Тайна Леи

NC-21
Завершён
36
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 8 715 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник

Лея и новая глава в её жизни

Настройки
— Ну нет же! Это совсем неподходящяя песня. Неужели у тебя нету что-то поинтереснее. - Дерек и не заметил, как перешёл на ты, когда кричал на девушку. Лея уже ненавидела его за эту переборчивость. Это уже 3 песня которая ему не понравилась! Видите ли, недостаточно огня, эмоций! Ну я ему сейчас покажу эмоции, взрывные! Девушка запела "The love of the mad " Это была её самая необычная и любимая песня, хотя она никому в этом не признавалась. Дерек завороженно смотрел на девушку, это то, что нужно, она взорвет публику. А на словах "I'll be yours forever, just stay in me" он даже заплоадировал. Насколько двусмысленны были слова, что эта песня будет звучать у головах людей ещё долго. Девушка закончила петь и посмотрела на директора с довольной улыбкой: — Мистер Уайс, подберите челюсть, а то расстопчут небось. Дерек засмеялся во весь голос. Ему нравилась эта девушка. Он решил её немного проучить. Для закалки. — Мисс Лея, боюсь Вы что-то уронили. — Что? Всмысле? Та вроде нечего было ронять... Она обеспокоено начала осматриваться - может кулон выпал? Дерек подошёл сзади девушке и наклонился к её уху: — А что вы ищете, Лея? Ведь то, что вы потеряли, так это мою благодарность вам. — Благодарность? Но почему же я её потеряла? Дерек взял прядь волос и нежно провел по ней рукой, намотал на палец. — А её надо заслужить, милая моя певица. — Я для вас не "милая моя"! И отойдите! — Неужели тебя взволновало моё присутствие сзади тебя? У малышки Леи появились какие-то мысли? — Ваша фамилярность, сэр, не вызывает уважения. Так что попридержите свои высказывания. Дерек почувствовал уважение к девушке. Она умела постоять за себя. — Прости, я и вправду, разошелся. Характер такой. - Он виновато посмотрел на девушку. И мило улыбнулся. — Может для начала перейдем на ты? Так мы быстрее привыкнем друг к другу. Девушка была согласна с ним, ей и самой почему-то казалось дикостью общаться с ним на "вы". — Хорошо. Я согласна. - Девушка тоже ему улыбнулась. Дерек на некоторое время не отрываясь смотрел на девушку и чем больше смотрел, тем больше понимал, что она ему чертовски нравится. Если можно так описать его состояние. Неожиданно для самого себя он предложил: — Не хочешь вечером посетить теннисный клуб? Там будет весело. Играла когда-нибудь в теннис? —Играла. Как-то мы отправились всей семьёй на ярмарок, в спортивной зоне стоял теннисный стол и мы с братом сыграли несколько раз. Но сегодня я не могу пойти с вами. У меня планы. Дерек не подал виду, что расстроился. —Ну что ж, хорошего дня, Лея. На самом деле, она просто уже договорилась с Деном, американцем, который тоже выступал в театре, что пойдет с ним гулять. Он обещал ей показать город. А этого она хотела больше. Поскорее бы увидеть все эти знаменитые кафе, магазины, а особенно желала увидеть местные книжные магазины, о них она наслышана больше всего. Девушка мечтательно улыбнулась. И пошла в гримёрку переодеваться. *** Девушка стояла перед зеркалом, держа в руках два наряда и думала о том, что же лучше надеть? Раздался стук. — Да, входите. В комнату вошёл темнокожий парень. Было видно, что не англичанин. Походка раскрепощённая, одет немного необычно. — Здравствуй, прекрасная дама сердца моего. — Привет. — Я сообщить о том, что планы поменялись. Мы с друзьями договорились встретиться кое-где. И я не могу отка́заться. Это долг дружбы. Девушка расстроилась. — Значит мне не нужно собираться? — Почему же, как раз наоборот - нужно. Одевайте самое шикарное платье в вашем гардеробе. Я зайду за Вами в семь вечера. Нормально? — Да, конечно. Ден ушел, а девушка размышляла. Хм, что за место? И какие его друзья? Надеюсь всё пройдёт нормально. Всё-таки в столице иные нравы, чем в моём городке. И нужно к этому привыкать. Как-никак, а жить здесь ей предстояло долго. По крайней мере, она на это сильно надеялась. Сколько же прекрасного её ждёт: балы, концерты, походы по магазинам. А самое главное, она заработает денег на путешествие. Посетит