Чидори в клетке

NC-21
В процессе
193
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 140 страниц, 64 983 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
193 Нравится 112 Отзывы 69 В сборник

19

Настройки
      Засыпать в одном помещении с Кабуто было сложно. Меня душило тошнотой его присутствие. Даже одна мысль, что он рядом, вызывала какое-то ненормальное отвращение, словно рядом с лицом лежит воняющий трухлявый, преющий носок обоссаный.       Несмотря на прохладную ночь мне было нечем дышать. И дело даже не в том, что я валялся поверх чужой «кровати» в одежде. Кровать-то как раз ничем не пахла.       Мое состояние чем-то напоминало … панику?       Но с чего? Какого рода паника? А главное, откуда??       Мой клинок лежал под рукой. Грубая кожа рукояти якорем ощущалась под пальцами.       Мой Шаринган не пропустит ничего, даже если я буду спать. Это уже стало рефлексом.       Я здесь был самым опасным.       Я!       Разбирался я в своих чувствах и ощущениях недолго, и решил, что виной всему очкастый. Рассудил, что это его присутствие делало мне неспокойно. Но выгонять его, чтобы поспать, я не стал. Было ужасно даже думать о том, что придется встать.       С трудом пытался заснуть мусоля иную мысль: все же не стоило оставлять в живых тех двоих.        Отвлекал себя как мог.       Демонстрировать Кабуто своё слабое состояние я не планировал, поэтому сглатывая вязкую слюну, прикрывал глаза, не желая даже мельком привлекать внимание этого урода. Дышал мерзким воздухом, через раз утыкаясь в свой локоть.       Вдох. Выдох…       Мне нужен был отдых. Мне нужен был воздух. Мне нужен…       Меня настойчиво трясли за плечо крепкой хваткой.       Я с трудом открыл потяжелевшие веки. Разлепил их, ощущая как они болезненно трутся о глаза, словно под ними был песок. Голова раскалывалась. Щеки и глаза снова были мокрыми. Опять от слез. Потому и открывать глаза было необычайно сложно.       — Саске…Саске, ты что, плачешь? - Кабуто заглядывал мне в лицо, и я непроизвольно дернулся в сторону от него, хватаясь за ножны с мечом.       Меня душила горечь, но я не понимал от чего. Я не рыдал. Не ощущал истерики. Влага просто вытекала из глаз, в горле стоял ком. В груди было больно. Я не помнил, что только что снилось, и что заставило снова испытывать эти надоедливые чувства. Но это было мелочью.       Меня адски мутило: аптекарь стоял рядом.       Я резко повернулся в бок, почти свесившись с неширокого лежбища, и меня вырвало в какой-то ящик, стоявший так кстати тут рядом.       Та твою ж мать…       Извергнув из себя все за три захода, меня окатило слабостью.       — Извини. - Кисло и без сожаления ответил аптекарь, наблюдая как меня выворачивает. Он отошел на пару шагов. - Забыл, что ты недотрога…       Он продолжал наблюдать за мной.       А я пытался понять, что со мной. Так просыпался я не часто.       Скорее всего опять сон похожий на тот, где мы сидели на камне, шатал мое сознание, как шторм лодку. И очкастый это все видел. Подмечал. Не зря же он уже больше года наблюдает вот так вот за мной. Не моргая.       Блять… сейчас же снова докопается с вопросами. А мне никак не хотелось ни отвечать (даже ложь), ни самому вспоминать, что и кто вызвал такое состояние.       За окнами по-прежнему было темно и орали сверчки и лягушки, значит я поспал снова каких-то три-четыре часа.       — На, выпей. Это просто вода, - он подошел с флягой. Протягивал ее с расстояния. — То есть я был прав: что-то все же не так. - Он не спрашивал, а утверждал.       — Все нормально, - отрезал я после большого глотка воды, смывая отвратительный привкус рвоты и желчи с языка. Отплевывал воду все в тот же ящик. - Отдача от Шарингана. Я шел с ним больше пяти часов. Или ты думал это бесплатное приложение?       — Раньше такое было? - спросил он, пропустив колкость.       — Отъебись…       — А плакал ты во сне тоже от того, что Шаринган тебя утомил?       Он не торопился выполнять мою просьбу отъебаться. Я закрутил флягу, и кинул ему обратно. Ящик, которому не повезло, подцепил и выкинул в открытое окно. Убирал хотя бы этот вызывающий тошноту предмет. Вот бы Кабуто так же выкинуть. Коробок вылетел красиво и далеко: был легким и почти пустым. В нем болтались какие-то вещи и мой скромный ужин.       Я повалился обратно на свою лавку. Тонкое одеяло, заменяющее матрас не сильно скрашивало жёсткость лежбища, но я хотел спать. Голова болела и ее хотелось выключить так сильно, что я бы и на голом полу бы с удовольствием попробовал поспать, если б ничего другого не было.       