пойду в школу? Что же будет, когда приедут наши с Гарри родители? Я даже не могу представить будущее в новой семье. Для меня сложно представить, что Гарри будет при мне называть мою маму своей, нашей. То что я буду маминого мужчину звать папой. Я не могу представлять, что будет через месяц, два месяца, полгода, год. Гарри уже наверное, найдет себе девушку и будет жить с ней. Я буду поступать в институт. Я не представляю, сдружимся ли мы с парнями еще сильнее и я буду с ними как «своя», или же я просто буду с ними поддерживать общение, и они будут для меня обычные «друзья моего сводного брата». Мне очень интересно, что будет дальше. А ведь может быть и такое, что мама и Ричард, все-таки не созданы друг для друга и тогда мы с мамой вернемся обратно в свой город. Но даже если мы и вернемся, все уже не будет как прежде. Воспоминания не стереть из памяти. -В смысле? Что будет дальше во время похода? –парень нахмурился, но все так же не открывал глаза. -Нет, что будет дальше, например, когда мы приедем домой? Что будет, пока нет родителей? -Нуу, я даже не знаю. Мы планировали путешествовать. По разным штатам, городам. Мы планировали, чтобы твои первые каникулы с нами прошли не забываемо, с кучей радостных эмоций. -И мы сможем заехать в Риверсайд? –с надеждой спросила я. -Да, конечно. Для тебя этот город многое значит и мы обязательно туда сгоняем. Не волнуйся, на счет будущего. Правда. Все будет отлично и через год и через два. –Зейн посмотрел на меня и улыбнулся. Я думала, он грубее, но он такой же добрый, как и все остальные парни. -Оливия, можно я кое-что спрошу?- улыбка с лица парня исчезла и это насторожило меня. -Да, конечно, -на самом деле, очень волнительно. -В игре Правда или Действие, ты сказала, что сильнее всех боишься своего отца. Скажи, ты бы хотела с ним увидеться? Ты не виделась с ним много лет, понимаю, люди не меняются, но вдруг ты все же скучаешь, –Я видела по глазам Зейна, что он боялся спрашивать этот вопрос у меня. Он боялся задеть меня. Но я уверенно, что он спрашивает это не просто так, ему это зачем-то нужно, им нужно. Я думаю, что прежде чем это спросить, ребята обсудили этот момент. Почему-то мне так кажется. Ведь они все здесь делают сообща. -Я не знаю,- я отпустила глаза в пол, не умею врать людям в глаза. -Конфетка, ты ведь знаешь, что ты не умеешь врать. Если ты не хочешь говорить, то просто скажи это. Скажи, что я не хочу отвечать и все. Нас никогда не надо обманывать, ладно? –Зейн не разозлился из-за моего вранья. Он спокойно объяснил, что так нельзя делать и все. Он понимает меня. Понимает, что для меня это больная тема. -Я…Зачем тебе это? –спросила я. -Я просто хочу знать. На самом деле, для нас с парней очень важно знать твое прошлое. Оно было не особо сладким и поэтому, мы хотим, чтобы ты была от него как можно дальше в будущем. Мы не хотим, чтобы прошлое, которое сломало тебе детство, психику можно сказать, погубило тебя в будущем. –Зейн был серьезен и напряжен. Парни знают про меня все. -Я не хочу его видеть. Я нисколько не соскучилась, наоборот, я научилась забывать его. Это было сложно, но я поняла, что не надо всегда думать о прошлом, я не сделаю этим лучше для себя. Если я увижу своего отца, первое, что я почувствую, это будет страх. Не знаю почему, ведь понимаю, что уже давно в безопасности. Ты правильно сказал, люди не меняются, меняется мнение о них, но не они сами. Это печально. –как только я это сказала, я решила прилечь и Зейн подвинул меня ближе к себе -Не бойся никого и никогда. Мы не позволим кому-либо обидеть тебя. Ты теперь с нами. За своих, мы любого убьем,- прошипел Зейн. Он был зол на моего отца, так же как и Гарри, когда узнал мою историю. Я не думаю, что они шутят про убийства, ведь Гарри сам угрожал мне пистолетом. Но я не хочу представлять ребят в грязных делах. -Почему из всех именно ты сюда пришел? –спросила я ради интереса. -Лиам меня отправил, он сказал, что мы с тобой меньше всего общаемся и ребята хотят, чтобы мы подружились. –спокойно ответил пакистанец. -Ты хотела, чтобы пришел кто-нибудь другой, конфетка? –Зейн ухмыльнулся. -Нет, я не против пообщаться с тобой. –после моих слов, парень облегченно выдохнул. -Скоро Гарри придет, постарайся уснуть. Если он увидит, что ты уже спишь, он будет рад. Ведь ты и так нарушила свой режим. –Зейн с легкостью придвинул меня к себе еще ближе и обнял. Мы лежали в тишине уже несколько минут и каждый о чем-то думал. -Давай, закрывай глазки, конфетка. –Зейн нарушил тишину и получше укрыл нас одеялом. -Конфетка, я смотрю за тобой, закрывай глазки, - Зейн увидел, что я еще не послушала его в первый раз. Я закрыла глаза и расслабилась. -Засыпай, конфетка,- Зейн оставил на моем лбу легкий поцелуй. С ним комфортно. Как будто знакомы уже лет пять и просто засыпаем вместе, как родные люди, как друзья, которые знакомы всю жизнь. Это очень странно, ведь я очень долго привыкаю к людям. Но с парнями не так, чувствуется какое-то родство и это сложно объяснить.24.
31 января 2021 г., 21:35
Примечания:
Дорогие, читатели. Если у вас есть предложения, как бы дальше развивались события, можете оставить отзыв. Мне будет интересно посмотреть на ваши предложения.