Дневник неудачника

PG-13
Завершён
4
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 3 119 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

12.

Настройки
— Как тебе Ольга Владимировна? Лекция уже закончилась. Я собирал вещи, а Правдин продолжал сидеть. Я вздохнул, но не ответил. А то расскажет ей еще, мне же хуже будет. (А я уже запомнил, что всегда есть, куда хуже) — Да я не расскажу, честно, просто интересно. — Я не понял вообще ничего, кроме того, что я тупой, безмозглый, ленивый, никуда не годный, и все в таком духе. Правдин усмехнулся: — Вообще она ко всем так относится. И к коллегам тоже иногда. Так что не расстраивайтесь сильно. — Не, ну тут она явно на мне отрывалась. Потому что только я задавал глупые вопросы. Препод пожал плечами, достал костыли из-под парты и попытался встать. И как я умудрился не заметить, что у него правая нога загипсована? — Э… вам помочь? — Было бы неплохо, да. А то у меня последняя пара… — А свободных аудиторий пониже не было? — Нет, я весь день в одной аудитории сижу, а так всех подвинуть, чтобы эта аудитория была ниже третьего этажа, никак не получилось. Я подал ему руку и помог подняться. — А что произошло-то? — Глупо получилось. На люк наступил, а он был плохо закреплен и провернулся. В общем, как в анекдоте. Я кивнул. Весь путь до первого этажа мы молчали. — Большое спасибо, дальше я сам. — Точно помощь больше не нужна? — Моя маршрутка прямо у выхода останавливается, с этим я уж как-нибудь справлюсь. — Тогда до свидания. — До вторника. *** — Не расскажешь еще разок? — Да Дима! Мне нужна поддержка, я сам с этим не справлюсь… Друг молча посмотрел на меня, а потом с абсолютно серьезным лицом выдал: — Можно я буду называть тебя драником? Не знаю, что мне в этот момент хотелось больше: смеяться или плакать. — Да хватит, твою мать! Не смешно! — Отнюдь!
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)