От ненависти до любви

NC-21
В процессе
113
автор
Merelin_sten бета
Размер:
планируется Макси, написано 98 страниц, 31 156 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 67 Отзывы 20 В сборник

16 Глава

Настройки
Примечания:
Я приняла ванну и вышла в полотенце в комнату. Там я оделась и направилась в библиотеку Ада. Я ходила по рядам и просматривала все стеллажи, все полки. Но не нашла именно той книги, которая мне нужна. Я решила включить логику, и пальцы сами наткнулись на фигурку цербера, и мне открылся сейф с той книгой, которая мне нужна. Я быстро переписала заклинание и отправилась к себе. Когда я пришла, Мими ещё где-то шлялась, поэтому пришлось разбираться самой. Я нашла всякие необходимые продукты для специального чая. Немножко пошаманила и положила его в мешочек, как целебный чай с травами. Я не стала ждать Мими и сразу легла спать. Мне приснился какой-то кошмар, поэтому я проснулась и очень удивилась. Я увидела чёрные розы в вазе на столе. Снова Люцифер, он снова был здесь. Это нужно остановить, иначе умру либо я на его глазах, либо он... Я надела большую толстовку и чёрные джинсы. Мими так и не пришла, её кровать была пустой и холодной. Я направилась в мужское крыло. Было где-то 4 утра, но это к лучшему, так меньше шансов, что нас могут заметить. Я постучала в дверь, но она была открыта, и когда я зашла, просто ужаснулась. На полу лежал полумертвый, избитый, весь в крови, Люцифер. Я быстро переместила его на кровать и принялась обрабатывать раны. Я поделилась с ним энергией, чтобы он пришёл в себя. И у меня получилось, но как только он пришел в сознание, я поспешила удалиться из его комнаты. — Вики, стой, пожалуйста не уходи.. ~POV Люцифер~ Я проснулся, вспомнил, что нужно идти на посвящение. Выбрал обычный, но в тоже время элитный бордовый костюм и чёрный галстук. Я даже не ел, сразу отправился в зал для церемонии. Шепфа, за что мне это, за что? Почему ты сделал так, что она умерла? Я ведь даже ей ничего не объяснил... Когда я зашёл, зачем-то осмотрел зал. Тут мой взор упал на одну девушку ангела, я такую не видел ранее, но честно сказать, она была очень похожа на Вики. Как только она заметила мой проницательный взгляд, быстро развернулась, будто испугалась чего-то. Но тут раздаётся голос Кроули. — Виктория Уокер, вы будучи ангелом, будете перевоплощать непризнанных в ангелов. Люцифер Денница, вы будете перевоплощать непризнанных в демонов. - Что?! Она жива! Как, что вообще происходит? Какого черта, какой ангел!? Мои глаза бегают по залу, в ожидании ее появления. Я поднимаюсь на пьедестал, где уже стоит куча непризнанных и ждёт Вики. Эта девушка с ангельскими крыльями, это была Вики. Почему она ангел, я не понимаю. Я ничего не понимаю. Она расправляет свои белоснежные крылья и поднимается ко мне. Она прекрасна, её платье, оно бесподобно. Она сразу приступила к делу, но так как непризнанных, которые хотят стать ангелами было в несколько раз больше, поэтому ей поставили в помощники Дино. Он подошёл к Вики и просто взял и поцеловал её. Что это значит? Она теперь с Дино? Я готов был его разорвать, недавно, он меня утешал из-за её смерти, а теперь они вместе. Когда все закончилось, Вики стало плохо, я бы очень хотел помочь ей, но нет, снова Дино! Шепфа, только бы с ней все было хорошо. Она ушла, а я остался в зале. Но Вики слишком долго не было, поэтому я решил подождать в коридоре. Как только она вышла из уборной с Ости, почему с Ости? Да, я не понимаю, что за хрень творится. Ости сделала в жизни Вики столько всякого дерьма, а теперь они типа подруги! Пиздец! Они попрощались, я быстро воспользовался моментом. Я прижал Вики к стенке. Она наверное сразу поняла, что это я. — Вики, я сошёл с ума, либо это ты... — Нет, ты не сошёл с ума. — Прости меня, это был не я, прости, прости... — Люцифер, не надо, мы ничего друг другу не должны, считай, что все это было ошибкой. - этого не может быть. Ты не могла... — Ч-что? Но, как? Что значит ошибкой? Ты...никогда меня не...