DarkLight

PG-13
Заморожен
9
daizzy бета
Фэндом:
Мстители, BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
22 страницы, 10 776 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Глава 1, или "Что здесь происходит?"

Настройки

***

Новый корпус подготовки мутантов.

13 июня 2025 год

23:52

Лисе редко снились сны. Точнее, никогда не снились. Может это какие-то странные особенности её мутации, а может и её организма, кто знает. Она лишь помнила что закрывала глаза вечером, а открывала уже утром. Но сейчас было что-то не так. На самом деле, данное чувство не покидает её с самого момента приезда. Из-за их способностей и умения ориентироваться на местности, им вкололи снотворное. Они проснулись ближе к концу поездки. Лиса понятия не имела сколько их везли, но, если брать во внимание, что когда мутанты, в сопровождении их нового наставника и кучи охраны, покинули здание - солнце лишь собиралось вставать, а по приезду был самый солнцепёк, учитывая то, что сейчас было лето, можно предположить что ехали они где-то от 6 до 8 часов. В первый же день им устроили жёсткую тренировку по проверке способностей и умению действовать в разных ситуациях. Загоняли их до поздней ночи, так что даже после полноценного сна все валились с ног. Им ясно дали понять, что здесь царемониться не будут. Манобан выложилась на все сто процентов и была уверена, что произвела хорошее впечатление, потому разрешила себе отдохнуть. Каждому из них выделили по отдельной комнате. Ремонтом там явно заниматься не хотели. Стены были покрашены, давно потрескавшейся, краской, а на потолке красовались разводы. Над кроватью расположилось небольшое окно, что выходило прямо на тренировочную площадку, так что лес было увидеть невозможно. Несмотря на такую не самую лучшую атмосферу, мебель тут, на удивление, новая. Неплохая кровать с чистым постельным бельём, письменный стол, стул и гардероб. С большим интересом, девушка подошла к небольшому шкафу, на маленьких ножках. До потолка ему не хватало примерно пол метра. Открыв дверцу она она не увидела ровным счётом ничего. Не было даже тремпилей для одежды. Да и зачем? Всё нужное для миссий им выдают непосредственно перед самой миссией. А лабораторные рубахи и тренировочные костюмы выдают на месте. А вообще тут остро чувствовалось разнообразие стилей. Шкаф был сделан более под старину из дерева. Стол - из метериала, отдалённо напоминающего дерево, ещё и другого оттенка. Стул будто украли из эпохи барокко. Даже позолота была на спинке, правда, уже почти стёрта. Выглядело так, будто его действительно откуда-то украли. А кровать была и вовсе в стиле модерн. Уходила в пол и имела оттенок красного дерева. Не то чтобы Лису это сильно напрягало, но контраст между этой комнатой и местом где они жили раньше чувствовался гигантский. В Ц.П.Д.М. Лиса чувствовался себя как в какой-то психбольнице. Комнаты были небольшие, но с ярким белым светом. Большая железная дверь с маленьким окошком располагалась ровно по центру стены, а сразу напротив стояла видавшая виды кровать. С права от двери стоял унитаз с железным ободком, а напротив него - мойка. На ночь свет никогда не выключали, лишь приглушали для комфортного сна. Но ощущение какой-то сильной перемены вновь нахлынуло, стоило ей открыть глаза. Перед собой она увидела лишь пошарпаную стену, отвратительного грязно-зелёного цвета. Вот это и насторожило. Мутантка точно помнила, что в её комнате были бежевые стены. Лиса резко села в постели. Первое что бросилось в глаза - это тёмноволосая девочка, сидевшая на полу в позе лотоса. "Новенькая" - пронеслось в голове у Манобан. Розе́ заинтересованными, и немного запуганными, глазами смотрела на светловолосую. Радужка светилась ярко-жёлтым цветом, что говорило про использование