Смелость — это не отсутствие страха, а понимание того, что есть что-то более важное, чем страх.
Мой сон потревожил громкий и не понятный звук. Я резко открыла глаза и поняла, что еще глубокая ночь. Очень темно. Я спиной прижата к кому-то. Крепкая мужская рука прижимает меня как можно ближе к своему мускулистому и сильному телу. Я помню, я засыпала с Зейном, но потом должен был прийти Гарри. Опять громкий звук. Это гром. Слышно как об палатку бьются капли дождя. Я еле как развернулась, чтобы посмотреть с кем я лежу. Это оказался Гарри. Его лицо, хоть и в темноте, но можно было рассмотреть, оно было умиротворенным, спокойным и очень даже милым. Я аккуратно отодвинула его кудряшки от лица, чтобы они не разбудили его. На какой-то миг все притихло, но только на миг. Через пару секунд, резко и пугающе, как выстрел, прогремел гром. Я дернулась и мое дыхание перехватило. Мне очень страшно, не понимаю, почему Гарри спит и не слышит того, что сейчас происходит. -Гарри! Гарри, проснись.- я начала нервно шептать и дергать парня, чтобы хоть как-то разбудить. -Мм, что? –сонно ответил парень. -Гарри, мне страшно,- мой голос дрогнул. -Что случилось? –Гарри сразу взбодрился и принял сидячее положение, притягивая меня к себе. Снова послышался гром и мое тело напряглось еще сильнее. -Шш, не бойся, солнышко, это просто гром. Ты чего? –Гарри погладил меня по голове и начал покачивать меня из стороны в сторону, пытаясь успокоить. -Малышка, все хорошо. Это просто дождь, ладно? Расслабься,- голос Гарри был нежным. От самой мысли, что мы находимся ночью в лесу и кроме нас пятерых здесь никого нет, тело бросает в дрожь. Еще и этот проклятый гром. Если бы не он, спала бы и не о чем не беспокоилась. Снова этот ужасающий звук. Он очень громкий. От перенапряжения, по моим щекам скатились слезы. Я даже не могу нормально вздохнуть. -Ну же, солнце. Не бойся так, ты аж трясешься. Тише, моя маленькая. –Гарри поглаживал меня по голове, прижимая к себе. -Это просто гром. Тихо, не плачь,- Гарри взял мою голову своими руками и немного оторвал от себя. Он посмотрел в мои глаза, хоть и было темно. Через секунду его губы покрывали мои щеки. Он стирал мои слезы. Гарри оставил много маленьких поцелуев на моих щеках, стараясь успокоить меня. -Малышка, хочешь я позову ребят, чтобы ты понимала, что нас много и бояться нечего? –Голос Гарри был хриплый, но в то же время мягкий. -Нет, они спят,- еле как произнесла я. -Все хорошо, слышишь? Давай мы сейчас просто ляжем и ты постараешься уснуть. Я не буду спать, пока ты не уснешь, а потом я буду охранять твой сон. Ладно? – Гарри держал мою голову так, чтобы я смотрела ему прямо в глаза. Я отрицательно помотала головой и слезы снова хлынули из глаз. -Тише, хорошо, ты можешь не спать, но мы просто ляжем, ладно? Просто полежим под одеялом, чтобы не замерзнуть и подождем, пока закончится дождь. Хорошо? –Гарри знает, что если я буду лежать, я все равно засну. Он слишком умный и он всегда добьется своего. Я ничего не ответила на его слова и он принял это знаком согласия. -Давай, малышка. Просто полежим. –Гарри уложил нас и накрыв одеялом, крепко прижал меня к себе. Минут пять мы просто лежали, я пыталась не обращать на гром, но это не получалось. Гарри все время поглаживал мою спину и шептал теплые слова. Он гладил спину под моими кофтами, поэтому я ощущала его горячую ладонь, которая своими поглаживаниями успокаивала меня. Пальцы его рук были немного шершавые, из-за того, что там были ранки, которые уже заживали, но эти прикосновения были слишком нежными и приятными. Эти руки для меня слишком стали родными, в них я чувствую себя в безопасности. Ведь я знаю, что такие руки способны удержать в момент падения, или крепко обнять в минуты слабости. Я поняла, что мои глаза начинают слипаться, наверное, из-за стресса у меня появилась усталость. -Не бойся, малышка. Я с тобой.- после этих слов я провалилась в темноту.25.
31 января 2021 г., 21:37
Примечания:
Дорогие, читатели. Если у вас есть предложения, как бы дальше развивались события, можете оставить отзыв. Мне будет интересно посмотреть на ваши предложения.