Репетиция
28 ноября 2020 г., 15:44
Примечания:
Приятного чтения🌸🍪
Сакура смотрела на свой дом по-другому, ведь скоро ей с ним прощаться. Нет, конечно, не навсегда, но всё же.
Ино стояла около школы как обычно.
— Представляешь, мне родители квартиру снять хотят — сообщила Сакура
— Парней будешь своих водить? — почему-то съязвила подруга
— Чего?
— Ничего, настроение плохое
— Что-то случилось?
— Нет, всё хорошо
Сегодня класс собирается, чтобы обдумать сценки, а может и порепетировать после всех уроков. Первым была алгебра
Какаши сидел уже в кабинете, это было удивительно, что он не опоздал, а даже пришёл раньше остальных.
— Здравствуйте, Какаши-сан. Так вы знаете, когда я смогу к вам прийти на допы?
— А я разве не говорил? Завтра, завтра вы можете прийти ко мне в 16:00.
— К вам это куда?
— Домой, сейчас пришлю адрес.
На телефон пришло сообщение, в котором был написан адрес, а в конце стоял смайлик 🌸 Сакура улыбнулась, ведь такой смайлик присылала только Ино.
— Хорошо, поняла.
Сакуре показалось , что Какаши улыбнулся.
Итак, уроки прошли незаметно. Класс Сакуры собрался в кабинете, который никто не занимал.
- Давайте квн возьмём, я такие шуточки придумаю, даттебайо - сказал Наруто
- Наруто, прекрати - сказала Сакура
- Давайте подумаем логически. Квн сразу отметаем, шутки могут не зайти окружающим. Про кусок из мультфильма на иностранном языке тоже, это слишком легко. Остаётся магия в реальном мире - сказал лидер класса Шикамару
- И какие идеи? Про что придумаем? - засомневалась Тен-Тен
- Хм... может про врачей? Они лечат людей и это в каком-то роде магия - предложила розоволосая
- Интересно, покажем доброту и тему раскроем. Какие ещё идеи?
- Может про Гарри Поттера в реальном мире? Допустим, он попадает в наш мир и справляется с проблемы какими-то с помощью магии - сказал длинноволосый парень Неджи
- Мне кажется слишком банально, хотя можно попробовать
- Да, идея Неджи хороша - поддержала парня Тен-Тен
- А мне кажется, нужно про еду сделать сценку. Еда даёт силы и это целая магия - поведал свою идею Чоджи
- Ты только о своей еде и думаешь - сказала Ино
- Вообще-то нет - доставая чипсы из упаковки, сказал парень.
- Больше идей нет?
- Может в Интернете поищем? - сказал Киба
- Лучше самим придумать, чтобы повторений не было - сказал Шикамару
- Ну я же не говорю сюжет весь забирать - настаивал на своём Киба
- Пусть Киба посмотрит, может найдёт что-нибудь- сказала тихо Хината
- Так, пусть ищет, а мы проведём голосование за идеи. Кстати здесь все?
На самом деле забыли про Шино, но как оказалось он болел на тот момент.
- Да все тут, успокойся Шикамару - ответил за всех голубоглазый парень
- Кто за идею Чоджи?Голосовать можно только один раз.
Никто не поднял руку.
- Кто за идею Неджи?
Руки подняла почти половина класса.
- Так, ага. Кто за идею Сакуры? - спросил Шикамару записывая голоса
Столько же рук подняли за идею врачей. Странно было то, что Ино не за одну идею не подняла руки.
- Почему не голосуешь? - спросила Саку подругу.
- Мне не нравятся идеи - быстро ответила Ино
- У нас получается поровну на идею Неджи и Сакуры
- А почему за квн не спросили?- громко спросил Наруто
- Ох, хорошо. Кто за идею Наруто?
Хината неуверенно подняла руку.
- Ну вот, Хината за
- Этого мало, Наруто, ты не видишь?
- Ой, ну и не надо. Стану президентом, вспомните меня - с обидой выговорил Наруто
- Ино, голосуй. Без тебя не решим - сказал шатен
- Я не буду голосовать
- И что нам делать? - Шикамару задумался.
К счастью, через класс проходил Какаши.
- Давайте, спросим у Какаши-сана?
- Да, Давайте
Спрашивать пошли всем классом.
- Какаши- сан, стойте! - выкрикнул класс
- Что-то случилось?
- Можете помочь выбрать. Сакура предлагает делать сценку про врачей и то, что когда они вылечивают, и происходит магия. Неджи же предлагает - Гарри Поттера в реальном мире. Что лучше?
Какаши внимательно посмотрел на девушку, затем задумался.
- Думаю, идея Сакуры лучше..
- Хорошо, спасибо Какаши-сан - поблагодарил Шикамару
Сакура же незаметно кивнула в благодарность, и Какаши заметил это.
Вернувшись в класс школьники продолжили обсуждать. Саске аккуратно подошёл к Сакуре и сказал:
- Встретимся сегодня?
- Нет, не получится - тихо сказала Сакура, когда класс что-то бурно обсуждал.
- И откуда костюмы брать, какой сюжет? Кто какие роли играть будет?
- У меня есть халат белый и маска - сказала Сакура. Все это она получила от знакомой, которая работала в больнице.
- У моей сестры есть игрушечный набор врача. И там есть реалистичные приборы - сказала Хината
- Кто кем будет? И на чем сюжет будет построен?
- Я мозг нашей группы, поэтому я никем не буду - заявил Шикамару
- Шикамару и в Африке Шикамару
После одноклассники ещё долго всё обговаривали и представляли сцены. Вдруг кто-то предложил сыграть в «правда или действие», и многие поддержали идею.
Сначала все загадывали лёгкие задания, но после пошли поинтереснее.
- Правда или действие? - задавал вопрос Саске
- Давай, действие - ответила зеленоглазая
- Я думал правду выберешь, ладно... Тогда приди завтра в школу в мини-юбке
Сакура вопросительно посмотрела на парня . Но Саске лишь спокойно сидел.
- Нормально так-то хех - сказал кто-то из парней
- С нетерпением буду ждать завтра хехе - сказал Наруто
- А если я не хочу выполнять задание?
- Тогда мы будем придумывать более жёсткое, которое по-любому нужно будет выполнить - сказал Шикамару
- Хорошо, я выполню
Весь класс оживился после этого задания, и друг другу загадывали более откровенные вопросы и сложные действия.
- Ино, ты когда-нибудь следила за кем-то или подглядывала? - спросил Киба
- Да, было
- И за кем?
- Это уже другой вопрос)
- Вот так Киба, правильно вопросы нужно ставить хахп
- Так теперь я. Сакура правда или действие? - спросил Ли
- Правда
- Ну блин, почему не действие. Тогда в кого ты влюблена?
Да, Сакура могла бы соврать, придумать. Но её достало враньё поэтому она ответила:
- Давайте ваше задание по-жёстче
- Странная, могла соврать. Ну ладно - Шикамару прошептал Сакуре задание, ведь хотел затаить интригу для друзей.
- Ты издеваешься? Я не смогу это сделать
- Придётся, не скажу что жёстко, но я бы это не делал.
Сакура могла не делать этого, но хотела хотя бы в этом году остаться без прозвища. То из-за волос её называли «Барби» , то «врачиха» и так далее. Ну чтож посмотрим, что за задание дали ей.