Si es contigo, mejor

Перевод
PG-13
Завершён
58
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
376 страниц, 93 212 слов, 100 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник

100. Si es contigo, mejor.

Настройки
Примечания:
Вторник 13:02(Джоана) Крис: Ты уедешь -тон её голоса разбивает моё сердце-. Джоана: Крис...-избегаю её взгляда, потому что не могу смотреть на неё- Это очень хорошее предложение. Крис: Джоана. Я не говорю тебе не уезжать. Просто... -она подходит ближе и моё сердце бешено стучит, боясь услышать её слова- Позволь мне в этот раз попрощаться. Джоана: Я не смогла бы уехать, не убедившись, что ты будешь ждать моего возвращения. Крис: Так ты собираешься согласиться? -неуверенно спрашивает-. Джоана: Мммм не знаю. Думаю, это решение, которые мы должны принимать вместе. Я не могу соглашаться одна. Крис: Иди сюда -ведёт к дивану и усаживает меня на него, а сама садится на мои колени- Если ты хочешь, я буду тебя ждать-. Джоана: Да? -спрашиваю со страхом-. Крис: Ты сомневаешься? -спрашивает, улыбаясь, и я мотаю головой, потому что знаю, что она будет меня ждать- Тогда ты правильно меня поняла. Джоана: Ладно, но. Я делаю это только ради семьи. Нашим детям нужно кушать. [примечание для олдов, это отсыль на твит рижи los ninos necesitan comer]. Крис: Джоана, но у нас нет детей. Джоана: А те, что у нас будут в будущем? -вижу, как она улыбается и вся краснеет-. Крис: Ты правда хочешь детей со мной? Джоана: А ты нет? -щурю глаза, ожидая ответа-. Крис: Да, таких же красивых, как ты. Джоана: И с твоими глазами. Крис: Мне нравятся твои. Джоана: Но мои самые обычные... Крис: Нет! Джоана: Не буду спорить, иди сюда -руками, лежащими на талии, прижимаю её ближе к себе и целую, заставляя рассмеяться, но потихоньку смешки стихают, и она уже не сидит на моих коленях, но лежит на диване подо мной-. Крис: Любимая, мы готовили... еду -говорит между поцелуями-. Джоана: И? Можем сначала съесть десерт. Крис: Но я голодная -я останавливаюсь, и смотрю на неё, заправляя прядь волос за её ухо-. Джоана: Я тоже -поднимаю брови, смеясь-. Крис: Давай, иди на кухню -она мягко толкает меня, и поднимается, используя мои руки как опору-. Джоана: Ладно, ладно -но до того, как я отхожу хотя бы на метр, она берёт меня за руку, разворачивая к себе, и смотрит в глаза. Крис: Я буду скучать по тебе. Джоана: -слабо улыбаюсь- Знаю, я тоже. Среда 16:27(Крис) Прошла неделя с того времени, как Джоана и я решили разъехаться. Но в моей голове всё ещё по кругу бегают мысли, что я не смогу обнимать и целовать её почти год. Крис: Блять, подруга. Два года ждать, чтобы быть вместе, и тут вот это. Похоже на ёбаную шутку. Говорю, сидя на диване в моей квартире. Амира сидит рядом-. Амира: Крис, подруга. Она давала тебе возможность выбрать, как всё будет -смотрит на меня с сожалением-. Крис: Нет, я знаю, но я не могла просить её о таком. Не могла просить отказаться от работы ради меня. Амира: Ладно, я понимаю, но уже всё равно поздно, да? Крис: Ну, да. У меня осталось всего два дня с ней. Амира: И что ты тогда тут делаешь? Не теряй время. Крис: Нет, она сейчас занята. Дело во мне, я не хочу опять отпускать её...