***
-Вот ваш заказ.-Широ поставил тортик, салат, мороженное и кофе. -спасибо. Можно сразу счет принести? -спросил он, взглянув на официанта, который немного смущался. Беловолосому это показалось очень забавно. -да, конечно. Я сейчас принесу-после этой фразы Широ поспешно удалился. -хах. А внучек не врал-сказал посетитель сам себе-он действительно чист и непорочен. Интересненько-после своих тихих мыслей вслух, тот отхлебнул немного кофе. -Вот ваш счёт-Широ положил на стол маленькую книжечку, в которой был чек и сумма заказа, естественно, тортик не был включен в этот список. -Спасибочки-всё так же мило улыбаясь, мужчина положил оплату за заказ в книжечку, мальчику вручил небольшой подарочек-вот. Откроешь, когда закончится твоя смена. Через два часа верно? -Д.да.хорошо. Приятно вам провести вечер.-мальчик смущаясь ушёл. -и тебе! -сказал незнакомец ему в след.-какой же он славный малыш… Когда этот загадочный посетитель ушёл, Широ прибрал за ним посуду и стал ждать конца смены. Больше посетителей слова Богу не было, по этому мальчик мог позависать остаток вечера в телефона, штурмуя свою ленту новостей. После, в какой-то степени, тяжелого трудового дня, наш официант отправился домой. Автобусы уже не ездили, такси вызывать-поздно, по этому сероглазый малыш отправился домой пешком. В целом, путь до дома прошёл тихо и мирно…наверное.Всю дорогу парню казалось, что за ним кто-то наблюдал со стороны, не отрывно. Наблюдал за каждым его взглядом. За каждым движением… Брр. Ну и жуть. Но, наверное, ему это просто казалось из-за переработки. Всё-таки, Широ достаточно много работал, что бы хотя бы на еду хватало, да комуналку оплачивать.Когда там уже выходной, которым начальник маячит перед глазами весь чёртов месяц? Всё же, как не крути, юноша уже дошёл до дома. Ах, дом. Это такое прекрасное место для проведения остатка жизни. Широ прошёл сразу в свою спальню, бухнувшись на мягкую кровать. Вот оно.райское местечко этих апартаментов. Но что же было в той маленькой коробочке, которую дал тот незнакомец? Что ж.Лучше узнать об этом завтра. Парень слишком устал от банального возвращения домой, ему было не до этого. С трудом переодевшись, мальчик лёг под мягкое одеяло. Было так тепло, мягко и приятно, что глаза сами стали закрываться, хотя что-то всё же не давало покоя. Это чувство постоянной слежки, оно преследовало его до самого дома. Призрак увязался что ли? Да ну не. Бред какой-то. Призраков же не существует, да? Да. Так что бояться нечего. Но да же, если и так, то почему это чувство не покидает Широ? Почему заставляет почувствовать себя напуганным зверьком? Что же не так? Как бы то ни было нужно было спать, что Сероглазый и сделал. Его глаза закрылись, а сам мальчик погрузился в объятия Морфея.***
Прошёл уже час. Всё было так же тихо и спокойно.Хотя нет. К Широ опять наведался вампир, но другой. Это был не тот, кровосос который наведался к смертному ранее. Этот безжалостно впился в тонкую, хрупкую шею мальчика своими белоснежными клыками. Запах сладкой, чистой, вкусной крови разнёсся по маленькой спальне. Так бы и продолжалось, если бы не одно «но» зак спиной незваного гостя. Тёмный силуэт с пылающими красными глазами, словно у самого дьявола, взял наглого вампира за шею и выкинул в открытое окно. Это был Эдвард. Тот самый вампир, который приходил к Широ в первый раз. ПРисев перед кроватью, спаситель стал зализывать укус на шее мальчика, слизывая остатки крови. После этого Эдвард аккуратно продезинфицировал рану и перебинтовал её, что бы ничего не случилось в дальнейшем. -"его нельзя просто так оставлять"-подумал он, глядя на свою лилию-"хммм…что же придумать?»