любила? Меня к тебе в палату даже не пустили, к чему это было? Почему мне не сказали, что ты жива? - я очень хотел получить ответы на все вопросы, но этого не случилось. — Прости меня, так надо сделать. Тебе расскажут мои друзья, для чего это надо было. Ты все узнаешь, но потом. — Что я должен узнать? Вики, пожалуйста. — Я выхожу замуж, я стала ангелом. И выхожу замуж за твоего врага. — За Дино? Зачем? Зачем ты так поступила со мной? - значит, она бросила меня навсегда. — Люцифер, ты узнаешь это позже. Но не сейчас, я рассказала, то что ты должен знать, остальное не важно пока. — Но Вики... — Мне пора, прощай. Я надеюсь, что твоя жизнь сложиться и все будет хорошо. Я очень надеюсь, что ты когда-нибудь сможешь меня простить, когда узнаешь правду. - я держал её крепко, но после этих слов, моя хватка ослабла. Она быстро вырвалась из неё и ушла. Как только она зашла за угол, я не смог сдержаться. — Сука. - я заорал и ударил кулаком по стене, что на ней пошли огромные трещины. Как? Я не понимаю, как? Почему она так поступила? Что потом расскажут ее друзья? Почему и как она выжила? Отец мне ничего не говорил. Почему? Как только она ушла, я пошёл в комнату. Был уже поздний вечер, все что мне хотелось, это подарить ей её любимые цветы. Я направился в Ад. Я перенёсся на 7 круг Ада, и сделал большой букет из чёрных роз. Я достаточно долго пробыл там, поэтому вернулся к часам 12 ночи. Я решил, чтобы мне это не стоило, отнести этот букет. Я щелкнул пальцами и оказался перед комнатой Вики и Мими. Я знал, что Мими ещё где-то шляется, поэтому я очень аккуратно открыл дверь и зашёл внутрь. Вики лежала в своей кровати и мило сопела в подушку. Я нашёл на столе вазу, набрал туда воды и поставил розы. Я ещё немного просто стоял, боясь разбудить её. Но потом решил вернуться к себе. Я только зашёл в комнату, как ко мне постучались, думал, что может Вики, поспешил открыть дверь. Но нет, отец. Какого ты здесь забыл?! — Чего тебе надо? — Поговорить, пропустишь? — Ну, проходи, - не думаю, что ты выбрал лучший момент для избиения.. Он зашёл в середину комнаты, я закрыл дверь прошёл следом. Я отвернулся за стаканом воды, но вдруг меня ударили по голове чем-то тяжёлым. Я не успел увернуться, и резкий удар повалил меня на пол. Ну, папаша, спасибо, решил меня окончательно добить. По моему лицу текли струйки крови, мне было больно, но я представляю, как было больно Вики, когда эти уроды избивали её. — Ты ничтожество! Тебя даже девчонка какая-то променяла на другого. Но я останусь для неё человеком, к которому она сможет обратиться в любую секунду. Я никогда не думал, что буду относиться к кому-то так, как относился к Лилит. А ты, чего добился ты? Он бил меня ногами и руками, наверняка поломал мне несколько ребер. Лучше бы я сдох здесь, чем буду мучиться без неё. В глаза потемнело, и я потерял сознание. Я не знаю, сколько я лежал без сознания, но когда очнулся, я лежал уже на кровати. А потом увидел Вики. Она вышла из ванной и ничего не сказав, поспешила уйти. — Вики, стой, пожалуйста не уходи... — Ты должен просто обо мне забыть и никогда не вспоминать. Что с тобой произошло? — Да, отец приходил. Вики, я не понимаю, почему ты так поступила со мной. Твои слова, то что ты любишь меня, это была ложь? Что мне должны рассказать? - я очень хочу узнать, любила ли она меня. — Нет, Люцифер, нет. Так надо. Я знаю, что ты чувствуешь, через время, ты все узнаешь. Я очень надеюсь, что ты найдёшь ту, с которой будешь вместе всегда. - она подошла к моей кровати и села рядом со мной. — Вики, за что? — Тише. - она наклонилась ко мне и прильнула к моим губам. Я положил свою руку ей на затылок и притянул ближе к себе. Просто поцелуй. И любовь, которая никогда не станет счастливой. Она тут же разорвала поцелуй, так же быстро встала, как и села. — Вики, не бросай меня, прошу... — Я не могу, мне пора. Не приноси мне больше цветы, я благодарна тебе, но это опасно. Прощай... - она развернулась и быстро вышла из моей комнаты. С моих глаз полились слёзы. Я не понимал почему так привязался к этой девушке. Я никогда ей этого не говорил. Не говорил, что люблю её. Была куча других, но дьявол любит лишь один раз, и только избранную. Как видите, она была той самой, но я все испортил, я навредил ей, что она предала меня. Только от одной мысли, что она будет с ним спать, мне стало дурно. Это я виноват, разрушил её жизнь. Зачем мне вообще жить без неё? Только ради мамы, я обещал, что стану достойным правителем Ада, и я им стану, но должна быть и королева. Но её уже никогда не будет, Ад останется без неё. "Она предала меня." - эти мысли изучали меня. Я ведь люблю ее, я не смогу жить без неё. А она? А она просто взяла и ушла к другому при первом возможном случае. Шепфа, как я мог о таком подумать. Её глаза, её губы. Да она идеальна! Я ненавижу себя. Я ещё долго лежал и думал о Вики и о нас, а потом вырубился. ~ POV Вики ~ Я быстро вышла из комнаты Люцифера и пошла к себе. По моим щекам текли соленые ручьи. Мне