20 глава.
16 декабря 2020 г., 15:56
Я освободила его кровать от всякой хуйни, то есть:
Пачка от презиков,
Пакеты от чипсов,
КРОССОВОК,
Грязные вещи,
Пакет с мусором... И т.д. и т.д.
-Как ты можешь тут жить?
-Ну как-то, как видишь.
-Хоть бы прибрался.
Я сгребла мусор и заставила Вову сложить всю эту хрень в пакеты и вынести.
В конце концов мы как-то прибрались в его комнате. Теперь там было значительно чище.
-Ну вот,- сказала я, стоя у двери и осматривая плоды своего труда,- прибрались.
-Ага, знаешь, я как бы и без этого прожил.
-Ну ничо, не сломался ведь!
-Ещё чуть чуть и всё.
-Хватит ворчать!
-А я ещё есть хочу!
-Ну, благодаря тому, что ты сегодня практически безропотно убирался, я тебе шонить приготовлю. Так уж и быть.
***
От Вовки на следующий день мне тоже пришлось уйти.
Мне позвонил папа и сказал, что скоро приедет.
Я ждала его около остановки, но папа приехал не на автобусе. Видимо, его повысили на столько, что он купил себе машину
Залезая на первое сиденье рядом с ним, я начала восхищаться его новой машиной.
-Пипец, это тебя повысили?
-Да, я теперь нормально живу.
-А я только сегодня жить нормальной жизнью начну. И не факт.
-Ничего, мне вполне хватит денег и на квартиру и на мебель и на всё, что тебе понадобится.
-Спасибо папочка!- я обняла папу. И он обнял меня в ответ.
Мы взяли вполне хорошую двухкомнатную квартиру. В этот же день мы закупились мебелью.
Оставалась только одна проблема.
Я была прописана в доме у Алишера. А нам нужно было оформлять документы.
Поэтому без Алишера никак было не обойтись. Как же мне не хотелось показывать папе, с каким парнем я жила. Не дай бог он ещё и узнает его. Хотя вряд ли. По моему, папа не интересуется современной музыкой.
Мне пришлось созвониться с Алишером.
Он взял трубку.
Я, сглотнув, первая начала разговор.
-Мне нужны документы о прописке на твой дом.
Он молчал.
-Ты не мог бы их привезти?
Он снова молчал.
Спустя полминуты я услышала тихий голос:
-Хорошо... Куда везти?
Я назвала адрес и он отключился.
Меня мучило сомнение, что я неправильно поступила и его можно понять. Ведь он не хотел ребенка. Но даже если я его и прошу, я не смогу к нему относится, как раньше.
Я выкинула эти мысли из головы и стала ждать, когда он приедет.
Папа спросил у меня:
-Такой парень скоро приедет?
-Папа, бывший!- я говорила с раздражением.
-Хорошо, бывший.
-Не знаю, скоро. Надеюсь.
-Надо поторопиться ему, скоро отдел страховки и регистрации закроется на обед.
-Я сейчас позвоню ему.
Звонить не пришлось.
На своем мэрине подъехал Алишер.
Папа с огромными глазами смотрел на машину.
Я старалась никуда не смотреть.
Алишер вышел из машины и подошёл ко мне, протягивая распечатанные документы.
-Спасибо,- я взяла документы из его рук, стараясь не смотреть на него.
Я тут же пошла записываться на свою квартиру и заполнять страховку. Папа за мной не пошёл. Я сидела около стола и ждала, когда мне всё заполнят.
Невольно я обернулась на то место, где только что стоял Аля.
Он стоял там же и, опустив как то странно голову, слушал, что ему говорил папа.
Вдруг папа встал и, взяв Алю за руку, отошёл в сторону, что-то довольно громко ему говоря.
Я схватила дописанные документы и незаметно подошла к ним так, что меня видел Аля, но не видел папа.
Я вслушалась в разговор.
-Честно мне говори! Ты её использовал? Я по твоим татуировкам на каждом сантиметре тела вижу, что ты серьёзный маньяк. И не посмотрю на твою крутую тачку! В суд подам!
-Но... Но я не...
-Не перебивай!!! Ещё хоть раз ты к моей дочери приблизишься...
Тут он вывел его из центра на улицу. Я вышла за ними.
-У меня есть некоторые связи, я тебя за решётку посажу!!!
-Послушайте! Вы не так...
-Я не буду ничего слушать. Я и так всё знаю! Ты её использовал, получил что хотел, а потом на улицу выгнал. Знаешь, что много таких, наивных дурочек, которые увидели богатого мужика и в постель к нему прыгнули, ведь знаешь! И тащишь к себе, а потом выгоняешь. Так вот. Я за свою дочь могу постоять, если надо!
Тут видимо, Аля не выдержал.
-Ей восемнадцать лет. Почему она не может принимать самостоятельных решений сама?
А я не использовал её и не выкидывал! Она ушла от меня по одним известным её причинам! Сама!
В чём то я была с ним согласна.
Папа размахнулся и уже хотел его ударить, как я подбежала к Але и загородила его собой. Удар пришёлся по мне. Схватившись за ушибленное место я с упрёком смотрела на Алю.
Повернулась к папе. Он смотрел на меня полными ужаса глазами.
-Анжелика, зачем, тебе не больно?
Папа схватил меня и отвёл от Алишера.
-Анжелика, зачем ты лезешь?
-Папа, он меня не использовал! Я его любила и он меня любил! Я от него ушла, потому что...
Я оборвалась и не знала, что говорить дальше.
-Мы поссорились.
-Докажи! Вот пойдём к нему сейчас и спросим! Хочет ли он, чтобы ты с ним дальше жила.
-Папа, не надо. Я не буду с ним жить.
-Значит, это он как-то перед тобой провинился?
-Да... Поехали, пап. Мебель уже поставили в квартиру?
-Да. Пошли.
Папа взял меня за руку и повёл к машине. Я обернулась назад. Аля стоял на том же месте и смотрел на нас.
***
Мебель поставили, закупились всем необходимым:
Посудой, едой, косметикой, постельным бельём.
Больше ничего не стали покупать, папа просто перевёл мне на карту 50 тысяч на остальное. Я не уверена, что этого хватит надолго...
Теперь я смогу ходить в колледж спокойно.
Зато теперь Аля знает мой адрес. Мне кажется, он не будет приходить ко мне.
Примечания:
📘сборники
💬Отзывы!
♥️Лайки!
⭐ Избранное!!!
✔️Жду продолжения!
❓❓❓Где это всё?