видишь -я отвожу взгляд, потому что хочу заплакать, и моя подруга это замечает-. Амира: Хей.. иди сюда -раскрывает руки для объятий и я прижимаюсь к ней, ощущая, как слёзы катятся по щекам-. Крис: Не знаю, смогу ли без неё, Ами. Ты, девочки, вы помните, как плохо мне было два года назад. Амира: -слышу мягкий смех- Ты драматизируешь. Сейчас вы не расстаётесь. Ты знаешь, что, когда она вернётся, ты сможешь обнять её, и всё остальное милое, что вы делаете. Крис: Да, но целых девять месяцев не смогу -вытираю слёзы, и возвращаюсь в её объятия-. Амира: Всё будет хорошо, вот увидишь. Крис: Ну... надеюсь. Амира: Не могу смотреть, как ты грустишь. Приготовь мне что-нибудь покушать, умираю с голода. -я показываю на кухню-. В итоге Амира занимает мою кухню, как будто это её собственная, и готовит сладкие булочки, которые оказываются очень вкусными. Крис: Я хочу нанять тебя, чтобы ты приходила и готовила каждый день -она смеётся, и я не прекращаю говорить- Нет -прерываюсь на секунду- Лучше переезжай ко мне, всё равно буду одна... Амира: Нет, нет, ты ещё полезешь целоваться, думая, что я Джоана. Крис: Ну... -поднимаю брови, как бы думая над этим-. Амира: -делает надменное лицо, но я вижу спрятанную улыбку- Нет, спасибо. Крис: Это потому что ты не пробовала эти гу... -меня прерывает звук открывающейся двери-. Джоана: Любимая, ты тут? -спрашивает, кидая ключи на стол, не видя Амиру- Нам нужно идти а... Ами, привет -она останавливается, здороваясь с нашей подругой-. Амира: Хола -улыбается ей-. Крис: Хола? -здороваюсь со своей девушкой и подхожу к ней- Со мной не поздороваешься? Джоана: Идиота -обнимает меня одной рукой, а второй касается моего лица, и целует, из-за чего я смеюсь- Хола -смотрит на меня и улыбается, целуя уже в лоб-. Крис: Что ты говорила? Куда мы идём? Джоана: Нет, не важно -смотрит на Ами- можем пойти попозже-. Амира: Идите, идите. Я как раз ухожу... Джоана: Да? Амира: Да, потому что... твоя девушка эксплуатирует меня на кухне. Крис: Предательница! Мы вышли из дома десять минут назад, и я всё ещё не знаю, куда мы идём. Крис: Джоана, скажи мне, куда мы идём -спрашиваю, пытаюсь звучать авторитетно и серьёзно-. Джоана: Нет -смеётся-. Крис: Скажи -останавливаюсь, и смотрю на неё, скрестив руки на груди-. Джоана: Ты как пятилетка -она замирает- Нет -смеётся- Ты как Маи. Крис: Остановись и скажи мне. Джоана: Малыш, это сюрприз -говорит, держа руками моё лицо и улыбается, а я улыбаюсь в ответ-. Крис: Мммм -тянусь к ней и мы касаемся носами- Дашь подсказку? Джоана: Мммм -задумывается, а потом улыбается, и я понимаю, что у неё появилась идея- Если однажды ты уйдёшь из дома, я отвезу тебя в НАСА –тихо напевает, так, чтобы только я могла это слышать-. Крис: Мне нравится, как ты поёшь -коротко целую её, но отдаляюсь, чтобы спросить- Это была подсказка? Джоана: Да -очень быстро целует меня и отдаляется, чтобы взять меня за руку и продолжить идти- Пошли, а то не дойдём. Крис: Но... Джоана: Ничего... пошли -она смеётся, и обнимает меня, чтобы продолжить идти-. Через десять минут, почти на месте, Джоана просит меня остановиться. Джоана: Закрой глаза -Приказывает. Я удивлённо смотрю, но делаю, и через секунду чувствую её руки, закрывающие мне глаза, хотя они уже закрыты-. Крис: Как грубо, ты не веришь, что я закрыла глаза. Джоана: -смеётся- нет. Продолжаем идти, она ведёт меня и мы идём ещё как минимум пять минут. Джоана: Готова -спрашивает с нетерпением-. Крис: С тех пор, как мы вышли из дома. Джоана: Открывай -говорит в тот момент, когда убирает руки. Крис: -открываю, и понимаю, что потеряна ещё сильнее, чем раньше- Эээ? -верчусь и смотрю на стены, пока она только улыбается-. Джоана: Входи -говорит, показываю на тату-студию-. Крис: Мне сделают тату? -спрашиваю, берясь за ручку двери-. Джоана: Нет, то есть, если ты хочешь, то