способностей. Комната знатно опустела. Не было ни шкафа, ни стола, ни стула. Что там, не было даже двери с окном. Из предметов мебели была только кровать. – Прости, если напугала, я просто хотела поговорить. – Тихо проговорила Чеён. – Это сон? Или мираж? – Проигнорировав прошлую фразу, отстранённым тоном спросила Лиса. Она не любила когда лезли к ней в голову, хоть и знала, что новенькая не может читать мысли. – Это сон, мне просто надо поговорить. – Уже напористей повторила та. – Я хочу знать что здесь происходит. Что мы здесь делаем? – Серьезно? – Она вскинула вверх брови. – Ты стажируешься здесь уже три месяца и только сейчас решила задать этот вопрос? Мы тренируемся для борьбы с проблемами из вне. Слышала про схватку Мстителей с Таносом в 2019 и 2024? А про Читаури в 2012? – Только мёртвый не услышит. – Проговорила Розе́ с лёгкой обидой в голосе. Надежда на спокойный и дружеский разговор с каждой секундой всё уменьшалась. – Я хотела спросить почему нас сюда отправили, ладно вас с девочками. Вы имеете довольно большой опыт и развитые способности. Но мы с Марком новички, к тому же проблемные. Не думаю что их об этом не предупредили. – Ну, а что ты хотела. Если у мутанта есть потенциал, то его сразу выкупают, продолжают обучать, но уже в более сложной и жёсткой обстановке. Сюсюкать здесь ни с кем не собираются. – И тебе это нравиться? Ты никогда не хотела сбежать отсюда? К семье, к друзьям? – Как бы невзначай поинтересовалась Чеён. Лиса сглотнула ком. Нет, она обещала себе не думать об этом. Обещала не вспоминать. Она сама отказалась от всего, нет смысла об этом жалеть. "Мы уже давно не семья, так смысл тебе портить свою жизнь ради меня?" А смысл мне сбегать? У меня сильно явная мутация, чтобы жить среди нормальных людей. – Но мы ведь тоже люди! – Возмущённо крикнула тёмноволосая. – В первую очереди мы – мутанты. Это единственное качество, которое в нас видят другие. – Ты странная... – Так почему ты пришла именно ко мне? – Недоумённо выгнула бровь Лалиса. Новенькая с каждой минутой удивляла её всё больше. – Ну Дженни была завербована раньше всех и выглядит она так будто бы уже смирилась. Я не думаю что получился бы полноценный разговор. "Как будто бы у нас он получился" – саркастично добавила про себя светловолосая, поправив слегка отросшую чёлку. – Джису она... Странная немного. – Вас же чаще всего в пару ставят. – Да, но видеть улыбку у человека, которого учат устранять противника, немного жутко. – Она слегка скривилась. Лиса разделяла её мнение. Хоть Манобан и сама выбрала этот путь, ни радости, ни восторга у неё это не вызывало. И пусть улыбка Ким старшей больше напоминала сокрытие истинных чувств, каждый раз она вызывала мурашки по коже. – А что насчёт Марка? Мне казалось что ваши взгляды совпадают. Почему ты к нему не пришла? – Я пыталась, но он не особо разговорчив. Мне даже показалось что он смотрел с недоверием. Возможно думал что меня подослали раскрыть его истинные мысли. – Как бы там не было, я советую тебе выкинуть это из головы. Здесь тебе не Ц.П.Д.М., узнают что ты что-то задумала - тебя ждут неприятности. – Никто не узнает. – Серьезно заявила та, закрыла глаза и растворилась. Лиса проснулась во второй раз, увидев перед собой потрескавшуюся бежевую краску на стене. Она даже чувствовала некую вину за то что не рассказала правду, но ведь сама пообещала, что сохранит всё в секрете. По крайней мере, до того момента когда они сами решат рассказать миру о своих планах. Не сказать что она была от них в восторге, но другого выхода из своей ситуации не видела... До этого момента. Может всё-таки стоит с ней переговорить? Может стоит предупредить остальных и сбежать? Она дала себе обещание что подумает над этим перед завтрашней тренировкой, а сейчас стоит поспать.

