68. Mi Cris favorita
15 декабря 2020 г., 02:56
Примечания:
Переписка:
https://yadi.sk/i/fvJAYkV3nvx09w
Четверг 06:38(Джоана)
Просыпаюсь, но не могу открыть глаза, потому что свет из окна слишком яркий. Прикрываю глаза рукой и медленно их открываю.
Улыбаюсь, вспоминая вчерашнее.
Потягиваюсь, сажусь на кровати, заворачиваюсь в простыню и смотрю в сторону, ожидая увидеть спящую Крис, но, к моему сожалению, её нет.
Грустно вздыхаю и злюсь. Смотрю в одну точку несколько секунд и встаю с кровати, натягивая длинную футболку, и иду в ванную.
Умываюсь, расчёсываю волосы, смотрю в зеркало.
Она винила меня за то, что я ушла после её дня рожденья, а теперь ушла сама.
С одной стороны, я понимаю её, возможно это способ ответить мне тем же, но с другой стороны не понимаю, потому что я хотела бы проснуться и слышать её ещё хриплый голос.
Выхожу из ванной и беру телефон. До съёмок ещё примерно два часа.
Иду на кухню, и первое, что вижу - торт для Хулии. Законченный? Он не был таким вчера.
Продолжаю идти и замечаю записку рядом с ним. Подхожу ближе, но звук двери отвлекает моё внимание.
Поворачиваюсь и вижу Крис, выходящую из квартиры, стоящую спиной ко мне.
Джоана: Уходишь, не попрощавшись?
Крис: -к моему удивлению, она разворачивается, не думала, что Крис услышит меня- Нет -улыбается, показывает язык и закрывает дверь-.
Улыбаюсь, мотая головой, глядя на дверь.
Подхожу к торту и читаю записку.
"это способ попрощаться".
Четверг 14:29(Крис)
Пока Джоана и Хулия (её лучшая подруга по сценарию) снимаются, мы с Инес подготавливаем всё в столовой. Лукас и Амира всё-таки принесли еду, Джоана торт (Который почти идеален, потому что его готовила я) и я принесла три бутылки шампанского. Купила их рано утром, в круглосуточном магазине возле дома Джоаны, потому что всё остальное было закрыто.
Через пару минут открывается дверь кафе и Джоану вводит Хулию, смотрящую в телефон. Мы все кричим "Поздравляем".
Хулиа: Что это?
Крис: Сюрприз к твоему дню рожденья! -подхожу, чтобы поздравить и несколько раз поцеловать-.
Джоана: -показывает головой на Инес- От неё невозможно что-то скрыть.
Инес: Абсолютно.
Хулиа: Вы могли сказать мне, я бы принесла торт или что-нибудь.
Инес: Джоана принесла один, и он выглядит отлично.
Джоана: Да, я впервые в жизни пекла торт.
Лукас: Но не первый раз, когда будешь есть -все смеёмся, кроме Хулии, которая не понимает-.
Джоана: Торт это как булочка. [булочка в испанском сленге также означает вагина]
Хулиа: -начинает смеяться- Ах, ладно.
Пятница 13:35(Джоана)
После обеда у меня две сцены только с Крис. Первую из них я уже снимала в Аргентинской версии.
Беа: Тогда, Джоана, тебе не даю никаких наставлений -мотаю головой и Крис смотрит на меня-.
Джоана: Эта сцена такая же, как в Аргентинском скаме -смотрит на меня, не понимая- Стой! Только не говори, что ты не смотрела Скам Аргентина -виновато смотрит на меня, и мотает головой- Буах, не могу поверить. Ты должна посмотреть.
Крис: Я ужасна -соглашаюсь, и она обиженно смотрит на меня, но улыбается- Обещаю посмотреть.
Джоана: Можем посмотреть вместе как-нибудь на днях...
Крис: Хорошо, в воскресенье, дома -киваю и мы возвращаем внимание к Беатриз-.