да, но вообще мне. Крис: Что будешь татуировать..? ___: Джо! -девушка дважды целует Джоану, здороваясь, как будто они знают друг друга всю жизнь- Я думала ты не придёшь. Джоана: Пришла, пришла -смотрит на меня, представляя ей- Это Крис -смотрит на меня, и мы смеёмся- Крис, Эли. Эли, Крис. Крис: Хола -дважды целую её щёки-. Эли: Давно хотела познакомиться -говорит и смеётся. Остаёмся в тишине, которую она нарушает- Так ракета, да? Крис: Ра что? -смотрю на Джоану, и переспрашиваю, не задумавшись-. Эли: Ракета. Крис: Джоана? -спрашиваю, краснея- Теперь я поняла подсказку. Джоана: Тебе... тебе нравится? -спрашивает, между страхом и волнением-. Крис: Мне очень нравится. Мне очень сильно нравится. Где ты будешь её делать? Джоана: -берёт мою руку и кладёт её на то же место, где находится моя тату- Тут. Крис: Хорошо. Теперь ещё больше подходить друг другу. 20:47(Джоана) Крис: Любимая, уверена, что тебе не больно? Джоана: Уверена -смеюсь, чувствуя руку Крис на своих рёбрах, гладящую так осторожно, словно чуть больший нажим может сломать меня-. Крис: Потому что у меня болела очень сильно. Джоана: Я знаю, малыш, но у меня это не первая тату. Крис: Ладно. Извини, что волнуюсь -она отрывается от меня и идёт на кухню, чтобы налить воды-. Джоана: Любимая... -говорю, чтобы привлечь её внимание-. Крис: Мммм? -отвечает, не глядя на меня-. Джоана: Посмотри на меня -поднимает на меня взгляд, я снимаю толстовку и футболку под ней- Оно в порядке -показываю ей тату и она подходит ближе, и кладёт рук над тату- Ум -я дёргаюсь и она убирает руку- Нет, нет. Это из-за холода -беру её руку и кладу назад, и она гладит кожу-. Крис: Мне нравится -говорит, не переставая смотреть на неё-. Джоана: Хочешь намазать её кремом? -кивает и улыбается мне-. Суббота 09:23(Крис) Крис: Всё взяла? -спрашиваю у своей девушки, обнимая её-. Джоана: Да, любимая -целует мою шею, не переставая обнимать меня-. Крис: Хорошо. Обещаю, что приеду. В этот раз я не отпущу тебя без поцелуя -касаемся друг друга лбами. Джоана: Я не уеду не попрощавшись, и тем более без поцелуя, но... ты же можешь поцеловать меня заранее, да? Крис: Мммм, да. -улыбаюсь и целую её- Люблю тебя, не представляешь, как я буду скучать по тебе. Джоана: Любимая, не прощайся заранее. Крис: Нет, нет, это только на случай, если я не приеду. Джоана: Приедешь -коротко целует меня- и... я тебя тоже люблю -смотрит мне в глаза- Сильно. Ну... если опоздаешь. Крис: Всё в порядке, я успею вовремя -переплетаем руки, стоя лицом к лицу- Я на кастинг, а потом вернусь к тебе, я обещаю. Джоана: Ладно -улыбается- Не забывай, что тебя ждёт Инес. Крис: Да, я знаю. Можешь поверить, что у нас осталось всего пару минут? Джоана: У нас впереди ещё много времени, прямо сейчас не уезжаю. Смотри, я не улечу без твоего поцелуя. А сейчас я тебя больше целовать не буду, потому что это затянется минимум на два часа. Крис: Любимая... ты не можешь меня не целовать -касаюсь её носа своим-. Джоана: Не веришь, что мы ещё поцелуемся? -улыбаюсь, потому что она права, киваю, и выхожу из дома, напоследок погладив её по щеке, надеюсь, не последний раз-. Двадцать минут иду к Инес и ещё десять минут к площадке кастинга. Продюсеры уже сказали, что нас утвердят, но они должны провести всё по установленным порядкам, поэтому мы пришли сегодня. Только для формальности. Два часа с тех пор, как я сказала своей девушке, что вернусь к ней, и всё закончено. Инес: Слушай, кажется это мой лучший кастинг. Крис: Это потому что ты знаешь, что