От ненависти до любви

NC-21
В процессе
113
автор
Merelin_sten бета
Размер:
планируется Макси, написано 98 страниц, 31 156 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
113 Нравится 67 Отзывы 20 В сборник

17 Глава

Настройки
Примечания:
Проснулись мы в 11 утра и стали собираться. За один час мы все успели: сходить в душ, позавтракать и одеться. Благо, что раньше мы стырили у этого Фенцио амулеты. Какой же он лошара, до сих пор не понял. Ну да ладно, нам же лучше. Мы призвали водоворот и отправились на землю. Водоворот принёс нас в Сингапур. На тот момент когда я жила на земле, этот город был самым дорогим в мире. Я была там пару раз на модных показах. Мими и Ости потащили меня в первый магазин, хоть там все и было дорого, там не было того, в чем бы мне хотелось быть на своей свадьбе. Хоть эта свадьба мне и даром не задалась, я должна быть на ней очень красивой, как никак невеста. Мы по щелчку пальцев оказались у самых дорого оплачиваемых бутиков от модных дизайнеров, но все было не то. Нужно было что-то особенное. Мы облетели весь Сингапур, мы потратили кучу времени. Даже Мими и Ости успели выбрать платье как подружки невесты. У них у обеих чудесный вкус. Остаётся ещё парочка дорогущих свадебных салонов, мы заходим, и тут на витрине стоит манекен, а на нем покоится никем не тронутый экземпляр. Это платье создано несколькими лучшими дизайнерами Европы, работа над платьем шла около трех лет. Это платье никто ещё не примерял, и вряд ли когда-нибудь его вообще кто-нибудь наденет. Это платье стоит как экспонат в музее. Но нет, я его куплю, сколько бы оно не стоило! — Здравствуйте, вижу вас заинтересовало это платье, извините, но оно не продаётся. - я это и без вас знаю. — Здравствуйте, это я знаю, но я заплачу сколько пожелаете, любую сумму. — Понимаете, я не смогу продать вам его даже за среднюю его цену, которую можно поставить. - этот консультант меня недооценивает. — Пишите сумму, которую хотите получить. - девушка быстро взяла листок и начала писать кучу ноликов. Когда закончила, она протянула мне бумажку. — Пфф, хорошо, я согласна. - охренеть, за что? За какой-то кусок ткани такие деньги!? Мне принесли платье. Оно село просто идеально, четко подчеркнуло мою талию и грудь. Это платье просто сногсшибательное! Девочки стояли с открытыми ртами, у них просто не было слов, чтобы описать происходящее. — Вики, это просто пиздец как красиво! Я не могу перестать любоваться! Выходи за меня прямо сейчас! - Мими конечно немного преувеличивает. — Спасибо большое. Но, увы, у меня есть жених, так что ты в пролете. - по моей щеке скатилась слеза, которую я успела смахнуть рукой до того, пока ее смог кто-либо заметить. — Блин, а так хотелось. — Так ладно, давайте, я пошла на кассу, а то у меня есть ещё одно не законченное делишко. - пока я была на кассе, подруги о чем-то перешептывались, периодически поглядывая на меня. Хах, мне всего лишь нужно отомстить бывшему парню Ости. Эта мразь будет опозорена так, что об этом случае никто не забудет. Кстати, я вообще забыла про кольцо, которое находится у меня на среднем пальце. Подарок от Люцифера. Он будет его забирать, ведь я уже не его собственность? Интересно, а он придёт на свадьбу? Хотя зачем, зачем ему приходить на свадьбу к своему врагу, только чтобы увидеть какие мы счастливые, что вместе? Нет, мы никогда не будем, как полноценная семья, а у Дино никогда не будет ребенка от меня. Я расчиталась с продавцом и поспешила вернуться к подругам. — О Шепфа, мы думали, что ты там застряла. — Или тебе предлагали что-то по дороже. - мы все засмеялись. — Это и