Кабуто видел только часть моего недомогания. То, что душило в горле и в скребло в груди было не видно, но соизмеримо больно. Мне придется что-то с этим сделать. И как можно скорее.       — Саске, я понимаю, что потерял кредит доверия, но если тебе плохо, я могу помочь. Ты можешь доверять мне.       Я уже даже отвернулся от него, но он продолжал. Пытался залезть под кожу и не только.       Хочешь помочь? Помоги.        Убей Наруто.       Вернись в прошлое и просто сотри его.       Не можешь? Вот и завали.       Ничего не отвечая я лежал, сжимал ножны меча в руке, и, смежив веки, дышал ртом.       Из поверхностного сна, куда я проваливался с переменным успехом меня выдернули резкие голоса за стеной.       — Какого хуя!? Кендо, мразь, что за фокусы!?       Быстрые шаги пронеслись вдоль внешних стен, отдаваясь в пол, стены, и в мою голову гулким топотом, и вскоре в дверях появились недавно "просто спящие". Те самые.       — Эй, а это что за тип? - в комнате стояли двое шиноби, которых вчера усыпил Кабуто. И на вид сейчас они были далеко не одуванчиками. В руках на изготовку держали кунаи.       На несколько мгновений все замерли.       Кабуто будто бы и не удивился совсем, сидел под-над дальней стеной, смотрел на вошедших словно. Ждал он их что ли?       Они - на него, бросая мимолетно на меня подозрительные взгляды.       — Кендо, сука! Твоих рук дело?       Это Кабуто у нас Кендо? Надо бы запомнить. Я медленно приподнялся на локте.       — Это лишь мера предосторожности. Опустите оружие, и давайте я поясню…       Договорить он не успел.       Я активировал Шаринган быстрее. В одно движение переместился к вошедшим, и без промедления вонзил в ближнего клинок. В грудь. Ровно между рёбер. Повернул лезвие, высекая отвратительный звук скрежета лезвия по костям. Глаза мужчины полезли из орбит и я услышал как крошились от силы стиснутые зубы.       — САСКЕ!!       Второй последовал за напарником спустя доли мгновения, пока Кабуто орал мое имя.       Удар в солнечное сплетение сначала выбил дух, и затем я без замаха насадил на меч и его сердце. Струяка крови дотекла до рукояти и коснулась моей кожи, передав еле уловимый приятный импульс.       Все это заняло времени не дольше, чем нужно, чтобы сморгнуть, но этот гений успел-таки выкрикнуть мое имя, дебила кусок.       Тела в ногах стремительно заливали пол бурыми лужами. Я отступил, чтобы не испачкать сандали. На рубашке, кажется, не было пятен, но на губах я ощущал горячий соленый привкус.       Приятный.       — Твою мать, Саске!..       — Ссаный шпион, - выплюнул я, перебивая его. - Кендо, значит? Хуендо. Ты зачем мое имя назвал?       Кабуто заерзал, медленно вставая с пола, но не спешил подходить ко мне. Не отрываясь следил за моими глазами.       А я в ответ не спешил убирать клинок, и все ещё стоял с ним посреди комнаты.       Страшно? Боишься меня?       — Черт, Саске… Убивать-то зачем!? Ты вроде никогда так радикально не поступал.       Его что, не волновало, что я мог проткнуть и его? Как же мне хотелось это сделать, кто бы мог представить. Увидеть, как за стеклянными перегородками гаснет полоумный блеск, как кровь брызжет из разорванных тканей. Багровые реки даже в мечтах меня успокаивали       — Эти люди были еще нужны!        Вид крови сделали немного легче той скребущей с изнанки груди боли. Чужая кровь заглушала тоску, перебивала ее адреналином, могуществом, не давала откатываться к позорному ощущению комка в горле. Приторный привкус меди и соли заглушали облепиховые воспоминания. А теплота - горячую ауру Наруто.       Похоже, я нашел метод.       Что ж, в таком случае я буду убивать и дальше. Кровью буду смывать дурман, заглушать яркий свет из снов, желания, все, что делает меня слабее. Если придется каждый день убивать - не проблема, я переживу.       Шаринган потух, и вместе с ним с периферии зрения отступила красная пелена гнева. Глаза все еще чесались, но вот головная боль и желание рыдать отступали.        Жаль, что я так и не перестал слышать отвратительный запах от аптекаря.       — Помойся, от тебя воняет как от помойной ямы, - я подобрал кусок тряпки с пола, и вытер с клинка остатки крови. Беззвучно спрятал его в ножны и вышел прочь.       Наконец стало тихо, но как-то слишком тесно и душно.       Снаружи только брезжил рассвет, точнее его ощущение. За плотной кроной леса первых лучей отсюда не получилось бы увидеть. Но по свежему воздуху я это явственно ощущал.       Сел на ступеньки, наслаждаясь отсутствием вони.       