Пятница 16:57(Крис)
Я закончила снимать свою часть, но Джоана и ещё некоторые из каста продолжают сниматься ближайший час.
Иду в гримёрную, чтобы переодеться и пойти домой, но, когда подхожу к двери, кто-то берёт меня за руку.
Джоана: Хей, Крис -оборачиваюсь, и облокачиваюсь на дверь-.
Крис: Хей, Джоана -улыбаюсь-.
Джоана: Моя любимая Крис, аргентинская.
Крис: Но не она была в твоей постели в среду, да?
Джоана: -улыбается, кусая нижнюю губу, и замолкает, размышляя, что мне ответить- Занята сейчас?
Крис: Проводишь меня домой?
Джоана: Крис... -я настаиваю-.
Крис: Нет? Но почему?
Джоана: Хочешь...-не смотрит на меня- Повеселиться?
Крис: Мммм -дурачусь пару секунд, заставляя её заволноваться- Не знаю -вижу разочарование на её лице и исчезающую улыбку, и улыбаюсь сама- Хочу -она снова улыбается-.
Джоана: Ладно, мне нужно ещё немного поработать. Подождёшь меня или..?
Крис: Подожду -кивает и начинает уходить, не переставаясмотреть на меня. Когда её уже не видно, открываю дверь гримёрной.
Переодеваюсь, ложусь на диван и закрываю глаза, чтобы отдохнуть. Я не собираюсь засыпать, но телефон жужжит и раздражает меня, поэтому встаю, чтобы взять его.
//Переписка//
Пятница 18:28(Джоана)
Иду в своё гримёрную мимо гримёрной Крис. Стучу и открываю дверь.
Крис: Хей.
Джоана: Сейчас переоденусь и пойдём.
Крис: Ладно -слышу чьи-то шаги, оборачиваюсь, и вижу Хулию, стоящую рядом-.
Хулиа: Крис? Что ты до сих пор тут делаешь?
Крис: Я просто...
Джоана: Я забыла в туалете телефон, а она нашла его, и не хотела беспокоить нас на площадке, поэтому подождала -Крис смотрит на меня, кивая-.
Хулиа: Ааа... - смотрит на нас улыбаясь.
Джоана: Что?
Хулиа: Пойдём в бар? -Мы с Крис переглядываемся, не зная, что сказать-.
Крис: -выдыхает- Ладно.
Хулиа: Подожду вас снаружи -киваем, и она уходит-.
Джоана: Пойду переоденусь -она кивает и я ухожу к себе в гримёрную-.
Одеваю свою одежду, выхожу из здания и вижу девушек снаружи. С ними ещё Вири и Инес.
Крис: Вон идёт -показывает на меня головой-.
Инес: Время тикает, подруга.
Джоана: Но ещё не очень поздно.
Вири: Уже стемнело -смотрю на неё, и все смеются-.
Идём в бар и все заказываем пиво, кроме Вири, которая просит водку с апельсиновым соком.
Пятница 20:19(Крис)
Мы в этом баре уже полтора часа, и не то чтобы сильно пьяные, но довольные.
Хулиа: Тебе стоило всё-таки взять пиво, подруга -смотрит на Вири-.
Инес: Да, в следующий раз мы запретим тебе брать что-то кроме пива.
Вири: Вам бы только командовать мной -мы все смеёмся-.
Крис: Я в туалет -встаю, опираясь руками на стол-.
Иду к туалету, и когда выхожу, натыкаюсь на входящую Джоану.
Крис: Что случилось? -опираюсь на раковину, она останавливается рядом со мной-.
Джоана: Хулиа разлила на меня пиво -смотрю, как она пытается отмыть, и знаю, что она видит мой взгляд, потому что улыбается время от времени- Что? она останавливается, и смотрит на меня, а я подхожу чуть ближе-.
Крис: Знаешь что... -берусь за низ её футболке- Будет удобнее снять её.