так самое дорогое, что есть на земле. Наверное. Ладно, нам пора возвращаться. - над нашими головами закрутилась воронка из облаков и затянула нас к себе. Это платье было просто нереально тяжёлым, мы еле еле смогли его донести. Ости перенесла все свои вещи в нашу комнату. Если честно, то я даже рада нашей с ней дружбе, ведь на самом деле, она очень хорошая и милая девушка. Но сегодня или никогда нужно отомстить её бывшему бойфренду. Мими ушла к Ади и Сэми на тройничок. Ну, как никак, молодая дьяволица, похотливая развратница, захотелось разнообразия, что уж поделать. Я взяла колу и чипсы, и стала предлагать разные идеи мести. — Нет, пытать мы его не будем. Он слишком жалок. - ну реально, мне кажется, что он просто дно. — Ну да, есть ещё варианты? — Да, но учти, тебе не должно быть его жалко, это мои методы. Так вот смотри. У тебя есть его интимные фотки? — Да, было парочку. Но зачем? - хах, она до сих пор не догадывается? — Да так, можешь скинуть мне? - Ости быстро взяла в руки телефон и перекинула мне его интересные фотки. — Маленький у него инструмент оказывается. Теперь смотри, мы создаём фейковый аккаунт, эти фотки в профиль, а затем пишем с его аккаунта разным девушкам и пытаемся их развести на интимки. А затем, типа, он напишет мне, а я покажу переписки Кроули, и попрошу объявить это на собрании. — Вот это ты гений! Я бы до такого не додумалась. Надеюсь, что сработает. Мы писали куче разных девушек, включая ангелов, демонов и непризнанных и пытались развести их на очень откровенные фотографии. Потом, я пошла к Кроули и показала переписку, и он поверил, и назначил сегодня на 19:00 собрание в главном зале. Мне даже жаль паренька стало, представляю как он опозорится. Когда время близилось к 19:00 мы быстро оделись и направились поугарать с того демона. О Шепфа, за что у меня такие крысиные мыслишки в голову лезут? Вроде ангел, но с грязными фантазиями. На собрании, Кроули хорошо вычитал того парня, хотя тот пытался как-то отнекиваться, но ему не поверили. Там даже фотографию его показали, вот тогда все как заржали. Кстати, Люцифера не было. Странно. Я ненавижу свою мать, я ненавижу Дино и его соратников. Я вернусь, Люцифер, я обязательно вернусь. И я очень надеюсь, что ты будешь счастлив. Потом я не знаю что произошло, но я как-то оказалась перед дверью в кабинет Сатаны. Я постучалась и услышала ответ. — Входи. Я прошла вглубь кабинета. За столом сидел сам Сатана с бокалом виски. Он был явно чем-то расстроен. — Здравствуйте. — Здравствуй Вики, присаживайся. - он указал на стул, и я поспешно села на мягкое сидение. — Что-то случилось, на вас нет лица? — Да так, ты просто стала ангелом, выходишь замуж, бросаешь моего сына. Что это значит, зачем? — Вы видимо многое не знаете, ну тогда давайте по порядку. Во-первых, ваш сын поднял на меня руку и сам сказал, что все это, что было между нами, была игра. Как думаете, приятно слышать это от любимого человека? - его задело слово «любимого»? Он на меня так посмотрел, тепло и одобряюще, но тут же его глаза загорелись ярко красным цветом, от которого мне стало не по себе. — Что?! Он поднял на тебя руку? Вот мразь, я ему все ребра выверну наружу. — Нет, не надо, вы его уже посещали вчера. Ему было предостаточно, за что так с ним, он же не виноват, что я так поступила. Пожалуйста, позаботьтесь о нем, как о сыне. Пусть он будет снова любим, хотя бы вами. Если же с ним что-нибудь произойдёт из-за меня, я никогда не прощу себя за это, и поэтому отправлюсь следом. — Я не умею любить, и Люцифера я тоже не научил этому. Почему он тебе так дорог? — Однажды, вы полюбили госпожу Лилит, теперь вам просто нужно дать ему понять, что он всегда сможет обратиться к вам за помощью. Да, для вас это слабость, вы не привыкли, но он в этом нуждается. Понимаете, он любит вас! - он поднял свою голову и его глаза устремились на моё лицо. Мы молчали несколько минут, потом он дрожащим голосом заговорил. — Я не смогу, я причинил ему много моральной и физической боли. Он ник..