было настолько плохо, я не знала, куда себя деть. Мне не хотелось ничего, я не хотела этой свадьбы, я не любила Дино и никогда не смогу полюбить. У меня была одна попытка, я её истратила. Я сидела на полу в коридоре напротив нашей комнаты, не могла остановиться плакать. Я предала свою любовь, он меня никогда не простит. Но я вернусь, когда эти 4 года закончатся. Но ребёнок, что будет с ним? Я не хочу его оставлять с Дино, и вообще не хочу, чтобы он воспитывал этого ребёнка. Я услышала чьи-то шаги и попыталась быстро встать с пола. Но как только я поднялась, у меня в глазах потемнело, все что я слышала, это крики человека. — Вики! Вики! Что с тобой? Вики? - это была Ости. ~ Видение ~ Я была в какой-то комнате, сидела я за столом. А напротив меня сидела мать. — Приветствую Вики. — Что на этот раз? — Мы решили, что вы с Дино женитесь через неделю. — Что?! - я была в ярости. Ненавижу! — Вот что, так что готовься, свадьба будет проходить в школе. И точка. - Как, зачем в школе? Нельзя было здесь в Раю? — Ты специально это делаешь? Ты делаешь больно Люциферу и моим друзьям. Ты это понимаешь?!? - я сорвалась на крик. - НЕТ, ВИДИМО НЕ ПОНИМАЕШЬ. Я ПОТЕРЯЛА ТОГО, КОГО ЛЮБИЛА. И ВЫХОЖУ Я ЗАМУЖ ТОЛЬКО ПО ТВОЕЙ ПРИХОТИ! НАМ НЕ О ЧЕМ БОЛЬШЕ ГОВОРИТЬ. - И меня тут же ослепила яркая вспышка света Через несколько минут все стало нормально, и Ости смогла завести меня в комнату. В комнате сидела Мими, но как только увидела меня быстро подорвалась с места и кинулась ко мне. — Вики, девочка моя, что случилось? - Мими очень боялась за меня, но я знала, в чем проблема. Я не могла им сказать, потому что не могла и не хотела. — Мими, я нашла её в коридоре, всю в слезах, а потом еле успела словить её пока она падала. — Ужас, бедная моя, ты расскажешь нам, что произошло? - я кивнула, но слёзы нахлынули с новой силой. — Шепфа, Викуся, прости меня, прости, я не хотела, прости. - Мими начала меня успокаивать, пока Ости побежала делать чай. Я понимала, что могу навредить маленькой крохе, которая находиться у меня в утробе. Из-за всего этого, я стала не похожа на себя. Ничего не ем, похудела, синяки под глазами. Ужас! Это все из-за моей мамы. Я всегда считала её хорошим человеком, всегда, но потом в один момент все перевернулось. Эта гребаная свадьба через неделю. Неделю! Твою мать! Я выпила чай и мне стало гораздо легче. — Тебе уже лучше? - спросила Ости. — Да, спасибо вам большое. — Ты сможешь рассказать, что произошло? Или если хочешь, можешь сейчас отдохнуть, а потом поделиться своими переживаниями. - Мими очень хотела знать, почему моё состояние постепенно ухудшается, но боялась сделать ещё хуже. — Я расскажу сейчас, точнее покажу, мне тяжело будет держать это в себе. - я открыла для них сознание, но скрыла тот момент с поцелуем. Обе демоницы смотрели в мои глаза, и у самих стали наворачиваться слёзы. — Девочки, ну вы чего? Не расстраивайтесь из-за этого. Это же происходит у меня в жизни. — Ты стала мне как сестрой. Ты часть моей жизни, и я не хочу тебя терять. - говорила сквозь слёзы Мими. — Прошу, не плачьте. Ах, да, ещё одна новость. — Какая? - обе девушки задали один и тот же вопрос. — У меня свадьба через неделю. — Чтооо? Почему так быстро, было же вроде 2 месяца на подготовку? — Моя мамашка так решила, а я ничего уже не изменю. Оно и к лучшему, я не буду солить Люциферу на его рану в сердце. Он забудет обо мне, будто никогда меня и не было. — Вики, он не сможет тебя забыть. Никогда. — Если что, дайте ему эликсир. Это моё желание, если будет прям плохо. — Вики, знай, мы будем рядом, и всегда сможем тебе помочь. - я обняла их. — Спасибо, я очень вас люблю за это! Ости, давай ты переедешь к нам в комнату, так как я здесь больше жить не смогу, а за Мими нужно присматривать. — Хорошо, я буду очень рада. Ахахпа, ну что верно, то верно. - мы посмеялись и ещё немного поговорили. — Ости, может останешься у нас? Будешь спать на третьей кровати. Если конечно хочешь, а потом нам надо слетать на землю, и выбрать оформление свадьбы и остальное. — Блин, девочки, спасибо, я очень счастлива, что у меня есть вы. - мы легли по кроватям и быстро уснули. Проснулись мы в 11 утра и стали собираться. За один час мы все успели: сходить в душ, позавтракать и одеться. Благо, что раньше мы стырили у этого Фенцио амулеты. Какой же он лошара, до сих пор не понял. Ну да ладно, нам же лучше. Мы призвали водоворот и отправились на землю.
113 Нравится 67 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)