***

Розе́ искренне не понимала, почему Лисе всё равно. Почему она не видит это подозрительным? Неужели её действительно всё устраивает? А впрочем это и неважно. Одна или со всеми, Чеён отсюда сбежит. Вернётся к семье и вновь заживёт счастливой жизнью. По крайней мере она на это надеется.

***

Новый корпус подготовки мутантов

14 июня 2025 год

06:14

Джису ждала свою очередь на тренировку. Её снова поставили в пару с новенькой Чеён, которая, кстати говоря, опаздывала. Ким старшая скучающе и немного обеспокоенно всматривалась в сторону их корпуса. "Не могла же она сбежать. Прошлые попытки не увенчались успехом, да и последствия были не самыми приятными. А тут охраны вдвое больше. – Подумала та про себя, но быстро отогнала неприятные мысли. – Думаю, она просто задерживается, не может человек быть настолько безрассудным, чтобы в первый же день сбегать.". Момент, и секундное беспокойство сменяется вполне обыденной улыбкой. Джису вновь переводит взгляд на тренировочную площадку, где занимаются Дженни, Марк и Лиса. А точнее, Дженни с Марком против Лисы. Несмотря на то, что Манобан была отличным бойцом, она откровенно проигрывала. Выкладывалась на полную мощь, предугадывала действия противников, но спидстер по внимательности и ловкости ей не уступал. Да и телепорт в долгу не оставалась. – Джису Ким - на подмогу к Лалисе Манобан. – Прозвучало из динамиков. Иллюзионистка вышла из тени и направилась в центр тренировочного поля. Сейчас начнётся шоу. Сосредоточившись, она развела руки в стороны, согнув в локтях, радужка глаз вмиг загорелась фиолетовым. Вокруг возникла того же цвета дымка, образовав купол. Секунда и всё пропало, вместе с самой Ким. Она сразу изменила форму барьера под свое тело и быстро побежала на сторону Манобан, прикрывая её спину. Как раз вовремя, ведь в этот момент сколыхнулось пространство, стеной прошла рябь, как по воде, пропуская Дженни. Быстро соорудив барьер вокруг Ким младшей и придав ему форму фигуры девочки, она не дала ей возможность пошевелиться. Чтобы переместиться ей нужно сделать хотя бы шаг. Потому её, на время вывели из игры. Осталось разобраться с Марком. Рано, или поздно он выдохнется, главное чтобы это случилось до того как Джису растеряет всю энергию. В паре с Чеён об этом можно было не беспокоиться, так как в нужный момент она поможет зарядиться. Всё также следя за телепортом, она повернулась к напарнице, что, избавившись от Дженни боролась с Марком. Для Джису расправиться со спидстером не было проблемой, просто поймать барьерами и задержать, как провернула то с Ким младшей. Но Марк разогнался на достаточно большую скорость, если его резко остановить, то он может себе что-то сломать. Немного поразмыслив она создала ещё один барьер, поменьше, у головы Манобан. – Попробуй заставить его снизить скорость. – Прозвучал голос Джису как из ниоткуда. Ким старшая знала, что та привыкла. Просчитав траекторию Марка, Лиса резко рванула в его сторону. От неожиданности тот остановился, но лишь на секунду, и этого хватило чтобы уже не сдвинуться с места. Они победили. – Перерыв 15 минут. – Послышался голос из динамиков. Джису отпустила барьеры. Слегка перевела дух и вернулась обратно в тень, за бутылкой воды. – Как ты? – Послышался знакомый голос. В воздухе стеной прошла рябь, и появилась Ким младшая. Её губ коснулась лёгкая улыбка и она дружелюбно смотрела в глаза иллюзионистки. – Отлично. Неплохая тренировка. Ты тоже хорошо справилась. Девочки знакомы с самого начала стажировки старшей. С того времени они сильно изменились. Дженни развила способности перемещения практически с нуля. Она научилась перемещаться на расстояние до 40-ка метров, хотя раньше было проблемой переместиться на 5. Чтобы телепортироваться надо было сильно разогнаться. Сейчас достаточно просто сделать шаг. А что до Джису, то она научилась держать до пяти барьеров, достаточно больших размеров. Это действительно большой прогресс ведь раньше она держала максимум один до 10 минут. Дальше она нуждалась в 7-ми минутном перерыве. На данный момент ей хватает 2-ух минут. Вместе со способностями развивалась и их дружба. Дженни была первой соперницей старшей на тренировочной площадке. Первой, с кем та заговорила и единственной с кем та общается до сих пор. В Ц.П.Д.М. особо не следили за их общением. Были важны лишь способности, дисциплина и умение послушаться. Потому после тренировок младшая перемещалась в комнату старшей и они подолгу болтали. "– Я надеюсь что нас выкупит один и тот же покупатель. – Заявила однажды Дженни. Я тоже на это надеюсь, не представляю что буду делать, если нас разлучат."

***

Розе́ подошла как раз под конец тренировки. Заняв место где-то подальше от поля битвы, она окунулась в свои мысли: "Нужно сбежать отсюда как можно скорее. Чем раньше, тем лучше. Но с другой стороны, если я немного повременю с побегом, то смогу лучше выучить систему охраны и составить более надёжный план. А может всё-таки уговорю кого-то перейти на мою сторону. Того же Марка. Не верится что после переезда он вдруг стал таким послушным. Просто надо показать ему, что я за него. И, всё-таки, стоит поговорить с девчёнками." В свои мысли она погрузилась надолго и очнулась только когда над головой прозвучал голос Лалисы: – Ты опоздала. "А она не многословна. Буду надеяться что это тренировка забрала у неё умение здороваться." Она медленно подняла голову на Манобан. Выглядела та не лучшим образом. Волосы, аккуратно уложенные перед этим в пучок, торчали в разные стороны, а грудь тяжело вздымалась вверх. – Я заблудилась. – Только и ответила Чеён. Лиса нахмурила тонкие брови и нетерпеливо взмахнула крыльями. Так она больше походила на какого-нибудь строгого тренера. Розе́ еле сдержала улыбку. – В следующий раз заработаешь дополнительные тренеровки. Учись быстро приспосабливаться к новым местам. Поговоришь со мной вечером. Такого Чеён не ожидала точно. Она удивлённо посмотрела в глаза Манобан. Те выражали явный намёк. Как будто говоря: "Ты знаешь о чем я." После этого Лиса развернулась и пошла прочь от спокойного закоулка Розе́. Та всё ещё не понимала зачем ей с ней говорить. Может та знает то, чего не знают остальные? Или наоборот, знают все, кроме Пак. Про себя она отметила, что надо будет с ней связаться вечером.

***

Новая база Мстителей

14 июня 2025 год

06:30

– Сэр, обнаружен ещё один подпольный корпус подготовки мутантов. – Прозвучал над ухом голос ИИ "Пятница". Старк устало потёр переносицу и перевёл взгляд с модели нового костюма на появившуюся голограмму, где была изображена лесная местность в округе Нью-Йорка. – Пятница, подготовь квинджет и собери Мстителей. Мы вылетаем.
Примечания:
9 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)