никогда...меня не простит. Да ты права, я любил Лилит, но она умерла, но я больше никогда не позволял себе ложиться спать с другой. Я люблю её до сих пор, но порой, сам не осознаю этого. - по его лицу скатилось несколько прозрачных капелек. Этот человек тоже смог открыться. Нет таких людей, которые смогут держать это в себе, они обязательно найдут того, кто их выслушает и поддержит. Я подошла и обняла его прям как своего отца. Он тоже обнял меня, я не ожидала, что смогла направить его на верный путь. Я хочу Люциферу только добра, я давно его простила, но это должно было произойти. Но я останусь ему верной и никогда, никогда не буду спать с Дино. Я даже не знаю, сколько прошло времени, но потом Сатана поднялся с места и тихо сказал. — Спасибо... — За что? — За то, что открыла мне глаза, выслушала и поддержала. Ты всегда сможешь добраться ко мне, всегда, в любую секунду. Я надеюсь, что ты вернёшься. И да, позволь сделать небольшой подарок тебе на свадьбу. - он открыл ящик своего стола и достал оттуда небольшую чёрную коробочку, перевязанную темно-бордовой атласной лентой. — Это не вы должны благодарить меня, а я вас. Спасибо вам за все. Можно попросить вас ещё об одной вещи? — Проси, что захочешь. Что тебе будет угодно. — Я потом смогу стать демоном? — Если ты та самая, то конечно ты станешь им. - что? Я вообще не понимаю. — Что значит " Та самая"? — Потом, со временем ты узнаешь. А сейчас тебя ждут Ости, Мими, Ади и Сэми, и они очень переживают, и хотят идти к Люциферу и набить ему мордашку. — О горе. Простите меня за все, за боль которую я причинила вашему сыну. Простите меня. Пожалуйста, сделайте его счастливым. И спасибо большое за подарок. — Хорошо, Виктория Уокер, все будет хорошо, и надеюсь, что ты вернёшься к нам обратно. - я конечно мало что понимаю, но мне нужно бежать, пока эти бестии не порвали Люцифера — До свидания. - Сатана кивнул, и я выскочив из его кабинета по щелчку пальцев оказалась у порога своей комнаты. Я тянусь к ручке двери, как вдруг её кто-то резко дёргает и уже передо мной стоят четверо друзей. Мими и Ади кинулись ко мне, обнимая настолько сильно, что у меня прохрустел позвоночник. — Дорогие мои, вы меня сейчас сломаете, если не отпустите. А тогда я не смогу вам ничего уже объяснить — Шепфа, Вики, мы так испугались, ты просто взяла и пропала. Мы уже даже... — Да знаю, хотели пойти к Люциферу и избить его. Зачем, вы же видели его состояние, или он вас к себе не пускал? - епта, что я ляпнула, блин. — Так, я не понял! Ты вообще где была, почему нас мог не пускать Люцифер? ИЛИ СТОЙ! ТЫ ЧТО У НЕГО БЫЛА? - как о таком подумать можно было? Надо вылезать из неловкого положения. — ДА НЕТ ЖЕ. Вы же сами говорили, что он никого к себе не пускает, не ходит в школу на учёбу и тому подобное. И да, я скоро стану замужней женщиной, и была я у Сатаны. — Прости, я не подумал, что ляпнул. - Ади виновато опустил глаза в пол. — Ничего, я понимаю, ладно вам, все же хорошо. И да, вы мои родные будете подружками невесты. - я указала пальцами на двух улыбающихся от счастья демониц. - А вы, - я посмотрела на Ади и Сэми, - будете друзьями. Ади подбежал ко мне и покружил в воздухе. Сэми же просто подошёл