Париж. Отправиться в путь на корабле. Увидит новые места... Но до этого ей предстоит немало времени и сил. Но она уверена, у неё всё получиться. *** Наступил вечер. Она вышла на улицу. И ждала, когда придет её новый знакомый. Немного задумавшись, она увлеклась наблюдением за городом. Вечерний Лондон был необычайно романтичный. Туман. Свет фонарей. Красивые улицы - возле каждого дома стоят вазоны с цветами. Мимо проезжают экипажи, издавая звук трения колес о камни. Было уютно, но немного прохладно. Девушка была одета в красное платье. Оно было ей по-особому любимое. Низкое декольте, длинные рукава, верх был облегающим, а низ наоборот заканчивался пышной юбкой. Сверху девушка накинула пальто. Всё же осень на дворе. Тут подъехал экипаж и Ден выскочил из него. Восхитился красотой мисс Вестерн, поцеловал даме руку и помог забраться на сидение. Девушка спросила: — Так куда мы направляемся? - Её мучило любопытство. — Скоро увидете. Там довольно интересно. Надеюсь, Вам понравится, дама моего сердца. Девушка засмеялась. Это стало его любимой фразой. Он то и дело приговаривал "дама моего сердца", "Вы покорили меня" и т.п. Было забавно это слышать. Они ведь только познакомились. Но тем не менее, она не воспринимала эти слова всерьёз. Она думала, что они хорошо будут дружить. За этими размышлениями, они приехали к месту. Это было здание из черного кирпича. Вокруг стояло много фамильных и обычных экипажей. Место пользовалось популярностью. Ден взял девушку под руку и повел к входу. Там стоял мужчина в костюме. — Пропуск? - строго спросил он. — Да брось уже эти шутки, Брайан. Это уже не смешно, когда ты в третий раз делаешь вид, будто меня не знаешь. — Хех, а жаль. Как было смешно смотреть на твоё недоуменное лицо и как ты бегал за юбками леди, которых хотел привести сюда. - Засмеялся охранник. — А об этом сейчас помолчи! - Ден мысленно чертыхнулся. — Ну и что за прелестная дама на этот раз? - Брайан без тени смущения оглядел девушку. — Это моя... — Колега. - ответила за него Лея. — Меня зовут Лея Вестерн, недавно приехала в Лондон. — О, ещё одна деревенщина приехала "столицу покорять". - заржал мужчина. Лея разозлился. — Ваше поведение показывает, кто тут, выражаясь вашими словами, "деревенщина". Кстати, - девушка насмешливо посмотрела на охранника, - у вас под ногами вежливость завалялась . Поднимите. - Мужчина смутился и пропустил их внутрь. Девушка гордой походкой прошла мимо. Они подходили к столу, где сидели друзья Дена. Девушка поняла, что это наверное, тот самый теннисный клуб о котором ей говорил директор. В каждой маленькой комнатке стоял теннисный стол. Кто-то играл, кто-то сидел у бара и попивал виски, а некоторые сидели у стола и беседовали с девушками. В основном тут были мужчины. Ну и женщины тоже присутствовали. Правда некоторые из них были в через чур откровенных нарядах. Лея предпочла не обращать на это внимание. Они почти подошли к столу,как девушку встретил яростный взгляд Дерека. — Добрый вечер, Ден. Добрый вечер, мисс занятость. Вот значит, какие у вас дела. — Мы снова на "Вы", мистер Уайс? - девушка немного смутилась. Не ожидала она подобного исхода. — Нет уж, Лея. Пойдём поговорим, может взять тебе что-то выпить? - Дерек едва скрывал свое раздражение. Пойти с его другом! А мне так нагло соврала о делах. Господи, неужели я ревную? — Да, спасибо. - Широко улыбнулась девушка. Он взял её за руку и повел к бару. Между ходом, прошептал на ушко: — Не улыбайся так, если не хочешь, чтобы я тебя поцеловал на глазах у всех. Девушка растерялась: — Дерек, о чём ты говоришь? Ты не ... — О, что хочу то и говорю. Почему ты пошла с ним, а не со мной? — Я не думала, что мы отправимся сюда. Я просто хотела посмотреть город, но Ден сказал, что дела поменялись и вот... мы тут. — Понятно. Кстати, ты прекрасно выглядишь. Даже слишком. — Почему слишком? Мужчина криво усмехнулся: — Ну потому что, каждый второй теперь мечтает тебя... Мм, в общем, желает с тобой очень близко познакомиться. Девушка недовольно посмотрела: — Чтобы ты не думал, я не так уж и наивная, Дерек. И поняла о чём ты говоришь. — Тем и лучше.
Примечания:
36 Нравится 3 Отзывы 9 В сборник