Кажется, это и был феромон Кабуто. Он его как духи использует, что ли? Или я начал сам ощущать его? Моя реакция на него была схожа с реакцией на запах из пробирки, которую мне подсовывал Оротимару. Альфа из клана Инудзука вызывала аналогичные рефлексы. Но тогда я тек, а сейчас нет. Талант Омеги различать феромоны людей проявлялся все отчетливее, и сейчас я это воспринимал как неумолимое тиканье таймера, отсчитывающего время до Конца.       Душиться слезами от тоски по ебанашке-Наруто я больше не буду.       Ха-ха.       Пожалуй, с текущим раскладом Кабуто мог сделать для меня кое-что полезное...       — В следующий раз давай хотя бы шеи сворачивай. Кровь сложно замаскировать. Будут вопросы у других связных, и моя репутация пострадает. И все из-за твоего …       — Так шел бы один, - кинул я на предъяву через плечо. Манипуляции через вину на мне не срабатывали. - У меня есть чем заняться и без твоих дел.       — Не моих, а наших. Если ты считаешь, что текущее задание надо только мне, или господину Оротимару, то ты ошибаешься. - Кабуто выплюнул фразу и затих. Понял, что такая оговорка была лишней.       Я повернул голову в его сторону. Не уж-то и меня касается?       Интересно.       — Выкладывай дальше, - я не заметил как Шаринган сам собой активировался.       Тихое «блять» со стороны аптекаря свидетельствовало, что кое-кто ляпнул не думая.       — А дальше… я и сам не знаю, - начал было съезжать с темы. - Свитки Нидайме, которые тебе придётся выкрасть, содержат много разной информации. Большая часть, конечно же, касается техник, интересных господину Оротимару, но не забывай, что Второй жил во времена первого феномена. Наверняка, там будут записи и заметки и о том, что сейчас творится с тобой. М?       Я отвернулся.       Слабо, Кабуто. Очень слабо. Раньше ты говорил хуйню более уверенно.       Но с другой стороны: что ж там за свиток такой, который желал сам Оротимару? Хоть я и наблюдал много за наставником, всех экспериментов, конечно же, видеть не мог. Демон его разберёт, какой из у него сейчас на первом месте.       — Ты обещал помогать мне с чем угодно, - укоризненно кинул я.       — Да, но тут я правда не знаю, что конкретно в свитке...       Я все еще размышлял, говорить или нет. Другого шанса может и не представиться.       Качели, что кидают меня туда-сюда бесят. Они становятся все менее неконтролируемыми. Я не могу тренироваться и думать, я расходую свое драгоценное время не на подготовку, а на какой-то внутренний саботаж. Мне нужно было что-то, что остановит внутри меня хотя бы на время эту болтанку.       Нужна была “волшебная кнопка”.       — Коллекция феромонов Оротимару. Мне нужен один пробник из нее, - спокойно объявил я в темноту. - Достань мне пузырек.       Ещё тогда я заметил как при запахе феромона бабки Цунаде я стал будто вновь сам собой. Держал в голове этот план как запасной, чтобы контролировать Омегу.       — Боюсь, я не знаю, где она находится, - ответил сразу, но тут же продолжил. - Но, я смогу узнать для тебя, где она.       Похер. Давай хотя бы так.       Вслух я ничего не ответил.Он и так это сделает.. Он выполнит. У него выбора нет.       Я сдвинулся немного в сторону, облокотился плечом о балку. Свежий воздух словно убаюкивал травмированное вонью сознание. Я подумал, что смогу даже вздремнуть вот так сидя. То, что было внутри хибары нельзя было даже издали назвать сном.       — Пока не прилетит голубь с координатами мы тут будем ждать, - с какого-то решил проинформировать меня Кабуто, шебурша чем-то за моей спиной. - Потом я пойду на встречу в назначенное место, а ты к мастерской Сасори. На, почитай о ней, - и ткнул меня в плечо уголком блокнота. - Там особенности, план, и другие полезные сведения. И желательно чтобы ты поспал. Когда мы разделимся, если с тобой что-то случится , меня рядом не будет. Нужно чтобы без фокусов…       — За собой следи, - резко перебил его, забирая блокнот.       Будет он ещё про фокусы меня предупреждать. Мое состояние с резкими перепадами в его присутствии было предсказуемо. Но если я буду один, никаких подобных сюрпризов не предвиделось. Я на это надеялся.       Спрятав блокнот, я прикрыл глаза и принялся представлять себе печать, повторять ее шаги, подготовку, точки активации чакры. Отвлекал уставшее сознание рутиной зубрежкой. Авось засну. Медитировать в текущем состоянии было опасно. Я не хотел оставаться со своими мыслями лицом к лицу с чакрой Омеги, хотя бы потому что мне стало мерещиться, что пойми она мои планы, все покатится к йокаевой матери.
Примечания:
193 Нравится 112 Отзывы 69 В сборник
Отзывы (2)