и обнял меня. — Вики, я самый везучий и счастливый демон. Ура! А можно я буду выносить кольца? - моё настроение значительно ухудшилось, но я старалась это не показывать. — Конечно! Я бы была очень рада этому. — Так, с этим мы уже решили, дальше. В каком цвете будет выполнена свадьба? Какого цвета твоё платье? — Свадьба будет цвета «пыльной розы». Если честно, то я долго выбирала, но под платье подходит только этот оттенок. — Чудесный выбор! Значит так, нам осталось всего четыре дня и этот день настанет. - я опустилась по стенке вниз и зарылась руками в волосы, мне в моём положении было достаточно трудно сдерживать свои эмоции. — Вики, что такое? Почему ты плачешь? - ко мне подбежали Ости и Мими и сели рядом со мной. — Я так этого не хочу, так не хочу этой свадьбы. Я ненавижу эту жизнь, ведь все было хорошо, за что? Я не понимаю...за..ч..что? Почему она не дала мне право выбора, я не люблю Дино. - из моих глаз полились слёзы, а ведь все было хорошо, до определённого момента. — Солнышко, прошу не расстраивайся, все будет хорошо. - ко мне подбежали Ости с Мими и сели рядом обнимая за плечи. — Ты всегда сможешь обратиться к нам за помощью, мы всегда будем рядом, всегда выслушаем и поддержим. Понимаешь, что это такое испытание, с которым ты должна справиться. - Сэми пытался как-то меня поддержать и успокоить. — Тебе нужно отдохнуть, завтра снова на учёбу. Нам пора, а ты не плачь больше пожалуйста. - Ади поднял меня на руки и переложил на кровать. — Пожалуйста, присмотрите за Люцифером, дайте ему поддержку, ему сейчас очень плохо. Пусть он почувствует, что он нужен нам всем, и если что, он сможет обратиться к вам за помощью. — Конечно Вики, мы справимся, и ты справишься. А потом вернёшься к нам, если конечно не забудешь про нас. — Я люблю вас, ребята, спасибо вам. ~Три дня спустя~ Остался один день до свадьбы. Люцифер вышел на учёбу, а я старалась всячески его избегать. Сегодня у меня было два урока с Фенцио и ещё один с Геральдом. Я быстро оделась и направилась в кабинет. Но не тут то было, меня будто перенесли в другое пространство, но на самом деле эта была какая то заброшенная комната или подвал. Там не было света, только свечи, которые немного освещали помещение. А в середине комнаты на коленях сидел Люцифер. Его держали связанным двое ангелов. А рядом стояла Ребекка. — Вики, здравствуй, помнишь я тебе говорила, чтобы тебя и рядом с ним не было? Помнишь? - только не... — Нет, отпустите его, вы не имеете права! Отпусти его, не смей! - Люцифер поднял на меня свои рубиновые глаза. Он искал что-то в них. — «Прости меня, малышка, это я виноват, прости» - Он передал мне поток своих мыслей. Не успел он даже опомниться, как тут же согнулся пополам из-за удара. Потом ещё один и ещё. — Прошу хватит! - ангелы увидели одобряющий кивок матери, подняли Люцифера и стали выводить его из комнаты. — Ну что же, а само наказание примет Вики, так как она меня ослушалась... Сзади подошли двое ангелов и связав мне руки, поставили на колени. Люцифер же пытался вырваться из рук других соратников моей матери, но ничего не получалось. Мама приказала оставить Люцифера и послушать какое наказание меня ждёт. — Итак, знаешь, раньше было одно такое наказание за сильное преступление. Брали клинок, накаляли его до огненной температуры и начинали делать порезы на спине провинившегося. Дочка, ты очень глупа. — НЕТ! ВЫ НЕ МОЖЕТЕ, У ВАС НЕТ ПРАВА. МОЙ ОТЕЦ ВАС РАЗОРВЕТ! — Вывести его! - я стояла на коленях и молча смотрела на Люцифера, которого ведут за дверь.
113 Нравится 67 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)