это были только формальности, и тебя уже выбрали. Инес: Ну, да -смеётся- Хей, как ты? Я уже немного скучаю по ней, не представляю, как ты. Крис: Подруга. Я совсем не хочу её отпускать, но не могу подрезать ей крылья. Понимаешь? -говорю, пока мы идём к дороге, за моей машиной, которая на самом деле мамина, и я не знаю, как она разрешила одолжить мне её на сегодня-. Инес: Слушай, у тебя есть те фото, про которые говорил Луис? Крис: Да, на телефоне -показываю, где лежит телефон, и она берёт его-. Инес: Те, которые... -она замолкает- не важно, он не включается. Крис: Блять, я забыла его зарядить ночью. Инес: В этом точно виновата Джоана -говорит, веселясь-. Крис: Ну...-улыбаюсь, думая про свою девушку- да -говорю, и меня выражение, глядя на пробку перед нами- Блять, что это за ёбаное дерьмо? По-твоему нормально, что здесь столько машин? Инес: Всегда так, но, бля, кажется, сегодня больше. Крис: -начинаю нервно стучать пальцами по рулю- Блять, мы не доедем. Инес: Спокойно. Хочешь, я скажу ей, что мы не приедем? Крис: Скажи, что мы приедем туда, и что я очень извиняюсь. 14:08(Джоана) //Переписка 1// Мы планировали, что Крис сходит на кастинг, вернётся, и отвезёт меня в аэропорт, чтобы провести вместе как можно больше времени, но нет. Кажется, судьба снова смеётся на прямо в лицо. Джоана: Спасибо -говорю шофёру в такси, который помог мне вытащить чемоданы-. Прохожу контроль, сдаю багаж, и сажусь, ожидая свою девушку. 15:03 (Джоана) Я просто не могу поверить. Время, судьба и сама жизнь ненавидят нас. Мне осталось меньше получаса, и Крис до сих пор не приехала. Я и моя ёбаная идея не целоваться привели нас вот сюда. Мне нужно идти, и, кажется, как и два года назад, я уеду не попрощавшись. Я вставала и садилась на этот стул наверное пятьдесят раз, и ноги уже дрожат. Тянусь за телефоном, надеясь, что Инес скажет, что они уже тут, но там пусто. //Переписка 2// Только не это. Ей не доходят мои сообщения. Я так разочарована. Ходьба не помогает. Бутылка воды не помогает. Диктор оповещает, что осталось совсем немного времени до отправления, и это не помогает. Мне нужно идти и я даже не смогу ли посмотреть ей в глаза последний раз перед расставанием почти на год. Ни поцеловать, ни обнять, ни увидеть её улыбку, ничего. 15:40(Крис) Крис: Блять, я не помню, какой из терминалов нам нужен -начинаю смотреть во все стороны, в поисках кого-нибудь, кого можно спросить- Где...? Вот. -почти бешу к информационной стойке- Хола. вылет в Аргентину в 16:00. В каком терминале? ___: В этом. Вам нужно подойти к стойке авиалиний -бегу туда, и слышу за спиной, как Инес говорит "спасибо"-. Крис: Извините, Полёт IB2295? Мне нужно найти пассажира -спрашиваю девушку за стойкой-. ___: Извините, этот вылет уже закрыт. пассажиры уже в зоне вылета. Крис: -чувствую, как моё сердце разбивается, чувствую свою вину, и руку Инес на плече- Пожалуйста. Мне нужно отдать кое-что человеку. Всего минута. ___: Извините, ничего не могу помочь -мотает головой и с сожалением смотрит на меня-. Крис: -глубоко вздыхаю, пытая не заплакать- Спасибо -смотрю на Инес, и она обнимает меня, ничего не говоря, пока слёзы катятся по лицу-. Инес: Подруга, девять месяцев пролетят незаметно. Крис: Не без неё. После долгих рыданий в аэропорту Инес ведёт меня к машине, потому что нужно возвращаться. Останавливаю машину и смотрю в никуда, всё ещё не веря. что только что произошло. Инес: Хочешь, останусь с тобой? -она спрашивает, и мне сложно ответить, потому что я слишком потеряна, и я только киваю. Поднимаемся, и она не перестаёт обнимать меня. Инес: Увидишь, завтра, когда она прилетит, вы поговорите и всё будет отлично. Крис: Но, подруга. Что если она подумала, что я не хотела прийти? И не захочет меня видеть? Инес: Не. Джоана поймёт. Крис: Не знаю -подходим к моей двери, и я достаю ключи. Открываю и смотрю на Инес -я бы хотела быть с ней сейчас -вижу, как она улыбается, и завожусь- Подруга, что за хуйня? Мне дерьмово, а ты смеёшься? Инес: Нет, просто... -она отводит взгляд, и я не понимаю, что происходит-. Крис: Просто, что? -и я замираю, слыша продолжение-. Джоана: Я тоже хотела быть с тобой сейчас. Поворачиваюсь, и не могу поверить в то, что вижу. Открываю и закрываю глаза много раз, глядя на Джоану, лежащую на диване, и сумки рядом. Она улыбается, и раскрывает руки, приглашая меня бежать к ней. Крис: Что ты тут делаешь? -спрашиваю, чуть отстранившись от неё, чтобы видеть лицо- Ты выпрыгнула из самолёта или как? Джоана: Ну в итоге я оказалась здесь -берёт моё лицо и целует- Нет, было дерьмово, так что… Я не повторю ту же ошибку дважды. Если я уеду, то потому что ты уедешь со мной, а если нет, то я останусь. Потому что я хочу быть с тобой, здесь, в Аргентине, на северном полюсе... неважно, если я с тобой. Крис: -улыбаюсь, не зная, что сказать, и проходит много секунд, прежде чем я говорю - Я тебя люблю. Джоана: Что? Повторишь, чтобы я услышала лучше? -спрашивает, смеясь-. Крис: Ты меня проверяешь? -спрашиваю немного уязвлённая-. Джоана: Да -улыбаясь кивает- Я тоже тебя люблю -улыбаюсь, услышав эти слова-. Инес: Ладно, думаю, я пойду -говорит, и не получает ответа- Да, я пойду -продолжает говорить, и снова не получает ответа- так я пойду... Крис: Пока -говорю, не отрывая взгляда от своей девушки-. Джоана: Увидимся -говорит, не переставая улыбаться мне-. 18:05(Джоана) Крис: Не могу поверить, что ты здесь -она прижимает меня к себе меня, сидя у меня на коленях-. Джоана: Поверь. Смотри -беру её руку и подношу к своему лицу- Коснись меня, я тут. Крис: -улыбается- Мммм, хочешь, чтобы я тебя коснулась? -киваю, поддерживая шутку- Ой, что начинает моя девочка. Джоана: Ой, твоя девочка -кивает, и мы продолжаем обниматься, ничего не говорю, полностью довольные долго тишиной-. Крис: Твой телефон тут? -спрашивает через какое-то время-. Джоана: Да -достаю его из кармана толстовки, и отдаю ей- А зачем? Крис: За этим -смотрю, как она открывает камеру, и мы появляемся на экране-. Джоана: Как хорошо мы смотримся вместе -говорю, как будто мы не убедились в этом раньше-. Крис: Да -вижу её улыбку в экране телефона- Думаешь, мы должны рассказать им? -смотрит на меня-. Джоана: Мммм… что ты имеешь ввиду? - спрашиваю, не понимая-. Крис: Людям, любимая. Джоана: Ты этого хочешь? -улыбается и кивает- Так уверена, что мы проведём вместе всю жизнь, что готова рассказать всему миру? Крис: Ну, да. Я тоже не хочу повторять туже ошибку дважды. Джоана: -улыбаюсь, и не могу перестать на неё смотреть- Ладно, и как ты хочешь это сделать? Крис: Ты всегда одна на лайвах в инсте, да? Джоана: -киваю и беру телефон из её рук, открываю свой аккаунт и, перед тем, как начать, спрашиваю- Готова показать миру, что такое любовь? Крис: Да, и лучше, если с тобой -слышу это, нажимая кнопку "эфир"-. КОНЕЦ. ////////// [примечание переводчика: отправьте снизу + в комментарии, если не сложно. хочу посмотреть на тех, кто смог это осилить до конца]
58 Нравится 32 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (15)